29 марта 2024, пятница, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+65 +
Мысль, 22:11, 1.04

Производители пива получают бешенные прибыли,поэтому всегда будут учёные,которые за хорошие гонорары будут находить полезные свойства пива и им плевать, что нация спивается .

Ответить
+73 +
Снайпер, 23:12, 1.04

Значит, белорусские ученые не сегодня - завтра докажут жэстачайше чрезвычайную полезность нашего плодово-ягодного бырла и водяры.........................................

Ответить
+12 +
мыкола, 9:58, 2.04

В рот никто не льёт. Не нравится - НЕ ПЕЙ.

Ответить
+9 +
Мысль, 12:25, 2.04

Такое количество алкогольных и слабоалкогольных напитков ,которое сейчас стало ещё доступнее причём в любое время суток - это геноцид собственного деградируещего народа! Пьяным народом легко управлять!Плюс он ещё тратит огромные деньги " кайфуя" и даже не осознает,что вымирает. Сегодня государство променяло Здоровье Нации ради денег !
А ВАМ решать показать своим детям,как вы " культурно бухаете" или нет.Если Вы еще находите в себе силы воздерживаться от алкоголя,то возможно
им не повезёт как Вам .....

Ответить
+1 +
ольга, 12:46, 2.04

по данным воз по употреблению алкоголя в рб занимает призовое место,льет власть и гос бюджет,просвещайся ,прежде чем писать.

Ответить
+72 +
1234, 22:12, 1.04

Поздно, пива уже давно нет!

Ответить
-16 +
., 22:31, 1.04

пива нет??? смотря в какой стране Вы его попробовали)))
зы: даже в Беларуси более-менее пиво есть, в любом столичном магазине разливного пива его можно найти. Цена от 100тыр бел. за 1л.

Ответить
+48 +
., 23:13, 1.04

Специально для тех, кто меня минусует, напишу более развернуто:
В мире существует достаточно большое количество сортов пива, которые пить приятно, а в разумных объёмах)) даже полезно. Сорта перечислять смысла не вижу.
Конечно, для того, чтобы узнать вкус пива недостаточно просто его купить и употребить "не отходя от кассы")
Пиво должно попасть к Ваш организм как минимум не из бутылки!!! (свежесваренное! и такое бывает)))), в охлажденном состоянии!!! и из бокала.
Так что, уважаемые Господа, прежде чем минусовать попробуйте хотя бы 40-50 видов НЕ белорусского и не рф пива, как это сделал я)))) Всем добра

Ответить
+17 +
АСТАНАВИТЕСЬ!, 23:52, 1.04

Специально для тех кто пишет ересь. Прежде чем писать про полезность пива, нужно уяснить что пиво это алкоголь. Без разницы в какой он обертке. И читать, читать и еще раз читать. Самому, а не слушать "ученых". Ты еще скажи, что когда ты в первый раз попробовал пиво, то оно тебе понравилось. Может оно было горьким и противным? И первая сигарета была вкусная?

Ответить
+6 +
., 0:18, 2.04

Напомните, когда мы "на ты" перешли) - это раз.
Не дай Боже Вам те болезни но.....есть такие, когда после продолжительного лечения в качестве ПРОФИЛАКТИКИ врачи рекомендуют выпивать именно ПИВО, пускай и в теплом виде - это два.
Первая оливка/маслина, которую Вы попробовали - Вам понравилась? была вкусная?- это три.

Ответить
+1 +
слесарь, 1:25, 2.04

смотрите от правильности умища своего, как бы не крякнуть-)

Ответить
+4 +
Валерий, 9:17, 2.04

Можно подумать, алкоголь это всегда вредно. Если ты уже алкоголик, причем, зашившийся, то да.

Ответить
+13 +
белАруска , 2:03, 2.04

Очень правильно человек пишет про сорта пива.
в защиту качественного вина и пива напишу.НЕ влияет качественный алкоголь ни на печень,ни на другие органы в умеренных количествах.Другое дело,что часто беларусы с алкоголем переедают жирную,а то и некачественную пищу.Вот тут их поджидают неприятности.Курение относится к вредным привычкам,как и переедание.Но алкоголь никогда НЕ стоял в одном ряду с вредными привычками.Да,чрезмерные дозы вызывают алкоголизм,но это совсем другая песня.Это совсем не причина онкологии или других заболеваний.Мало того,алкоголь снимает спазмы сосудов,а потому в некоторых случаях спасает жизнь гипертонику,если под рукой нет других средств.
В этом плане хорош коньяк,который расширяет сосуды и не суживает,как это бывает после водки.
А ещё была на Полесье чисто-хлебная самогонка, очищенная от сивушных масел.Вот это наверно был единственный качественный алкогольный продукт в Беларуси.Любая современная продукция некачественная и вредная.

