28 марта 2024, четверг, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+418 +
водилкин, 11:30, 29.11

К остановившему людей менту (на гражданской машине и в гражданском) "девочки кровавые" не будут по ночам приходить ?
Эта диб...ильная система - машина на одной стороне , мент с палкой на другой и это паскудное : " Прайдемця ! Прайдемця у машыну !". Это в темноте и через дорогу. мля , один де...ил остановил , другой пьяный сбил ! Какая разница , на переходе или вне. К то му же это населенный пункт.

Ответить
+213 +
Бартек , 12:24, 29.11

28января 2016года/////«Ты с большим портфелем человек, представитель власти. Ты сел за руль автомобиля и убил человека. Какое ты имеешь право после этого человеком зваться», - отметил Александр Лукашенко и добавил, что если наказание за подобное сделать жестоким, то должен получиться определенный эффект./// Теперь посмотрим,кто врот,а кто нет...

Ответить
+29 +
Ай!, 16:43, 29.11

Ничего ему не будет! Это его людзи. Они берегут его от нас.

Ответить
+37 +
Сват, 17:06, 29.11

А, мне кажется,что "великий и ужасный Лудвин" может учинить показную(!) волю справедливейшего и жесточайшего, и отыграть её на этом менте-мерзавце...Во-первых, мент уже слит и огласка слишком бурная,чтоб отмазаться ,а во-вторых, всё это " пакаранне" для лЕХтаРаТА сойдёт как справедливейшае рЭшЭнне "чЭснейшЭга из чЭснейшых"...
Такой шанс выйти из ситуации чистым, сурово-справедливым и народным не упускается.......................

Ответить
+18 +
z, 19:18, 29.11

разница в том, что эти сволочи уже сейчас делают все возможное, чтоб максимально "отмазать" своего. Не на переходе — совсем другая степень вины. Не на переходе — значит пешеход сам являлся нарушителем. А еще "свидетели", по странному стечению обстоятельств, тоже работники ГАИ скажут, что не переходила, а перебегала. Вот и сядет пьяный начальничек не на 7 лет, а на два.

Ответить
+179 +
Денис, 11:31, 29.11

Казнить расстрелом!

Ответить
+321 +
Серый, 11:53, 29.11

Пьяный за рулем сбил насмерть человека - умышленное убийство. Сотрудник МВД - отягощяющее обстоятельство. Одного расстрелять - другим неповадно будет. Для работников МВД - сухой закон, выпил - вон из органов.

Ответить
+12 +
Кыся, 19:23, 29.11

Типа сейчас для них нет сухого закона...
То, что случилось, в первую очередь не вина конкретного упыря, а следствие того, как устроена система.

Ответить
+52 +
млын, 13:39, 29.11

Подонок!!!

Ответить
+221 +
User, 11:34, 29.11

Спорим отмажут? Дадут условку или химию.

Ответить
+13 +
unknown user, 13:07, 29.11

Спорим. Посадят.

Ответить
+75 +
Вася, 13:52, 29.11

Мне понравилась фраза представителя следственного комитета...что сотрудник ГАИ задержан, и ПОДОЗРЕВАЕТСЯ (!!!) в совершении преступления. Он еще и подозревается, то есть может быть еще окажется что он не совершал его, а если совершил, то виновата в этом погибшая женщина!... а он оказывается не виноват, потому, что он был в гражданской одежде, на личном автомобиле, а она переходила не по пешеходному переходу!)))... Не удивлюсь, если его дело просто спустят на тормозах дадут условно и отпустят с Богом.. Ублюдки властные.

Ответить
+32 +
страХ Закона, 16:49, 29.11

Точно! Скажут, что переходила улицу в неположеном месте без фликеров на лбу, спине и боках! А этот страж Закона мчался учинить порядок в известном лишь ему месте!

