28 марта 2024, четверг, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+35 +
Беларус, 21:20, 12.02

Сипатый скоро получит своё.недовольство растёт с каждой минутой а не днём

Ответить
+15 +
111, 0:04, 13.02

Народ, харэ ерничать и утрировать! Некогда здесьсопли размазывать про режим плешивого и как ему денег хочеться. Нарушаются законы со страшной силой! Нужно не сопли рукавом размазывать, а объединяться с ИП. Проблема в разобщенности! Не нужно смотреть на проблему ИП как на их проблему! Мы единый народ, и должны встать плечом к плечу!

Ответить
+16 +
сова, 21:27, 12.02

Очень денег хочется ! Дай миллион !

Ответить
+6 +
Sos, 21:39, 12.02

Стоимость почтового отправления входит в стоимость посылки .... Значит облагать пошлиной можно почти каждую посылку из Европы (стоимость почтового отправления в Беларусь, как правило, стоит более 20 евро).

Ответить
+9 +
Лука са Шклоав, 21:49, 12.02

А як жаж мне кольку кармить? ен жа расце,пара у КНДР ехаць,вопыт пераймаць.

Ответить
+13 +
да, 21:51, 12.02

А пропоганда по ТВ уже пошла про посылки.Радует, что форумы просматривают. Чувствуют что скоро вилы.

Ответить
+4 +
UFO, 21:55, 12.02

Молдове и Грузии послать ... лукашисткский экспорт.

Ответить
+7 +
Ddd@mail.ru, 23:15, 12.02

Спасибо гос служащим большое , не забудем

Ответить
+17 +
sabre, 23:44, 12.02

Цены европейские, а зарплаты - белорусские.
Да еще и покупки облагаются налогом.
Сначала заплати налог, когда заработал деньги, а потом заплати еще раз, когда их потратил.

Ответить
-1 +
DC, 0:09, 13.02

Я конечно буду заминусован - но все-таки НДС в Европе взимают со всех посылок с товаром выше 22 евро. Плюс с дорогих товаров небольшую пошлину.
Не очень понятно что будут взимать у нас - 30% пошлины и наверх ещё НДС 20%???

Ответить
+2 +
CD, 8:07, 13.02

Только вишка между нами и Европой в том, что у нас 22евра в месяц. А у них хоть каждый день.

Ответить
+2 +
wes, 10:21, 13.02

Почему вы сравнивает с Европой, а как же таможенный союз почему в России и Казахстане другие нормы.

Ответить
0 +
игорь, 14:43, 13.02

не правда,ндс не снимают,если посылка раз в неделю до 45 евро(Литва)

Ответить
+2 +
САША, 2:49, 13.02

В ЕС, если пошлина меньше 10 евро, ее не назначают. Расчитывают ее двумя вариантами: упрощенная 2,5% за каждое отдельное наименование или по таможенному каталогу, и иногда так дешевле (на смартфоны и планшеты, например, 0%). Найти такой товар которого нет в Великобритании или Германии с 0 пошлиной надо постараться, а из Китая везут в основном мелочевку. За счет разницы в доставке, а по ЕС она 16 евро (в соседние с Германией страны кроме Чехии и Польши - 9 евро), против 25 в Беларусь, начисление НДС на товары не играет особой роли. В 200 евро НДС будет 35, а после 200 мы уже платим большие сборы, чем они. Наш выигрыш 10-20 евро на мелочи до 200. У нас доставка UPS поможет разориться, у них обычное дело.

Ответить