24 апреля 2024, среда, 6:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+258 +
О.Кадров, 9:45, 13.02

Боже не дай конюху власти. А конюху безграмотному и с инициативой подавно.

Ответить
+103 +
требуем!, 11:05, 13.02

даёшь НАЛОГ на БОГАТСТВО вороватых чинуш!

Ответить
+39 +
согласен, 15:47, 13.02

и на семейно-лотерейный бизнес!!!

Ответить
+4 +
эрнст, 20:28, 13.02

проект о налоге на роскошьбогатствотри раза прокидывали в верховном совете

Ответить
+124 +
фиолетово, 11:08, 13.02

а ему все фиолетово - и экономика, и народ, что стал нищим, и безработица, и реформы. для его главное удержаться у власти.и будет он щемить, оббирать народ, покуда не сорвет резьбы.

Ответить
+39 +
Вася, 12:29, 13.02

«Нужно менять всю модель – и экономическую, и политическую. У нас же плановая экономика, Лукашенко все время подчеркивает, что никаких рыночных реформ не будет, что он будет верен принципам плановой экономики», - напомнил эксперт.
---------------------
Только в этой политической и экономической модели есть место для зажравшегося конюха !Как думаете,захочет он что-то менять ?????

Ответить
+26 +
Prohozyi, 15:02, 13.02

Вот именно !!!
Эта модель власти создана одним человеком и именно, и только, - под свои понятия !
И не стоит говорить о второстепенном !
Менять, убирать надо в первую очередь. именно этого человека, из-за которого в Беларуси все проблемы .....

Ответить
+6 +
den, 22:03, 13.02

А кто вам, экомистам, сказал, что Лука собираеться спасать экономику? Ведь очевидно, что он спасает только свою лошадиную задницу.

Ответить
+278 +
Артем, 9:52, 13.02

Да уже тошнит от этих указов. Сколько можно? Каждый день новый указ. Каждый день новый метод содрать с народа. И народ при этом должен быть доволен и вести себя тихо и спокойно???????????????????? Да на коня уже садят !!!!!!!!!

Ответить
-155 +
Петрова, 9:54, 13.02

Я думаю, что если ситуация с этими товарами выйдет из-под контроля, то власти отменяет этот указ, ну или как-то его скорректируют. Хотя, об этих ограничениях и пошлинах говорили уже давно.. так что может ничего и не изменится, и в такой тяжелый период для экономики страны все будет именно так.

Ответить
+263 +
белка, 9:59, 13.02

Вот что значит ранняя весна. Жесточайшее обострение психического заболевания налицо.

Ответить
+151 +
Ольга, 10:04, 13.02

Мы товарищи в недалеком будущем будем еще круче наших сограждан из Северной Кореи ))))))

Ответить
+195 +
Толян, 10:10, 13.02

У Луки высохли мозги, не могу представить как он правил селом, ему только быть бригадиром трактористов, судя по его колхозным выражениям и словам, не выше, а тут бригадир трактористов незаконно правит страной и изрыгает против народа указики и декретики. Надоело, все на площадь

Ответить
+168 +
Fritz, 10:21, 13.02

Цитирую из высказываний Майнштейна (был такой генерал у Гитлера) :
тупого и ленивого еще можно как-то использовать, а тупого и инициативного с руководящей должности гнать сразу.

Ответить
+95 +
VERT, 10:22, 13.02

Где вы увидели ЛОГИКУ у лукашенковской экономике !!!!!!!!!!.

Ответить
+15 +
укр, 16:11, 13.02

Надо менять не модель власти, а ВСЮ власть и в первую очередь ЛУКАДРЫЩА! С посадкой в тюрьму!

Ответить
+84 +
андр, 10:28, 13.02

25 лет минуло так и не научились шить джинсы вернее не дали научиться 25 лет минуло а мы у той же развилки но неизвестно где бродившие все эти 25 лет ведь ясно было всё ещё там в ссср совок не жизнеспособен он протух.