Ответить
+55 +
Edw@rd, 16:52, 29.11

Ну а как еще. Все ведь похоже на то, что начальник ГАИ уставший после трудового дня мирно сидел и отдыхал в машине стоявшей на обочине как откуда не возмись бегом выбежала женщина и на огромной скорости и врезалась в личный автомобиль начальника ГАИ причинив ему тем самым непоправимый материальный ущерб в виде поврежденного автомобиля не подлежащему ремонту. Скорее всего к тому же выражалась громко нецензурной бранью и пыталась сорвать погоны унизив тем самым честь и достоинство сотрудника правопорядка после чего в целях избежания ответственности умерла. Разумеется начальник ГАИ после всего случившегося и перенесенного морального ущерба в целях залить горе немного выпил водки, бутылки две.

Ответить
+29 +
nikola, 14:41, 29.11

Согласен. Он на ЗАДАНИЕ спешил с пистолетом в руке, а женщина наверное даже без фликера была, короче сорвала операцию-виновна.

Ответить
+202 +
просто, 11:52, 29.11

Ппуусть берет на пожизненное содержание детей погибшей.

Ответить
+140 +
Избиратель, 12:16, 29.11

Глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшей.

Ответить
+143 +
Миндаль , 12:26, 29.11

Эти проверки документов, в темное время суток и пройдемте в машину ,я считаю нужно отменить .Но с вождением за рулем в нетрезвом виде -наказание только уголовное с первого раза .Вся проблема будет сразу решена не важно сколько промиле у так называемого водителя .

Ответить
-19 +
мда, 15:23, 29.11

В Китае за взятки расстреливают, но почему-то проблема до сих пор не решена. И расстреливают каждый год, а взяточников меньше не становится.

Ответить
+9 +
User, 19:59, 29.11

Издеваешься? Что значит "проблема не решена"? Уровень экономического развития Китая знаешь? А вот теперь еще раз ответь на вопрос - решена там проблема или нет.

Ответить
+28 +
Edw@rd, 17:18, 29.11

Согласно законодательства мы и не должны "пройдемте в патрульный автомобиль". Это личное пожелание инспекторов и мы в праве отказать и пожелать проехать в ресторан для разбирательства. Протокол составляется на месте совершения административного правонарушения там где вы сидите за рулем. Потребовать пройти в патрульный автомобиль, проехать у райадзел для разбирательства имеет право только после совершения вами правонарушения и вашего задержания составив протокол об административном задержании при 2 понятых. Это наши права и это не является сопротивлением ЗАКОННЫМ требованиям инспекторов. Пройдемте в служебный автомобиль, залезця у багажник патрульнага аутамабиля, проедем у райадзел, проедем у кабак, рэстаран это личные пожелания которым не обязаны подчиняться. Кроме того, нет такой причины для остановки как проверка документов так что и ничего отменять не нужно а в первую очередь самим требовать соблюдения законодательства а не заискивающе удовлетворять любую прихоть ментов.

Ответить
0 +
епрст, 20:44, 29.11

так вы и не обязаны ни выходить, ни, тем более идти куда-то, отдали документы, и ждите...

Ответить
+112 +
Олег, 12:27, 29.11

А где новые подробности ДТП? Бабушка сказала что Ольга переходила дорогу по освещенному переходу, а ГАИ официально заявило что женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода. Больше никаких деталей.

Ответить
+210 +
Антон, 12:33, 29.11

Уже начинается выгораживание урода и подонка. Сотрудникам ГАИ померещилось,что женщина переходила в не пешеходной дорожки, хотя другие говорят -- она шла через пешеходную дорожку. Этот мерзавец -- алкаш в погонах должен сидеть на полную катушку и выплатить деньги на содержание, по его вине, сирот до их совершеннолетие, плюс компенсацию за моральный ущерб,который эта мразь нанесла ее детям этой несчастной женщины и другим близким родным. Люди проследят как наше правосудие отреагирует на это жуткое преступление.

Ответить
+46 +
Флинт, 13:59, 29.11

Служащие МВД по неосторожности убивают, калечат, доводят до самоубийств. Ведомство Шуневича. Не зря форму НКВД одевал. Привыкли к защите через крышу.
Вот и последствия. Вместо предупреждения последствий сами предупреждают, сколь опасен служащий МВД путем фактических убийств. И БМВ честным путем купил, зарплата позволяет.

