20 апреля 2024, суббота, 8:29

Павел Санкович выиграл этап Кубка мира с новым рекордом Беларуси

2

Лидер женской сборной Александра Герасименя выиграла бронзовую медаль.

Лидер мужской сборной Беларуси по плаванию выиграл этап Кубка мира на «короткой» воде в Сингапуре на дистанции 50 метров на спине.

В 25-метровом бассейне Павел Санкович преодолел 50 метров на спине за 23,01 сек.

Помимо победы на вышеупомянутой дистанции в Сингапуре Санкович еще дважды поднялся на пьедестал почета. На дистанции 100 метров баттерфляем белорус завоевал серебро (50,38 сек.), а на дистанции 100 метров на спине он стал третьим (50,75 сек.).

Лидер женской сборной страны Александра Герасименя на этапе Кубка мира в Сингапуре выиграла бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем (24,40 сек.).

Следующий этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне пройдет 25-26 октября в Токио.