25 апреля 2024, четверг, 22:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Солидарность против круговой поруки

25

Два судебных процесса, одновременно начавшиеся в Минске, - это отличная иллюстрация к тем двум совершенно отдельным мирам, в которых живут белорусы.

Комментарии 25
+230 +
Десант, 9:11, 27.02

Ирина,вы как всегда на высоте.

Ответить
+60 +
Нам тут жить, 14:41, 27.02

"У нас – солидарность. У них – предательство. У нас – дружба. У них – круговая порука. У нас – сострадание. У них – подлость. У нас – готовность помогать. У них – мокрые от страха портки."

Мне достаточно такой короткой предвыборной программы.

Вспомнилась польская "Солидарность", которая была моральным противовесом большевистской заразе. Это самое важное, это самое главное оружие в войне.

А экономику мы построим. Потому что мы не будем скрываться от налоговых органов, выдумывать серые схемы и держать фиги в карманах. Мы начнем всячески поддерживать новую свободную Беларусь. Нам тут жить.

Ответить
+182 +
Атрошка, 9:15, 27.02

Класс!

Ответить
+202 +
Дядя Ваня, 9:15, 27.02

Спасибо.Хорошая статья!

Ответить
+104 +
6754, 9:24, 27.02

Хорошая статья!

Ответить
+124 +
Я, 9:28, 27.02

Супер! В яблочко!

Ответить
+159 +
Бабушка Аня, 9:43, 27.02

Так они попали,Ирина в волчью стаю и взвыли по волчьи,драпежнiкi aдным словом.Вишь,как минусуют.А у нас человек человеку друг товарищ и брат.Всего хорошего Вам Ирина.

Ответить
+124 +
Ежик в тумане, 9:45, 27.02

Ирина, вы, как всегда правы.

Ответить
+94 +
шкра, 9:58, 27.02

Под знаменем маразма - кгбизма, вперед, к победе лукашизма! Или взад?

Ответить
+144 +
Людмила, 10:22, 27.02

Выявлена, названа и охарактеризована главная особенность людей у власти. Статья превосходная. Спасибо, Ирина!

Ответить
+118 +
Сергей, 10:31, 27.02

Ирина,Вы молодец!!!! Читаю Ваши статьи и восхищаюсь, что в нашей прогнившей стране есть ещё смелые люди. Народ просыпается,долго ЭТО продолжаться не может. Удачи Вам!!!

Ответить
+48 +
куприн, 11:09, 27.02

У нас - жизнь продолжается, у них, недоумков - вычеркнуты из списков жизни.

Ответить
+52 +
к, 11:27, 27.02

одно слово "БРАВО!!!!"

Ответить
+38 +
Зых 45, 12:29, 27.02

Тяжелое коммунистическое наследие! Лично со мной было такое. Причем на спектакле под названием партбюро бло предложено в случае непризнания меня виновным написать заявление для повторного приема в ряды кпсс. Получив в ответ неприличный жест никто из заседающих даже и ухом не повел хотя все знали что я абсолютно не виновен. КПСС-жил КПСС-жив КПсс еще долго будет жить в нашей стране если и дальше смотреть на это сквозь пальцы.

Ответить
+17 +
noka32, 18:45, 27.02

Какая КПСС! Я лично прошла через подобное в январе этого года! эта пакость наследуется генетически, искоренить её невозможно. подлые стаи были, есть и будут всегда. могу лишь пожелать им быстрее перегрызть глотки друг другу)

Ответить
+60 +
КОМПРЕССОР, 12:31, 27.02

Очень важно этих людей (людей круговой поруки) называть по именам и фамилиям. Чиновников, набивающих свои карманы, в то время, когда старики недоедают. Судей, потерявших совесть и обслуживающих власть, в ущерб развитию гражданского общества. Силовиков карающих общественных активистов. Называть их публично, чтобы они понимали: мы знаем что это за люди и помним все их поступки. Человек существо социальное и никому не безразлично отношение людей, рядом с которыми он живет. Возможно, это обстоятельство кого-то предостережет от подлости и лицемерия, которыми пропитана нынешняя власть.

Ответить
+77 +
Zet, 12:46, 27.02

Пад час бежанства у гады Першай сусветнай вайны прабабка загінула. Яе сын, мой дваюрадны дзед, выхоўваўся ў Мінскім інтэрнаце. Выхавацелем у тым ліку была Вера Харужая. Зразумела, што дзед пасля інтэрнату і камуністычнага выхавання працаваў у партыйных органах.
Дык вось, молах рэпрэсій у БССР у 1938 г. дабраўся і да майго дваюраднага дзеда. На пасяджэнне суда прыйшлі ўсе тыя, хто выхоўваўся разам з ім у інтэрнаце, і выступілі ў яго абарону. Дзеда апраўдалі, а яго сябры вынеслі яго з залу суда на руках!!! І гэта былі сталінскія часы!..
Людзі, не бойцеся быць і заставацца людзьмі пры любых абставінах!

Ответить
+44 +
ип, 13:12, 27.02

Лукашенко этого не понять, он считает себя выше бога, поэтому сам лепит преступные ярлыки, сотням тысяч граждан. У него нет такого понятия, когда суд скажет ВИНОВЕН.

Ответить
+33 +
птичка на проводе, 14:36, 27.02

Круговая порука у чиновников скреплена только материальной выгодой и страхом. Причем страха намного больше, чем в самом обществе. Жизнь, которая проходит в лжи и страхе вряд ли можно назвать полноценной и счастливой жизнью. Скорее существование сытого раба с золотым ошейником.
Спасибо Ирине за хорошую статью.

Ответить
+33 +
Busel, 14:38, 27.02

Какое удовольствие читать такого умного человека!Живите долго и будьте примером для молодых журналистов.Вы будущее нашей покалеченной,в политическом и экономическом плане,Беларуси.

Ответить
+12 +
Рома, 17:17, 27.02

Ошибаетесь! Они о себе очень даже высокого мнения. Они считают, что на них все держится. Выродки.

Ответить
+12 +
!, 17:54, 27.02

Они считают, что им все обязаны делать и давать то, что они хотят. Не хотят на них работать так из мести придумывают как деньги прямо из карманов граждане вытаскивать. Они знают, что не на их все держится, но хотят убедить, что все обязаны их держать наверху, потому что они первый сорт, а остальные быдло, которое они или заставят на себя работать, или серые схемы придумают или при помощи насилия просто будут все забирать, за что превращаются в преступников против собственного народа.

Ответить
+11 +
бывший, 17:55, 27.02

Подписываюсь под каждым словом!

Ответить
+14 +
джэк, 18:50, 27.02

Выдатна! Цудоўна падабраная тэма! Якія ўдалыя параўнанні і колькі шчырасці і цвярозай логікі! Сапраўды, яны ў сваіх катухах -- гэта яны, страціўшыя ўсё святое і зычлівае, мы ў сваёй галоце і затурканасці хоць засталіся з нечым людскім і божым. Таму хочыцца верыць у нашу Перамогу. Групуйцеся, не паддавайцеся і не ўступайце, біцеся за сваю праўду! Жыве Беларусь!

Ответить