Ответить
+132 +
Хрюн, 12:43, 29.11

Маму деткам не вернуть. Наказание должно быть максимально возможным, что бы всю оставшуюся жизнь совесть грызла изнутри. Хотя у ментов нет совести от рождения - это нелюди.
Мразь и подонок!

Ответить
+106 +
Бараноград, 12:53, 29.11

У ублюдка около 3 промилей (!!). Это лишь вскрывшийся факт из "жизни" и "работы" барановичских, с позволения, ГАИшников. Репутация у этих "лыцарей плаща и жезла" давно и СТАБИЛЬНО ужасающая. Чему, кстати, способствовала "крыша" в спецподразделении ГАИ в Минске.

Ответить
+41 +
Pcholkin, 13:29, 29.11

У ублюдка около 3 промилей (!!)
------------------------------------------------
Вот именно! Это лошадиная доза! Хоть он и не сильно по габаритам от лошади отличается. 3 промиля - это 10-ти(!) кратное превышение порога при котором наступает ответственность за данный вид нарушения. А СК так скромно: "в состоянии алкогольного опьянения..."

Ответить
+9 +
Кыся, 19:27, 29.11

Вот один из немногих комментариев, который зрит в корень. Сам по себе упырь - он и есть упырь. Но он - порождение системы.
Ничем не отличается от, к примеру, микрохирурга, который бы за день до предполагаемой операции загасил бы поллитра без закуси. И был бы виноват не столько сам микрохирург, а тот, кто в принципе допустил его пребывание на этой должности. Виноват тот, а точнее те, кто за кадровую политику отвечает.

Ответить
+106 +
Aliaksei, 12:53, 29.11

по ч. 4 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РБ, - прокомментировала случившееся официальный представитель
Какой неосторожности????????? Интересная формулировка????
Человек осознанно, пьяный сел за руль и совершил убийство?????
Соболезнования родным....

Ответить
+93 +
Alex, 12:55, 29.11

"Действия задержанного квалифицированы по ч. 4 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
-----------------------------
Быдло ментовское распаясолось на нет - им вольготно пакостить в "социаально-ориентированном. экономически процветающем государстве", как вещает "гарант". НЕМЕДЛЕННАЯ ЧИТКА И ЛЮСТРАЦИИ ВСЕМУ АППАРАТУ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ И ХАМОВ!!!

Ответить
+137 +
не людь, 13:02, 29.11

В форме была эта собака или не в форме, в кедах или крассовках,майке или фуфайке,какая разница..???Это же ясно как Божий день,что это не впервые-залить морду и кататься. Не просто,пивка хлебнуть и это недопустимо,а нажраться..... И .....ЭТО НАЧГАЙ.!!! Не отменили сметрьую казнь,вот и отлично,как раз тот случай...

Ответить
+54 +
не людь, 13:26, 29.11

жестоко,да ,жестоко, а как мальчишке шестилетнему теперь? Что чувствует сейчас этот ребенок и что будет чувствовать всю жизнь? Как девушке юной, в 16 без матери остаться. ,..,которую пьяная сволочь на тот свет уволокла..? Око за око...,как собаку..

Ответить
+15 +
ф, 17:24, 29.11

не нужно оскорблять баратьев наших менших

Ответить
+28 +
Вася, 13:17, 29.11

Желаю нынешнему уголовнику бывшего козламента сесть в хату к матёрым уголовникам.

Ответить
+65 +
дальнобой, 13:20, 29.11

У этих дебилов в погонах, такая практика , один останавливает 4-5 машин, проверяет документы, если что не так(отсутствует страховка, техосмотр или просроченные права) передаёт другому напарнику в машине, который не торопясь вальяжно выписывает штрафы.Все остальные водители ждут возле его авто. Останавливают машины попроще , особенно любят бусы, на которых обычно перевозят товар ипэшники. Такая процедура, это обычное выбивание денег , ничего общего не имеет с безопасностью движения.

Ответить
+43 +
vtvt , 13:26, 29.11

начальнил гаи это символ борьбы за трезвость за рулем, это образец, это эталон, это пример на которого ровняются все сотрудники всего РОВД. Возможно в тот вечер он выпивал в компании других ментов. Возможно и они решили после этого покататься. просто им повезло а ему нет. А может в Барановичах пьяный милиционер за рулем это норма. Вывод- товарища Шуневича больше интересует то как нарядиться в форму палача чем состояние дел в подчиненных ему подразделениях.

