28 марта 2024, четверг, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+213 +
сваяк, 21:46, 8.02

какие законы ?
Законы для нас пишутся, а дроздовская совхозная "элита" эти законы использует в сортире.

нет ничего удивительного, когда пахан страны назначает своих осужденных холуёв.
Для него вся страна - ЗОНА, а мы безропотные рабы-ЗЭКи

Ответить
+132 +
ооооо...., 23:00, 8.02

Сам посадил, Сам отпустил, какая на хрен КОНСТИТУЙЦИЯ, какие на хрен законы!!!! Я САМ всему ЗАКОН!!!!!!!!!!! Приплыли!!!

Ответить
+41 +
м, 1:42, 9.02

О, а сколько же мы еще не знаем, сколько было сделано всего в тайне ))) Вот это бандитизм, вот это я понимаю ))
Сицилийская мафия нервно курит )))

Ответить
+135 +
Иван, 21:47, 8.02

"Государство - это я" . А. Г . Лукашенко. Законодательства какие-то придумали. Тоже мне....

Ответить
+97 +
5,45, 22:58, 8.02

У команды Луки уже в 1994 были безудержные аппетиты и его окружение сразу же начало воровать. Уже в декабре 1994 депутат от БНФ Антончик подготовил доклад о коррупции в ближайшем окружении Луки. На сессии Верховного Совета Лукашенко пытался уговорить депутатов не давать Антончику выступить, но Антончик выступил. Лукао сидел за своей «президентской» трибуной и реально плакал, вытирая слёзы носовым платком. Потом сказал, что если факты подтвердятся, он готов пойти в отставку.Факты там были железные, но несмотря на решение ВС о публикации доклада, администрации президента запретила печатать доклад и народ так ничего и не узнал.

Ответить
+92 +
такие дела, 21:48, 8.02

"Скованные одной цепью.
Связанные одной целью".
Этим сказано всё.

Ответить
+29 +
Грыгорыч, 23:20, 8.02

Я не тольки дяржава, я. закон,я суддя,хачу казню,хачу памилую,я самы справядливы и чэсны.Як загадаю,так и буде.И ниякай цэпкай ч незвязаны.И цэли у мяне няма.

Ответить
+127 +
!!!!!!!!!!, 21:55, 8.02

Как же достала эта опг времен перестройки. То что-то делят, то захватывают, то отнимают, то убивают. Хоть бы они куда-нибудь уже провалились, чтобы можно было свободно жить и дышать. Продолбили людям всю голову своими никому не нужными проблемами.

Ответить
+143 +
ваня, 21:56, 8.02

Я уже давно заметил что в этой стране ненормальность является нормальностью

Ответить
+13 +
хххххххххххх, 0:07, 9.02

И, знакомый всем плакат, переделать и на стены повесить "НЕНОРМАЛЬНОСТЬ - НОРМА ЖИЗНИ"

Ответить
+135 +
ВАся, 21:57, 8.02

Как вы не поймете,они все прошли проверку на лояльность.Теперь на каждого можно давить возобновлением тюремных сроков. И народ успокоен -борьба с коррупцией идет полным ходом,никого не жалеют,дают реальные сроки и позорят на всех каналах и газетах ! А кто знает об их быстром освобождении и новых назначениях?Про них на БТ и в СБ ничего !!! Знают только читатели оппозиционных интернет-ресурсов,а обывателю знать это вредно - могут появиться ненужные сомнения в шкварко-чарочной идилии мира Хитрозадого !!! А большинство и не хочет ничего знать !

Ответить
+123 +
дядя Федор, 21:57, 8.02

" Белорусское законодательство" там же , где и " Белорусская Конституция" !

Ответить
+47 +
123, 21:57, 8.02

А что ему делать, если у него там у корыта все такие?

Ответить
+63 +
советник, 22:25, 8.02

Застрелиться.

Ответить
+41 +
Сергей, 22:03, 8.02

Ну и капец липовке!Каровы падохнуть ,а бараны у горы пойдуць!

