20 апреля 2024, суббота, 7:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+159 +
нищий, 13:03, 13.02

туфта

Ответить
+32 +
вот, 18:53, 13.02

Согласна, что туфта. С 1 -го февраля 2016 г сняла однокомнатную квартиру за 200 долл. Хартия проверяйте инфо!!

Ответить
+176 +
765, 13:03, 13.02

да никто не сдает квартиры по таким бешенным ценам как в этой статье

Ответить
+43 +
X, 14:03, 13.02

Да никто так наплевательски не относится к чужому имуществу,не разносит чужие квартиры, не живет по принципу "не мое, не жалко", как в этой стране. Никто так дорого не делает ремонты и не продает материалы, что даже деньги за постоянно снижающуюся аренду, не покрывают всех затрат.

Ответить
+7 +
23, 17:24, 13.02

Есть конкретные факты в отношении автора статьи? Что за дебильная привычка всех под одну гребенку плести?

Ответить
+35 +
cfymjr, 13:05, 13.02

а вы едьте в Киев и спросите за 200 баксов легко)

Ответить
+69 +
Вася, 13:09, 13.02

Где и что эта семья ищет,не знаю !Мой знакомый сдает 2-х комн квартиру(68 м2) в приличном квартале 200 м от метро за 350-400 $ и с трудом находит(периодически простаивает) ! Арендаторы хотят намного дешевле !

Ответить
+148 +
advise, 13:10, 13.02

Девушке-автору--поймите, что этими квартирами владеют в основном лукашисты, разные вояки-менты, разными лазейками получившие льготные кредиты. Это люди низкой культуры. Вдобавок, вы по телефону показались им отчаявшейся в поисках, что заставляло их подумать что за дешево сдают, и сочиняли предлоги-отмазки чтоб выиграть несколько дней, чтоб кто-то позвонил и предложил немного дороже. Совет на будущее, не будьте слишком вежливы и чересчур уважительны с лукашистами рвачами. Успехов в поиске!

Ответить
+16 +
"45442", 15:15, 13.02

На все 100% согласен. Конечно, если эта история правда.

Ответить
+46 +
владимир, 13:22, 13.02

Я тоже непойму как автору статьи , так не везет с квартиросдатчиками(люди реально невменяемым, если так как описано), думаю можете смотреть и 2-3 комнатные реально снять их за 400, знаю т.к друзья сейчас сдают квартиру 2-ку в Уручье в хорошем доме с хорошим ремонтом и хорошей мебелью за 350, одно правда ставят условие без животных и детей, на онлайнере поищите.

Ответить
+25 +
василевс, 14:13, 13.02

Не знаю насчет Уручья и пр. Независимости, но в Минске никто особо цену не скидывает, а если и скидывают, то или бабушка будет за вами досматривать, или квартира ровесница вовы ульянова! Не так просто найти нормальное жилье, тем более паре. Сегодня пара-завтра уже трое, и на улицу с дитём не выкинешь, поэтому и крутят носом. Мы с женой помыкались, пока не сняли двушку в Курасовщине, последние хозяева вообще приезжали в воскресенье огурцы закатывать, дескать у них там негде это сделать. Вот такие вот хозяева бывают.

Ответить
+38 +
федор, 13:38, 13.02

Да полно квартир однокомнатных, от 180 и дороже на любителя и по кошельку. Ищите на сайтах типа не агент или хата. Удачи.

Ответить
+44 +
алег, 13:40, 13.02

а риэлторы на каждом углу кричат по 150$, их схема мошенничества проста - убалтать доверчивого человека, наобещать вариантов за 150$, НО они вам ничего не покажут ПОКА вы не заключите договор, а в договоре будет прописано денежное вознаграждение за предоставленную информацию, вы ездите смотрите эти левые варианты, они конечно вам не подойдут либо это будет обман, вот за это вы и должны риэлторам-мошенникам.

Ответить
+20 +
555, 13:43, 13.02

Хрущи уже по 150 простаивают.

Ответить
-30 +
24, 14:39, 13.02

Хрущи я бы и за 100 не взял.