Ответить
+131 +
бес, 10:32, 13.02

Дурак, дорвавшийся до власти,
Страшней тирана-палача.
Запрячьте глубже ваши страсти,
Не дай вам Бог рубить сплеча.
Тирану можно бросить вызов –
При дураке и сам дурак.
Тиран на плаху выдаст визу,
Коль ты ему заклятый враг.
Под ним и боязно, и грустно,
Под дураком же – просто гнусно.
Тиран бесцеремонен, груб –
Дурак ещё вдобавок глуп,
И восстаёт сама природа,
Когда у власти их порода.
Что может пакостнее быть
Необходимости юлить!
И подгонять свои одежды
К одеждам знатного невежды!
Тирану ведомы сомненья,
Он знает, что чресчур жесток,
Ему известно – в час паденья
Он будет очень одинок.
Дурак же видит дурака,
Гласит молва, издалека.
Восторг – и никаких сомнений,
Самодовольство – вот их гений,
Самовлюблённость – их свеча.
Лети же мошкою на пламя!
Страшней тирана-палача
Дурак, поставленный над вами…

Ответить
+153 +
Жанна , 10:33, 13.02

ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ 15 ФЕВРАЛЯ В 12 ЧАСОВ!!! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ!!!

Ответить
+42 +
здб, 10:33, 13.02

За 22 года оно отстраивает плановую экономику под свою безопасность, называется она хлеборезка, когда целенаправленно будут уничтожаться голодом неугодные группы людей. Особенно оно не будет водится за нос экономистами и рубить под собой сук. У оного есть же пример для подражания в КНДР или Зимбабве.

Ответить
+79 +
виталий, 10:35, 13.02

Если главной статьёй дохода луканомики стали засады луки на кредит в горах Сочи , то никакие указы эту пародию не спасут . Пора на площадь и сметать глупцов от власти ! Жаль , что акция только 15 февраля , а не 14 и 15 - пришло бы больше людей !

Ответить
+78 +
sabre, 10:38, 13.02

Очевидно, что белорусская экономическая модель является дебильной с момента рождения.
Стране в центре Европы необходимо искать своё место в мировой экономической системе, а не пытаться заменить импортный мерседес на отечественную телегу.

Ответить
+122 +
кыш, 10:41, 13.02

Государство – содружество граждан, а не гражданское общество плюс властная настройка сверху.

Государственный аппарат – это общественная организация, этакий нанятый обществом менеджмент для обслуживания общих интересов, а не властитель и повелитель гражданскому обществу + распорядитель (читай: собственник) всех ресурсов страны и карманов граждан. То есть, государственный аппарат – это всего лишь общество защиты прав и свобод граждан.

Тех, кому нужна власть над собой, следует признавать психически неполноценными, нуждающимися в бесплатном попечительстве.

Сколь много раз пытаюсь сорвать повязку с глаз. Народ, не будь идиотом, не сади себе кровопийц на горб, не поклоняйся власти и уродам, всегда использующим её как орудие насилия, грабежа и уничтожения полнокровности твоей жизни. Не тешь себя дурной надеждой, что кровопийца даст тебе спокойно жить.

Ответить
+79 +
Grig, 11:45, 13.02

На свете нет ужаснее напасти,чем идиот дорвавшийся до власти. Леонид Филатов. И добавить просто нечего

Ответить
+44 +
!, 11:51, 13.02

Не так страшно, если идиот один, страшно когда куча других идиотов его поддерживает, так как понимает, что они могут быть элитой и первым сортом,только если во власти идиот, которого нужно защищать от народа.

Ответить
+39 +
спец, 11:45, 13.02

пришло время перемен!!!
нужно бороться за свои права!!!
нужно всем бороться за свои права, каждому!!!
15 февраля

Ответить
-105 +
Валентина, 11:54, 13.02

Весь мир защищает своего производителя, ограничивает беспошлинный ввоз товаров, почему Беларусь не должна делать это? Вы же все хотите жить хорошо? Вот и должны культивировать свои товары и свое производство. Другое дело, что над лицом этих товаров нам надо сообща потрудиться. Все дизайнеры вспомните откуда вы родом: сделайте все для своей страны. Разработайте для легкой промышленности интересные модели. Я верю в свой умный и талантливый народ! Сделаем это вместе!

