19 апреля 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+194 +
123, 11:48, 8.10

Мы и так с 94 года живём в параллельном мире со здравым смыслом.

Ответить
+47 +
Вег, 11:49, 8.10

Исходя из этой гипотезы, бетонная коробка, в которой я живу,должна превратиться во дворец в райском саду.

Ответить
+6 +
asd, 19:05, 8.10

А может быть, вы и так уже в раю, а дальше будет уже иная, но более суровая жизнь...

Ответить
+115 +
Мужик, 11:53, 8.10

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта- назло всем.
Хорошую религию придумали индусы-
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя-
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты, как свинья-
Останешься свиньею.

Пускай живешь ты дворником, родишься вдруг прорабом,
А дальше от прораба до министра дорастешь,
Но если туп, как дерево- родишься баобабом,
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

В.С.Высоцкий

Ответить
+5 +
Мужик, 19:58, 8.10

Досадно попугаем быть,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли на свете жить
Приличным человеком?

Да, кто есть кто, и кто был кем- мы этого не знаем,
Кто был никем- тот станет всем!- задумайтесь о том!
Быть может, тот облезный кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом?

Ответить
+37 +
Лютич, 12:04, 8.10

Там, небось, не протолкнуться, если всё что умерло тут сейчас там? И больше всего зверья всякого, начиная от ящеров и детей, умерших во младенчестве за последние тыщи лет? Жалко, но наверное это бред

Ответить
+69 +
li, 12:18, 8.10

На эту тему можно шутить сколько угодно, но ведь приходят же они к нам в снах. Всем! умирающим видятся их близкие люди, уже умершие.

Ответить
+3 +
Alexander, 20:39, 8.10

Во снах к нам и живущие в нашем мире приходят.

Ответить
+64 +
путешественник, 12:21, 8.10

Не знаю насчет динозавров, не видел, но могу вам всем точно сказать, что птиц в потустороннем мире встречал в большом количестве. А уж как все люди там потрясающе выглядят. Как мне было сказано - кто как хотит, тот так и выглядит. Потусторонний мир очень похож на наш, только немного отличается дизайном и степенью свободы.

Ответить
+21 +
пенсионеркаВ, 14:22, 8.10

там все красивее, и жаль что люди не знают живя сдесь!

Ответить
-1 +
alex-2, 21:19, 8.10

Ценю ваш юмор. А динозавры там в обнимку с людьми не ходят?

Ответить
+66 +
zzz , 12:29, 8.10

Какая уже разница.
Москва готова в любую минуту развязать третью мировую и развязки, вопрос только времени.
И наша объективная реальность рождает только безнадегу :(
Нет, наши деды и бабушки жили счастливее нас. Они верили что наступит лучшая жизнь. Они на самом деле верили и жили по законам Божьим. Мы же - обречены. Нет у нас нормального, человеческого будущего. Мы сами себя и своих детей обретаем на рабство, терпя нынешнюю власть.

Ответить
+98 +
РАЗУМ, 12:54, 8.10

Нельзя отрицать то, что недоступно разуму.
Мой муж уходил в полном сознании. Три ночи он , с его слов, смотрел фильм своей жизни в замедленном кадре, в ярких красках, его встречали его родные. Просил не быть эгоисткой и не плакать, так как ему там будет хорошо. Это не были галлюцинации.
Потом приходил в снах, говори л, что ему там хорошо, назад в наш мир не хочет, но очень скучает по нам.
Много было примеров тому, что жизнь смертью не заканчивается. Во всяком случае ничего отрицать нельзя.

Ответить
+2 +
Анна, 20:29, 8.10

РАЗУМ, 12:54, 8.10
Мама умерла от рака, когда я была подростком. А спустя какое-то время пришла во сне, как наяву, улыбающаяся, счастливая, но мне почему-то страшно стало, и говорит: "Бедная моя! Зачем тебе так долго мучиться? Ты задержи дыхание, перестань дышать, и пойдешь со мной! Ты даже не представляешь, как там хорошо!" Я попыталась кричать: "Не хочу!" И проснулась, оттого, что задыхалась. Вдохнуть не могла, еле отдышалась. И с тех пор очень боялась, что мама опять придет.

Ответить
+71 +
Елена, 12:58, 8.10

Смеяться над кем-то и хаять всегда легко. Обкакать человека, заинтересовавшего какую-то часть общества, дескать - я умнее его. Но младенцы тоже исправно какают. Так не им ли уподобляетесь?
Что мне делать с моей памятью о моих прошлых жизнях? Какие свойства у энергий высоких частот и есть ли им предел? И почему существует шаровая молния? Можно создавать разные версии, и применяя их к реальности, в чем-то утвердиться, но просто посмеявшись, не продвинуться ни на шаг.