Ответить
+115 +
ааа , 22:06, 8.02

очень даже хорошо устроились..не надо ни бегать,ни звонить,ни искать объявы чтоб найти хоть какую-то работу..а тут с нар и опять воровать..вот оно стабильно коррумпируванное государство

Ответить
+84 +
GUS, 22:07, 8.02

Какой сам - такие и коррупционеры на должностях!

Ответить
+120 +
Могилёвщина, 22:08, 8.02

Так. а кто ж в Коррумпированной Стране должен рулить???? Это только по БТ..типа идёт борьба с коррупцией,а на самом деле страна давно разворована и распилена. Страна,,Банкрот! Оглянитесь вокруг....нищета,разруха, бедность! Потёмкинские деревни! Трагично!!!

Ответить
+108 +
321, 22:15, 8.02

21 год подряд Лукашенко беспрерывно нам твердит по ящику, что он жэсточайше борется с коррупцией. При этом, он ежегодно обращает внимание КГБ, МВД, ОАЦ, СК, КГК и прокуратуры на это явление и тем самым он подтверждает, что у вообще него ничего не получается в борьбе с коррупцией. Потом он снова назначает всяких высокопоставленных коррупционеров, уже осужденных судом, на различные руководящие должности. Нет у меня слов больше. Дурдом.

Ответить
+57 +
беларус, 22:16, 8.02

Полнейший идиотизм!

Ответить
+75 +
мысль, 22:22, 8.02

Это Деградация Государства!

Ответить
+32 +
Антоська, 22:25, 8.02

Дзеж кадраў набрацца ? Паважаючыя сябе людзі ужо не імкнуцца у кіруючыя структуры - запэцкацца баяцца праз гэту уладу . Вось і прыходзіцца працаваць з тымі што ёсць. А тыя з іх, што ўжо недзе засьвяціліся - лепшыя выканаўцы- бо заўсёды на кручку.

Ответить
+34 +
патриот, 22:27, 8.02

Они видимо делились ! В стране сейчас кризис, денег воровать нет откуда, другие делятся не хотят, вот и вернул на должности своих прихвастней.
В этой стране клановые семья правят !!!

Ответить
+54 +
Степан, 22:29, 8.02

Я был чуть моложе и слышал пословицу, что дуракам Закон не описан.
Выводы делайте сами.

Ответить
+58 +
уточнение, 22:34, 8.02

За месяц он вернул 4 козлов в огород, задвинув Фемиду кобыле под хвост.

Ответить
+22 +
11111, 22:34, 8.02

В александрийском кормить нету чем животных! По 20000 тыс. за тушку! Может его на родину покажет как дальше грабить

Ответить
+52 +
ttt, 22:37, 8.02

Наша Конструкция , лежит перед его дворцом, он не только перешагивает, но и ноги вытирает.

Ответить
+8 +
ttt, 23:09, 8.02

Я глубоко извиняюсь Конституция.

Ответить
+63 +
АЛУКСАНДР, 22:39, 8.02

Забыли про осужденного и недавно выпущенного зам.председателя Барановичского горисполкома Игоря Стасевича.
Бывший зампредседателя Барановичского горисполкома Игорь Стасевич руководит предприятием с начала февраля 2016 года.
Отсидевший за взятки чебуреками чиновник стал директором "Барановичского комбината надомного труда"
В стране острая нехватка врачей, почему бы не выпустить их, тем более многие сидят по формальным обстоятельствам за "благодарности" в пределах 20 долларов, не то что чинуши, которым все мало...))

Ответить
+11 +
АЛЕКСАНДР, 22:44, 8.02

Отсидевший за взятки чебуреками чиновник стал директором комбината надомного труда
http://charter97.org/ru/news/2016/2/2/189599/

Ответить
+16 +
100%, 22:45, 8.02

100% согласен с Вами ..насчёт врачей! Но если чинуш,корупционеров выпустят,сидеть будет некому!

Ответить
+6 +
Кадук, 23:23, 8.02

Согласно законодательству посадить за подарок не свыше 5 базовых не могут,а если такое произошло.то Это не правомерно.

