25 апреля 2024, четверг, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+18 +
лайдак, 18:42, 22.02

Смешно . Не для того он строит АЭС , чтобы Вам продавать электроэнергию . А строит он ее для того , чтобы он , а в будущем коля , дима и витя терроризировали Европу , а в последующем взять "откат" за закрытие АЭС . У него в мозгах большие планы , и одна из них - установление "тронной династии". .

Ответить
+9 +
Академик, 19:59, 22.02

Не достроит!
Не успеет!
Не позволим!!!!!!!!

Ответить
0 +
Zmicer, 23:41, 25.02

А если все-таки успеет достроить и запустить?

Ответить
+16 +
карп, 19:37, 22.02

Беларусы своими руками строят себе будущий Чернобыль или атомную бомбу с часовым механизмом.
Огромная проблема для самих беларусов и для соседей в будущем.

Ответить
+10 +
АУ, 19:43, 22.02

За 22г Саша ничего хорошего не сделал.

Ответить
+12 +
Сяржук, 19:45, 22.02

Это страшно! По всем критериям они строят новую ЧАЭС! Рузке парни опять нам врут про безопасность, лишь бы спихнуть ливер под видом безопасной энергетики. Лука берет не глядя,потому что другое Россия не может дать,
Люди, будте бдительны - диктаторы на издыхании очень опасны!!!!

Ответить
+5 +
АЭС , 19:53, 22.02

Вот что-то не могу поверить в искренность обеспокоенности г-жи Грибаускайте. Представители Польши, Литвы и Латвии проголосовали за отмену санкций в отношении режима в ответ на какие - то туманные полунамёки режима, что он якобы намерен самолиберализоваться. А угрозу АЭС несет отнюдь не какую-то туманную, а вполне реальную . Австрийцы, понятное дело, получили такое предложение, от которого не смогли отказаться. Но где Вильнюс, а где Вена.

Ответить
0 +
вена и польша, 21:25, 22.02

вена вроде да. насчет остальных кажется нет

Ответить
+1 +
Максим, 20:21, 22.02

Россия строит самые надежные, современные АЭС, это признают во всем мире, уже не одна АЭС построена и признают специалисты мирового уровня.

Ответить
+6 +
Ленинградская, 21:44, 22.02

ну... совсем недавно на Ленинградской АЭС разорвало паровую трубу. СМИ говорили что ничего страшного это все локализовано в одном машинном зале. На самом деле радиоактивный пар разлетался на километры вокруг при этом все кто хотел видели видео и фото этого явления.

про Курск также непонятки почему она затонула.

ЧАЭС также считалась по тем временам самой надежной. концевой эффект открыли только когда она рванула. При этом ВВЭР сильно по геометрии ничем не отличается.

Ответить
-3 +
Максим, 22:23, 22.02

Не надо валить все одну "кучу", Ленинградская АЭС была построена еще в СССР и опять же человеческий фактор еще никто не исключает и ЧАЭС это тоже при СССР и вы это и сами прекрасно, знаете, а "Курск" затонул затонула, причем тут реактор, причиной тоже может быть тот же человеческий фактор, что только у нас корабли и лодки тонут.

Ответить
+4 +
мроя, 0:54, 23.02

Что вы трендите! Какие самые безопасные АЭС? Вы в курсе как эту строят? А кто и как ее будет эксплуатировать? Чел фактор всему голова. А тут с таким убогим руководством, которое все стремится скрыть, до беды один шаг. Как только завезут топливо таймер включится. Не верю я в вашу безопасность. Взрослый я, насмотрелся уже.

Ответить
-1 +
Ольга, 11:00, 23.02

Не верите и не верьте в других странах,уважаемых вами, с чьим мнением вы считаетесь верят, да, каждый считает, что лучше альтернативная энергия, но,если пока нет такой возможности получать по-другому, то нужны безопасные АЭС, хотя и не могу с вами не согласиться, что после аварии на ЧАЭС, белорусы и россияне и украинцы стали с опаской и предубеждением относиться к ним.

Ответить
-1 +
Анатолий, 11:28, 23.02

Почему то Грибаускайте не вспоминает об Игналинской атомной электростанции, воды из которой стекают на территорию Белпруси в озеро Дривяты. А призыв не покупать, это не из категории безопасности, а из категории конъюнктура.

Ответить