28 марта 2024, четверг, 21:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+168 +
ннн, 20:29, 21.10

А где работа????Налог и дурак придумает,а вот как обеспечить работой,это госпада провители ваша забота.Пока не будет достаточно рабочих мест,налог на тунеядство вы не получите.Иш,раскатали губу,мозгами пошевелите,а то они у вас застыли.

Ответить
+100 +
Постоялец, 20:50, 21.10

Какая работа? Вы о чём говорите?
Что нам наши власти могут дать кроме новых декретов? А ничего, работы та много, а вот зарплаты убогие а уровень жизни вообще желает "хорошего настроения и всего т.д".
Вот только не могу понять одно, что наш народа та выжидает? Надеется что все наладится само собой?
Пока белорусы не начнут высказывать свои не довольства к властям, ситуация только будет ухудшаться. И сколько мы это будем терпеть? Решать только нам.

Ответить
+13 +
мысли вслух, 11:10, 22.10

Постоялец! А никто и не выскажет своего мнения! Почему? - спросите Вы. А потому. что ни Вы, ни я и никто другой просто так, в одиночку, не выскочит на улицу, не станет выкрикивать лозунги! Да и никто не присоединится к Вам - вот что самое главное! Для такого порыва необходимо нечто другое! А что - любой догадается! Для такого выступления необходим или какой-то надрыв в сознании большинства от безысходности и безвыходности положения, либо, чтобы каждый сознательно подавил в себе страх! Страх просто завис над людьми. Он давлеет над каждым человеком и обществом - в целом. Столько поколений прошло через жуткие испытания, войны, нищету, беды, теряя своих родных и близких, что никому не хочется повторять эту историю.Здесь нужно нечто другое...Новые времена - новые подходы...Думать!

Ответить
+74 +
лайдак, 20:59, 21.10

ННН , работа "кипит" у челяди придворной и всяких ментов . Вона новые депутаты , как и старые , засели и тихенько - тихенько себя ведут , уже и первую зарплату нехиленькую получили . Худо-бедно доходов от калия , нефтепереработки , торговли оружием будет хватать , чтобы содержать ментов , которые и будут дубинами выбивать поборы . Да и толку от тех действительно рабочих мест , которые имеют настоящие работяги , так -мертвому припарка .

Ответить
+93 +
всплеск головн мозга, 20:43, 21.10

Люди! Откликнитесь!
Кто знает, где в какой стране мира есть подобный аналог нашему, который называется "тунеядским" налогом? В Польше есть? В Германии, Британии?

Ответить
+75 +
123, 21:03, 21.10

Теперь и в россии, на чужих рабах уже отработали теперь можно своих стричь.

Ответить
+8 +
Колян, 22:35, 21.10

В рашке отказались от идеи вводить этот налог.

Ответить
+2 +
М, 13:59, 22.10

ну от чего же....просто еще не знают какую сумму....пока 20.000 планируется...но, наверное, считают ее недостаточной

Ответить
+65 +
blur, 21:31, 21.10

Такой маразм даже африканские вожди не придумали

Ответить
+6 +
Немец, 2:36, 22.10

Эритрея, например, берет налоги от своих беженцев в Германии, но "только" 2%, а не сотни долларов...

Ответить
+6 +
Немец, 3:01, 22.10

Через 20-30 лет большинство будут "тунеядце", из-за 4-й промышленной революции. 60% профессий, которые мы знаем сегодня просто исчезает. От дальнобойщика до врача, и, конечно, 99% из налоговых инспекторов. - В принципе, вопрос должен быть наоборот: Какая страна будет первым, который платит за "тунеядству"?

Ответить
+4 +
Адвокат, 10:32, 22.10

Точно. Будут менты и тунеядцы.

Ответить
+176 +
бобер, 20:50, 21.10

Если (тунеядец) заплатил налог за год.то пусть тогда налоговая внесет в трудовую книжку запись .что это соответствует году стажа работы.Уплатил-значит работал!!

