29 марта 2024, пятница, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+48 +
Justas, 10:29, 7.02

ИМХО, Трибунал можно и не проводить. Россия своим "голосом" показала, кто на самом деле виноват.

Ответить
+78 +
Грамацей, 10:39, 7.02

Напротив. Обязательно проводить. Назвать виновных поименно. Заочно к пожизненному. И компенсации погибшим такие, чтобы для их выплаты кремль заложить пришлось.
Ну и само собой - новые санкции до выдачи убийц в Гаагу.

Ответить
-53 +
Minski, 12:11, 7.02

Зачем погибшим компенсации?
И что вы скажите насчет выплаты семьям погибших в сбитом ту 154 над черным морем?

Ответить
+34 +
Грамацей, 13:08, 7.02

Не цепляйтесь к формулировке. Смысл понятен. А если хотите вылизать пупкинских зад, то не трогайте память погибших. В данной теме речь о Боинге, сбитои пушкинской солжатней. Вот и придерживайтесь темы.
Как оиерзительны тупые тролли...

Ответить
+8 +
Лявон, 13:12, 7.02

Там вообще-то мутная история. Даже россияне признают возможной версию, что Кучма просто "прикрыл" Путина. Сбитый самолет находился в зоне ответственности за обслуживание воздушного движения Российской Федерации. В учениях участвовали не только украинские фрегат «Сагайдачный» и корвет «Луцк», но и корабль ЧФ РФ «Пытливый»(!). Все три корабля, оснащённые одинаковыми (!) ЗРК «Оса», стреляли по беспилотному самолёту-разведчику Ту-143 (мишень «Рейс»). По целям было выпущено 23 (!) ракеты.
Тем, не менее, соответствии с договором «Об урегулировании претензий», подписанным Россией и Украиной 26 декабря 2003 года, украинское правительство перечислило 7 809 660 $ для выплаты родственникам погибших российских пассажиров. Выплата компенсаций осуществлялась "ex gratia" (без признания юридической ответственности). По сто тысяч за каждого пассажира и члена экипажа. В России сейчас два миллиона "деревянных" ставка за погибшего пассажира, т.е. 26 тысяч $. Ощущаете разницу?

Ответить
+10 +
Vladimir, 13:48, 7.02

Пол делу про ТУ154 над черным морем есть хорошая статья "Катастрофа Ту-154М авиакомпании «Сибирь» над Черным морем: российская ракета или подрыв изнутри?" погуглите, узнаете много нового. На след. день после той катастрофы Путин заявил, что "украинцы не могли сбить Ту-154". Российский суд также отказал в компенсациям семьям погибших по этой же причине.

Ответить
+85 +
Адольф Лукапутин, 10:30, 7.02

Это тоже самое , если бы Германия заблокировала Нюрнбергский процесс

Ответить
+27 +
sasa, 11:13, 7.02

В ООН расия пока может применить вето, значит нет смысла создавать при ООН! Так как росия не даст. Но есть много других международных организаций, где никто не помешает правосудию!

Ответить
+19 +
Денис, 11:16, 7.02

Надеюсь это будет Украина. Тогда она сможет совмещать не только функции следователя и подозреваемого, но и судьи!

Ответить
+41 +
гражданин, 11:40, 7.02

Кто виновен_это всему миру понятно!Жесточайшее наказание должно быть!!!........Виновных -поименно!

Ответить
+26 +
саша, 12:47, 7.02

Найкраще щоб це була Австралія.Так як на решту країн пуйло ще може впливати,а ось там він зможе лише в зад цілувати.На любі санкції пуйла і рашистії Австралії пофіг(та й Украінська діаспора там велика,плюс Малайзія її сусідка).

Ответить
+21 +
Судья, 13:40, 7.02

Путя приготовил памперсы? А трибунал надо проводить в Нидерландах или в Бельгии или в Украине, чтобы было меньше затрат на экстрадицию ученика Лёни Самбиста. Хотя там всю кодлу надо экстрадировать по правилам и из СовБеза и из Мин обороны, человек 10 точно.

Ответить