Ответить
+4 +
Кадук, 23:34, 8.02

Статья 546. Запрещение дарения

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает установленного законодательством пятикратного размера базовой величины:

1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, - их законными представителями;

2) работникам лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений - гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;

3) исключен. - Закон Республики Беларусь от 20.06.2008 N 347-З;

4) в отношениях между коммерческими организациями.

Законодательными актами могут быть установлены иные запреты дарения государственным должностным или приравненным к ним лицам либо иностранным должностным лицам в связи с исполнением служебных (трудовых) обязанностей, за исключением сувениров, вручаемых при проведении протокольных и иных официальных мероприятий, чем предусмотренные настоящей статьей.

Ответить
+48 +
Wadim, 22:40, 8.02

Ворон ворону глаз не выклюет,думаю всем понятно кто и как борется с коррупцией.Совсем с головушкой у отребья плохо.

Ответить
+14 +
Mostek, 22:52, 8.02

А тот что с чебуреками где? Пятым будет.

Ответить
+16 +
Шах и мат, 23:13, 8.02

Номенклатура держит нос по ветру и бежит с руководящих постов издыхающих предприятий. Начинается кризис управления внутри правящей пирамиды. Диктатор теряет опору среди хозяйственников. На очереди МВД КГБ Армия.

Ответить
+12 +
Зона, 23:23, 8.02

Ну когда же будут прстых заключённых освобождать в помощь новым председателям колхозов?

Ответить
+5 +
Мм, 23:48, 8.02

Вернул СВОИХ ..., другие прилагательные излишни.

Ответить
+26 +
злыдня, 0:09, 9.02

При луке везде правят одни злодеи. Порядочных честных людей увольняют, такие ему не нужны, а воры всех мастей растут в карьере, как на дрожжах. При луке нормой стало напоить, накормить, ублажать всех проверяющих, да и ещё багажники загрузить ссобойкой.

Ответить
+32 +
Димка-Невидимка, 0:26, 9.02

Зачем в Беларуси закон? У нас нет закона. У нас есть монархический пофигизм. Что хочу, то ворочу и никто мне не указ и чрез это ощущу я огромнейший экстаз.

Ответить
+6 +
к1п5, 1:42, 9.02

Это он играет на чувства. Сначало всех сажал и не прощал,обличая по ТВ и менял целыми табунами показывая свои "старания"зрителям. Потом вдруг тайна открылась его варьирования под себя. И люди почувствовали что он не честен даже со своими чиновниками. Успел захватить все участки и рычаги влияния в стране. Даже в этой тяжелой для него обстановке он опять пытается создать свой приоритет у власти,тем самым укрепляясь. Вот якобы простил и вернул и все вернитесь ко мне служить и вам будет хорошо. Не чего сказать,грамотен проходимец. Значит будут разделения чиновников и начальства в обществе. Есть те,которые его ненавидят давно уволенные без восстановления и те,которые с радостью прибегут и вернуться к нему на службу.

Ответить
+6 +
униат, 7:36, 9.02

А ещё раньше на своё место был возвращён министр обороны ! Не помните за что снятый ?! Эта система производит только такие кадры !

Ответить
-18 +
ландыш, 8:34, 9.02

Умные люди должны работать, а не сидеть. Свое они отсидели, время подумать и переосмылить было. Зато можно быть уверенным, что второй раз они против закона не пойдут.

Ответить
-2 +
Черрин, 9:04, 9.02

ха-ха! правильнее - ЗАСТАВИЛ работать! а не отсиживаться... :)

Ответить
-7 +
Вован, 9:19, 9.02

А что их содержать? Пусть отрабатывают.

Ответить
+13 +
red, 9:20, 9.02

Здесь уголовный кодекс отдыхает и применим быть не может. Это просто происходит воспитательный процесс внутри банды. Так сказать воспитывают тех кто не слушается папу.

Ответить
+4 +
Влад, 11:59, 9.02

Недостаток прикорытников, кризис по всем направлениям. Нало кому-то пополнять "кошельки", а у этих опыт большой. Отработают.

Ответить
0 +
V, 17:59, 9.02

Чё хачу, тое и варачу. Законы , не, не чуу.

Ответить