24 апреля 2024, среда, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+86 +
xXx, 9:59, 24.10

Очень жаль. Совсем молодая была.

Ответить
+99 +
ВасЯ, 10:01, 24.10

Что за средневековье наличку носить по домам?

Ответить
+33 +
666, 10:13, 24.10

Абсолютно верно, на карточку!

Ответить
+46 +
Роман, 12:32, 24.10

А куда в глухой деревне карточку вставлять?

Ответить
-24 +
Доктор Шос, 10:30, 24.10

Действительно, средневековье.
Уже лет двадцать даже в белорусских краях без проблем везде принимают карточки! Ведь даже в заброшенных сельпо давным-давно установили считыватели, и всех продавцов, включая ипэшников, обязали принимать карты!

Ответить
+36 +
666, 10:46, 24.10

а самогонку как покупать по карточке? вопрос...

Ответить
+18 +
Владимир, 12:14, 24.10

Дайте тем почтальонам женщинам которые разносят деньги в виде пенсий оружие!И вопрос будит решён!Уберите эту бюрократию!Это тот- же инкассатор с деньгами!Владимир Минск.

Ответить
+18 +
Игорь, 12:34, 24.10

Да хоть пулемет, что толку. Попробуй успей на гашетку нажать когда тебя сзади топором бьют.

Ответить
-17 +
Владимир, 13:44, 24.10

ИГОРЬ, 12:34, 24.10 Тебя послушать так с дома не выходить! Не удачника и на верблюде змея укусит!Владимир Минск.

Ответить
+17 +
николай, 14:34, 24.10

а зачем ты в конце всегда пишешь «владимир минск»?
в заголовке имени не достаточно? мания величия? особый стиль? всегда минусую только из-за этого! николай попенгаген

Ответить
+3 +
Владимир, 15:02, 24.10

НИКОЛАЙ, 14:34, 24.10 Дорогой мой Николай?Мне лично на все ваши минусы плевать!Я не работаю на газеты и организации!Я что думаю то и пишу!И пишу не ради плюсов?Я за это деньги не получаю!За минусы тем более!Просто некоторые комментарии тут пишут просто либо дети либо дураки.Либо просто писать!Вот например Игорь? Сзади топором?Так сзади и не почтальона убить можно!То есть как бы если почтальону выдадут пистолет то сзади его обязательно топором!А пишу я Владимир Минск?Я живу в Минске!Мне нравится этот город!Это вы тут подписываетесь под кличками вымышленными именами!А я пишу так как оно есть на самом деле!Так что прочтёшь и минусуй!Владимир Минск.

Ответить
+10 +
Врач-убийца, 15:29, 24.10

А средневековьем вам не кажется само убийство из-за небольшой суммы денег?

Ответить
+110 +
печаль, 10:14, 24.10

Я, когда видела почтальона на улице с сумкой, задумывалась: Как так, инкассаторы едут на авто с оружием, а почтальон, хрупкая женщина, с пенсиями в сумке идёт одна по улице, заходит в тёмные подъезды?.. И вот оно - свершилось!.. Ужас! Теперь начнут думать о безопасности, как всегда у нас. Если начнут, конечно...

Ответить
+69 +
да..., 11:17, 24.10

Потому что жизнь человека в нашем болоте ничего не стоит. Деньги - важнее.

Ответить
+94 +
маяк лукашизма, 10:15, 24.10

Деревня современная похоже оскотинелась.

Ответить
+69 +
й, 12:06, 24.10

Среди нас есть звери в человеческом обличье. Об этом нужно знать каждому. Внушайте это постоянно своим детям.
То что происходит сейчас , это только начало. Дальше будет только хуже. Чем ниже уровень жизни, тем больше людей превращаются в зверей.
В деревнях этот процесс происходит намного быстрее.
Слышали термин "деградация личности"? Так вот, деградация может быть вызвано не только алкоголем, но и средой обитания, уровнем жизни, итп.
Каждый человек, в любой момент времени должен быть готов к самозащите.
Разнос денег - это только частный случай. Если бы не она, зарубить могли продавца сельского магазина, или просто любую односельчанку.
У любого работника должны быть инструкции, примерно как у полицейских в Америке - когда каждый с кем входят в контакт считается потенциальным преступником, имеющим при себе оружие...
Короче, берегите себя и своих близких - впереди у нас ОЧЕНЬ тяжелые времена.......

Ответить
+9 +
!!!!!!, 12:12, 24.10

Нужда сильнее,чем закон!

Ответить
+68 +
имя, 10:16, 24.10

озверевает народ.

