25 апреля 2024, четверг, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+37 +
antisystem, 13:48, 3.02

Я знаю где в Минске есть чёрная дыра. Туда сколько лярдов не закинь, они там все сразу растворяются.

Ответить
-30 +
метилпропен, 13:50, 3.02

Бла-бла-бла и всё такое.

Ответить
-37 +
Метилпропен, 13:57, 3.02

Уважаемого Хокинга, по-видимому, начинает одолевать старческий... мрзм или он решил попиариться?

Ответить
+3 +
вася, 14:59, 3.02

Стивен Хокинг рассказал, где найти источник бесконечной энергии
==============================
Вот почему Стивен хокинг этот современный Джордано Бруно такой идиот .
Как можно обществу с Лукашенками давать источник бесконечной энергии , Хрущеву водородную бомбу .
Если Вы такие умные, то почему такие идиоты . Нет тому кто поджигал костер под Джордано Бруно , надо поставить памятник.
Неандертальцам нельзя давать бесконечную энергию, они сделают бескоченную дубину. Дашь колесо , сделают орудийный лафет или танк ..

Ответить
+6 +
Ученый, 16:43, 3.02

Полностью согласен с МЕТИЛПРОПЕН. Для создание искусственной черной звезды нужно энергия равная той что можно получить. А так как КПД преобразования энергий всегда меньше 1, то затраты на создания черной звезды всегда будут значительно больше, чем получаемая энергия.
Хотя говорить об этом не стоит, потому что, те черные дыры, которые наблюдаются, их масса значительно больше массы Солнца. А говорить о черных дырах массой сравнимой с массой Луны бессмысленно. Невозможно представить, как они могли образоваться во Вселенной, а тем более быть созданы искусственно.

Ответить
+1 +
Cerber, 16:48, 3.02

А чего все минусуют? Если не согласны, - обоснуйте. Современная физика и космология настолько стали далеки от реальности, как представления древних о строении (не развитии!) Вселенной от представлений современных учёных.
Был мир земной кромешной тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон!
Но Сатана недолго ждал реванша:
Пришёл Эйнштейн, и стало всё как раньше.
А дальше понеслось - чем дальше в лес, тем больше дров.

Ответить
0 +
иван, 13:58, 3.02

Стивен Хокинг рассказал, где найти источник бесконечной энергии
============================
Вот почему Стивен хокинг этот современный Джордано Бруно такой идиот .
Как можно обществу с Лукашенками давать источник бесконечной энергии , а Хрущеву водородную бомбу .
Если Вы такие умные, то почему такие идиоты . Нет тому кто поджигал костер под Джордано Бруно , надо поставить памятник.
Неандертальцам нельзя давать бесконечную энергию, они сделают бесконечную дубину. Дашь колесо , сделают орудийный лафет или танк ..

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 14:45, 3.02

Пусть для начала объяснят, что такое тёмная энергия и тёмная материя и как её обнаружить и взаимодействовать, а то фантазировать и я могу, но только пока это всё фантазии. Теория струн это тоже пока только теория ещё не подкреплённая ни одним экспериментом и(или) наблюдением. Весьма смутные представления о структуре самого пространства-времени.

Ответить
+4 +
минчанин, 15:12, 3.02

Хокинг - один из величайших гениев в мировой истории. Со страшнейшим недугом он не только чудом выживает, но и так творит. Так что не стоит ротик открывать.
Пройдёт время, и мы все С.Хокингу будем очень благодарны!..

Ответить
-2 +
den, 15:27, 3.02

C точки зрения науки - что Хокинг , что Джоан Роулинг, что братья Гримм...

Ответить
+2 +
Алесь Ш. Нью джерси, 18:38, 3.02

здесь суть не в том сколько и где , а в том как и почему, в этом главный вопрос ...А
судьба распорядилась с этим человеком и дала ему возможность преодолевать время и размышлять о сути мироздания...
,,Так ,что не стоит ротик открывать таким ,,ученым метилпропенам,,...как верно отметил минчанин...

Ответить
+1 +
АЗА, 22:37, 3.02

Что-то из Ничего получиться не может. Поэтому до Большого взрыва, если он был, существовало Нечто, то есть материя, - неважно в каком состоянии. То есть, если вода существует в виде воды, пара и льда, то и материя существует в виде непосредственно материи, энергии, информации, света, и еще уймы состояний, о которых мы понятия не имеем. И Черная дыра, даже в виде точки, - это материя, поскольку она образовалось из Чего-то. И та же сингулярность - это материя. Поэтому Большой взрыв был просто новой точкой отсчета нового состояния Вселенной, которая до него существовала в каком-то другом виде. Я не физик, а простой обыватель, и читала фрагментарно "Вселенную Хопкина", но мне не показалось, что автор, как это заявлено в фильме, может "разгадать тайну происхождения Вселенной" и всего прочего: воображения у него маловато! А на скудных знаниях, предположениях, версиях, на которых строится нынешняя наука, это сделать просто нереально. Человеческая жизнь слишком коротка для этого.

Ответить