Ответить
-27 +
vladak, 22:58, 1.04

Моего отца тетя,которая прожила 96 лет и могла хорошо выпить водки ,мне говорила когда мне было 16 лет -Никогда нипей пиво.Погибнешь под забором если будешь пить пиво.Хмель -брат Конопли?

Ответить
+14 +
Виктор Петрович , 23:42, 1.04

Есть такой ученый Илья Ильич Мечников. Так он занимался проблемой долгожительства в прошлом веке . Он брал интервью у людей достигших 100 летнего рубежа . И как оказалось все они до единого не прочь накатить стакан другой вина за день . И мало того при этом сохраняли ясность ума в столь преклонном возрасте .. А одна дама , которой было 110 лет , пока рассказывала о себе за 2 часа сумела выпить 5 стаканов красного вина.

Ответить
+4 +
Мысль, 0:07, 2.04

Почитайте лекции об алкоголе Жданов В.Г.,Углов Ф. Г.,и др.Интернет великая сила.

Ответить
+5 +
белАруска , 2:06, 2.04

Да,так это вино не такая отрава,как продаётся в Беларуси!
Качественный алкоголь,это совсем другое.

Ответить
+8 +
Тимон, 8:18, 2.04

Журналисты берут интервью у 105-летнего долгожителя.
- Расскажите ваш секрет.
- Ну, я никогда не пил, не курил, ниразу не спал с женщинами.
- Что за бред ты несешь, - послышался громкий пьяный голос из соседней комнаты.
- Кто это там, - спросили удивленный журналисты.
- А, не обращайте внимание, это мой старший брат. Всю жизнь был бабником и пьяницей.

Ответить
-27 +
Biathlete, 22:28, 1.04

Если б море было пивом, был бы даймонд там дельфином красивым, если б море было водкой, был бы лжейцукен подводной лодкой.

Ответить
+4 +
Петр, 0:56, 2.04

Вот яркий пример преимущества пива перед тяжелыми синтетическими наркотиками.

Ответить
+24 +
вася , 22:36, 1.04

Ой , как бальзам на душу ! А еще недавно мне тут втирали , что от пива мужик становится женоподобным : толстеет , тупеет , раздается в бедрах ,растут сиськи и появляется высокий голос и т. п.

Ответить
+20 +
Васе, 22:52, 1.04

Для таких как ты это и придумывают. Нече думать, читать, смотреть лекции. Сказали "ученые" и как бальзам на душу.

Ответить
+5 +
владислав, 0:29, 2.04

Так это же ирония, Вася прикалывается

Ответить
+6 +
lira, 9:42, 2.04

Именно так и происходит....пузо растет и сиськи тоже...фууу...на некоторых 30-летних противно смотреть.....как себя можно довести до такого состояния? И в зеркале отражение нравится???

Ответить
+44 +
Петр, 22:41, 1.04

Эх, сейчас бы того жигулевского по 22 копейки за кружку. Ждали отстоя и долива. Сейчас открываешь бутылку, наливаешь в кружку- два пузырька и все. Эта статья о том пиве. За бугром оно еще осталось.

Ответить
+40 +
любитель пива, 22:50, 1.04

Ты помнишь товарищ! Какое было пиво в деревянных бочках с железными обручами! Деревянную пробку выбивали стамеской или долотом, и первые бокалы наливались с крошками дерева от пробки на шапке пены. г. Минск пр. Партизанский, кафе Бульбяная.

Ответить
+58 +
биг, 22:51, 1.04

Почитал внимательно на бутылке. Про Хмель ни слова , рис и хмелепродукты...
В принципе рак может и не терпит наше пиво , но печень не терпит еще больше.
Если бы у печени были руки , она бы задушила горло...

Ответить
+18 +
vlad 83149, 22:58, 1.04

Британские учёные не успели за кофе всю правду сказать , и уже за пиво взялись , вангую кока - кола следующая в пробирке .

Ответить
+13 +
дожили, 22:58, 1.04

Про связь вегетарианства и рака писали. Щас про связь пива и рака пишут. Завтра что? У курящих людей вырабатывается антираковые клетки? Люди, проснитесь! Идет абсолютная подмена понятий.

