25 апреля 2024, четверг, 9:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+245 +
nml, 16:42, 11.11

Ну да, в то время когда "охранник уговаривал", мужики должны были напасть на преступника с возможностью схлопотать пулю. Нормальная такая логика. Этакая "милиция самообслуживания".

Ответить
+186 +
???, 17:41, 11.11

Охранник и продавец вежливо беседует с грабителем, ментов не видно и не слышно, а покупатель должен был броситься на амбразуру, ради прибыли какого-нубудь очередного прикорытного папика?

Ответить
+46 +
Грошы ў Драздах, 18:28, 11.11

Зразумела, што хлопец глупства зрабіў. Але пытанне не ў гэтым!

Да чаго мы дайшлі, што звычайны хлапец, не хаваючыся, ідзе не ў банк, а ў краму! Яму што, есці няма чаго?

А касір, спакойна яму адказвае - "Грошаў няма" (Ідзі маўляў у Дразды, там ўсё".

Ответить
+4 +
ы, 1:03, 12.11

лукашызм перамог, бо на плошчу ён не хакдзіў, а зараз жэрці вельмі хочацца

Ответить
+127 +
шеф охраны, 18:38, 11.11

Охранник действовал очень профессионально - не было ограбления, стрельбы, паники, пострадавших, даже торговый процесс не прерывался. Нападавшего, который принял решение о совершении преступления, просто-напросто уговорили и он ушел.
И давайте оценим действия коллег Ластовского. Слабо сразу после сообщения, приехать в магазин и (не прерывая торгового процесса) снять пальчики на кассе, дверях, возможно других предметах (согласно видео), а потом по всенародной базе откатанных пальчиков быстро вычислить нарушителя порядка.
Вместо этого за рюмкой "чая" просмотрели видео и вычислили рост, возраст, цвет кожи. Помогите люди-добрые, а то у нас такая маленькая зряплата, что едва хватает сил на охрану одного человека в стране.

Ответить
+72 +
ШЕРЛОК ХОЛМСдетектив, 19:15, 11.11

Я не дума ю что это совпадение но в таких чёрных шапочках на всех акциях в Минске ходят только МЕНТЫ ЭТО ИХ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК СВОЙ ЧУЖОЙ. Если не верите то проверьте ошибки быть не может

Ответить
+5 +
н@блюдатель, 1:38, 12.11

Да не мешайте Шуневичу на Харлее кататься, да в наряды рядиться. Не трогайте его тонкую психику. Грабители, убийцы... Он не для того министром внутренних дел стал.
У нас теперь самооборона. И забудьте о ментах, они не для этого.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 9:58, 12.11

Похоже, что пистолет у мужика был - НЕ БОЕВОЙ , иначе бы он ВЁЛ СЕБЯ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ.

Умиляют железные нервы кассирши, которая подпирает рукой подбородок , когда на неё НАПРАВЛЕН "пистолет" - как будто она с Налётчиками имеет дело ТАК ЖЕ ЧАСТО, как и с Покупателями :)

Ответить
+210 +
Агав, 16:51, 11.11

«Вот за преступником в очередь становится крепкий мужик. Выкладывает на ленту бутылку пива, орешки. Спокойно наблюдает, как клиент, стоящий впереди, требует от кассира денег, наставив на нее предмет, похожий на пистолет. Спокойно сгребает с ленты пиво с орешками и неспешно уходит искать свободную кассу.

-Тут много причин. Коротко: а зачем человеку мешать? все знают, что в этой стране у власти преступники поболее будут. Может человек получил бумажку за тунеядство, а ему платить нечем? Вот он и пришел за деньгами!

Ответить
+162 +
хххххххххххххххххххх, 16:52, 11.11

1. куда вместо монитора в это время смотрела охрана магазина?
2. где тревожная кнопка у кассира?
кругом камеры, валидаторы, фотоловушки
в совке была только тревожная кнопка и уазик с минтами и толку было больше
столько денег потрачено и как в том стишке ищет милиция и тд.

Ответить
+24 +
Saji, 17:10, 11.11

1. Во многих магазинах охрану сокращают. Часто остаётся 2 человека, которые ещё бонусом работу грузчиков выполняют и тележки собирают.
2. Нету их... Совсем.

