19 апреля 2024, пятница, 18:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+229 +
Старо, 22:47, 4.12

Румыния была самой телефонизированной страной в коммунистическом блоке. Чаушеску поставил всех на " прослушку". Ну а дальнейшую судьбу этого товарища все знают....

Ответить
+18 +
BLR, 23:06, 4.12

В моём случае Атлант Телеком поступил проще, взял и отключил интернет мотивируя это тем, что, якобы, большая вирусная активность с моего ip и всё...

Ответить
+13 +
User, 23:36, 4.12

Есть еще технология i2p, чуть сложнее в настройке, но работает всегда. Кто интересуется анонимностью, рекомендую ознакомиться.

Ответить
-24 +
unique, 23:41, 4.12

мог бы помочь настроить сервер с VPN для вашего роутера или даже мобильного телефона... с внешним IP адресом Нидерландов, Германии, Франции.

т.е. тунель (включая 53 порт и SMTP, чтобы пробивать через любые файерволы в том числе в некоторых кафешках где доступны только 53/80/443 порты)
цена вопроса 300 евро за 3 года (собственно хостинг)

но чувствую, что если начну помогать кому-нибудь, то мне что-нибудь впаяют )))

ну и сразу скажу сами хрен разберётесь, если не сталкивались раньше.. проще купить тогда какой-нибудь готовый VPN (IasS - infrastructure as service).

Ответить
+55 +
Spadar, 23:55, 4.12

Падобна на тое, што калгаснай хунце надыходзіць капец.

Ответить
+78 +
вы что там?, 1:11, 5.12

На какую фигню тратятся бюджетные деньги да еще в то время, когда их на дельные проекты не хватает. Это преступление перед страной!

Ответить
+63 +
Василий, 1:38, 5.12

Наверное хотят узнать кто на хартии комменты пишет)))

Ответить
+19 +
Петр, 10:00, 5.12

а вы что через тор сидите? неужели так все страшно))

Ответить
+11 +
Свяак, 12:57, 5.12

Хай вычысляюць. Хутка, пры новай ўладзе па гэтых спісках можна будзе вызначыць надзейных грамадзян і КГБэшных тролікаў.
А новай ўладзе будуць вельмі патрэбны надзейныя грамадзяне-патрыёты.
Я ганаруся, што быў на плошчы ў 2010 годзе, буду і ў 2017 прымаць удзел у рэвалюцыі.

Ответить
+1 +
Батальон, 1:51, 5.12

Хартия блокируется конкретно и нечего голосовать в чеюто пользу

Ответить
+15 +
Шлиц 2х8, 13:43, 5.12

"""Хартия блокируется конкретно и нечего голосовать в чеюто пользу"""

Сижу на Белтелекоме. На "Хартию" захожу через "Хром".
Проблемы бывают только при DDoS атаках на сайт.
А обычно - н и к а к и х !!!

Ответить
+8 +
Сергей, 14:39, 5.12

Byfly от Белтелеком. Проблем с доступом на сайт ни разу не замечал.

Ответить
+51 +
Не маўчаць , 2:49, 5.12

Як што рабіць? Выходзіць і гаварыць усё, што мы тут пішам, у вочы тым, пра каго пішам. Знайсці Шчоткіну і сказаць ёй у твар усё пра яе падатак на дармаедаў, пра яе закон аб павышэнні пенсійнага ўзросту і выкідванне гадоў, а то і дзесяцігоддзяў стажу, пра яе незаконна пабудаваны катэдж на незаконна атрыманай зямлі. Чыноўнікі ходзяць па той жа зямлі, што і мы. Нас больш. За намі праўда.

Ответить
+44 +
Тора-Бора, 3:29, 5.12

У нас цензура запрещена. У обычного пользователя никакие сайты не блокированы, только в библиотеках и госучреждениях блокируют, наверное, порнуху. Пользователям могут блокировать за доплату по их зявлению к провайдеру. Но вот я, домашний пользователь без услуги фильтрации, внезапно нарываюсь на блокировку ТОРа. Какого хрена? Где долбаный закон? Это противозаконная цензура, даже по произвольному белорусскому недозакону.

Ответить
+18 +
Интычмент, 8:02, 5.12

Например, белорусские провайдеры официально обязаны от 2016 года хранить данные о сайтах, что посещал пользователь, а КГБ легально может прослушивать любые разговоры.
Ах-ха-ха-ха Вот КэГБэ порнушки насмотрится)))
Любителей этого немало кажется, даже в фильмах говорят.