Ответить
+74 +
Антидот , 10:19, 24.10

Земля пухом. Жутко все становится от мракобесия Лу!

Ответить
+59 +
сосед, 11:18, 24.10

Эта озверевшая скотина, увидев добычу в виде денег, уже не видела ничего и ни кого перед собой. Мало того, эта мерзавка по хозяйски хотела замести следы. Молодая, цветущая женщина лишилась жизни из-за какой то мрази. В такие дни, когда одна, беззащитная женщина разносит деньги для всей деревни, с ней как минимум должен быть либо участковый, либо уполномоченный для этих целей человек и конечно мужчина.

Ответить
+32 +
krokodile, 12:17, 24.10

Сумна - маці ж якое гора?!..
Дзіўна... У Менску - тое самае - пачтальены- кабеты носяць адны пенсыі па вуліцах у розныя... кватэры... А "милиции"- разажраным мордам - тое "по..." - носіць баба-"почтальонша деньги"- і хай сабе носіць, а яны - паны добра ўладкаваліся пры шкоўскім калхазане!

Ответить
+36 +
zzz , 12:47, 24.10

Помните, что говорила покойная правозащитница Новодворская?
«у нас нет общества, у нас народонаселение».
Увы, все больше памяркоуных и талярантных превращается в скот и моральных уродов. Но мы сами виноваты в этом :(
Мы сами забыли о том, что такое самоуважение :(
Понимаю уезжающих из этого «центра европы» и жалею, что у самого такой возможности нет :(

Ответить
+32 +
Кажан, 12:51, 24.10

Сумна! Чытаю гэты матэрыял і сьлёзы на вочы наварочваюцца. Заўжды быў на баку паштальёнаў, якія нясуць у дамы з большага радасьць. Бо грошы праз пошту зараз з большага атрымліваюць пэнсіянэры. Да мае маці пошта таксама прыносіць пэнсію і яна заўжды мае для паштальёнкі два рублі "на лёды". Вы напэўна ня ведаеце, што даплату пашталёнам за дастаўку пэнсыяў даўно адмянілі, але яны ўсё роўна бясстрашныя, нашыя паштальёны з большага дзяўчыны, жаньчыны, але часам трапляюцца й хлопцы.
Вельмі сумую з нагоды яе гібелі. Каб жа яна была маёй жонкаю ніколі бы не дазволіў ёй працаваць "разношчыцай грошай" - так называецца яе прафэсыя.
Сьпі спакойна даражэньнякая паштальёнка.Няхай Твае паштовыя анёлы занясуць Цябе ў сьвелае неба, дзе ты ўжо ня будзеш мучыцца й мясіць бруд па 6-8 гадзінаў штодня. R.I.P.

Ответить
+18 +
gg, 14:08, 24.10

А почему бы не представить к почтальону,разносящему пенсии хотя бы одного "милиционера", которых в РБ пруд пруд.??

Ответить
+16 +
ллл, 15:07, 24.10

Потому что они пешком не ходят целый день.

Ответить
+10 +
памяркоуны, 15:53, 24.10

Выдали газовые балончики с перцовой начинкой, да ими только мух отпугивать! Знаю одного человека, так у него только личной охраны - несколько сот мордаворотов, да еще на каждый день рождения дарят то пистолет- пулемет "Стечкина" то автомат Калашникова!

Ответить
+14 +
ульяна, 16:10, 24.10

Прочитала и заболело сердце.Я в прошлом инженер,в 90-х все развалилось,оказалась в безработных---пришлось идти разносить пенсии..Есть в Минске такая частная контора.организованная чиновниками для себя. За объем обработанных денег пенсионный фонд отчисляет им немалые деньги.А люди.вынужденные ходить по темным подъездам и рисковать жизнью----для них----просто рабочие лошади.Я ушла ,когда мне стали сниться кошмары,что на меня напали.так.как это уже случалось с другими.Вскоре в моем доме напали на почтальона и пробили голову,потом еще у одного,НА улице выхватили сумку и еще у одного и т,д. В 21 веке носят деньги в сумках(не буду озвучивать какие,так как кому надо----это очень просто прикинуть и 2-мя классами) потому,что КОЕ-КОМУ очень выгодна эта контора----- И тем кто ее разрешил и продолжает давать лицензию ,и тем ,кто обогощается ,имея такое предприятие

Ответить
+6 +
Tadeusz, 16:31, 24.10

А почему бы часть милиционеров не переквалифицировать в носителей пенсий, ведь их так много, а преступлений меньше не становиться. И ОМОН был бы при деле, чтобы не врываться к простым гражданам в квартиры и при этом их ещё и избивать безнаказанно.

Ответить