Ответить
+78 +
sabre, 17:20, 11.11

Люди, похожие на охрану, изображали деятельность, похожую на охранную.

Ответить
+15 +
ksun, 22:56, 11.11

Смех сквозь слезы, ей-Богу, дожили! Когда работала кассиром в обменнике, нас строго инструктировали: если что – отдавать все и сразу! А тут кассир прям героиня, под дулом пистолета не о детях своих думала, а за добро хозяйское радела! А по поводу охраны и ментов – жаль, что не работает в магазине та уборщица-спортсменка из ТЦ "Европа", она бы им очень жизнь облегчила. Не тех на работу берете, ребята!

Ответить
+237 +
Alex, 16:54, 11.11

Господин Ластовский вы и ваши доблесные менты все сделали для того чтобы настоящие мужчины уехали или пропали из этой страны. Вам ведь нравиться когда ваши молодчики из ОМОНа избивают людей женщин детей стариков - и вы ведь требуете чтобы никто не вмешивался.
ПОЛУЧИЛИ поколение трусов за 22 года правления вашего БОССА и удивляетесь ????????
ДАШКЕВИЧ бы молча не стоял - но его же вы бьете в УАЗИКЕ чтобы никто не видел.
У людей уже на генетическом уровне выработалось чувство страха никуда не встревать.
Это еще только начало

Ответить
+98 +
vvv, 17:17, 11.11

Однажды я пытался вызвать милицию на драку в автобусе, даже ещё не драку, а наглое и агрессивное приставание парочки к пассажирам . Мало того, что они долго не поднимали трубку (минуты 2-3), так оказалось, что это у них была "ловля на живца" - провоцировали драку, чтоб потом впаять хулиганку тем, кто поведётся. Да, были и такие методы работы, и не так уж и давно... И взятки подбрасывали... Добились в результате полного абстрагирования массы населения от того, что рядом: "а можа так i трэба? "

Ответить
+37 +
хххххххххххххххххххх, 16:55, 11.11

и еще
у всех есть мобильная связь и никто даже не позвонил не вызвал милицию
по идее, он даже до двери не должен был дойти
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ РАВНОДУШИЕ НАШИХ ЛЮДЕЙ НЕ ТОЛЬКО К ЧУЖОЙ ЖИЗНИ, НО И К СВОЕЙ
ЭТО КАПЕЦ !!!

Ответить
+136 +
Saji, 17:12, 11.11

С милицией связываться = себе дороже. Сам лишь однажды обратился в милицию как потерпевший в итоге самого чуть не посадили=)

Ответить
+152 +
А что тут такого?, 17:31, 11.11

А почему Вас это удивляет? В стране уже давно НЕТ МИЛИЦИИ! Есть бандиты в погонах, нарушающие Конституцию страны и право людей на проведений собраний, выражение своего мнения и на свободу слова. Почему я должен лезть под пули?
Есть же "не тунеядцы", получающие зарплаты 5 профессоров и хирургов или 10 учителей и пенсию в 45 лет.

Ответить
+47 +
Бывалый, 17:00, 11.11

Суровы белорусские будни, суровы жители этой северной страны, гвозди бы делать из этих людей!

Ответить
+138 +
Ззз, 17:02, 11.11

А чего люди должны выполнять работу охраны и мвд? Тогда давайте сразу перестанем налоги платить на содержание милиции и вообще распустим их, раз такие беспомощные

Ответить
+2 +
Вася, 3:11, 12.11

давно пора
а ластовский пусть пробьёт орлов по свой внутривелдомственной картотеке, почти наверняка они там.

Ответить
+167 +
Виктор, 17:02, 11.11

Александр Ластовский (человек в форме, - милиционер, какой-никакой) удивляется, что никто не обезоружил человека с пистолетом. А что, позвольте спросить, делала охрана. А где наша доблестная милиция, так лихо выступающая свидетелями в судах на процессах против оппозиционеров? Г-н Ластовский, каждый в этой жизни должен делать своё дело. И ведомство, которое Вы представляете, не будет платить пенсию семьям этих "крепких мужчин", которых Вы призываете делать Вашу работу.

Ответить
+133 +
а где менты ?, 17:05, 11.11

Я бы на месте тормознутой продавщицы , вынул и отдал деньги этому , с пневматической "Береттой", кто знает что там в голове . Нафига спрашивается рисковать бесценной своей жизнью , что бы спасти 1700 хозяина магазина ? Страна непуганных продавцов....И умных покупателей.