Ответить
+6 +
Шлиц 2х8, 13:59, 5.12

У нас только адреса ресурсов хранятся. А маскали обязаны хранить ВЕСЬ контент. Уже посчитали, что Запад и китайцы на поставках оборудования заработают до 30 млрд. долларов.

Ответить
+14 +
Wurdalak, 8:04, 5.12

не знаю, сколько на Хартии ни писали о проблемах доступа - никогда их не испытывал - ни с Велкома, ни с домашнего интернета ООО "Домашняя сеть"... что со мной не так?

Ответить
+68 +
Игорь С., 8:05, 5.12

ОАЦу и прочим преступникам перед беларуским народом. Можете блокировать сколько хотите. В совковые времена глушили "голоса", но люди всё равно ловили, слушали и верили именно им, а не вашей гнилой геббельсовской пропаганде. А то, что она за последние лет 40 не изменилась я узнал, открыв любопытства ради, одну известную, но поганую и лживую гос. газетёнку, когда был у знакомого на работе. Уже развернув первую страницу и увидив знакому за последние 22 года усатую рожу, дальше и просматривать газетёнку не стал, поберёг здоровье и психику. Поэтому спасибо тем, кто изобрёл интернет и особенно тем, кто создал и поддерживает Tor, без него никуда в тоталитарном государстве.

Ответить
+12 +
микола, 8:09, 5.12

Исходя из вышесказанного-непонятно по чему Фейсбук требует убрать анонимность? Или это наши?

Ответить
+13 +
valery, 8:43, 5.12

30 числа это всё началос на Атланте.
Именно таким способои и решилось всё, с помощью мостов.
Единственное что нужно помнить, не выкладывать в сеть адреса мостов в открытом виде.

Ответить
+20 +
Diplomus, 9:30, 5.12

Полностью заблокировать не получится: в интернете великое множество прокси-серверов (в том числе анонимных).
Полностью заблокировать сможет только провайдер - отключив доступ к интернету клиенту.
И если вы ничего противоправного в интернете не делали - то можете смело подавать на провайдера в суд.

Ответить
+14 +
Василий, 10:11, 5.12

SoftEther VPN вам в руки. Бесплатный, открытый проект с неплохой кучкой серверов. Ходите в TOR через него. Сперва VPN, затем TOR. И пусть гэбьё, со своим новым ЦОД, подавится.

Ответить
-17 +
Anonymous, 10:25, 5.12

Вот не надо публиковать заведомо ложную информацию! Я об этом: "В частности, постановление Оперативно-аналитического центра при президенте и Министерстве связи Беларуси: в нем написано, что нужно блокировать средства доступа к «запрещенным» сайтам при выявлении этих средств."
Ничего такого ни в законодательстве, ни в постановлении НЕТ! Там лишь написано что БелГИЭ ведет список средств обеспечения анонимности, но нет ни слова о том, что провайдеры имеют право или обязанность блокировать доступ к ним.
Так что если ваш провайдер блокирует доступ к средствам обеспечения анонимности - обращайтесь в его техподдержку. Если не отреагирует вовремя - можно жаловаться в надзорные органы - ту же БелГИЭ или минсвязи.

Ответить
+14 +
Петрухо, 10:52, 5.12

Может читать научитесь вначале?
4. Поставщики интернет-услуг ограничивают доступ к интернет-ресурсам [... ]на основании списка ограниченного доступа, формирование и ведение которого осуществляется Государственной инспекцией.
11. Государственная инспекция при выявлении интернет-ресурсов, средств обеспечения анонимности (прокси-серверы, анонимные сети типа Tor и другие) [...] добавляет в список ограниченного доступа идентификаторы этих интернет-ресурсов, средств обеспечения анонимности.
Так что провайдеры делают то, что им сказано. С молчаливого согласия народа

Ответить
+20 +
Alexander, 11:34, 5.12

"Каб сонца засланiць - вушэй аслiных мала"
К. Крапiва

Ответить
+1 +
Stan, 11:43, 5.12

Вопрос к администрации charter97 - где можно подписаться на почтовую рассылку на случай вашей недоступности? Что-то не нахожу ссылки.

Ответить
+7 +
Илья, 12:00, 5.12

грабли проч от луковицы

Ответить
+5 +
TORfckKGB, 13:43, 5.12

кэбэшные крысы совсем озверели, боятся жрут друг друга, но вам сиволапым колхозникам такие вещи не по зубам, дети рабочих и крестьян.

Ответить
+11 +
Vic, 14:51, 5.12

Поздравляю TOR с десятилетием и благодарю за прекрасную работу. А ОАЦ пусть от...дыхает.

Ответить