Ответить
+15 +
Илья, 13:27, 29.11

отмажу по линии ментосолидарности и переведут может в организ безопасности дорожного движения конечно с понижением в должности ну разве вмешается колхозный бог и велит суду наказать стражайше так или иначе это тогда будет политический приговор

Ответить
+9 +
Нет цензурных слов., 13:35, 29.11

Мчался на задержание продавцов кубинских и шотландских денюх для пополнения кормушки.

Ответить
+14 +
bob, 13:55, 29.11

Разницы я думаю нет мент или не мент.Пьяным ездить нельзя.Это закон.Просто людям у власти это сходит с рук. Самое главное чтобы он признал вину и максимально помог детям. Это очень страшно остаться без родителей. И совет тем людям которые будут помогать выкрутиться.. ,перенаправте свои усилия и связи чтобы помочь потерпевшим.
Соболезнование близким

Ответить
+18 +
Саня, 17:21, 29.11

Нет, есть разница - мент или нет. Это страж закона в первую очередь. И он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на такие вещи.

Ответить
+22 +
Димка из Витебска, 14:20, 29.11

Я бы тоже, вплоть до исключительной меры, за такие преступления. Во Франции автомобиль приравнен к холодному оружию, и автовладелец несет полную ответственность. Там, если пешеход намеренно кинулся под авто с целью суицида, автовладельцу нужно пройти 7 кругов ада, чтобы доказать, что пешеход сам кинулся под авто.
А у нас, смотрю, начли уже подводить под то, что несчастная женщина сама виновата.
Я бы уроду влепил по полной, вплоть до пожизненного. А если бы жертв было 2 и более - расстрел

Ответить
+35 +
Рожа, 14:27, 29.11

Какая наглая самодовольная рожа. Жизнь удалась. Уже и живот округлился. Понятно, ни одного дня не работал. Паразит.

Ответить
+38 +
димон, 14:29, 29.11

Какое к черту "по неосторожности". Начальник ГАИ пьяный сел за руль - тщательно подготовленное убийство. Или его не учили в автошколе, что пьяным за руль садиться нельзя? Или он права за свиные плечи ? Таких сволочей надо стрелять.

Ответить
+30 +
голос из зала:, 14:45, 29.11

Особенно цинично звучит "вне пешеходного перехода" В ДЕРЕВНЕ. В том Дареве дорога постоянно изгибом идёт, да ещё с горки на горку. Нормальный человек по-любому гнать не будет. И что же, в соседскую хату за солью через дорогу полдеревни оббегать, чтобы переход найти? Ой, сьмеху варта! Чтобы этот пьянтос так пятый угол всю жизнь искал.

Ответить
+22 +
диман, 16:17, 29.11

...как уже, мягко говоря, достали эти мусора обнаглевшие,за последнее время сколько эпизодов резонансных, а сколько ещё скрывается случаев...

Ответить
+29 +
тяп-ляп, 16:27, 29.11

заметьте, а этого урода уже выгораживают, и не только его, а и экипаж, который остановил машину, а в их лице всю систему!
1.переходила дорогу в неположенном месте
2. был по гражданке и на личном авто( а это уже пытаются отвести от него дополнительное наказание в виде ограничения права занимать должности)
3.непонятно, зачем женщина в темное время суток переходила дорогу, если машину остановило гаи. потребовали пройтись в машину?

к сожалению, информации мало, чтобы задавать вопросы. а они будут еще

Ответить
+22 +
Мит, 16:29, 29.11

Представляю, как дети этой бедолаги будут ненавидеть ментов

Ответить
+25 +
герцман, 16:34, 29.11

когда гаишник останавливает на дороге не выходите из машины. это не безопасно. гаишники при остановке подвергают вашу жизнь опасности

Ответить
+19 +
Пионер , 16:35, 29.11

- Действия задержанного квалифицированы по ч. 4 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РБ, - прокомментировала случившееся официальный представитель Следственного комитета (СК) Юлия Гончарова. Смешно а как может пяьный за рулём быть может осторожным? Это же бред! То есть если ты работаешь в милиции что бы те не сделал это будет по не осторожности.

