24 апреля 2024, среда, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+117 +
Олег, 12:35, 8.02

А ведь в прошлом году путин и его тилевизер всем рассказывали, как они стратегически развернуться на Китай. Развернулись и увидели китайскую попу. Узнали, что от европейской и американской она отличается только по цвету. Поздравляем!

Ответить
+60 +
Вадим, 12:44, 8.02

Россия будет снова кричать про "удар в спину". Никто не хочет связываться с Путиным и его коррупционерами. Терять авторитет в мире ради России-слишком дорогое удовольствие. На примере Беларуси даже это видно. когда кроме России с нами никто вести никаких дел не хочет, да и Москва деньгами тоже не балует в последнее время.

Ответить
+59 +
про, 12:44, 8.02

китайцы не дураки! зачем им укреплять пока не свой Дальний Восток и Сибирь!:)))

Ответить
+81 +
тракторист, 12:47, 8.02

Зато русские ,,встают,, с колен. Правда как то всё раком.

Ответить
+28 +
O`Уes! , 13:08, 8.02

Особый русский путь...

Ответить
+27 +
765, 12:50, 8.02

если украинцы для них уже не братья то что говорить о китайцах?

Ответить
+55 +
Сварожич, 12:54, 8.02

Китай больше не намерен торговать с Россией за юани. Намерен торговать за доллары. По сравнению с этим "дружеским китайским жестом" все европейские санкции в отношении РФ выглядят как верх дружелюбия.
Российские аналитики и пресса по этому поводу молчат. То ли еще не осознали уровень опасности, то ли боятся высказать свое мнение. Теперь, даже если Европа полностью снимет свои санкции, чего, конечно ж, не случится, китайского дружелюбия вполне достаточно, чтоб за год полностью выбить все российские валютные резервы.
Если не поменять курс, беларуская экономика быстро умрет следом за российской.
Пора определяться: РБ с цивилизованным миром, в котором тоже все не просто, но есть шансы к восстановлению экономики и жизни без потрясений, либо с катящейся в пропасть Ордой.

Ответить
+33 +
Набожный, 12:54, 8.02

Американский рынок - 25% от мирового, а масковски-3%. Этим все сказано

Ответить
+13 +
япона мат, 13:07, 8.02

а вот это уже серьёзно для парашки.

Ответить
-31 +
Мария морская, 13:14, 8.02

И дураку будет понятно, что полностью разорвать все отношения с Западом нельзя. Многие государства привязаны к их валюте и банкам.
В этом ничего страшного нет. Тем более, что Россия уверена в Китае как в деловом партнере.

Ответить
+25 +
Сварожич, 13:31, 8.02

МАРИЯ МОРСКАЯ, 13:14, 8.02
Мария, читайте мой пост выше. "И дураку будет понятно..."
Для тех, кто в танке, скажу больше: Китай не заинтересован в России, как в торговом партнере. Ему не нужна никакая Россия, ни сильная, ни слабая.
Ему в ближайшее время жизненно необходимы российские территории и российские природные ресурсы. И он их получит.
И еще Китаю не нужны пьяные, вороватые и агрессивные российские гопники, поэтому он ударными темпами спаивает народонаселение сопредельных территорий копеечной водкой в пластиковых дой-паках, благо почва там благодатная для полива этой отравой. Вот так!

Ответить
-4 +
Крым, 13:37, 8.02

Этот деловой партнёр продал принадлежащие китайским банкам (фактически государству) акции московской биржи. Вот он, как раз, совсем не уверен в России.

Ответить
+4 +
Олег, 14:07, 8.02

И дураку будет понятно...
----------------------------------
Дураку, понятно, путину-нет!

Ответить
+19 +
Интычмент, 13:14, 8.02

У китайцев тоже серьёзные проблемы на пороге, зачем же портить себе репутацию играя в игры с мировым политическим банкротом?

Ответить
-27 +
Петрова, 13:54, 8.02

Россия не потеряла Китай как партнера, и это самое главное. Есть, конечно, какие-то изменения, никто не спорит, но на фоне мировых взаимоотношений Китай находится на отличном счету у РФ, как и Россия у Китая.

Ответить
-9 +
царь, 14:03, 8.02

да как ? *** рубашка своя ближе к телу , а коммунизм будем строить порознь ***

Ответить
+8 +
Николай, 14:53, 8.02

Это просто праздник какой-то. Китай показывает Штатам и Европе заодно, с кем он, и торговлю в каком направлении поддерживает и считает перспективной.
Китайцы не дураки, зачем им территории, зараженные радиацией от ответных ударов тактического ядерного оружия? Прекрасно понимают, что пуйло конченый псих, без тормозов и санитаров, может начать палить куда попало. Ну, и получит по морде в ответ. Поэтому свалили заранее, а это о многом говорит.
Всё, приехали, рф-ия в полной *опе.

Ответить
+5 +
vs, 15:21, 8.02

Опять -нож в спину-да скильки можно?!

Ответить
+1 +
Скарына, 16:51, 8.02

Открыли то глазки китайцы. И ты, Саша, посмотри ( собирай чемоданы и ходу).

Ответить
+1 +
Антон, 17:27, 8.02

Для Китая Россия-- самый главный противник, не надежный, не предсказуемый, не адекватный партнер.Практически в будущем между этими странами серьезных отношений не будет.

Ответить