Ответить
+20 +
SA, 12:56, 13.02

А кто защитит своего потребителя? от некачественных товаров по завышенным ценам. Только конкуренция способна развивать производство, повышать продажи и снижать цены. Ничего другого пока не придумали.

Ответить
+12 +
бульбаш, 15:48, 13.02

Главные дизайнеры находятся в Дроздах.

Ответить
+12 +
Ксения, 17:22, 13.02

Валентина! Ну почему вы. тролли брсмовские, такие примитивные? Ваш т.н. коммент как лозунг на страницах газеты "Правда" во времена СССР. Ничего вы таким образом не заработаете. Изощреннее надо, изощреннее. Или ума не хватает. а ляпнуть что-либо надо?

Ответить
0 +
Влад, 8:56, 15.02

Своего производителя чего пардон?смартфонов,планшетов,может мы adidas или nike шьем?

Ответить
+41 +
Анатоль, 12:09, 13.02

Пишите всем китайским продавцам что нас "закрывают"

Ответить
+3 +
Иван, 12:39, 13.02

Перекрыть дорогу к власти всяким сладкоголосым солистам-бенефициантам. На начальном этапе только парламентская форма правления народом, а не стадом агресивных фанатов , бисирующих популистский рэп!

Ответить
+10 +
SA, 12:53, 13.02

Историк, если он учился хотя бы в школе, должен знать, что натуральное хозяйство неэффективно. и должен знать, почему, и что нужно делать. Но, очевидно, это про других историков.

Ответить
+19 +
hunter, 14:54, 13.02

Ну как можно оставлять власть в руках совершенно несведущего ни в чём, человека, тем более одного? И бездарного. И необразованного. И интелллектуально- безнадёжного.
Беларусы - это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО ВАШЕЙ, НО И ВАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.
Кому это не понятно?

Ответить
+18 +
Гражданин, 15:11, 13.02

"Потом хотят поддержать предприятия собственной промышленности»,
Мы, белорусы, готовы поддержать предприятия, но не с этой конченой властью.

Ответить
+6 +
Minx, 16:06, 13.02

Бытует мнение, что Дихтатору рассказали анекдот, о народце, который при зарплате в 200$ и налогах в 500$ где то еще 300$ находит ежемсячно. Поэтому жэстачайшэ приказал разобраться анекдот ли это.

Ответить
+15 +
ВСЯ БЕЛАРУСЬ!.ЗА!!!, 16:14, 13.02

"ИМПИЧМЕНТ"!

Ответить
+19 +
ВИК, 16:39, 13.02

Валентина, намхочется жить хорошо, а вам на шее народа уже жить хорошо. Запомните,не долго осталось, не утруждайте себя нравоучёниями.

Ответить
+15 +
народ, 16:50, 13.02

Весь бред, который который выдумывают лукашисты,они преподносят от имени народа. лукашенко народ ,,попросил,, ещё 5 лет порулить президентом, пенсии в 65 лет, тоже народ просил, а закон о тунеядцах просто умолял ввести, ну как тут отказать, коль народ просит?

Ответить
+21 +
БУХГАЛТЕР, 17:39, 13.02

Во всей этой ситуации с очередным одиозным указом, упускают один главный момент. Они не против что бы народ покупал ширпотреб за границей. Они хотят свою долю : 5 евро пошлины и + %. И плевать им на Легпром, народ, потребителей/производителей. Это называется рэкет, в масштабах государства. Все остальное бла-бла-бла. И все завывания и дешевые мантры идиотов с экранов ТВ о том, что за рубежом покупают товары только 10% населения, что легпром лег от закупок этими 10% расчитаны на ну совсем недалеких людей. Они хотят отобрать свою долю, рэкетиры.

Ответить