19 апреля 2024, пятница, 21:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Золотая рыбка

15

Цены в Беларуси сравнимы с ценами в самых богатых странах мира, а иногда и превосходят их.

Комментарии 15
+192 +
Я за плошчу, 20:46, 24.10

Мы с вами реально нищие, вкалываем не меньше чем американцы с европейцами, а получаем в разы, в десятки раз меньше. У меня работа, например, черновая, грязная и тяжёлая, а получаю всего 400 рублей. При этом объём работы у нас огромный. А в магазин скоро будем ходить как в музей. Пора за вилы браться.

Ответить
+159 +
иди к чавесу, 20:49, 24.10

Цены одни из самых высоких,доходы одни из самых маленьких! Угадайте где разница?

Ответить
+133 +
andy, 20:56, 24.10

Вот тогда и дойдет до нашего "памяркоунага" народа, что надо дружно гнать всю эту чиновничью "навалач", которая во главе с главным "регулятором" за пределы нашей Родины.

Ответить
+152 +
Костя, 20:57, 24.10

Моя мечта - увидеть как Лукашенко с Колькой живут только на зарплату в 4 млн старых рублей.

Ответить
+218 +
Злой и голодный, 21:20, 24.10

А моя мечта- увидеть сипатого и всю его преступную свору в наручниках на скамье подсудимых.

Ответить
+17 +
art, 1:53, 25.10

На вилах!!!

Ответить
+4 +
жирновато как-то, 14:24, 25.10

в своём агрогородке без удобств и за 200 рубликов на двоих....

Ответить
+125 +
Роман, 21:18, 24.10

Это всё при том, что мы меряем уровень жизни горшком. А есть ещё бытовая техника, предметы роскоши, возможность ездить на отдых и т. д. Всё это у нас в разы дороже.

Ответить
+102 +
Zak, 21:43, 24.10

В Израиле среднестатистический житель с каждой зарплаты в откладывает примерно тысячу долларов и через год покупает новую машину. Многие вещи, которые у нас считаются роскошью - там обыденность.

Ответить
+59 +
ceee, 21:59, 24.10

Цены в Беларуси сравнимы с ценами в самых богатых странах мира, а иногда и превосходят их.

В этом то и смысл- обобрать "народец", а за денежки которые памяркоуные несут в мгазин, даляры купить- которые памяркоуные несут в обменники. как то так)))

Ответить
+82 +
Петрович, 22:56, 24.10

Потому что у власти находятся мошенники! Вот и весь сказ!

Ответить
+16 +
айтишнег, 0:03, 25.10

результат низкой технологичности, а значит более высоких энергозатрат на единицу продукции и вмешательства государства в регулировании цен.
т.е. вместо того, чтобы в век высоких нанотехнологий вкладывать деньги в развитие более технологичного, экономичного и эффективного производства мы строим агрогородки, ледовые дворцы, аквапарки, библиотеки, + поддерживаем никомунахненужные предприятия на плаву.
ну а дабы хоть как-то реализовывать гефесты, атланты, интегралы и прочее УГ мы регулируем цены на импортные товары.
на лицо "блестящая" работа правительства в течении десятков лет

Ответить
+12 +
Алекс, 0:14, 25.10

У нас в магазине в курасовщине кофе лаваццо 160 тысяч, мойва 50 тысяч., грецкие орехи 540 тысяч. Как вам?

Ответить
+55 +
Змитер, 8:11, 25.10

Зачем растет цена на хлеб
- чтоб у чиновника был сытый обед!
Зачем растет цена на молоко
- что бы чиновник пил "Мадам Клико"!
Зачем растет цена на мясо
-чтобы чиновник не жрал дешевые колбАсы!
Зачем тогда растет цена на колбасу
-чтобы чинуше хватало на икру!
Зачем тогда стоит цена на водку
-чтобы народ упился, а не на площади драл глотку

Ответить
+4 +
3, 13:43, 25.10

а социальная пенсия по возрасту, если не хватает трудового стажа 36 долларов. люди, как можно жить на такую пенсию. ШОС!!!

Ответить