29 марта 2024, пятница, 12:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-23 +
нек, 21:52, 23.03

у меня есть прибор СЧАСТЬЕМЕР-как только говорю ему КРЫМНАШ-зашкаливает

Ответить
+61 +
ролл, 21:53, 23.03

Лучше грустить в своем доме на берегу моря чем радоваться подсчитывая каждую копейку.

Ответить
+38 +
даймонд, 22:13, 23.03

Могу сказать с уверенностью, что в собственном доме на берегу моря совершенно не до грусти. Море и солнышко не предполагают грустное настроение. Проверено временем...

Ответить
-1 +
12345, 23:21, 23.03

Если вас настигнет меланхолия , то не какой "собственный дом на берегу моря" - вас уже волновать не будет...

Ответить
+69 +
Вася, 21:53, 23.03

Согласен, счастье не в деньгах, а в их количестве.

Ответить
+44 +
Просто Я, 21:55, 23.03

Нам бы их Зарплаты ,может и Мы так рассуждали,но все таки как говорил мой Учитель и Друг Остап Бендер --Счастье не в Деньгах а в их Количестве ....

Ответить
+64 +
даймонд, 21:56, 23.03

Согласен с тем, что высокие доходы не делают людей счастли выми. А низкие доходы делают людей счастливыми? Сомневаюсь весьма...

Ответить
+21 +
а то, 22:12, 23.03

Что ж у нас так много олигархов, которые у простых честных людей последнее отнимают, сколько их развелось с легкой руки Лукашенко и Путина, если не в деньгах счастье?!

Ответить
+54 +
Вовка, 22:21, 23.03

Счастье-это свобода! Богатство бывает весьма обременительно.Иногда дырка в кармане намного лучше.А если есть зависть, то счастья не видать.

Ответить
+21 +
даймонд, 22:34, 23.03

Вовка, спасибо за коммент. Плюсую! Все очень кратко и емко...

Ответить
+17 +
ALA, 22:42, 23.03

Точно, "Вовка" !

Ответить
+24 +
Andrew, 22:46, 23.03

Лекция по философии.
- Счастье, - говорит лектор, - состоит не в достижении цели, а в преследовании ее.
- Интересно, - голос с галерки, - а Вы когда-нибудь пробовали дождливой осенней ночью догнать уходящий последний автобус?

Ответить
+25 +
Моисей , 22:49, 23.03

Не согласен с учеными. Ведь в жизни каждого случаются беда, несчастье и горе. При этом если у тебя в добавок к перечисленному и копейки за душой нет, то это самая настоящая катастрофа. Ведь только деньги дают нам истинную свободу.

Ответить
+4 +
12345, 23:25, 23.03

"Люди рабы своих вещей" (с)
Чак Паланик - "Бойцовский клуб"

Ответить
+18 +
Все сложно, 23:04, 23.03

Семья, друзья и дети...
Все правильно.
Однако для семьи с детьми жизнь на зарплату в райцентре счастливой скорее не будет. Это если говорить про прожиточный минимум.
Далее - мы живем в эпоху потребления. Во многих семьях жена выражает недовольство из-за зарплаты мужа, так как "аппетит растет во время еды".
С другой стороны, будет ли тогда муж счастлив, если его пытаются обобрать до нитки, даже если у него появится лишний рубль?

Ответить
+51 +
киви, 23:10, 23.03

Человек не должен быть нищим.
Бедность унижает. Богатство приносит больше проблем, чем радости и спокойствия.
Лучше средний вариант, когда есть все для нормальной жизни.
Кстати, ученые подсчитали - это порядка 43 000$ в год.
В Беларуси все население унижено. И не только деньгами.

Ответить
+6 +
надо же!, 23:11, 23.03

Бились аж девять лет над этим простым вопросом, пока в 2016 году лу дал им подсказку конкретно. И не только им, а всему, кажется, миру.

Ответить
+14 +
Dark, 23:32, 23.03

Отсутствие денег многих делает несчастными...

Ответить
+22 +
nik_K, 23:47, 23.03

Много денюх - плохо!
Мало денюх - плохо!
Денег должно быть достаточно для поддержания счастливой жизни.
А учёные - идиоты. Они сами не поняли что искали.

Ответить
+2 +
лариса, 23:49, 23.03

Счастье не в деньгах, а с тем у которых они есть.

Ответить
+3 +
нил нилыч, 9:19, 24.03

Деньги - это отчеканенная свобода. Но не счастье. Счастье это гармония в душе. Гармония между тем, что хочешь и тем, что имеешь.

Ответить