Ответить
+44 +
валера, 13:48, 13.02

Какие 500 у.е.?Трешку за 5 лямов снимаю,не говоря уже про 1-комнатные и вариантов уйма.

Ответить
+45 +
Смех в зале, 13:51, 13.02

Однушек до 300,пруд-пруди.Я за 300 не мог пол года сдать.

Ответить
+50 +
арендодатель, 13:56, 13.02

Квартиры, как никогда, сильно упали в цене, я сам арендодатель. Сейчас однушка с мебелью в среднем 190$ в месяц, двушка незначительно выше. Не нужно искать квартир с дорогостоящей мебелью, техникой и супер дизайном. Ищите квартиру без изысков и не в центре, и низкая цена вам обеспечена.

Ответить
+48 +
Юра, 13:58, 13.02

Что за сказочник заказал эту статью? 4 месяца назад я съехал с пустышки руссиянова 3 за 250, на шугаева с ремонтом и мебелью за 200, сын снимает на руссиянова однушку возле пальмиры 150 без стеклопакетов!

Ответить
+1 +
Минчанин, 13:59, 13.02

Я не понял, так тут же все понаехавшие кричали, что "будуць сдаваць за камуналачку", "выбирай не хочу, свободных квартир много", "ценник будет падать". Так в чем проблемы, какие крики души? А вообще хочешь жить в Минске, умей вертеться. Не можешь зарабатывать в Минске, велкам домой.

Ответить
+29 +
All true, 14:02, 13.02

Что за бред ? Свою пытаюсь сдать за 200, район "Велозавода".

Ответить
+90 +
борис, 14:04, 13.02

Снимаю 2-комнатную напротив Комаровки за 200 у.е. Статья заказная, торчат уши риэлторов .

Ответить
+14 +
Minskman, 14:17, 13.02

Ребята, поверьте все это лишь капля в море по сравнению с количеством историй про неадекватных арендаторов. Где истории в духе, арендаторы договорились на просмотр, забили и даже не позвонили предупредить, что не приедут, еще самые безобидные.

Ответить
+19 +
Василь, 14:33, 13.02

Сечас за 100 можно найти. Где искали интересно? Или может хотели пентхаус в 500 метров?

Ответить
+20 +
ситуация, 14:34, 13.02

Из жалобы девушки видно, что поумнели не только арендаторы, как пишут тут в комментах, что в Уручье можно двушку за 350% легко снять, но и сами арендодатели. Все больше людей, которые просто не хотят сдавать. Нет смысла. Рынок есть рынок, и цены действительно резко упали. Но наступает момент, когда даже бабушка не хочет свою комнатку сдавать, а жить просто на пенсии, так как за эти копейки она не хочет страдать, живя на общей кухне с квартирантами. Оно того не стоит. А не адекватных квартирантов не меньше, чем не адекватных хозяев. Пожалуй, больше, так как цены сейчас на их стороне, можно и "покапризничать" сколько угодно перед той же бабушкой, не говоря о состоятельных хозяевах с их отдельными неплохими квартирами. Поэтому автору письма можно просто посочувствовать, как, возможно, хорошему человеку, но терпящему неудачи из-за таких вот неадекватов. Ведь их всех хозяева тоже "чешут" под одну гребенку.Вот и ответные их нелицеприятные действия. В любом случае автору удачи в поиске.

Ответить
-8 +
евгений, 15:22, 13.02

те, кто орет, что дорого,вы вообще внимательно читали статью?
что вы все пишете цены нижнего предела на 1к квартиры?
люди хотят НОРМАЛЬНУЮ квартиру с ремонтом, мебелью, и в хорошем районе.
Сурганова, Вивальди, начало Уручья - это дорогие районы с хорошей инфраструктурой и логистикой.
да, на Велозаводе реально можно снять хрущ за 200. Убитый, без мебели, с вонючим подъездом и невменяемыми "социальными" соседями, которые задушатся не то что обновить подезд, а даже лампочку вкрутить.
Но в Вивальди или на Сурганова вам никто за такие деньги не сдаст. 500 - конечно, многовато, но им предлагли 350-400 - для такого района и видимо хата укомплектованная - в самый раз.

