19 апреля 2024, пятница, 21:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+151 +
Предатель, 14:21, 21.11

Пока дроздовская ОПГ у власти - никаких ротаций не будет. Ее главарь обезумел от вседозволенности и безнаказанности. Его личный охранник Шуня сделает все возможное и незаконное, чтоб остаться и дальше у власти. Идет обычный захват и удержание власти. На силу должна быть контрсила. Если ее нет - мусорской беспредел будет крепчать. Трамп безусловно будет прессовать очень жестко эти узурпаторско-воровсие режимы. Поэтому выход один - ждать ветер перемен с западного фронта.

Ответить
+249 +
ris, 14:35, 21.11

«В последнее время достоянием гласности стали новые факты превышения власти работниками милиции».
===================
Какая у них может быть над нами власть? Влёз в погоны и уже можно руки распускать, лжесвидетельствовать, насиловать?

Не о превышении власти надо говорить, а о бандитизме под крышей государства.

Что в этой стране происходит? А вот что: Самый гнилой, не способный к созиданию слой общества высосан из общества (этакая вытяжка из нас гнилья). Режим вооружил эту шваль оружием и правом нас насиловать, вкормил за наш счёт, да натравил на нас.

Эта гниль - его защитный щит от нас, его штыки, которыми он потрашит нас и наше добро. Эта гниль - вовсе не граждане, скорее четверононие, завирусованные только на исполнение команды фас.

Ответить
+235 +
бывший мент, 14:36, 21.11

Беспредел остановит только поголовная люстрация всех сотрудников МВД! Всех кто служил режиму лишить пенсий. Особо отличившихся - возбудить уголовные дела и отправить на зону, чтоб неповадно другим было! Нет больше доверия милицЫонерам- театралам!!! Система и сами сотрудники дискредитировали себя своими действиями.

Ответить
+121 +
Рыгор, 14:37, 21.11

Нынешняя власть во главе со своим предводителем что то поменяет в системе, когда предводителя понесут ногами вперёд. Или когда голодный народ достанет его из бункера.
Никак не раньше. В противном случае, предводителю придётся кушать тюремную баланду. И он это знает.

Ответить
+165 +
Парамон, 14:52, 21.11

145 000 міліцыі; 28 000 амапаўцаў і іншых унутранных вайскоўцаў. І гэтая рэкордная для ўсяго свету колькасць міліцыі. На ўсяго 9,5 мілліёна жыхароў Беларусі. Вось таму і шмат злачынстваў і правапарушэнняў з іхняга боку. Шукаюць сабе занятак, каб весялей жылося. І пры гэтым ёсць упэўнянасць у тым, што пагоны іх абароняць ад адказасці за ўчыненае.

Ответить
+63 +
Iгар, 15:02, 21.11

Так и не понятно - как бороться с милицейским и судебным беспределом сейчас, в наших условиях?

Ответить
+97 +
жыхар, 15:07, 21.11

Міліцыя сення- гэта законнае бандфармаванне па ахове дзейснага рэжыму.Таму і твораць яны "беспредел"ды жывуць па паняццям, каб запалохаць тых,хто іх корміць ды аклады вялічэзныя плаціць

Ответить
+64 +
Aleks., 15:17, 21.11

Эти в погонах так обнаглело,что дальше уже некуда. Особенно начальство с тройными подбородками . Ненавижу за тот беспредел что они творят . И не стыдно перед простыми людьми.

Ответить
+77 +
Али Мохамаддин, 15:21, 21.11

События на Украине ничему Глупца не научили.
А ведь ситуация усилиями неумолимо движется в направлении к "белорусской Врадиевке" и к последующим событиям аналогичным в Киеве конца 2013г.
Умный учится на чужом опыте - глупец же не учится никогда!

Ответить
+137 +
андрей, 15:21, 21.11

С большим уважением отношусь к Пастухову. Это будущий председатель Конституционного суда как минимум...
в далеком 94 в органах милиции было 40 тыс... сейчас в райне 150... это как? в этой стране что преступность зашкаливает? стреляют за каждым углом? кого они защищают? почему в швеции при 10млн населения полиции всего 10 тыс? и на пенсию они уходят в 65 как все, в отличие от этих юных пенсионеров в 45, что толпами уходят на "заслуженный отдых" и чья пенсия превышает в несколько раз пенсию коня на котором, как сказал один колхозный деятель можно в 60 лет пахать в 3 плуга..

Ответить
+103 +
Минчанка, 15:37, 21.11

Это же кошмар,что творится.Ломануться в квартиру ни в чём неповинного человека, повыбивать стёкла,двери.И всё зашибись у них.И мы за свои налоги вынуждены обивать судебные пороги.

Ответить
+85 +
Андрей, 15:39, 21.11

Великий Лу не помнит "блестательный конец" друха Кадафи

Ответить
+44 +
Менты, 15:41, 21.11

Ну прямо как в той рекламе.Вы ещё не знаете,что такое беспредел,тогда мы идём к вам.

Ответить
+76 +
лев, 15:44, 21.11

Пастухов хороший, вел конституционное. Но, как же надоели эти статьи! Знаете ФИО мента? Находите адрес его и семьи - и в интернет!
Как во время Майдана на беркут

Ответить
+30 +
Свч, 20:18, 21.11

100% урода все должны знать в лицо и обходить как бешенную собаку!!!!!