Ответить
+19 +
Мысль, 23:15, 1.04

Подмена понятий уже очень давно. Нам " втирают" две лжи,а одну ,как преподносят как правду и большинство населения верит в Ложь.Нет ничего хорошего в алкоголе ,а в современном пиве тем более.

Ответить
+8 +
Дичь, 23:53, 1.04

Нам втирают какую-то дичь!

Ответить
+57 +
Стары пень, 23:17, 1.04

У настоящего пива три обязательных основных ингредиента - вода, солод, хмель. Замена хмеля на хмелепродукты или добавление спирта по все ГОСТам превращают пиво в "пивной напиток" не более того. Читайте состав.

Ответить
+9 +
Трафим, 9:46, 2.04

Также не забывайте что и в пиво и в бэрло и в водку производитель добавляет консервант который задерживает расщепление алкоголя чем вызывает прывыкание и алкоголизацию населения.Поэтому надо гнать самогон по рецептам наших дедов и сохраните ясность ума и не подорвёте здоровье........

Ответить
+1 +
валия, 0:13, 2.04

Не пейте эту дрянь! И вообще алкоголь это страшный яд и грех!

Ответить
+7 +
Вася, 1:44, 2.04

Я не ученый но то же заметил одно полезное свойство пива. Чем его больше тем лучше.

Ответить
+6 +
Пиво, 12:41, 2.04

Это свойство называется " кайф"!

Ответить
+2 +
xx, 3:40, 2.04

да они каждый день находят )) у него один вред ) а пользы мало ))

Ответить
+5 +
Стас, 6:43, 2.04

Пью.пиво.пью алкоголь( хороший) со мною вместе это делают примерно половина земного шара.Если бы это было так вредно то человечество уже бы вымерло.Мифы про печень смешны но устойчивы.Кислая капуста вреднее в разы .Впрочем все хорошо в разумных пределах.

Ответить
+5 +
пивная бочка, 8:13, 2.04

Настоящее пиво было живое со сроком годности шесть дней а сегодняшнее только горчит зато бессрочное У нас и радиацию свели за 25 лет Лет 50--60 назад самогонка по деревням была хлебная потом появилась сахаруга а сегодня куриный памет березовая кора да пласмассовый парашок что Тэрмопласт трубы льет горит лучше бензина да горло рвет--прогресс

Ответить
+4 +
haik, 8:22, 2.04

Все, что не вредно - полезно, но в пределах разумного!

Ответить
+1 +
13, 10:03, 2.04

Зае.......и уже эти ученые!

Ответить
+2 +
анна, 10:44, 2.04

в моем подьезде парень 27лет ,парень 40лет уже в могиле у третьего 33года онкология еще уодного 40лет инсульт,все любители пива ,делайте выводы сами

Ответить
+1 +
fantozzi, 16:16, 2.04

А ещё все они пили обыкновенную ВОДУ, так что, делаем вывод, что все они умерли от воды.

Ответить
+6 +
олег, 10:53, 2.04

может и полезное но только не белоруское,это жидкость в пластиковой таре не понятно что???

Ответить
0 +
В, 11:50, 2.04

Хорошо помню статью немецких ученых, исследовавших многие сорта пива и доказавших, что все они способны вызывать злокачественные образования. Очевидно, чмель в пиве дурит голову.

Ответить
+4 +
cc, 13:35, 2.04

губит людей не пиво
губит людей вода

Ответить
+3 +
чех, 15:50, 2.04

Я живу в Чехии, и могу с уверенностью заявить, что пиво действительно полезно, здесь об этом знают. Врачи его могут рекомендовать пациентам с различными заболеваниями, даже раковым больным во время прохождения химиотерапии. Весь смысл его полезности в качестве пива (а значит и сырья) и количестве выпитого. В Беларуси тоже можно найти неплохое пиво, а когда выбираете, прежде всего не забывайте смотреть на дату изготовления и срок годности, чем свежее была варка - тем лучше.

Ответить
+2 +
alex-2, 22:52, 2.04

Иногда пью пиво. Оказывается надо пить больше! Ура! Оно полезно! Правда, другие учёные могут обнаружить вредные свойства пива. Возникает вопрос: где же истина? Может полезней перейти на чистую воду? И дешевле.

Ответить
+2 +
Мысль, 23:34, 2.04

Точно,чистая вода- верный выбор.

Ответить