29 марта 2024, пятница, 15:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+265 +
с бодуна, 19:25, 30.11

За чей счёт банкет? Позорище..

Ответить
+150 +
витя, 20:24, 30.11

Наверное от налогов на иностранную литературу

Ответить
+62 +
911, 21:50, 30.11

Литература еще не приехала а налог уже поступил.

Ответить
-11 +
123, 22:39, 30.11

Если при задержании он действительно дал сотруднику милиции паспорт, в который положил $12, то ему могли предъявить дачу взятки должностному лицу при исполнении. Пусть скажет спасибо, что еще легко отделался.

Ответить
+53 +
гек, 0:03, 1.12

А как это главный литераторский холуй проскочил мимо ментовки? Непорядок! Или откупился зарубежным налогом?!

Ответить
+37 +
Р, 0:26, 1.12

Вырубился в кабаке, дружбаны домой тащить не захотели.

Ответить
+199 +
Давыдько, 19:27, 30.11

Они ,,писатели" больше всего возмущены, что их не узнали? А чё Чергинцу не позвонили? Так его тоже мало кто знает?

Ответить
+105 +
биг, 19:56, 30.11

Чергинец видимо был после сабантуя "не доступен" ??!

Ответить
+5 +
Василь, 8:22, 1.12

Да он их просто и слил, наверное за стол не заплатили)))

Ответить
+143 +
olegka, 19:33, 30.11

"гадский папа своих грабишь"(с).приплыли.что на это ответит борец с нравственностью?

Ответить
+127 +
Владимир, 19:38, 30.11

Все писатели а также люди остальные восхваляющие режим Лукашенки состоят из прикорытников и малое число - глупых но корыстных для себя и власти

Ответить
+173 +
cпец, 19:39, 30.11

в милиции творится беспредел и беззаконие, а тем временем министр шуневич тихо и спокойно достраивает котедж в дроздах, а что ему до народа !!
у него все хорошо!!!
пора менять беспредельную власть!!
пришло время партизан!!
беларус-партизан!!

Ответить
+45 +
Дуст, 20:28, 30.11

Неужто все и в одном месте? Это то,что надо.

Ответить
+115 +
Barista, 19:43, 30.11

тырят менты уже по-мелкому, хотя, и писака мог с пьяных глаз про бабки напутать. короче, на разберешь их там, этих прикорытников...

Ответить
+64 +
Интычмент, 19:54, 30.11

Кажись начинают доказывать друг другу кто прикорытнее))) Этого следовало ожидать, неприкорытные уже без денег.

Ответить
+57 +
Соседка, 20:08, 30.11

Кудласевич мой сосед из дома напротив. Он не прикорытник. Я всегда считала его оппозиционером. Мы ходим в один маленький магазинчик, он всегда разговаривает на беларускай мове и может очень красочно рассказать о ситуации у тутэйшых. У него собачка, так и у меня.Таки воспитанный,интеллигентный человек. Его только за оппозиционность и арестовали. Тут у меня нет сомнений.

Ответить
+58 +
311, 20:59, 30.11

Да сам чергинец и позвонил ментам чтоб забрали,ещё и штраф припояют

Ответить
+3 +
)__), 7:49, 1.12

соседка, может и так.но вот только деньги с перчатками -то пропали...... Красть нельзя!

Ответить
+1 +
Vic, 18:42, 1.12

Интеллигентный, воспитанный не вступит в такое г, как чергинцовский союз писателей.

Ответить
+68 +
Ярослав, 19:45, 30.11

Во понапивались чаю.

Ответить
+125 +
баба Геля, 19:47, 30.11

Банкет был за счет заведения,то-есть *славного и высокоморального* союза писателей? И присутствовали там пишущие *правильную и высокодуховную* литературу? Что ж теперь на жизнь обижаться и строчить крамольные пОсты - это реальность,выстроенная при вашем участии.

Ответить
+43 +
Интычмент, 21:18, 30.11

Прямо по Булгакову.

Ответить
+45 +
Дед, 21:49, 30.11

Славно литераторы поужинали в Массолите.

Ответить
+76 +
вуфуф, 19:55, 30.11

(Протянул паспорт со вложенными деньгами? Мог за попытку дачи взятки пострадать.)

можно уважать, не уважать, но 99 проц. лиц, выходящих из ресторана, пивбара, можно называть нетрезвыми. Вопрос то другой - нарушал человек общественный порядок или нет, оскорблял ли человеческое достоинство и нравственность или нет.

Если нет - почему задержали. При наличии документов.