Ответить
+2 +
all true, 17:19, 13.02

Велозавод "хрущ",но с ремонтом.А соседи....Вы батенька что,с соседями в квартире жить будете ?
Так что ифГений,бегите в кассу за печеньками-отработали.

Ответить
-7 +
алег, 14:44, 13.02

все кто пишет про 100-150$, прочитайте про что статья - автор ищет ПРИЛИЧНУЮ однушку, а не клоповник или хрущ, и в определённом районе.

Ответить
+14 +
борщ, 14:50, 13.02

Статья от риэлтеров. Снимаю (так получилось) двушку у приличных людей не на окраине с мебелью, но без стиралки. За 150 + коммунальные. Соседи на меня не жалуются, со всеми хорошо общаюсь и даже в гости хожу. Те цены, что предлагали этой паре - это они на жлобов напали адских.

Ответить
-10 +
radical, 14:56, 13.02

вообще-то бизнес- доходные дома и не надо иметь дел с частниками.не понимаю почему в Беларуси
нельзя строить доходные дома? ну вот я бы к примеру построил бы здание на 3 этажа на 10 квартир
2 комнатные, скажем 60м2, итого 600м2 квартир по $600/м2 итого: $360К, ну пусть $400К
бы стоило бы здание и земля под $200К итого: $600К инвестмент.
сдача квартиры: $400/месяц , парковка под машину- $100/месяц , обязательная страховка для арендаторов- $25/месяц,
$15 оформление жильца. 2 комнатная квартира- махимальное количество проживаемых - мах 3 человека.
Животное- + $20/месяц
коммуналка оплачивается жильцами (вода/канал., електр. мусор, итд)
депозит за последний месяц$400, депозит за повреждения, износ и приведение жилья в порядок после
ухода- $400.
итого стабильно $500 рент в месяц или $6000 в годх10= $60К выручки в год, и депозиты $8000/ страховка
---------
Расходы: налог на землю- 1.5% , найм помощника по уходу за зданием и территорией- 1 чел $500/мес
---------
получается что не окупится

Ответить
+15 +
не верю, 15:02, 13.02

Мы снимаем однушку за 130$ и коммуналку платим сами.Хозяева очень адекватные,намыкались с квартиросъемщиками не порядочными.Квартира с ремонтом свежим,диван,кухня недорогая(без посудомойки),б/у микроволновка,автостиралка (без сушки),телевизор ЖК-не горизонт,коврик на полу приличный.Живем с котом,и планируем ребенка через год-два.Без вопросов-хозяевам сами возим деньги ежемесячно платим,мы довольны и они говорят,нафиг надо неадекватам сдавать ,уже коммуналка вон сколько стоит,кто из молодых может заплатить коммуналку -1млн, +4ляма аренда.Да ну,у нас 2зарплаты-8млн.,а жить тогда за что?

Ответить
+26 +
Потерпевший, 17:17, 13.02

Коммент явно написан для быстрейшего снижения цены однокомнатной квартиры до 130$. В апреле, видимо, это будет возможно. Я длительное время сдавал квартиру, как по высокой так и по низкой цене. И чем ниже ставил цену (в надежде, что будет больше порядочных квартиросъемщиков и надолго), тем больше валило бессовестного сброда, которое мою льготу абсолютно не ценило. Последние квартиранты разбили за месяц почти всё (мягкий угол, выжгли розетки, все кухонные табуретки, шкаф, повреждена эмаль в ванне, "живопись маслом" из зад-прохода на стенах туалета, оставленная гора мусора под мойкой и поврежденная металлическая входная дверь. Брал изначально 2 парня, но через несколько дней подселили еще 4 человека (со слов соседей). В настоящее время квартиру не сдаю, ибо новую мебель опять угробят за 150$ в месяц, нагадят и уйдут на свежую квартиру заново гадить. Сейчас самое время для недобросовестных квартиросъемщиков, так как квартир предлагается очень много и недорого.

