28 марта 2024, четверг, 15:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+41 +
Перевод, 8:43, 16.03

Глава Microsoft в Беларуси: Закупили диски с пиратской Windows, а там десятки вирусов
---------------------------------------
Покупайте оригинальные диски с оригинальными вирусами;)

Ответить
+21 +
воробей клюёт по...., 11:44, 16.03

"Мелкомягкий" ведёт себя, как типичный монополист.
Мир позволил ему войти в каждый дом, теперь он хочет положить ноги нам на стол, залезть в наш кошелёк и в нашу жизнь.
Ему нужно хорошенько врезать по алчным ручишкам, и указать его место.

Программеры привыкли слишком красиво жить, и их не волнует, как живут те, кто лечат, учат, растят хлеб и вывозят мусор.
Пора их вернуть на землю.

Ответить
+2 +
курил, 13:00, 16.03

Мы их душили, душили. Душили, душили
Шариков, "Собачье сердце"

Ответить
+25 +
aex, 8:50, 16.03

Ubuntu - человеколюбие.
Есть такой дистрибутив Linux. Простой, понятный, красивый, быстрый и совершенно бесплатный. Все программы на нем совершенно бесплатны. Ложка дегтя - есть - нет фотошопа (хотя с бубном можно его прикрутить), не все игрушки можно запускаются (танки есть, игры от близарда работают и т.д.). А для работы идеал. Вирусов правда нет, но вы привыкнете.
А 10 виндовс следит за вами.

Ответить
+5 +
Хартиец, 8:51, 16.03

Всю свою бухгалтерию храню в облаке. Интимные фото держу в google disk. Я доверяю американской компании.

Ответить
+10 +
v, 8:59, 16.03

Лучше расскажите зачем столько телеметрии стало даже в 7 с обновлениями норовите впихнуть про 10 вообще молчу побыл тестером спасибо бесплатно и то хорошо подумаю.

Ответить
+27 +
Halina, 9:00, 16.03

Если человек .... не желает скомпрометировать личные данные, самой лучшей защитой является лицензионное ПО.
...злоумышленники вносят изменения в код нашего продукта, руководствуясь совершенно другими целями. Например, их интересует сбор информации о пользователях
----------------------------------------------------------------------------
Странно слышать это в статье посвященной 10-й(!!) винде. А винодвс (особенно 10-я) информацию о пользователях не собирает ни разу, не,не,не... Ловлю себя на мысли, что скоро поставлю дома 1 комп для инета, и один вообще без подключения для личных файлов. Даже гугл своими навязчивыми геотегами, статистикой посещений и т.п.уже реально раздражает.

Ответить
+19 +
алег, 9:09, 16.03

windiws 10 - сплошной вирус.

Ответить
-16 +
123, 10:20, 16.03

Вирус у тебя в голове.

Ответить
+3 +
sabre, 12:34, 16.03

Послушай, 123, ты только одну эту фразу из русского языка выучил?
Windows 10 следит за пользователями, то есть делает тоже, что и вирус.
Я, например, поюзал, и снёс эту лучшую ОС от Microsoft.
И на то были свои причины.

Ответить
-5 +
berkut, 15:22, 16.03

Для параноиков типа sabre, алега и т.п. Любой смартфон за вами следит, даже ипхон. Но никто не отказался от мобильной связи? А вообще параною надо лечить, незатягивайте...

Ответить
+21 +
aLEX, 9:09, 16.03

Нашему поколению почти повезло хоть есть еще немного той свободы которая не отслеживается IT гигантами, ее уже почти нет но все же. Следующие родившиеся в 20х годах получат тотальный невидимый контроль своей жизнедеятельности. К их совершеннолетию они будут лишены даже права на неконтролируемый контент, вернее так пиши типа, что хочешь ищи тоже, пополняй свое досье. Скажите а, что простым людям скрывать и будите не правы именно то, что делают простые люди и интересует всех в первую очередь ВЛАСТЬ, Контроль над повседневностью позволяет формировать а в случае необходимости моментально вмешиваться в жизнедеятельность отдельного Homo и общества в целом.

