29 марта 2024, пятница, 5:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+79 +
Алексашка, 10:51, 2.03

Белорусские правоохранительные органы никогда не взыскивают штрафы через интернет..
..
Ну до этого не долго жить осталось!!
СМС ками в суд уже вызывают!!

Ответить
+22 +
Житель синеокой, 12:09, 2.03

Такого не может быть - очень оптимистичное заявление после связки "наркотики и офицеры КГБ".

Ответить
+60 +
Вот так., 11:00, 2.03

Это не вирус, это обычное всплывающее окно на Ява Скрипт. Ставите галочку "запретить создание дополнительных окон" и закрываете его. Иногда нужно прокрутить скроллинг вниз у этого всплывшего окна. Всё.

Ответить
+39 +
Alex, 11:01, 2.03

Учите мат часть. Это не вирус. Это просто перенаправка трафика на страницу с таким "угрожающим" текстом и диалоговым окном, которое мешает просто закрыть эту страницу. Никакого вируса там нет.

Ответить
-3 +
Енот, 14:19, 2.03

ЭТО ВЫ УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО В СТАТЬЕ! ЭТО ИМЕННО ВИРУС, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРУЕТ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ И ВСЕ ПРОГРАММЫ ВИНДОВС!

Ответить
+12 +
alex, 15:03, 2.03

Вот такие пользователи как вы, не обладающие элементарной компьютерной грамотностью, и платят деньги за этот примитивный развод. Никакой блокировки эта страница не делает. Простейший скрипт диалогового окна, которое не даёт закрыть вкладку в один клик, а просит подтверждение ухода со страницы. Вот и всё.

Ответить
+21 +
Святослав, 11:05, 2.03

Tor браузер господа! Этот вирус работает только с беларускими IP адресами, а Tor беларуские IP подменяет.

Ответить
+14 +
sabre, 11:29, 2.03

Какерам дают слишком малые сроки.

Ответить
+10 +
хукер, 14:14, 2.03

Да нет их в помине. Сами менты и замутили этот спектакль

Ответить
+13 +
103, 11:31, 2.03

Есть десятки способов обойти эту дрянь. Один из самых простых:
Жмем клавиши Ctrl+Alt+Delete. Всплывает окно диспетчера задач. Снимаем задачу с Opera. Заходим в меню пуск. Ищем установку и удаление программ. Удаляем Opera и при этом там же ставим галочку на удаление кэша. Качаем с проверенного сайта новую Opera.
Все.

Ответить
-1 +
Ваа, 11:45, 2.03

А с андроида как?

Ответить
+2 +
Влад, 14:37, 2.03

Отключить питание.Потом запустить телефон заново.

Ответить
+4 +
Lucky, 15:23, 2.03

С андроида удалял. Всё очень просто: нажимаем механическую кнопку вызова основного меню на смартфоне, браузер исчезает с экрана, затем заходим через настройку в управление приложениями, находим браузер в котором выскочила эта дрянь, останавливаем браузер принудительно, там же чистим историю и кэш. Заходим снова в интернет и всё ОК!

Ответить
-21 +
alex, 11:54, 2.03

Жмем указанные выше указанные клавиши и завершаем работу. Вставляем флешку с образом UBUNTU и в биосе выбираем загрузку с usb. Далее выбираем устаноку. Ставим линукс вместо дырявых окон и забываем весь это кошмар который называется виндовс

Ответить
+2 +
виндоус на свалку, 14:24, 2.03

Сделал все по Вашему совету! Большой спасибо! Очень нравится! Виндоус в топку!

Ответить
-1 +
Cerber, 13:39, 2.03

Вызываем диспетчер задач, нажимаем "Новая задача", запускаем бесплатную утилиту KillSwitch, находим процесс и блокируем.

Ответить
-16 +
фриц, 11:32, 2.03

Есть управление в МВД УпРПвВТ обращайтесь туда.

Ответить
+2 +
Cerber, 13:40, 2.03

За взысканием штрафа?

Ответить
+4 +
Гена, 13:42, 2.03

О да, там еще те специалисты)))

Ответить
+29 +
мафия, 11:57, 2.03

"Те, кто стал его жертвой и перевел деньги, могут обратиться в отдел по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД своей области."

А может проще взять за "попу" обладателя номера лайф , если это конечно не сотрудник КГБ...

Ответить
+1 +
плебс, 13:56, 2.03

Нет как раз если это "сотрудник", то и нужно "взять за ... "

Ответить
+19 +
Просто я, 11:58, 2.03

О, я вчера этот скрипт подхватил!)))
Давно знаю об этом!))
Но есть и те, кто на такое ведется! Да и сам не понимаю, как можно вестись на эту хрень?
Штраф на номер мобильного уже должно людей настораживать!)))

Ответить
+11 +
мудрей, 12:55, 2.03

ctrl+alt+delet, нажать - "запустить диспетчер задач", потом зайти в раздел "приложение" и "снять задачу" вуаля, когда снова зайдете в браузер, не восстанавливайте то что закрыли..

Ответить
+2 +
Аднака, 15:47, 2.03

О, сколько здесь любителей "клубнички".

Ответить