Ответить
+69 +
лайдак, 21:31, 21.10

БОБЕР , Вы может хотите от "этой власти" еще и пенсию получить ? Оставьте надежду .

Ответить
+63 +
ХХХХХХХХХХХХ, 21:55, 21.10

НЕ ВОЛНУЕТ....
УПЛОЧЕНО !!!
ПУСТЬ СТАВЯТ ОТМЕТКУ, ЧТО КУПИЛ ОДИН ГОД СТАЖА.

Ответить
+2 +
м, 14:08, 22.10

это в стаж не входит. сей "налог" как побор рэкетиров

Ответить
+49 +
гога, 21:24, 21.10

Этот "на лох" - венец непрестанной "заботы" о благосостоянии граждан. C 1917г. заботятся, чтоб им пусто было!

Ответить
+2 +
ох, 11:16, 22.10

Ну, есть же чудаки, что и платят этот налог! Наверное те, у кого денег "куры не клюют"! А те, работающие официально в союзном государстве или где-то заграницей, не хотят его платить - ибо и здесь наложит на них "лапу" их родная Беларусь! Да и непонятно, какой налог надо уплачивать на человека, если он прописан в своей квартире и за него ещё вся "коммуналка" оплачивается!

Ответить
+99 +
Bahco, 21:36, 21.10

Мне вот интересно,эти исполнители преступных приказов действительно думают,что у них 9 жизней?Ошибаетесь,товарищи бандиты.

Ответить
+71 +
alex-2, 21:38, 21.10

Придумали налог на "тунеядцев", а выходит пока ПШИК или попросту ДЫРКА ОТ БУБЛИКА. Чудна ты Беларусь лукашенковская. Ни ума, ни разума.

Ответить
+25 +
лайдак, 21:38, 21.10

Бобер , ...вдогонку . Не обижайтесь . Ваш комент - комент раба . Вы согласны платить побор и вместе с Вами уже много плюсующих . Это печально .

Ответить
+24 +
хххххххххххххх, 22:35, 21.10

не согласны
это такой способ протеста
дураков надо учить их же методами

Ответить
+5 +
Адвокат, 10:39, 22.10

Руководитель должен отвечать за каждого . Если взялся руководить то отвечай за благосостояние народа.Это главное.

Ответить
+41 +
Ценности, 21:43, 21.10

А ЕС кстати ни гу-гу про рабство и принудительный труд.И с пу и с лу обнимашечки,потоки,бензинчик.Все чин-чинарем..

Ответить
+96 +
Ысторик, 21:45, 21.10

Этот налог придумали даже не из-за денег.
Это обычная мстительность огромного класса бюрократов, которым не нравится, что люди на них НЕ ХОТЯТ работать.
А сами они,естественно, ничего для людей и не собираются делать.
Это еще хуже, чем феодализм, потому что феодалы все же заботились о своих пейзанах.

Ответить
+5 +
однако "забота", 12:29, 22.10

Этот налог придуман для простых граждан, для простых работяг, чтобы потом заставить их работать за КОПЕЙКИ ! Чтобы смирились и не выступали! Это таким образом наше правительство заботится о гражданах страны! И о генофонде - покорных и бессловесных.

Ответить
+35 +
Вася, 23:08, 21.10

взимание денег с тунеядцев обойдется государству дороже, чем сам налог.
------------
так зато сколько реальных тунеядцев при деле! в этом и смысл. битый небитого везёт. потому то дурак.

Ответить
+15 +
Sergo, 0:34, 22.10

По-моему это не налог, а - дань. А в 21-м веке дань платить как-то западло.

Ответить
+34 +
Линас, 8:29, 22.10

Граждане страны , не вздумайте ничего никому платить , я тунеядец , я платить не буду , заплатив этот маразматический налог , мы дальше и поддерживаем маразм .Не ведитесь , на рекламу , что якобы кто досрочно со скидками платит налог .Я, знаю много тунеядцев ни один не встал на биржу , на учёт , никто досрочно не выплатил налог .

Ответить