Ответить
-13 +
Туманность Андромед, 9:16, 16.03

У меня лицензионное ПО просто не все лохи это знают

Ответить
+25 +
Serge, 9:17, 16.03

Ну я не знаю, что сказать. Компьютер у меня домашний. За 20 лет поменял 5 компов. На работе было компов10. Ни разу не покупал программы. Сбоев никогда не было. Железо выходило из строя. Глюки, конечно были, но достаточно перезагрузиться и все ОК. Может мне просто везет?

Ответить
-19 +
ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕД,, 10:31, 16.03

Просто у тебя лицензионное ПО Просто не все лохи это знают.

Ответить
+3 +
Serge, 15:50, 16.03

Вы дебил, или как. Я же писал, что беру проги из интернета, или качаю с дисков по по 2 $ штука.диск разумеется. Сейчас по- моему дисков нет. есть для этого интернет..

Ответить
+5 +
sabre, 12:37, 16.03

Да, не всем везет иметь на плечах светлую голову, и руки, растущие откуда следует.

Ответить
+22 +
23, 9:30, 16.03

.. низкая зарплата не значит, что у беларуса не может быть компьютера с хорошим железом... может он на него 2 года собирал деньги и на определенную сумму у человека выбор - или купить пк с лицензионным софтом, но послабее или купить без софта, но помощнее в ущерб безопасности, по их словам... Я думаю, он выберет второе.. Также установка лицензионного софта не гарантирует безопасность и сохранность данных - это доказывает постоянный выпуск патчей и апдэйтов, которые могут выходить уже после появления проблем... Да и микрософт начинает всё глубже и глубже подглядывать за тем, что вы на компе делаете в своей ос...

Ответить
+28 +
xxx, 9:30, 16.03

Какой дурак покупает диски? На торрентах оригинальный виндовс.

Ответить
+3 +
mechanic, 9:38, 16.03

аахах смешно рассказал.ну там тыры-пыры вирусы и усе плоха). win10 - самая шустрая и стабильная ОС за все их выпуски. Кого не устраивает шпионское по в ней - все это легко удаляется или ставится сразу "почищенная" сборка

Ответить
+6 +
sabre, 12:40, 16.03

Чтобы почистить Windows 10 ее надо переписать с чистого листа.
Совместимость со старым оборудованием - стремится к нулю.
Одним словом, полуфабрикат с функцией шпионажа.

Ответить
+31 +
Beet, 9:39, 16.03

Лицензионное ПО слишком дорогое для обычных пользователей, но глава майкрософт этого не понимает, молодой ещё.

Ответить
+16 +
гость, 10:01, 16.03

Цены надо ставить адекватные для каждого региона.А я бы вообще в проблемных регионах предоставлял винду
бесплатно или за символическую цену , чтобы сформировать у потребителя привычку пользоваться официальными версиями. 1 удар по пиратам и 2 привычка пользоваться.

Ответить
+7 +
ьь, 9:43, 16.03

Скидки, мелкомягкие, скидки. Цены с учётом наших доходов и ранжиров величины бизнеса. Образовательные программы в учебных заведениях. Просветительская деятельность. А не только "хочу".
А наезды - ну, начните с гос.'ов - поглядим, как долго вы просуществуете в режиме "всё пофиг, дайте денег".
Или вы коррумпировать госсектор задумали в обмен на упорядочивание частника? В Сиэтле в курсе?

Ответить
-12 +
Onliner, 9:47, 16.03

Айфон круче!

Ответить
+2 +
Борис, 9:56, 16.03

Все! Включаю свой старый добрый ПК "Корвет" и начинаю работать за ним. Ваше унылое PC выкидываю на помойку.

Ответить
+9 +
ОАО КГБ, 9:59, 16.03

Купляйце беларускае! Даеш ОС "окна-10" с вирусами от КГБ в каждый комп!!!!! Усе вирусы искючытильна биларускава призвоцтва!!!!! Жэстачайша рэкамендуем!

Ответить
-4 +
серж, 10:05, 16.03

Пора свою ОС сделать.Ау!Силиконовоя долина!!!