Ответить
+220 +
Молчал бы в тряпку, 17:11, 11.11

Ластовский, а где блин будущие молодые пенсионеры, мля, которые получают зарплаты в два - три раза выше чем "крепкие парни". Почему "крепкие парни", которых вы за людей не считаете, должны с голыми руками идти на пистолет. Если преступник убьёт сразу, это может лучший вариант, а если инвалидом останешься? Наша страна не для инвалидов! Здоровый еле концы с концами сводишь, а инвалиду вы ценник на лекарства задвините, что мама не горюй. Вы разрешите народу иметь оружие, тогда и ситуация изменится. Объясняю, если до сих пор не поняли, что человек протестующий против беспредела вашей власти не опасен для общества, а тот, который ходит в магазины с бензопилой и пистолетом опасен. Убийц должны остановить вы, а не "вшивые блохи", как у нас заведено. Или вы думаете, что вы модели из Дома Мод и ваша работа щеголять в новой российской форме или переодеваться в НКВДэшников по праздникам? Попробуйте словить с поличным вооружённого бандита и помочиться ему на голову, как вы поступаете с детьми!

Ответить
+63 +
баба Геля, 17:17, 11.11

Поправьте ,если не верно поняла: на 6-й секунде видео,мужчина стоит обернувшись к дверям,потом что-то говорит потенциальному налетчику,дальше они расходятся в разные стороны и потом он же подходит к кассе с пивом.Они что,вдвоем были?

Ответить
+30 +
Alex, 17:33, 11.11

Кстати тоже заметил это

Ответить
+24 +
Вася, 18:24, 11.11

Надо же было ограбление замочить.

Ответить
+21 +
хххххххххххххххх, 18:47, 11.11

НЕ ПОПРАВИМ, потому как это ВСЕ ЗАМЕТИЛИ.

Ответить
+37 +
Бирка, 17:25, 11.11

Просто пиво делает людей миролюбивее. А с орешками еще и терпеливее.

Ответить
+20 +
Шарапов, 17:31, 11.11

По видео видно что они в одно и то же время стоят в разных кассах,один грабит другой покупает пиво ,это видно по пробегающей продавщице попавшей в кадр,они вместе и дураку понятно.

Ответить
+58 +
Лавина, 17:34, 11.11

Таких случаев будет скоро все больше и больше...

Ответить
+19 +
Плошча, 18:29, 11.11

Калі людзям не будзе што есці, то прыходзіць пачнуць не ў краму за грашыма, а ў Дразды, ці на Плошчу

Ответить
+43 +
Валька, 17:35, 11.11

Очередной ментовской вброс

Ответить
+92 +
Милиции нет, 17:35, 11.11

Милиции в стране нет! Остались только "театралы", которые гребут в автозаки хлопающих зрителей

Ответить
+59 +
дураков нет, 18:02, 11.11

Парни всё верно сделали, что в ,,героев,, не играли. Есть менты, которым не хилое жалованье платит государство, пусть свой лоб под пулю подставляют.

Ответить
+31 +
Ааа, 18:04, 11.11

А если бы у него реально пистолет оказался и в момент такого задержания он пальнул бы в продавщицу или в случайного прохожего, героя бы Наврядли дали и пришлось бы жить с этим.
А то что они слили запись с камер в сеть, в нормальных странах за такое в суд модно подать.

Ответить
+48 +
Сторож, 18:52, 11.11

Какого героя? Впаяли бы "герою" срок за превышение пределов самообороны - не на тебя ведь нападали. А дело закрыли бы т .к. в магазине ничего не пропало их объяснение - у нас охрана есть, а "герой" помешал ей работать.

Ответить
+1 +
Б, 0:15, 12.11

Самый трезвый комментарий.

Ответить
+73 +
Jejdj, 18:08, 11.11

Менты облажались с "бензопилой в магазине" облажались здесь. А виноваты во все люди, так на что вы тогда способны? Безоружных людей только бить и в метро портфели проверять ?

Ответить
+38 +
Дмитрий, 18:10, 11.11

Белорусов уже не чем не испугаешь и удивишь. Жёсткая жизнь на грани выживания в (социальном государстве для народа) даёт о себе знать.

