29 марта 2024, пятница, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+22 +
!!!, 11:21, 23.02

Вот это я понимаю техника будущего, молодцы американцы! Зато сипатый самозванец до сих пор клепает мазы, белазы, трактора совдеповские на оборудовании полувековой давности.

Ответить
-19 +
кхе-кхе, 12:19, 23.02

А что клепают в Литве?Или в Эстонии?Или в Болгарии?

Ответить
+12 +
осел ты, 14:34, 23.02

Может и ничего не клепают..зато там президенты адекватные! Врубаешься?

Ответить
+9 +
Дима, 15:48, 23.02

В рашке планируют запретить детские летающие игрушки. 100% наши дебилы от власти продублируют этот запрет и у нас. Чувствуешь разницу?

Ответить
-4 +
баба яга, 13:53, 23.02

На самом деле - это контроль, контроль и ещё раз контроль над вашим передвижением , и эта модель далеко не первая, поскольку, уже есть летающий автомобиль (только водителю нужно иметь права автомобилиста и лётчика).

Ответить
+28 +
kazlevich, 11:28, 23.02

Эти экспериментаторы оставят гаевых без заробка и работы. А дорожный налог? А допуск к движению? А талон техосмотра? А детские кресла? А номерные знаки (блатные)?

Ответить
+8 +
бг, 11:57, 23.02

А без прав ? А под шОфе? А радар в кустах ? А не пристегнутый ремень ?

Ответить
+7 +
vvv, 16:31, 23.02

Не волнуйтесь! Им-то заробак будет! Сперва летающие машины появятся у них, потом воздушные посты на границе (чтобы не поулетали со страны все)

Ответить
+21 +
Анонимус_34, 11:38, 23.02

Вот по таким новостям и виден отрыв между "нами" и "ими", и никакая пропаганда тут не поможет, разве что БТ в ответ покажет летающий трактор "Беларус".

Ответить
0 +
бг, 13:48, 23.02

Надо отдать дань справедливости и сказать , что про такую штуку (даже с действующими экземплярами) , рассказывают и показывают ,уже лет 25 !!!!

Ответить
+8 +
Дима, 15:44, 23.02

Еще раньше! Фантомас летал на таком. Но тут уже идут технические испытания. А что идет в РБ?

Ответить
+10 +
alex13, 11:59, 23.02

Для России актуально, дороги не придется строить...

Ответить
+9 +
pawelek, 12:14, 23.02

почему все новое появляется в Америке ? У нас тоже ведь светлые головы. Но у нас затаскают вначале проверяющие, а потом и правоохранительные органы.

Ответить
-1 +
Сомневаюсь,однако..., 15:38, 23.02

То ТС,которое представлено компанией Terrafugia летать не сможет по определению...По-моему,ребята просто шутят таким вот образом.Для того,что бы аппарат тяжелее воздуха уверенно держался в этом самом воздухе необходимы - либо большое аэродинамическое качество,либо большая тяговооруженность.Аэродинамическое качество у данного проекта близко к 0, тяговооруженность с ДВС в 300 л.с. вряд ли превысит 1. Вывод - это не просто шутка,а возможность небольшой группе талантливых пройдох развести компанию на деньги на НИОКР. 8-12 лет безбедного существования,ну а там и что нибудь другое придумают.

Ответить
-1 +
Чел, 16:11, 23.02

Не пойдет. Сама концепция хромает на обе ноги. Нужен или автомобиль, или самолет. Кентавр не нужен потому, что на нем некому будет ездить/летать. Это как с ТУ-144. Оказалось, что в СССР на него пассажиров нет. Да и вообще, я в гробу видал такой аппарат даже за бесплатно сейчас. Ну представьте, едешь на нем по шоссе, где-то тюкнул, подскочил на яме, что-то стукнуло-царапнуло. Для автомобиля это ерунда. А для самолета? Взлетай и покрывайся холодным потом? Ну не предназначен самолет для езды по дорогам. И обслуживание ему будет нужно совсем не гаражное.

Ответить
+1 +
Не верю!, 16:15, 23.02

Подобных "летающих" машин аннонсировали уже очень много! В результате получается недомашина и недосамолет. Стоимость явно не для массового потребителя! Дело в том, что не преодолено главное техническое противоречие: автомобиль должен быть достаточно тяжелый, а встречный ветер должен прижимать его к земле (на гоночных автомобилях ставится специальное антикрыло) для надежного сцепления колес с дорогой, тогда как самолет должен быть максимально легким и встречный ветер должен его поднимать. Куда перспективнее машиты, которые могут "перепрыгивать" препятствия, пропасти, реки и т.п.

Ответить
+2 +
летающий Белаз, 18:26, 23.02

Ветер должен самолёт поднимать или опускать в зависимости от того - садится самолёт или взлетает. Никаких противоречий вроде нет.

Ответить