Ответить
+21 +
Валентина, 15:16, 13.02

Сейчас добротное, хорошее жильё не востребовано. Люди многие даже перестали давать объявления. Потому что не каждый при больших вложениях в жильё, готов сдать по демпинговой цене. Статья явно не соответствует истине.

Ответить
+15 +
Справедливый киллер, 15:50, 13.02

Везде и во всем должна быть адекватность! Я снимал двушку в столице,хозяйка не наглела ,а у меня всегда был порядок и тишина, При этом буйных соседей ставил на место, А когда съезжал,хозяйка плакала и ценник сбрасывала,Все зависит от нас с вами!

Ответить
+2 +
Я, 17:11, 13.02

--Везде и во всем должна быть адекватность!--

Т.е. хотите сказать всем мечтателям и халявщикам, мечтающим снимать за коммуналку или вообще за спасибо, или хотя бы за символическую плату, не мечтайте! - ?

Ответить
+13 +
ДимаС, 17:01, 13.02

Сегодня на хатебай выставил 1ку за 200, может кому то она за 400 нужна, ну звоните, я возражать не буду........

Ответить
0 +
all true, 17:21, 13.02

Зря выставлял.Моя там уже неделю "висит"

Ответить
+11 +
Kvartira, 17:20, 13.02

Статья про подростков неуверенных. Назначьте 10 просмотров на день. И так пару дней. Квартир море. Смешно читать

Ответить
+15 +
ссс, 17:27, 13.02

В мае коммуналка подскочит в три раза. Цена аренды будет звучать так: "Коммунальные платежи плюс 50$".

Ответить
+13 +
Дримаз, 17:46, 13.02

22 года уже понаехавшие мечтатели все мечтают снимать за коммуналку.

Ответить
+20 +
zzz , 18:22, 13.02

Вы заблуждаетесь, по осени, после очередного, майского поднятия цен на ЖКУ, для мечтающих о стоимости аренды "коммуналка + $50, звучать будет так: чемодан, вокзал, деревня :)

Ответить
+1 +
ссс, 23:26, 13.02

Коммуналка +20$ никому не нужно будет, если работы не будет, а к этому идёт.

Ответить
+11 +
roundby, 18:27, 13.02

Прям фантастика какая-то.. Цены ниже плинтуса на квартиры.. Таких низких не было никогда.... А тут пишут про 450.. Бред.

Ответить
+9 +
Сергей, 18:29, 13.02

Сдам сейчас по договору двушку именно этой паре

Ответить
+9 +
минчанин, 19:50, 13.02

Очень смущает то что где люди берут такие огромные деньги те же 350$ для снятия квартиры в наше время? И вообще квартиры должны здорово подешеветь из-за маразма сложившегося в стране и цен на все необходимое. Я не могу найти работу уже пол года за 200$ Ничего себе цены. Как можно мне коренному минчанину прожить и сколько надо получать зарплаты чтоб жить в Минске,да еще снимать квартиру? На мой взгляд эта статья как реклама разрушенного изнутри Минска. В столице сейчас как и в деревне полная разруха. Похоже нас городских безработных скоро попрут их Минска в совхозы строить и жить в казармах.. Или есть другой вариант? Иду 15 февраля к 12 часам на октябрьскую площадь. Хоть с людьми пообщаться и услышать реальную обстановку что у нас делается.

Ответить
+6 +
Веригуд, 20:45, 13.02

Месяц назад сдали однушку за 250 + коммуналка легко. Давали одну-единственную объявку, люди до сих пор звонят.

Ответить
+3 +
karamazov@tut.by, 20:58, 13.02

да . это похоже на правду.
в минске минчанам трудно снять жилье нормальное. считается что это ненадежный клиент.
мой опыт в этом вопросе 20лет.

Ответить
-1 +
vgx, 21:16, 13.02

Какого черта, скажите, стоимость аренды устанавливается в долларах? Беларусы уже готовы брата своего оборать. Нет у нас сплоченности. Разве это справедливо, когда у нас зарплаты повсеместно в макулатурных белках? Неужели вы не понимаете, что таким образом, вы свои проблемы за счет других белорусов не решите. Ну не получают они в долларах зарплату, ее и так становится меньше в рублях, не то что в долларах из-за курса. И они тоже свои вопросы не решат. Мы только разобщаемся и становимся злее друг на друга.