Ответить
+48 +
Кто бы сомневался, 15:46, 21.11

Обнаглели,оборзели в конец.А по ту сторону баррикад так вообще кипец,что творится.

Ответить
+16 +
оке, 16:21, 21.11

в Украине зам министра МВД в 24 года. вряд ли это поколение знает методы пыток и издевательств. они на другом воспитывались. а то какие-то казачьи отряды на местах

Ответить
+88 +
asdf, 16:27, 21.11

Я знаю как ментовский песпредел остановить. И бандитский кстати тоже. Одного поля ягоды. Надо вооружить гражданских. И любой без предельщик, в форме или бритый уголовник будет знать, что получит пулю в лоб. И бычья шея им не поможет.

Ответить
-18 +
кирилл, 18:59, 21.11

не надо вооружать гражданских! сегодня он мент или омоновец или еще (аж145 тысяч) а завтра он уже гражданский.

Ответить
0 +
сергей, 12:54, 25.04

Согласен с АSDF только неотвратимость наказания и неизбежная расплата за .содеянное хоть как то остановит тех у кого ещё есть чем думать только этот аргумент для этой категории самый самый . А на все увещевания и призывы к совести они ложили , они же выполняют приказ они же не виноваты что работа у них такая непыльная главное зряплата что бы была хорошая не идти же на МАЗ к станку горб гнуть за 2 копейки вот и вся наша реальность

Ответить
+31 +
минчанин, 19:53, 21.11

Защитил дедушку,дал замечание милиционерам. Два коня в милицейской форме забрали в милицейский участок в переходе просящего пожилого дедушку. А ведь сегодня пол страны безработных и нам всем надобно не стесняться,а просить подаяния. Где ты лукашенко? Почему не видишь голодных и обездоленных нас граждан?!

Ответить
+29 +
эмма, 20:34, 21.11

Потом он домой приходит, после этих истязаний невинных. К жене , детям. Улыбается, шутит. Только все это лицемерие. Не будет в этой семье счастья.

Ответить
+23 +
alex-2, 21:01, 21.11

Наша милиция нас бережёт. Фраза не соответствует действительности за редким исключением. Получается человек, одевший форму милиционера имеет право творить беспредел на улицах? Гражданин должен выполнять любые прихоти мента, если тому что-то в тебе не понравилось?

Ответить
+19 +
Атрошка, 22:09, 21.11

Нынешние силовики - порождение нынешней власти. Долой эту власть!

Ответить
+6 +
anonimus, 11:30, 22.11

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Об органах внутренних дел Республики Беларусь

Основными задачами органов внутренних дел являются:
ПЕРВОЕ: защита жизни, здоровья, чести, достоинства, прав, свобод и законных интересов граждан Республики Беларусь…
2. защита интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
3. …
Правовой основой деятельности органов внутренних дел являются
ПЕРВОЕ: Конституция Республики Беларусь,
2. настоящий Закон,
3. указы и декреты
4. …
Деятельность органов внутренних дел осуществляется на принципах:
1. законности;
2. уважения и соблюдения прав, свобод и законных интересов граждан;
3. гуманизма;
4. …

Ответить
+5 +
александр, 17:26, 22.11

Украинцы нашли хороший рецепт и применили на беркуте!

Ответить
+9 +
ЯН, 18:41, 22.11

Раздул штат своих опричников и хитрый дроздунец думает что это будет вечно. Ошибаешься сипатый.

Ответить
+4 +
Свабода!, 0:24, 23.11

"Рецепт излечения наших силовиков от болезни «всевластия и безнаказанности» известен. Вопрос состоит лишь в том, что его нужно применить. Захочет ли это сделать нынешняя власть"
-------------------------------------------------
"Не захочет". Cпачатку трэба зьмяніць гэту уладу - як гэта зрабіць трэба падумаць і зрабіць. Толькі, што на думы ўжо часу немашака...

Ответить
+8 +
Олег, 8:00, 23.11

Гангрену не лечат, нужна пила.

Ответить
+6 +
Tatsiana, 20:48, 23.11

Моя мама написала жалобу Шуневичу с просьбой провести проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов , в надежде , что хоть там услышат и разберутся в ситуации , которая происходит с моей семьёй. Мы так надеялись, что хоть в Минске нас услышат, так как в нашем городе одно "кумовство", но.....ответил начальник главного управления уголовного розыска что "в соответствии с пунктом 6 статьи 12 Закона РБ "Об обращении граждан и юр.лиц" к письменным обращениям, подаваемым представителями заявителей, прилагаются документы, подтверждающие их полномочия".... Но ведь мама писала жалобу от себя, соответственно и была заявителем! И деньги заплатила юристу за составление этой жалобы, но...... вот и получается, что если ты обычный человек, то тебя могут просто уничтожить, а ты ещё и платить будешь немалые деньги за составление заявлений и исков в суды в надежде, что тебя хоть где-то услышат и помогут.

Ответить
+3 +
ер, 8:37, 24.11

сочинять отписки они мастаки, и всё равно же скинут опять в местное ровд с кумовством

Ответить
+2 +
Денис Громов, 23:57, 23.11

Рецепт излечения наших силовиков от болезни «всевластия и безнаказанности» известен? Звучит конечно, как панацея! Но проблемы с кадрами будут всегда, это ведь человеческий фактор, главное своевременно выявлять таких личностей!

Ответить