26 апреля 2024, пятница, 2:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+25 +
сын партызана, 20:46, 21.10

Госпадзі!
Калі ласка зьрабі так,
каб яны не дайшлі...
Дзед беларус кажа:
КАЛІ РОБІШ ЗЛО,
ЯНО ТАБЕ ВЯРТАЕЦЦА!

Ответить
+45 +
Болт, 20:48, 21.10

Дым обгоняет крейсер....
У России нет НИ ОДНОГО авианосца!
Есть авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов".

Ответить
+8 +
Иван, 5:12, 22.10

Это Кузя, а не Адмирал Кузнецов. А дымит он потому, что он работает на угле, как дореволюционный броненосец Потемкин

Ответить
+21 +
обб, 20:50, 21.10

Чем больше на его совести безнаказанных преступлений, тем вызывающе и нахадьнее его военные авантюры. Попробовав однажды человеческой крови, ему понравилось...

Ответить
+23 +
читатель, 21:02, 21.10

Проливы, в том числе, Ла-Манш не пересекают, их проходят. Вдоль, а не поперек.

Ответить
+3 +
Жюль Верн, 22:21, 21.10

– Самое мудрое решение, – мягко заметил Джонсон, доктор же, не в силах усидеть на месте, стал прохаживаться вокруг стола. – Да, мудрое, но если ждать слишком долго, это будет иметь плачевные последствия: во-первых, сейчас благоприятный сезон, и если мы отправимся на Север, то должны воспользоваться таянием льдов для ПЕРЕСЕЧЕНИЯ пролива Девиса.

Ответить
+3 +
gorlum1966, 21:09, 21.10

Судя по ветру шторм...

Ответить
+6 +
Болт, 21:48, 21.10

Какой шторм???
Волнение менее 1 балла!!!
Только при 2 баллах ветер с волны сдувает барашки!!
А на видео, - даже волны нет...

Ответить
0 +
gorlum1966, 7:08, 22.10

Прочитайте характеристики этого судна( скорее всего медицинского подкладного) так судя потому,как ветер гонит дым из этой котельной-в Ла- Марше шторм, а вы о каких-то барашках.

Ответить
+50 +
Костя, 21:22, 21.10

Смешно, вы видели сколько дыма выходит из этого корыта. Это переделанный бронепоезд... Если они доедут, то никогда обратно не вернутся...

С технической точки зрения это невозможно...

Ответить
+54 +
Саша, 21:23, 21.10

Бронетемкин Поносец

Ответить
+41 +
Игорь, 21:23, 21.10

Российское судно, пройдя у берегов Британии, выбрало годовой лимит выбросов страны в атмосферу согласно Киотскому протоколу. - источник.

Ответить
+36 +
Рустем, 21:24, 21.10

«Кузя», отчаянно дымя всеми трубами, проходит Ла-Манш. Идёт сам, это редкое зрелище. Обычно единственный российский авианосец тянут на буксирах, т.к. у него от рождения проблемы с двигательными установками.

Ответить
+18 +
EU, 21:25, 21.10

Морские мины--лучшее средство противодействия российским бомбардировкам Алеппо...
В Средиземном море много боеприпасов затоплено со времен 2 Мировой войны. Некоторые мины начали всплывать при проходе такой "серьезной" эскадры.

Ответить
+16 +
смотрящий, 21:25, 21.10

там их и похоронят со своими корытами

Ответить
+5 +
Ольга, 21:26, 21.10

открою Вам гостайну
под днищем идет АПЛ , поэтому он идет на всех парах, чтобы акустики натовские глохли в наушниках. ...

Ответить
+15 +
Болт, 21:58, 21.10

Ольга!
Вы не из Ольгино?
Ла Манш по фарватеру имеет глубины менее 24 метров!!!
Там не пройдет ни одна подлодка.
Только в надводном положении!

Ответить
+16 +
fjgf, 21:33, 21.10

срам то какой, хоть бы спрятали что ли

Ответить
+19 +
матрос, 21:41, 21.10

Это один из 4-х советских авианосцев ("Леонид Брежнев" спущен на воду 1985г). "Минск", "Киев" , "Новоросийск" - списаны ("Минск", "Киев" продан Китаю как металлолом, "Новоросийск - Ю. Корее ), а "Адмирал Брежнев", ещё "плавае" (вот только небо сильно коптит, да и очень старенький...)

Ответить
+18 +
край, 21:44, 21.10

Может здесь присутствует кто либо профессионально
владеющий информацией Объясните пожалуйста почему
они так дымят блин ????? Или это какая то военная
хитрость руских??????

