29 марта 2024, пятница, 3:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+106 +
Задрыпыши, 13:01, 5.12

Только к этому приходят. Какое же всё здесь отсталое! До сих пор эти жетоны в метро, банкоматы допотопные, чего не коснёшься - всё какое-то дрянное.

Ответить
+53 +
Na Zar, 13:29, 5.12

А правитель сиволапый-только контактное все и понимает. Яму лижбы помацать или посидеть на платиново-золотых "кирпичах" или унитазах. Як он тепереча пенсион свой в 3 800= коле перадавать станет.

Ответить
+139 +
T, 13:48, 5.12

А знаете как удобно царству-государству-диктаторскому удобно народ за "одно место" держать при держании деньги населения в своём кармане? Захотел дал, захотел заблокировал по разными предлогами.

Ответить
+69 +
"тунеядкин", 16:05, 5.12

Тот , кто держит свои деньги в кармане Шурика и его прихлебателей (ПОЛЬЗУЕТСЯ "КАРТОЧКОЙ", особенно "зарплатной" , без процентов в вашу пользу) , просто ...оты . Храните там и дальше , если с мозгами и устным счетом проблема. Перекроет сипатый зачос банкометы , когда ему потребуется , а то что было типа "ваше" , станет типа "Его", ну и синявокава сасута разумеется.
Кто не помнит Павловскую реформу и отъем денег из "Сберкасс" СССР - гугл вам в помощь. Никогда не храню с тех пор деньги в руках у гос-сцва , и не разу не пожалел об этом. Это иллюзия , а когда вам не отдадут ваши же деньги , поздно будет рыдать и вешаться.

Ответить
+6 +
тяп-ляп, 21:12, 5.12

если говорить про павлоскую "реформу", то в москве и ленинграде люди были в курсе еще за месяц до времени "Ч". по крайней мере, мне пришлось ехать в поезде из ленинграда, то люди только и говорили о том, что все в округе сбывают 50 и 100 рублевки.
а вот глубинка пострадала сильно! 50 и 100 рублевки были средством накопления и не особо были в обращении.
так что и сегодня пострадают малоимущие, в первую голову! как говорится, пока толстый усохнет.......

Ответить
+36 +
3, 15:36, 5.12

так уже каждый вклад облагается непонятным налогом и нельзя снять, кроме %((( да и % сбивают ужасно как((( Как всегда - ничего - кроме обмана(((

Ответить
-1 +
BY, 7:47, 6.12

Ну ничему жизнь вас не учит... Ваш депозит уже прокушан ТНП, а вы говорите про низкие проценты...
в час х, когда холёное немолодое тело повезут в Ростов ваши накопления поедут вместе с этим телом...

Ответить
+65 +
TechnoWiz@rd, 13:19, 5.12

С такой карточки можно бесконтактно считать данные любым смартфоном с поддержкой NFC, при этом карточка может находится в кармане или сумке. Вот и думайте. Я бы рекомендовал владельцам таких карточек блокировать расчёты через интернет, а для покупок в интернет магазинах заводить отдельную и держать её дома.

Ответить
+3 +
alex, 20:24, 5.12

считать то можно, а вот снять деньги просто не получится, точнее может и получится но за попу возьмут очень быстро.

Ответить
+125 +
Pan, 13:22, 5.12

Во всем мире люди переходят на новые системы потому что это удобно. А у нас сплошная принудиловка и коррупционные схемы втюхивания оборудования с 1000 процентной накруткой. Все выливается в банальную обдираловку. Нормальный банк должен предоставлять это оборудование бесплатно и тем самым приобретать себе клиентов.

Ответить
+14 +
Валера, 18:27, 5.12

Уже приорбанк продаёт по 155руб. Я такой же с Али заказал за 3.5$, это 2200% от цены продавца!

Ответить
+144 +
Halina, 13:25, 5.12

в беларуси как всегда совдеп. Интересно, какой "умник" придумал, что "карточкой может расплачиваться только ее владелец", при этом проверять это должны продавцы. Т.е. ок, продавец взял в руки карточку, повертел, убедился что покупатель и ее владелец одного пола. (Опупеть какой серьезный барьер против использования вором!) ПРИ ЭТОМ продавец получил все данные для разгульного шопинга на алиэкспресс (имя, фамилия, номер карты, секьюрити код).
В европе в большисве магазинов продавец даже не берет карточку в руки- все бесконтактно или сам проводишь через аппарат, если карточка с магнитной лентой.
А наши маразматики- чинушы ментально доросли только до деревянных счетов.