Ответить
+33 +
Хитробрюх , 18:23, 11.11

Уголовный розыск прячется в кабинетах, ппс в дежурках, следаки в офисах, граждане один на один с преступниками, при этом налоги и расходы на оклейку окон, тревожную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение несут на своих костях длверчивые граждане, однако где наряды оперативных работников в гражданской форме одежды, где патрули ппс в местах массового скопления людей? По фото злодея, лицо напоминает омоновца или бывшего спортсмена, нос набитый взгляд уверенный наглый знает законы поэтому выбрал брешь в охране и отсутствии милиции наехал на одинокого продавца тонкий расчет, в России прокатилась череда таких грабежей это как с обменными пунктами валют в центральном было.

Ответить
+51 +
Олег, 18:27, 11.11

Даже дети знают что в магазинах видеокамеры висят, а этот ходит по залу как на фотосессии.

Ответить
+26 +
юра, 19:18, 11.11

Ментов нехватает,подростки же ОМОН избивают!Наверное скончались от побоев!)( Некому поэтому с грабителями бороться,которые скорей всего с игрушечным пистолетом! Как в мульте запрещенном...тихарь распинается школьникам,наша неопасна не трудна,зато высокооплачиваемая она!С бандитами не будем мы вступать в неравный бой,стороной обходим!

Ответить
+53 +
Это развод!, 20:23, 11.11

Не ведитесь! Два мента в "гражданке" разыграли комедию. Не так ли, Ластовский?

Ответить
+23 +
беларус, 20:32, 11.11

Не найдут.Вот если бы точно знали фамилию ,имя и отчество,номера телефонов, названия города и улицы,номера дома и квартиры,то тогда,может быть,и нашли.

Ответить
+29 +
Сергей, 20:38, 11.11

Ну да все мы должны делать...и преступников ловит и человека с бензопилой останавливать и кассиршу охранять,ведь у нас такая безпомощная милиция что даже 17 летний парень может омоновца избить,что скажете господин Ластовский

Ответить
+27 +
Кайзерслаутерн, 20:44, 11.11

Физиономия отрешенная без проблесков интеллекта,точно бывший мент, военный или спортсмен боксер, борец или гиревик, походка, нос сломанный, подбородок прижимает к шее, дружит с боевыми искуствами, биллингом не пробили, значит осведомлен о оперативно розыскных мероприятиях, сотовый с собой не брал из бывших ментов скорее. Странно что не взяли по горячим следам, охрана в течение 2-3 минут приезжает, охрана магазина могла сама по следу провести наверняка его за углом машина ждала. А милиция минская не заточена на раскрытие преступлений, занята всем чем угодно только не раскрытием, за что налоги платим, надо вооружиться самим и стрелять первым иначе в этой Стране скоро с кирпичом в подъезде глушить начнут, с такой милицией скоро опять банки грабить начнут, а граждан вообще копьями забросают, до чего страну довели в Мордоре (Москве) уже жить безопаснее, а ведь в начале девяностых у нас в стране такого беспредела не было!

Ответить
-30 +
Дмитрий, 20:59, 11.11

Я бы не стоял просто. Схватил бы наподавшего и сдал милиции. я сам дальнобойщик и у нас не принято стоять в сторне когда обижают слабого.

Ответить
+27 +
Лопух, 21:19, 11.11

Какого нападавшего?Вот этого в постановочном видео?)))Как дети.

Ответить
+24 +
Прохожий, 21:22, 11.11

А вот Я не смог бы спокойно смотреть ,как грабят супермаркет ,поэтому стал бы немного на месте пританцовывать.....

Ответить
-7 +
ЮРИЙ, 22:21, 11.11

Интересен даже не сам факт попытки ограбления, а спокойная реакция покупателей. "Пофигисты". Я бы их так назвал. Вот эти уж точно никогда не пойдут ни на какую "площадь". Разве только, если их надолго лишат жратвы и пива... Инфантилизм, дебилизм, аполитичность... Страшно подумать, что сегодня таких "граждан" вокруг нас очень и очень много!..

Ответить
0 +
Вася, 3:06, 12.11

может грабитель больше на клоуна был похож чем на банддита? вот если бы мулиционер с волыной так стоял я думаю народ бы точно испугался.