Ответить
+31 +
смотрящий, 22:20, 21.10

смердеть они умеют вот и весь секрет

Ответить
+8 +
Вася, 6:08, 22.10

Цитата: На госиспытаниях ТАВКР "Адмирал Кузнецов" в 1992-1994 г.г. паропроизводительность котлов КВГ-4 (в основном, той же конструкции, что и КВГ-3) не превышала 1/3 от номинальной, а скорость хода – 18 уз (полная проектная – 29 уз), причиной чего являлось низкое давление пара (45 вместо 66 атм) – то и дело "летели трубки". Трубки прогорали из-за того, что их поставляли ржавыми, а потом и вовсе перестали поставлять. Узнав о том, что на Урале есть необходимый ЗИП, начальник ГШ ВМФ адмирал В. Селиванов послал туда самолёт, после чего самолётом же трубки отправили в Николаев на гибку. В результате предпринятых экстраординарных мер на авианосце удалось привести в порядок сначала первый эшелон котлов, а зимой 1994-1995 г.г. – и второй эшелон, сделав корабль более-менее боеспособным

Ответить
+31 +
дрова . плывут., 22:55, 21.10

Мазут аццечисцвинны и высокакакачесцвенны. А может и дрова ...смолистые.
Это тот самы "Кузнецов" , который "Курск" утопил ?

Ответить
+9 +
Baly, 1:34, 22.10

Слышал, что он потребляет топлива, как весь остальной черноморский флот.

Ответить
+8 +
Vasiliy, 2:35, 22.10

котлы работают на мазуте.

Ответить
+8 +
Вася, 6:04, 22.10

Топят мазутом, котлы негодные, во­семь кот­лов КВГ-4. Котлов - 8 штук. Расход мазута огромен. Форсунки в плохом состоянии или топливо холодное, или воздуха в топке мало. Совок, короче

Ответить
+30 +
Грамацей, 21:46, 21.10

Раздайся море! Г...но плывёт...

Ответить
+45 +
876, 21:47, 21.10

в топках кораблей горят пенсии зарплаты врачей и учителей

Ответить
+31 +
Костя, 22:57, 21.10

Вы ничего не понимаете, зачем им пенсии? Им нужна гордость и чтобы все трепетали!

Ответить
+11 +
Ха.ха., 0:04, 22.10

Трепещем от смеха перед их голозадой гордостью.

Ответить
+14 +
Джузеппе Гарибальди , 22:06, 21.10

Сирийские моряки ждут прибытия руских киллеров, резиновые лодки с двигателями хонда и военными, вооруженными птурсами, рпг и спг готовятся к встрече непрошенных гостей, поэтому кузнечик станет легкой добычей морских котиков, по имеющейся информации кузнечик просит пришвартоваться в одном из портов Испании для экстренного ремонта двигателей, есть подозрение в несправности тнвд, причина дизельное топливо низкого качества, есть необходимого полностью заменить топливо и промыть топливные баки иначе все оборудование выйдет из строя, этот ремонт займет от месяца до трех, так что в море не все так просто.

Ответить
+15 +
млын, 22:08, 21.10

хоть бы спрятали что ли))) Что срам? Так это же национальная фишка! Чем больше срама торчит не заправленного за ширинку -тем круче и патриотичней выглядит хозяин этого срама.

Ответить
+18 +
белорус, 22:20, 21.10

На палубе авианосца находятся аж 2 (!!!) истребителя. Что-то я не совсем понимаю зачем нужен такой авианосец и зачем его гнать через полмира с двумя истребителями на борту.

Ответить
+10 +
бг, 22:57, 21.10

Там еще пару штук в трюме .

Ответить
+5 +
иябеларус, 12:01, 22.10

БЕЛОРУС, 22:20, 21.10
На палубе авианосца находятся аж 2 (!!!) истребителя. Что-то я не совсем понимаю зачем нужен такой авианосец и зачем его гнать через полмира с двумя истребителями на борту.................................................................это для маскировки и дезориентации противника! У труме насыпано гэтых истрэбителеу навалом цэлыи кучы! А гэты два, которые могуть летать! Главное, это дымовая завеса! Все в дыму...

Ответить
+14 +
смотрящий, 23:05, 21.10

побомбить сирийских повстанцев это их гнилая сущность убивать держать в рабсве это они умеют

Ответить
+39 +
Грамацей, 22:44, 21.10

При нажатии на + число лайков уменьшаетша на 1. Месть пупкохакеров за плывущее г..но ?

Ответить
-14 +
булкин, 22:53, 21.10

затем что 40ка тонный лифт их поднимает для взлёта с трюма ,а истребителей около50ти на борту))))ну лжавом!))

Ответить
+7 +
буханкин, 0:04, 22.10

По проекту 24 истребителя и 26 вертолетов , на самом деле там столько никогда и не было.Хорошо , если две трети от проекта.

Ответить
+24 +
Болт, 23:11, 21.10

Ага!
Целых 50 штук!
И это при том, что в России сегодня только 6 летчиков, способных посадить истребитель на палубу!!!
Тренировочный центр летчиков морской авиации был в Николаеве. (Украина)Там же был построен макет палубы.
Сегодня россияне могут тренироваться только на картофельном поле...