Ответить
+13 +
Cynik, 13:10, 8.10

Хороший комент. Неистово плюсую

Ответить
+17 +
Просто Я, 13:02, 8.10

Да можно говорить на эту тему бесконечно--и если это внушать то можно поверить в любую Фантазию и даже полнейший Бред==одно только могу сказать --один ученый сказал ,что человек однозначно не узнает ,что такое Жизнь на самом деле и как мы появились и ,что будет Потом,а если честно то Я тоже так Думаю --ведь никто еще не вернулся с того Света и не рассказал как там на самом деле и вот приходится Думать а может здесь Рай а там может и еще будет какая то чертовщина --хотя и вечная--но не в Радость--так ,что живите Люди и Радуйтесь каждому Дню и верте , что вечером ляжете Спать то встанете Утром как Всегда ....

Ответить
+12 +
Наталия, 21:19, 8.10

Вспомнился анекдот:
Разговаривают в утробе матери два близнеца.
-А правда, что после рождения есть жизнь, только в другом, большом мире?
-Я не верю, ведь никто ещё оттуда не возвращался и не подтвердил.

Ответить
+46 +
Рая, 13:49, 8.10

Наверное все-же есть что-то после смерти. Моя мама пришла во сне ровно на 30-й день после смерти(мы католики) .Именно не снилась ,а пришла во сне.Я задавала вопросы ,она отвечала . Сначала улыбалась,а когда я во сне стала плакать , просить прощения за все ,она в лице поменялась и сказала :Не надо...Я свою вину чувствую и живу с ней ...Она не такая большая ,но вернуть бы все назад я бы поступила по другому .Берегите своих родителей ..

Ответить
+26 +
баба Геля, 14:04, 8.10

Две новости, хорошая и плохая.Хорошая - больше 100 лет Лу мучить людей не будет .Плохая - будет с нами в параллельной реальности. Лично мне верится в версию К.Циолковского: параллельные миры похожи на книгу,листы нашего мира и двух параллельных -общие ,мы между ними.Можно заглянуть к соседям,но не всем дано *просочиться* со своей страницы общего листа на оборотную,нужны какие-то особые условия (смерть физического тела?).Возможно,бессмертная душа при этом воплощается вновь,на новом уровне развития.

Ответить
+10 +
Денчик, 14:25, 8.10

ученый? а как же факты, которые необходимы науке? Верить может и хотелось бы, но узнаем это лишь потом по факту.

Ответить
+5 +
бесконечность , 18:59, 8.10

Наши знания - это по сути вера в то, что нам рассказали. Кто из вас видел лично, что земля круглая? Вы поверили другим. А этот ученый рассказывает про параллельный мир. Я верю.

Ответить
+2 +
Вы поверили другим, 22:41, 8.10

Почти все отношения людей строятся на доверии...

Ответить
+7 +
пенсионркаВ, 14:28, 8.10

земля как школа 10 классов, духовнось- нажить разнообразных чуств на Земле (чаша накопления) это совесть А кто сколько раз воплощается- это зависит от посещения Земли За одну жизнь можно и 2 класса закончить , а кто откинул себя в 1кл( наубивал людей)

Ответить
+8 +
Анатолий, 14:35, 8.10

Человек не хочет уходить из жизни, но что бы это делать было не так тяжело, придумали другой мир, где человек, когда умрет, будет находиться вечно. Потом этот миф приняла на вооружение церковь.

Ответить
-10 +
Анатолий, 15:05, 8.10

Где доказательства? А фантазий на эту тему много. Если ты назвался ученым то приведи расчеты, факты, выводы. А если лжеученый то достаточно свидетельств и подтверждений "экспертов", как у торосионщиков, нлошников и проча, прочая иже с ними.

Ответить
+19 +
Ученый, 15:53, 8.10

Толик, все уже доказано, просто ты не знаешь. Я уже 11 лет провожу исследования в этой области и многое узнал, только всякий раз когда я хочу опубликовать исследования мне этого не дают сделать. Я так думаю рано людям это знать.

Ответить
+12 +
вася, 16:46, 8.10

бревние греки говортли что нельзя придумать того чего не бывает

Ответить
+16 +
м., 15:26, 8.10

"На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...."
к/ф "Достучаться до небес"

Ответить
+42 +
трудно смириться, 15:48, 8.10

трудно смириться с тяжкими потерями, но я точно знаю, что ОНИ не уходят насовсем! И это не рассказы прочитанные или услышаные. Я потеряла двух сыновей! И сны мои убедили меня, абсолютную атеистку!, что за ТОЙ чертой не заканчивается наша жизнь... ОНИ скучают, ОНИ не хотят чтобы мы плакали! Мы просто должны нести светлую память и ждать своего часа! Ибо нас разделяет только время! Не обижайте своих близких при их жизни!И будьте ИХ достойны!

Ответить
+9 +
Цугундер, 15:49, 8.10

Когда цветок после увядания возрождается ещё раз, он возрождается из собственного семени т.е. новый цветок-это как дитя погибшего цветка. Человек умирает, но после него, из его семени, остаются жить новые люди (его дети). Вот и вся аналогия с цветком. Так что вечную жизнь человека надо понимать как продолжение жизни в его детях, и никак иначе.