Ответить
+39 +
налог на воздух, 20:33, 30.11

Так кто там стоит на страже морали?Алкаш!

Ответить
+21 +
армагедон, 20:53, 30.11

Злачынная групоўка працуе - міліціянт за стары ровар выпісаў штраф, тут - скралі грошы, пальчаткі...
І добра бавіць час беларускае пісьменніцтва...

Ответить
-4 +
ю, 21:34, 30.11

это "писатель" ещё и в документе который передаётся только лицу при исполнении служебных обязанностей деньги носит)) пусть спасибо скажет что взяточку из паспорта забрали а не стали статью УК приделывать.
ЗЫ: а чуть ниже про налог на иностранную литературу пишет "а что в этом плохо", ясно-понятно))

Ответить
+15 +
интересно, 23:24, 30.11

может поэтому и отпустили, что сочли, что денюжки для них приготовлены

Ответить
+32 +
Бывший русский, 21:40, 30.11

"...Об одном жалею, что на месте этого Берлиоза не было критика Латунского или литератора Мстислава Лавровича..."

Ответить
+4 +
Доктор Шос, 2:20, 1.12

Я ждал этот комментарий! 100% в точку!

Ответить
+41 +
опер увдт, 21:48, 30.11

с генералом Чергинцом бухать - себя не уважать!!! это будет им урок на всю жизнь.

Ответить
+16 +
про, 22:14, 30.11

10 рублей в кармане говорит многое о "писателе".
12 долларов в паспорте говорят о том, какую валюту он любит больше!

Ответить
+4 +
Яза, 22:44, 30.11

Думаю, что письменник описал свою реакцию на событие с хорошего будуна. А когда очнулся, то увидел себя в компании тех, кто после его признания остался в деРЬМЕ, а он сам без белой банкетной манишки. Была бы рада за него, если бы после пробуждения признался ,,САМ ДУРАК,,. ПОЭТОМУ и история его, как и его отношение к ней дурацкие.

Ответить
+21 +
оцените талант:, 22:52, 30.11

Грукаюць колы цягнiка,
Цягнецца шлях дадому.
Доля шчаслівая, не знікай —
Лепшай не будзе долі.
Ты пачакай, пачакай яшчэ,
Дай мне на свет нагледзецца,
Дай спільнаваць, як Мядзьведзя жджэ
На Млечным Шляху Мядзьведзіца.
(А.Кудласевiч)

12 баксов, на больше не насочинял.

Ответить
+4 +
Грамацей, 1:36, 1.12

Дадому/долі - ня вэльмі хоча рыфмавацца.
А пра "жджэ" я навогул не камэнтую...

Ответить
+17 +
свидригайло, 23:45, 30.11

Во истину с корабля на бал.Бухали литераторы с ментом -пенсионером, очнулись в объятьях его учеников.А вот за обвинения в "щипачестве" не пришлось бы извиняться перед системой , старая крыша в лице председателя может и не помочь, а надавят так ещё и общественное порицание выразит.Ничего личного,просто система.

Ответить
+1 +
Пр, 3:15, 1.12

Берлиоз со своей компанией. Вершина нравственности. До чего прогнила руководящая "элита" страны.

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 9:01, 1.12

Как рассказал Анатолий Кудласевич на своей странице в Фейсбуке, в милиции его продержали около двадцати минут, обыскали, протокол не составляли.
Выйдя из милиции, Кудласевич обнаружил пропажу 10 рублей, лежавших в кармане, 12 долларов, которые литератор носил в паспорте, и перчаток.
----------------------------------------------------------------

Вот уровень официозной культуры - ее высшая точка.
Душная атмосфера застолья.
Конфликт из-за $12 в ментовке.

Духовная деградация.

Другого предложить не можем.

Ответить
+2 +
ИЗДЕВАЮЩИЙСЯ, 9:12, 1.12

штраф за нахождение в пьяном виде в общественном месте-до 7-ми базовых=161 рублю Видимо солдаты забирали, копят на дембель. Или полк ППСМ-то еще быдло. Ну взяли полштрафа-ещё по божески. Некоторых в таком виде в трезвяк везут с позывным "НЕЗАБУДКА"

Ответить
+2 +
макс, 10:20, 1.12

Чаму так мала бухалі? Калі засталося яшчэ 12 баксаў -- то ерунда, можна было з генералам-пісакай і дабавіць. Але за што ўзялі -- варта было сквірчэць, што генерал -- іхні сябрук, разам апяваюць вялікага лідэра, з аднаго карыта костачку грызуць, тады шыш бы павязалі.

Ответить