Ответить
+3 +
михаил, 21:59, 13.02

2- квартиры в уручье, немогу сдать по 300 рублей. Одна 3-комнатная,вторая2-х но без мебели. Живу за границей. Все на доверии.

Ответить
-1 +
снимающий, 23:46, 13.02

Скоро будут просить снять за квартплату. А за желающих будут драться! И я не шучу.

Ответить
0 +
DmIv, 23:28, 14.02

Вы правы. Зачастую в Европе можно найти такое жилье - только за коммуналку... И помещения для бизнеса тоже... На самом деле!

Ответить
+3 +
антон, 0:06, 14.02

Вы верно говорите. Люди нечестные в основном и делают гадости в квартире. Я когда сдавал так даже краны повыкручивали когда выезжали и не найдешь их и еще дырок в стенах много понаделали и на кухне сняли колено умывальника.. Зачем оно им было не могу до сих пор понять? А теперь надо мной живет квартирант так спасу нет. Он бардель раз в неделю устраивает и девочек водит. Короче шум,музыка и гул и скрип кровати до 5 утра!

Ответить
0 +
radical, 1:04, 14.02

Ну подсчитайте сами если построить 1 подьезд 5 етажки на 15 квартир.
Пусть все будут 1 комнатные (наиболее востребованные): комната 18м2
кухня-8м2, ванная совмещённая-6м2, встроенные шкафы и прихожая-6м2
38м2, пусть 40м2. 15х40=600м2 + лестничная клетка $18м2 итого грубо 650м2
берём $500/м2=$325К + участок- $175К итого;$500К т.н. инвестмент
15 квартир сдаваяя каждую по $150/месяц = 2250/месяц или $27К/год
(налоги, ремонты итд) грубо останется на руках $15К в год. 500/15>33 года
отбивать вложенные бабки, без прибыли!!! А инвестмент должен окупаться через
5 -10 лет махимум. Т.е. надо собирать в год $50К, после уплаты (налогов итп)
т.о. рент должен быть мин. в 4 раза больше или $600/месяц, при цене 1м2
стройки $500/м2. именно поетому не развивается бизнес доходных домов.

Ответить
0 +
radical, 1:05, 14.02

будет как в Греции, где из за налогов и роста коммунальных услуг
наличие второго дома/квартиры стало проклятием, а не инвестментом.
я показал что нет смысла инвестировать в доходные дома в условиях Беларуси.
Сторойки развивались потому как отмывалось бабло, но Россия перестала давать
бабло Луке и стройки заколдобились.

Ответить
+3 +
Алег, 7:58, 14.02

Когда комуналка вырастет, то первым вопросом будет при сдаче - в квартире кто-нибудь прописан, вот тогда и без проблем можно будет её сдать!

Ответить
0 +
DmIv, 23:26, 14.02

Я полагаю, что смысл заметки не про цену квартиры, в про подход людей к их сдаче (хозяев).
Совсем недавно меня попросили мои друзья из другого города подыскать пару квартир на сутки (на 3-4 суток) во Фрунзенском районе. И Вы знаете, я испытал подобную историю, в поисках.
Ни с кем невозможно договориться. Говорят постоянно - вы перезванивайте... А мне не надо перезванивать - я хочу забронировать СЕЙЧАС и скинуть с плеч своих эту проблему...
Цена постоянно меняется, причем на ходу: заявлено 40 дол, а в итоге - выходит 60 дол. Не дай бог, если будет не 3 а 4 человека - целая трагедь у хозяина...
Короче, убил целую неделю... В итоге люди заселились, но с них взяли больше чем договаривались, а одну квартиру заменили на худшую....

Просто бизнес в Минске не в курсе, что значит сервис, обслуживание клиентов, т. к. нет конкуренции толком...

Ответить