17 апреля 2024, среда, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+116 +
Сваяк, 16:38, 16.03

Явно дроздовские колхозаны заявку делали.
Наверное Вакульчик утверждал и правил условия тендера ?)))
Завтра они попросят мыслемозговскрыватель человеческий портативный черепной, и обязательно что б интерфейс был на русцском языке ! )))
Во дебилы у власти !

Ответить
+5 +
Alex, 0:51, 17.03

Только на китайском им инструкцию!!!

Ответить
0 +
не первый год в IT, 8:55, 17.03

Ну да Бог с ними и их космическими запросами (хотя любой айтишник знает, что даже простой на первый взгляд "взлом", может стать длительным приключением), но эти неучи даже Английский выучить не могут, ни кто же не просит быть переводчиком, но на уровне технических терминов - должно быть по умолчанию. Вот им совет, пускай сначала начнут "курить" мат.часть, а потом уже, со знанием дела чего то хотеть. (Все же помнят - бери ношу по себе, что б не падать при хотьбе)

Ответить
+60 +
ЖОРА, 16:39, 16.03

Закрыв Чижей,Баскиных и т.д. - теперь уже отоварятся по-полному.

Ответить
+98 +
666, 16:53, 16.03

Только дебил может думать, что такое устройство существует. А если его и создадут, то оно будет размером с рюкзак и за ним нужно будет катать телегу с АКБ. А что касается хранение данных, то любому дебилу известно, что паролирование сегодня на таком уровне, что искать ключи можно десятилетиями. Говорят, что там одни безмозглые и правда.

Ответить
+24 +
мыкола, 19:18, 16.03

Долго смеялся......

Ответить
+92 +
Славик, 17:05, 16.03

Не зря говорят , что Бог наказывает не забирая к себе , а забирая разум ...

Ответить
+56 +
амигос, 17:07, 16.03

Оно будет создано , когда в Дроздах , раки засвистят.

Ответить
+75 +
иди к чавесу, 17:09, 16.03

Так уже лучше купили бы себе хоть немного ума!

Ответить
+56 +
Беларус, 17:52, 16.03

Выделить каждому жителю республики Беларусь по персональному сотруднику КГБ для контроля за личной жизнью.

Роман Джорджа Оруэлла "1984" реальность в Беларуси.

Ответить
+60 +
ммх, 17:53, 16.03

интересно как они собрались iOS ломать :-)
ФБР об этом просит apple, потому как сами не могут
а тут белоруссам раз и подогнали девайс :-)
опять распил что ле ?

Ответить
+28 +
Дмитрий, 20:02, 16.03

Во ржака. Сплю и вижу как установка размером с банкомат на хрюше ембедед и заведённым автомобилем в качестве источника питания ломает какое-нибудь современное айчудо. Особенно когда оно с защитой производителя, защитой шифрованием и криптографией с помощью софта установленного самим пользователем, удаляет информацию сразу после ознакомления и перезаписывает несколько десятков раз носитель единицами и нолями по ГСЧ. Да, особенно доставит когда у хозяина смарта в телефоне всё законно ))) Читайте вдумчиво теорию передачи информации и теорию передачи и защиты данных и валите к производителям смартов и софта для защиты на коленях просить "программку" и да, уже не под хрюшу ) в стране жрать нечего скоро будет, а они всё в шпионов играют.....на русском ))

Ответить
+1 +
согласен, 9:01, 17.03

Согласен, только немного поправлю, то о чем вы говорили: "- перезаписывает несколько десятков раз носитель единицами и нолями" - называется перезапись нулевым байтом (на жаргоне айтишники называют это - вайпинг), единицы там ни причем, а так все верно.

Ответить
0 +
айтишнег, 23:59, 17.03

ну и я 5 коп - спасибо Дмитрию за накинутую идею поставить гсч-скрипт в софт для затирки. Лежали всем офисом и допилили ;)

Ответить
+11 +
one, 20:02, 16.03

Смешно!!! С такими расценками на тарифы люди скоро вспомнят что такое домашний телефон ! И пусть они своё это устройство запихают себе же в одно место ...

Ответить
+26 +
Дмитрий, 20:07, 16.03

Наверно телефон чижа сломать не удалось ))) да и вообще-зачем всё это нужно и кому если у садят хлопающих безруких, ругающихся матом немых, державших транспарант людей которых тогда не было в стране?

Может сразу "О, смарфон, у турму яго" и все дела?

Ответить
+20 +
Местная, 20:13, 16.03

Следственный ЦИРКомитет, ей Богу!!! :-)))))
Ну хоть поржала от души в конце трудового дня )))

Ответить
+7 +
123, 0:48, 17.03

Появились грошы, трэба быстро просрать. Детский садик....

Ответить
0 +
Чел, 4:05, 17.03

Самое интересное, что аферюга найдется и выиграет тендер. Освоит бабки у колхозников, поставит им калькулятор в красивой упаковке и растворится прямо накануне финальных испытаний.

Ответить
+3 +
DARKHORSE, 4:47, 17.03

КГБшники одним устройством хотят решить проблемы над которыми в ФБР, АНБ и ЦРУ работают многие годы солидные команды талантливых инженеров и программистов. Чтож, флаг в руки, барабан на шею и попутного ветра в покупке того, что даже пока еще и не изобрели. Им проще и дешевле будет сходить в мясные ряды любого продовольственного рынка, и купить для себя каких-нибудь мозгов.
Похоже уровень профессионализма наших спецслужб пробил дно и стремительно падает ещё ниже, непонятно куда.

Ответить
0 +
Народ, 17:26, 6.04

Да зачем такие дорогущие устройства? Может каждому по браслетику на руку или по чипику в одно месточко.Да со скидочкой.А пока,улыбайтесь нас снимают.

Ответить
0 +
Сергей, 13:40, 23.09

Не вижу никаких сложностей. Сейчас инфу можно слить с любого андройда (далее если он запаролен) и почти с любого эпла. Другое дело что переносным такое устройство не сделаешь.

Ответить