16 апреля 2024, вторник, 17:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+43 +
Владимир, 8:41, 4.12

А у нас всё идёт из карманов народ!На содержание этого фашистского режима!Почему вспомнили только сейчас?Странно!С народа выжили всё подобно лимону.И все молчат? Такой менталитет у народа.Своя рубашка ближе к телу. Владимир Минск.

Ответить
+25 +
1z, 10:39, 4.12

Зачем нам в таком случае эти убыточные предприятия? Которые не приносят прибыль, а наоборот работают в минус?

Ответить
+9 +
спец., 13:30, 4.12

Если все предприятия, которые работают в минус закрыть, то колличество безработных (которым нечего терять) станет критическим - МАЙДАН !

Ответить
+42 +
INK, 8:42, 4.12

Частному производственному унитарному предприятию "ЗЭБТ Горизонт"давал кредит и не один, типа коммерческий банк, а погашает долги бюджет. Вот это лихо. Хоть бы помещения забрали заложенные - перезаложенные. Да кому они нужны. Страна абсурда. В любой стране с нормальной экономикой "ЗЭБТ Горизонт" давно бы закрылся. Руководство там - полные бездари. Не зря Орлов (бывший директор) улепетнул. Теперь "Витязь" разваливает.

Ответить
+8 +
Вася, 11:10, 4.12

ну а как ещё чэстна заработаць в стране идиотов?

Ответить
+29 +
фантом, 8:50, 4.12

Так уже и Горизонта нет и кто то должен ответить и за модернезацию этого когда то мощнейшего гиганта или предко по родственной линии как бы не при делах и куда провалились эти 6.2 мулика зеленью уже и не определить.Тут с предпренимателей за 2012 до 2016 года находят яко бы, что то не уплачено или за задним числом принятые инструкции или как у Шушкевича ,ящик гвоздей.А здесь миллиарды просто исчезли и нет кому отвечать.И население должно оплачивать сытую жизнь этих воров ,всю бесчисленную армию бездельников и дармоедов .Я уверен ,что деньги свое сделают и если в сознании наших людей еще не проснулось самоуважение ,то через этот грабеж процесс пойдет.

Ответить
+17 +
око, 9:15, 4.12

Всегда так было при этой системе. Долги предприятий или государства возлагали на простых белорусов. А страдают более всего НЕЗАЩИЩЕННЫЕ граждане, безработные и другие бедные категории. "Счастливчики", кто еще работает на убыточных предприятиях за счет бедных категорий до поры до времени.

Ответить
+33 +
Марина, 9:29, 4.12

Может им лучше вообще не работать,а просто платить зарплату и пусть платят налоги. Зато сэкономим на электроэнергии и на комплектации. Все равно ведь работают в убыток

Ответить
+16 +
Семен, 11:22, 4.12

Есть у Горизонта чудная фирма: Горизонт-девелопер. Она была специально организована для распродажи этих декораций для фильма ужаса. Я не преувеличиваю. Кто был хоть раз в производственных цехах Горизонта, поймет о чем я. В эту фирму соучредителем входит банк, выполняя функцию внешнего наблюдателя. Так вот пусть Горизонт и распродает все свои шарашкины конторы в погашение долгов, а то повадились лазить в карман налогоплательщиков и кидать арендаторов на деньги.

Ответить
+10 +
Плошча в аренду, 11:36, 4.12

Раньше на Горизонт очередь из фур выстраивалась, а сейчас очередь из арендаторов на въезд выстраивается каждое утро. Поздавали площади в аренду и зачем им работать.

Ответить
+8 +
Кто виноват?, 12:23, 4.12

Во всём виноват Лука который довёл экономику до дна

Ответить
+4 +
ы, 12:26, 4.12

во, еще денег напечатают

Ответить
+3 +
Никитос, 16:23, 4.12

Кранты Горизонту, какое предприятие следующее. Вот и вся экономика со всеми белорусскими экономистами, академией при Президенте, Министерством экономики, умнейшим Совмином, Парламентом, Госконтролем и другими умнейшими руководителями.

Ответить