Ответить
+97 +
Лукаскот, 13:27, 5.12

Найду где снять наличные. ..и плевать я хотел на ваши карточки и прочую муть. ..и так понятно для чего это все делаеться. ..

Ответить
+187 +
ddd, 13:27, 5.12

Успокойтесь господа! Не тратьте наши дегьги на свои терминалы. Вопрос не в том, как заплатить, а в том, что платить не чем. Денег нет - заработать негде!!!!!

Ответить
+64 +
Arthur, 14:04, 5.12

Раньше было -копейка рубль бережет,а сейчас ,копейка исчезла,и не заметил,а кто то,хорошо нагревается за счет народа,аилюдей за дураков держат и внедряют средства отьема

Ответить
+28 +
Яцэк, 15:23, 5.12

Оно и понятно - денюжков нет,поэтому есть трудности с их снятием.

Ответить
+14 +
Продавец, 15:45, 5.12

А я скажу что только десятый покупатель знает что у него бесконтактная карта

Ответить
+20 +
Булыгин БГУ, 16:08, 5.12

А "безналичку" снимите 3-го января но уже по другому курсу....

Ответить
+14 +
xray, 16:43, 5.12

Государству будет очень удобно поборы снимать. Можно даже без ведома держателя по решению суда на счетчик ставить. Да и хакерам раздолье. Заходи в транспорт и копируй карт счета прибором, который с первого раза окупится.

Ответить
+13 +
RESISTANCE, 17:07, 5.12

А банки-то взимают и взимают себе процентики вполне бесконтактно! Недаром они хотят отменить, ограничить и запретить обращение налички! И хотят ввести свое, новое - внимание - ракушки каури, электронный формат!!!

Ответить
+16 +
Вольный каменщик, 18:12, 5.12

Видать очередной девальвец намечается. Ждемс....

Ответить
+2 +
Sandman, 18:44, 5.12

Заголовок не про новость...
Наоборот проще будет оплатить тем у кого нфс например не отдавая карту в руки продавцам

Ответить
+5 +
Stelmah, 19:31, 5.12

а причем терминалы до снятия налички? или беларусьбанк не будет успевать свои тормознутые банкоматы фантиками заправлять?
так и сейчас если видишь очередь в банкомат - это агрегат беларусьбанка.

Ответить
+9 +
DiD, 19:58, 5.12

Каким боком снятие налички с карты к терминальному оборудованию на торговых точках?

Ответить
+5 +
jm, 23:00, 5.12

Было бы гораздо лучше поставить терминалы, в которых покупатель САМ вставляет карточку, а не отдает ее на запоминание продавцу. Именно такие терминалы используются повсеместно в США.

Ответить
+16 +
назад в прошлое, 23:24, 5.12

нет ничего лучше налички в кармане и под подушкой!!!

Ответить
+1 +
еще одно ммм, 2:37, 6.12

правильно, все эти карточки давно надо выбросить в мусорку и пользоваться только наличкой.
чем более отсталая страна, тем меньше у нее наличных средств и больше безнала.
карточки нужны для стран с ускоренным обесцениванием денег и неудобством носить большое количество бумаги.
там, где деньги имеют платежный вес, пластмасса не в почете!

Ответить
+2 +
Интычмент, 6:29, 6.12

Надо полностью снимать все поступления, чтобы налоговые мрази не знали что где и как.

Ответить
+2 +
Maikl, 8:51, 6.12

Денег надо Луке! Все мало и мало.
Знаете сколько стоит такой терминал? Да он золотой! У нас кассовый аппарат уже везде. В середине 2017 планируют: продал сникерс и касса выслала, этот факт криминала, в налоговую по интернету. А сегодне: чинишь сапоги в сарае 15 км до Малориты, должен быть терминал оплаты по карточкам. И не забудь безконтактный! Работы нет! Денег нет! Денег нет ни на карточках ни наличными! А Луке всё мало!

Ответить