Ответить
+43 +
Anekdot, 16:01, 8.10

Два близнеца лежат в утробе матери.
- Братец, классно тут лежать, ничего не делать, да?
- Ага!
- Слушай, но время-то идёт рано или поздно придётся рождаться, а вот ты веришь в жизнь после рождения?
- Ну не знаю... Ведь оттуда ещё никто не возвращался, чтобы рассказать...

Ответить
-10 +
РЕАЛИСТ , 16:11, 8.10

Люди придумали эту ересь. что не свихнуться от мысли, что с нашим уходом мы уходим НАВСЕГДА и в ВЕЧНОСТЬ!!
Правильные слова в песне : ЖИЗНЬ -- ЭТО МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ!!
Живите правильно, без вредных привычек, потому что жизнь (даже если и 75-80) очень коротка и проходит очень быстро!! И не придумывайте небылиц!! Никакой жизни после смерти НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ!

Ответить
+14 +
жизнь, 17:42, 8.10

"И не придумывайте небылиц!!" , в этом гнилом колхозе её и до смерти нет!

Ответить
+7 +
Livermore, 16:19, 8.10

На год по подруге был на кладбище в 2 часа ночи при свете полной луны. Был с е матерью. Та начала плакать громко. Я просил не кричать, все-таки ночь и кладбище. Могила находится около окраины, у бетонного забора. После того, что произошло потом, был бы я один, я б летел оттуда через забор 200 м в секунду. Из-за дерева появился железный светящийся скелет, полупрозрачный и движением головастика поплыл по решеткам могил, с натуральным железным лязгом, потом взметнул ввысь и исчез в кромках деревьев. Вначале стопор, испуг не сразу наступает, особенно если ты не один. Особь эта была 1 в 1, как скелет Арнольда в Терминаторе-2. Так что все существует. Видимо точно нельзя шуметь ночью на кладбище и ходить туда.....

Ответить
+16 +
блондинка, 17:16, 8.10

Ахаха., ахаха, а вдоль дороги мертвые с косами стоят! Мы в детстве так развлекались.

Ответить
+6 +
alex-2, 21:24, 8.10

Закусывать надо. А зачем на кладбище ходить ночью?

Ответить
+13 +
Brodyaga, 16:40, 8.10

Если рассматривать этот вопрос теоретически, то правильнее будет сказать не параллельный мир, а параллельные миры. Это объяснит и решит вопрос перенаселения. Как-то так.

Ответить
+8 +
Анатолий, 18:38, 8.10

"Это объяснит и решит вопрос перенаселения"

В иной мир переселяются только души умерших, так как их тела остаются в этом мире. Но кто знает какой объем занимает душа. И поскольку душа не нуждается в материальном питании, то думаю, что другого мира на всех должно хватить до гибели самой Земли.

Ответить
+18 +
беларус, 18:31, 8.10

На сегодняшний день человек этого еще знать не может. Он может всего лишь предполагать. Я предполагаю,что уходит бренное тело,а его интеллект, разум живет во Вселенной.

Ответить
0 +
Шуть, 18:33, 8.10

Только что оттуда... Там разрешили строительство 586 этажных домов и улучшили систему канализации... Открыли водопровод от ледников европы и тритона (спутников Юпитера) И через марсиан организовали дополнительные тайные поставки овса из Монголии, риса из Китая и кофе из Венесуэлы. Так что жить можно...

Ответить
+1 +
Дитя Божие, 20:24, 8.10

Есть ад и рай, в которых будут вечно существовать все бессмертные человеческие души.
"Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." Евангелие от Луки гл.16 ст. 29-31. Люди не верят в Бога, потому что им это невыгодно - тогда нужно перестать грешить, а грешить им нравится, потому что в плену диавола.

Ответить
0 +
другая вечность, 22:36, 8.10

"14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:14,15)"
----------------------------------------------------------------
Любой верующий Богу и православный, и католик должен знать это. Там для всех написано.

Ответить
-1 +
olegg27, 21:26, 8.10

"...что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."(с).Нет. Очень жаль, но, боюсь, после смерти человека не остается ничего - ничего в самом прямом смысле - набор атомов и молекул перейдет во что-то другое. Нет ни единого научного доказательства существования другой жизни после смерти (и не будет).Все домыслы о загробной жизни - не более чем костыли для слабых духом и не очень образованных людей. Ни в коем случае не хочу обидеть людей верующих - этот пост не для них.

Ответить
+3 +
А я знаю!, 9:09, 9.10

Насчет образованных людей Вы явно ошибаетесь,позвольте Вам заметить..Все выдающиеся люди 19 и 20 века ( Оливер Лодж, Лев Толстой,Артур Форд,Карл Густав Юнг, Э.Сведенборг, Николо Тесла и другие,по-вашему,малообразованные люди?))) А они все не только верили,но и имели убедительные доказательства существования загробного мира.Про выход в астрал я уже не говорю..Похоже,Вы никогда не теряли дорогих и любимых людей..С умершими можно общаться, я утверждаю это.

Ответить
0 +
alex-2, 21:27, 8.10

Судя по разнообразию комментариев, тема людям интересна. Читал с удовольствием и думал: как всё же любят у нас сказки и фантастику!

Ответить