Ответить
+14 +
Виталий, 10:10, 16.03

Оршанский район. Много ездил по школам. Везде стоит пиратский виндовс. Может, начальник отдела образования Загурский не знает об этом? Может, были выделены деньги на лицензионку, а подлые школьные учителя распилили бабки? Может, у нас есть школьная программа по информатике под альтернативные операционки?
Госконтроль, не желаешь проверить школы и "собрать урожай" в форме зажравшихся деятелей от образования?

Ответить
+3 +
Со стороны., 14:04, 16.03

Если бабки на ОС давали, то точно не школам. Директора могут участвовать в распиле, не вопрос. Выгуливая собаку по вечерам наблюдаю за одной директрисой минской гимназии. Шустрая гражданка. Живёт по принципу всё вокруг колхозное. А когда колхозное - пусть тащит. Их время.Может это оплата за работу на выборах.

Ответить
+10 +
лицензионное ПО, 10:13, 16.03

для дома вполне достаточно какой-нибудь сборки ос на ядре линукс, в инете их предостаточно. А то что Майкрософт не хочет поддерживать открытое ПО и разработало свои какие-то стандарты офисных приложений и т.п. и тупо впихивает его почти каждому пользователю, считая что их продукт самый лучший, а потом ещё кучу исправлений. Если бы производители ПК и т.п. не впаривали бы эту ос от майкрософта пользывателям вместе со своим железом, Майкрософт была бы далеко... Тем более большинство производителей железа и ПО откровенно не хотят поддерживать линуксовые ОС, что является проблемой для распостранения этих ОС и для пользователей этих ОС. Зачем человеку, который использует компьютер для сёрфинга в инете, просмотра видео и слушания музыки "Фотошоп"? Зачем ему офисный пакет за 100-300у.е. просто чтобы посмотреть какой-то файлик в формате .docx ?
Я просто уверен, что большинство пользователей не знает, что кроме "Виндовс" есть ещё другие ОС свободно распостраняемые и бесплатные.

Ответить
+7 +
123, 10:17, 16.03

Пусть с торрентов качают проверенных. Там вирусов нет :)

Ответить
+12 +
SA, 10:36, 16.03

а теперь идем например на softline, смотрим московские рублевые цены, пересчитаваем в наши родные баксы, сравниваем с нашими. Долго думаем, не употребили ли товарищи из Microsoft избыточное кличество ухи.

Ответить
+14 +
123, 10:45, 16.03

Дядя из гадкософт - давай до свиданья!

Ответить
+3 +
sih, 12:44, 16.03

У меня официальный OFFICE не устанавливается.
Правда, ради справедливости, ноутбук я покупал в Вильнюсе, там же взял коробочные Windows 10 и OFFICE Home&Business 2013.
Windows 10 успел установить на ноутбук в Вильнюсе, а OFFICE не успел.
Дома в Бедаруси OFFICE не захотел устанавливаться, - требует литовский IP.

Ответить
+5 +
Cerber, 13:28, 16.03

Вот. А если бы пользовался пиратскими сборками, проблем с установкой не было бы. Купил лицензионную ОС, - не ставится пиратский Офис (или наоборот). При наличии лицензионной ОС есть шанс, что ни одна "пиратка" работать не будет. Ну не будет никогда такой возможности пользоваться только легальным ПО. Даже при наличии бесплатных аналогов.

Ответить
+3 +
6 копеек, 12:53, 16.03

Ни разу вирусы не зашифровали диск. А вот мелкомягкие блокировали компы и не раз. Приходилось людям помогать.

Ответить
+1 +
пират, 13:19, 16.03

Качайте оригинальный образ msdn Windiws 8.1 . Пишите на диск и устанавливайте . Активируйте по телефону. (Если лень звонить - активаторов море, и по отзывам - вполне себе нормальных).
Профит! У вас лицензионная копия. Бесплатно.

Ответить
+4 +
ламмер, 14:02, 16.03

Вроде как компетентный человек это представитель, тем не менее и он туда же: то ли преднамеренно, то ли как все не задумываясь, говорит про "авторское право" имея ввиду права СОБСТВЕННОСТИ, потому как ни один хакер ещё не пытался выдать их ОС за свою.

Ответить