Ответить
-13 +
ватнег, 23:53, 21.10

Болт,
Ага!
----
нитка набери и почитай! авианосцы ет уже прошлый век,Кузя фактически учебное судно,они не нужны просто,и почитай скок их исправных на дежурстве в сша,их невыгодно содержать,да и у него пусковые установки ПКР П-700 «Гранит» которые по сути должны быть у боевого охранения,ни один омериканский не несёт такого вооружения на борту...)))))

Ответить
+6 +
Baly, 1:51, 22.10

По-своему вы правы, но он уступает ракетному крейсеру по ударной мощи, авианосцу по авиакрылу. То есть - ни то, ни сё. Тот же Адмирал Кузнецов настаивал на необходимости иметь авианосецы. До сих пор считается, что ударная группировка кораблей уязвима, если нет прикрытия с воздуха. Поэтому и держат, хоть и дороги в обслуживании. А у России просто технологий не хватает… зачем они трамплин на "Кузнецове" построили? Потому что катапульту не смогли надежную сделать, каждый неудачный запуск катапульты - минус один самолёт. Вон на американских, при необходимости, даже "геркулесы" сажают и взлетают. А у русских только истребители 4+ поколения. Почему только единицы могут сажать на него самолеты? Система привода плохая, на импортной гораздо легче. По автономности - даже не смешно, ни запаса хода, ни надёжности. Посмотрим, как он возвращаться будет. Возможно на буксире к ближайшему порту…

Ответить
+3 +
АСТИАГ, 13:03, 22.10

BALI, добавлю к вами сказанному -- авианесущие крейсера это "авианосцы по-русски", т.е. гибрид авианосца, противолодочного корабля и ракетного крейсера. Не обладая достоинствами всех этих кораблей по отдельности, авианесущие крейсера аккумулировали все их недостатки.

Ответить
-15 +
ватнег, 23:12, 21.10

бг,
Там еще пару штук в трюме .
---
бг ты умного не строй,тебе не идёт!)))) крейсер ентот серьёзная боевая единица,не чухан нимиц,пометь у себя в методичке)))) и и представляет совсем серьёзную угрозу при поддержке Петра Великого!600 с лишним только один лётный состав))))

Ответить
+7 +
чадящая сила, 0:39, 22.10

Ватнег-а зачем на 25 самолётов как ты говоришь,600 чел.летного состава плюс обслуга самого корыта.Они там,что-как селедки утрамбованы?да методичка это
изообретение СССР и по наследству рф досталась.ну а чадящая сила-это конечно серьёзно,не дай бог дябнется об что..

Ответить
+9 +
биг, 8:31, 22.10

ВАТА , погугли , если не грамотный."Боевая единица " круче "Нимица" , улыбнуло. Особенно по дыму ?

Ответить
+3 +
Астиаг, 13:06, 22.10

Вы ничего не понимаете! Дым, дым! Дым нужОн монгольфъеры боевые надувать, для того котлы покрышками и топят!:))

Ответить
+9 +
mudsova, 23:34, 21.10

Вижу только один российский корабль. Где остальные? Писали, что весь северный флот и часть балтийского идут в Средиземное море.

Ответить
+12 +
дин, 0:15, 22.10

ну и что не так? 1 корабль = 1,5 флота :DDDD

Ответить
+13 +
Вжик, 0:28, 22.10

Не успевают на веслах за самоваром.

Ответить
+4 +
ватнег, 0:11, 22.10

Вижу только один
---
)))) дык у него боевое охранение,ентот кадавр пыхтит в Сирию не ради авиакрыла, 7-тонные чушки что на его борту и заточены под уничтожение авианосцев,нет по весу аналогов Гранита!)))) как и Х35!

Ответить
+6 +
glj, 0:17, 22.10

#металлоломнаш

Ответить
+9 +
внучок, 0:35, 22.10

Рышыли драблыми мускулами пойграть, чадят як кирагазы.

Ответить
+4 +
Карлсруэ, 1:10, 22.10

Они то идут, но из гранита стреляет одна из двадцати ракет, летуны готовы бомбить но против истребителей расклад сто к одному, все сгинут в одночасье, трюмы пусты иначе не потянет кузнечик, и вероятность торпедирования 1000 х 1, замысел, подплыть тихим сапом к Сирии, а там с сирийской авиабазы су 35 начнут садиться на кузнечика для пополнения боекомплекта, в Москве говорят что взяли его на борт достаточно , можно бомбить и снабжать авиабазу руских войск в Сирии

Ответить
+7 +
мичман, 9:08, 22.10

ну дык это весь флот и есть

Ответить
+3 +
andi, 11:34, 22.10

там работают высоконапорные паротурбинные котлы
КВГ-4 и для топлива используется флотский мазут

Ответить
+1 +
Николай, 14:10, 22.10

Почти две тысячи человек на борту. Теперь понятно, почему так дымит, когда столько кочегаров.

Ответить
+3 +
Наблюдатель, 14:44, 22.10

Согласен на 100% с предыдущими мнениями: это плывут зарплаты бюджетников и пенсии пенсионеров!!! И в ближайшее время это будет очевидным. Тем , кто на "верху", нужны очередные жертвы; они как вампиры питаются людской кровью.

Ответить