Ответить
+7 +
Бабушка Аня, 19:26, 29.11

Их больше всего радовало,что не при исполнении,что одет по гражданочке,да на машине своей.А потом уж очень заволновалась коллеги ,,непьющего", с кем пил, и кто и как мог позволить ему сесть за руль в таком состоянии.А то можно подумать ,,отпустившие" были в лучшем состоянии.Хорошо то,что хорошо кончается.На сей раз хуже некуда.Очень жаль погибшую.Соболезнования родным и близким.

Ответить
+24 +
тялега, 16:40, 29.11

Есть у нынешних ментов демонстрировать свою власть везде и всюду, что они хозяева жизни и им позволительно всё. Ездят пьяные с рулем, знают им за это ничего не будет, ну разве что только трагедия на дороге. Пьют лошадиные дозы и пусть ездят на лошадях, как помню раньше было в 50-60-е годы. Тогда машин вообще мало было и милиция ездила на конях с бричкой или на обычных повозках. Кони и лошади толковые были. Ну вот напьются милиционеры до отрубона, люди их загрузят в повозки и сами кони их везут километров за 10-15 обратно в милицию на службу или к их домам. Кони могли сами во двор заехать или во двор милиции, дорогу знали отлично. Клянусь, что не вру, родня и знакомые менты так ездили, своими глазами видела много раз, иногда самой приходилось так ездить, была ещё дитем, и в светлое время , и в темное время. Страшновато было, менты пьяные спят, а конь сам рулюет.

Ответить
+1 +
а...?, 18:11, 29.11

А можэт ето не он...ведь не доказано есчо...

Ответить
+10 +
пешеход, 19:26, 29.11

Всё от безнаказанности.Один гаец посылает , другой выбивает стекло автомобиля. третий вообще убийца. Второй, к слову,сейчас начальник паспортного стола .

Ответить
+10 +
Унти, 19:29, 29.11

Здесь несколько не та формулировка состава преступления.Нужно квалифицировать как умышленное убийство с отягощающими обстоятельствами.Сел пьяным за руль- умышленное. Исполняющий обязанности начальника ГАИ-отягощающее.

Ответить
+14 +
сто, 19:32, 29.11

самое грустное то что если бы не трагедия ездил бы он пьяным еще не один раз

Ответить
+4 +
Меню, 20:02, 29.11

А ряха какая у начальника, живот какой. Какой с этого солдат?

Ответить
+8 +
казик, 20:11, 29.11

Ну что гаевые? Сколько бы вы дали своему отморозку? Мотоциклисту которого тягал за ручку газа ваш неадекват дали 5 годков. А сколько дадут вашему стражу парадка? А, гаевые?

Ответить
+6 +
сашка, 20:17, 29.11

менты постоянно пьяные ездят за рулем!!!

Ответить
+6 +
Дон Карлеоне, 20:56, 29.11

Отмажут по любому. Максимум что может быть: посадят на красную зону, а через го выпустят по амнистии за хорошее поведение. Я когда учился в школе, майор милиции за рулем пьяный в хлам сбил на смерть парня из соседнего класса. В итоге, даже не посадили.

Ответить
+6 +
Мирончик, 21:16, 29.11

Разжиревшие и обнаглевшие менты, которым всегда море по колено. Их все равно выгородят. Смотреть на многих противно, не то что рассчитывать на их защиту. Что они делают, стоя по двое на каждой станции метро? Что у нас шахиды сплошь и рядом шастают? А это все наши денежки, которых пенсионерам не только на лекарства, но и на хлеб с молоком скоро хватать не будет. Может будем гордиться, что по количеству милиции на душу населения мы впереди планеты всей?

Ответить
+2 +
Михаил, 0:57, 30.11

Из за такого же власть имеющего человек в Брестском ИВС около месяца держит голодовку. Разница небольшая , один напился и насмерть сбил человека, второй пришел к власти и решил злобу выместить.

Ответить