Ответить
+21 +
Valery, 21:44, 11.11

Постановка от начала и до финиша. Даже комментировать нет желания.

Ответить
+6 +
hf, 22:13, 11.11

Один - начальник, другой - подчиненный.
Оценку пускай дадут люди.

Ответить
+10 +
ghk, 22:15, 11.11

тихари проголодались

Ответить
+13 +
fkh, 22:40, 11.11

"театралы"

Ответить
+8 +
Нина, 22:42, 11.11

Нечего осуждать покупателей.Почему люди должны вмешиваться и рисковать своей жизнью.

, для охраны кассира должна быть кнопка и охранник магазина.И вы все поступили также.Все трусливы на делах , а осуждать в первых рядах.

Ответить
+5 +
Alex, 22:52, 11.11

Только тогда,когда милиция будет защищать интересы народа,люди будут ей помогать.Ни количество,ни зарплата не помогут им защищать тех,кто грабит народ.Всё взаимосвязано.

Ответить
+11 +
отставник МВД, 23:03, 11.11

да всё нормально! а чего менты ждут интересно? опять люди помогите??? вас ментов уже столько развелось, что селитесь целыми домами и районами! ну в принципе это хорошо - когда объявят "люстрацию" потом не нужно будет искать по одиночке. а сразу подгоняй "автозак" под подъезд...
за все эти годы из народа сделали послушную биомассу. власть этого хотела и это получила! всё приплыли. чужие проблемы - это проблемы не мои! народ безразличен! будут убивать человека - будут стоять в стороне и снимать на мобильный!
а с другой стороны зачем подставлять свою голову? система работает, система в действии...чем хуже, тем лучше....

Ответить
0 +
детский пистолет, 23:30, 11.11

подростки и дети в школу пистолеты приносят, похожие на настоящие...
Сообщать в милицию?

Ответить
+1 +
Вася, 3:05, 12.11

а с какого перепугу народ должен шапками останавливать преступника? смешно. позапрешщали всё что можно, любое подобие оружия, а тепрь вдруг оказывается тчо граждане чегото там кому то должны. да не должны. граждане уже уплатили налоги и свой долг если уж на то пошло перед государством выполнили не то что в полном объёме .в три раза выше. охрана правопорядка - задача милиции вообще без вариантов.

Ответить
0 +
Юрий, 23:09, 11.11

А меня восхищает хладнокровное поведение продавца - женщины. Нет, у нас нифига не Запад. Ладошкой лицо подперла - мол шиш ты у меня получишь, грабитель штопаный. Уважуха. Вот так-то.

P.S. Все навыворот у нас.

Ответить
+2 +
nml, 0:55, 12.11

Ну и дура, прости господи. А если псих и пистолет настоящий? Получила бы пулю и детей своих на страдания обрекла. А за что???

Ответить
+4 +
Вит, 23:12, 11.11

Что за бред..? Наверное я смотрю какое то другое видео, т.к. никого за этим "грабителем" нет ни на одном кадре. Покупатель с пивом , это вообще другая касса.

Ответить
+3 +
рэпка, 23:57, 11.11

уважліва чытайце ластоўскага - Фрагмент этого видео вы вскоре увидите на сайте ГУВД отдельной новостью.
Но в этот фрагмент не войдет то, как ведут себя клиенты магазина

Ответить
+2 +
Вася, 3:03, 12.11

второй без очков скорее всего соучастник, видно в самом начале что они вместе.

Ответить
-4 +
Прохожий, 0:38, 12.11

Вы как умалишенные вспоминаете милицию которой там не было,а вот где гражданская позиция? моя хата с краю? А ну тогда какие вопросы, страна терпил

Ответить
+2 +
Владимир, 2:12, 12.11

Да из-за чего тут рисковать? Продавец же решила, что не свои деньги дороже своей жизни.

Ответить
+3 +
Вася, 3:02, 12.11

по-моему ластовский реально и@@от. на полном серьёзе предлагает гражданам выполнять его работу. плюшки и раннюю пенсию - ему, а уплату налогов, риски и т.д. - гражданам.

Ответить
-1 +
den, 9:52, 12.11

Преступники задержаны.

Ответить
+2 +
ооо, 10:00, 12.11

ОМОН и менты будут избивать ,сцать на людей а люди должны им помогать,фиг вам,выполняйте свою работу сами.

Ответить