25 апреля 2024, четверг, 7:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+7 +
Недовольный, 8:58, 24.03

Где в решение проблемы? Что эти учёные посоветовали людям? Это британские учёные?)

Ответить
+6 +
не знаю, 15:17, 24.03

вполне возможно дневной сон - это следствие нарушенного метаболизма, а не причина. ведь если человек не утомляется излишне днем - его и силой не заставишь поспать. а утомляется днем он от каких-то болезней: сху, неврозы, диабет и прочее.

Ответить
+17 +
Вит , 9:05, 24.03

Короче, на работе очень вредно переутомляться и долго спать .....

Ответить
+17 +
Himley, 9:31, 24.03

Не спать! Работать! А то рано помрете и будете меньше "не спать! работать!", а это невыгодно правительству.

Ответить
+28 +
Владимир , 9:34, 24.03

А тот кто любит громко в подъезде ругаться матом имеет риск стать алкоголиком. :))))))
Причина и следствие поменялись местами. Не дневной сон причина ожирения ,а наоборот. Люди, страдающие ожирением, как правило быстрее устают , поэтому и любят поспать днем.

Ответить
+44 +
плохо спящий, 9:38, 24.03

Однобокое исследование. Немалое количество людей плохо спит ночью - сон либо короткий, либо поверхностный, что чаще всего. Лишь поспав днём, например после обеда, эти люди наконец-то чувствуют себя полностью отдохнувшими и полными сил. Соответственно и результат их деятельности значительно выше. Я не говорю уже об их значительно лучшем самочувствии.

Ответить
-2 +
соня, 9:57, 24.03

У них потому и плохой сон ночью, что они выспались днём. Ночь для того, чтобы спать, а день - бодрствовать в меру, конечно, иначе тоже сон ночью будет плохим. Знаю по себе.

Ответить
+3 +
нет, 15:43, 24.03

когда как.... вы можете раньше встать и чуть позже заснуть. а днем еще немного поспать, гораздо больше чем 30 минут. у сицилианствов такой режим - норма. Потому что днем солнце палит как изверг - и только мудень будет в это время работать.

Ответить
+1 +
Ирина, 9:41, 24.03

У меня была подруга, она все время спала днем. Умерла в 26 лет от сердечной болезни. Раньше как-то не жаловалась на сердце. В школе на физкультуре, особенно на лыжах была всегда в числе первых. И вот такая короткая жизнь.

Ответить
+6 +
коли здорова, 15:33, 24.03

коли была бы здорова - она бы НЕ смогла уснуть днем. Понимаете - ее сон - это ЛЕКАРСТВО от проблем с сердцем. Если бы ей не давали спать - она бы скончалась в 12 лет. Сердце бы НЕ выдержало.

у меня у друга который уехал семьей в США его брат скончался от порока сердца после операции в 10 лет. Он видел СССР, видел США - но его это не спасло.

Ответить
+11 +
баба Геля, 9:49, 24.03

Не дневной сон вызывает опасный сдвиг в обмене веществ,а нарушенный обмен характерен утомляемостью и потребностью в дополнительном дневном сне.Человек питается мясом и такой же хищник,как кот или лев,любящие поспать днем без вреда для здоровья.

Ответить
0 +
мясо, 15:37, 24.03

Очень большая часть человечества - не питается мясом - и часто живет чуть дольше. На 10-20 лет дольше. Так что про мясо и хищников я не знаю.

Касательно снов - существуют инейские племена, отказавшиеся от него вообще. У них племенной коммунизм. Они немного кемарют. При этом анализируют ночные кошмары и детей обучают изгонять страхи из люцидных (наблюдаемых сознательно) снов - но обычно это в раннем детстве. В возрасте они уже НЕ СПЯТ причем вообще.

Я бы не утверждал что сон - это закон природы. Но если белый человек попробует как эти инейцы - он умрет. Потому как расслабляться не умеет. При мне лежал в палате человек который уже год не мог заснуть. Он дремал, но не спал. Это была очень серьезная мука для него - ни какие снотворные ему не помогали. Я не знаю что с ним сейчас, но наверняка его здоровье пошатнулось за год гораздо больше чем у обычного человека.

Ответить
+5 +
я сказал, 9:54, 24.03

Так что всем работать по 12 часоу

Ответить
+7 +
Егор, 10:10, 24.03

У нас тоже не понятно когда агл спит,что не утро - то указ.

Ответить
+9 +
Пеця, 10:41, 24.03

Перепутали причину со следствием.
Утомляемость, усталость и дневной сон - это следствие метаболического синдрома

Ответить
+6 +
тунеядкин, 11:00, 24.03

Как то не очень часто выпадало за 53 года жизни "поспать днем". Особенно когда был еще "нетунеядцем". Может только в детском саду , или в пионэрском лагере.
На работе такое развлечение вроде не предусмотрено ?

Ответить
-1 +
абмен рэчаў, 12:05, 24.03

Уважліва чытайце стацьцю.

Ответить
+4 +
па - беларуску, 14:20, 24.03

Не стаццю, а артыкул.

Ответить
+2 +
уважлива прачытау, 15:41, 24.03

ну вось - прачытау уважлива разоу пяць - сем. И чаму гэта яны абвинавачвали санливасць супраць нарушэння метабализму, а не наадварот? час псевданавуки?

Ответить
+2 +
Вячеслав, 13:18, 24.03

А если я неделю в ночные смены хожу?

Ответить
+2 +
тролль, 14:22, 24.03

Счастливчик! Тут многим и днём работы нет.

Ответить
+4 +
вася+++, 13:38, 24.03

Эти же учоные доказывали пользу курения в 40х годах.

Ответить
+8 +
цу, 14:01, 24.03

Бедные испанцы со своей сиестой.....
Они даже не знали об этом десятилетиями )))))
И количество кардио-заболеваний у них, кстати, самое низкое.

Ответить
+5 +
Алесь, 16:04, 24.03

Бедные несчастные дети в дес садах, их с детства убивают сном в дневное время ))))) Последнее время,все исследования сводятся к тому,что необходимо по максимуму выжать из человеческого ресурса рабочее время. Сон как и его продолжительность по времени,у каждого человека строго индивидуален,одному достаточно пары тройки часов на сон,другому 10-12,для нормального самочувствия.

Ответить