18 апреля 2024, четверг, 23:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+39 +
Кира, 17:00, 14.04

Смерть-это большое горе,невосполнимая утрата.

Ответить
+125 +
Евгений , 17:03, 14.04

Какое блин суицидальное поведение??? Человек который хочет покончить жизнь самоубийством не проламливает себе череп.

Ответить
+28 +
Саша, 22:17, 14.04

Зеленые паразиты в погонах забирают парней в рабство, а потом оправдываются будто они сами себя убили. Может и в армию он сам себя забрал? Почему до сих пор не отменили это позорную практику? Это же преступление против человечности.

Ответить
+1 +
Вася, 0:39, 15.04

кто ж от рабства откажется...?

Ответить
-124 +
Пузан, 17:10, 14.04

И большой грех - покончить с собой. Если бы были следы насильственной смерти - можно было бы говорить о дедовщине. А так, самому полезть в петлю - это большой грех

Ответить
+97 +
bur, 17:25, 14.04

Вы вообще статью читаете или так... одним глазком взглянули?

Ответить
-59 +
ПУЗАН, 17:37, 14.04

Да,прочитал. И решил что как-то не комильфо верить какому-то читателю. Посмотрел еще источники - onliner явно указывает на факт, что информация о гематомах не подтверждена членами семьи. Да и вообще никем. Потому я и не тороплюсь с выводами

Ответить
+20 +
bur, 21:23, 14.04

Так у нас правду говорят только официальные источники, которым не выгодна правда.

Ответить
+4 +
мне честное, 23:00, 14.04

пионерское хочется продать свою почку чтобы откупить сына от армии

Ответить
+11 +
Fifer, 23:21, 14.04

Подтвердить эту информацию у самих родственников не удалось.
Вот как написано на онлайнере-(а не родственники не подтвердили) это значит что они не смогли связаться с родственниками. У тебя походу ваще мозга нету если даже понять не можешь что читаешь дурик. У мянтоуке сваей ужэ вапшчэ атупеу.

Ответить
-86 +
Виктория, 17:12, 14.04

Думаю следствие разберется в этом суициде. А все это мне думается как во все годы любовь и семейные отношения. Служба в любые годы была не только почетной миссией, но и тяжелой. Поэтому необходима родным почаще наведывать своих родных. Старые Дороги ведь не Дальний Восток.

Ответить
+60 +
Бартек, 17:45, 14.04

Уголовное дело на убийц,а также вдвойне больший срок ротному,и нач и зам части в отставку.

Ответить
+48 +
DR, 17:54, 14.04

Сталкивался с офицерами этой части по работе. Впечатление мрачное. Майор один, не буду называть имени, всё шутил не с Украины ли мы приехали и грозился "всех закатать если что". Командир приказал отдавать самый мусор, говорим "повзрываемся же" ответ был "а мне на вас плевать, главное что б те, за кого я отвечаю, не взорвались". Просто как о людях впечатление отвратительное, если кто и попался там нормальный человек, так вольнонаёмные специалисты.

Ответить
+101 +
Елена, 18:22, 14.04

Я племянница погибшего. То что его забили до полусмерти и повесили эти выродки и мрази это точно. Сашка весь в синяках,и с каждым днём они проявлялись все чётче. То что происходит сейчас в армиях беспредел,нам никто не вернёт Сашку,вы никогда не поймёте какого это хоронить любимого,молодого,всегда жизнерадостного родного человека. У него жена в мае бы родила,какой суицид,он избит был. Это настолько страшно,что поверить это невозможно

Ответить
+13 +
надобыло, 23:01, 14.04

снять все побои на видео и выложить в интернет

Ответить
+1 +
Вася, 0:41, 15.04

соболезную.

доскрывался... что бы было, если бы он не молчал о том что творится в части?

Ответить
+44 +
Сергей, 18:50, 14.04

Почему некоторые не верят в избиение? Это же вполне допустимо для нынешней армии. Я служил в 2013 году и у нас произошел инцидент с очень жестоким избиением, но это дело замяли и о нем знают лишь совсем немногие. Пока не проведут серьезные реформы в армии это будет происходить регулярно.

Ответить
+26 +
Илья, 19:20, 14.04

Выводов следствия ещё нет, чтобы впредь предупредить такой случай. Но одно точно, что молодого человека уже не вернуть, а это страшная трагедия для близких людей. Соболезнования...

Ответить
+17 +
гэта яшчэ ня золак, 20:41, 14.04

Министерство обороны Беларуси не комментирует обстоятельства гибели военнослужащего срочной службы в Старых Дорогах, поскольку это не связано с его службой. Об этом заявил начальник управления информации главного управления идеологической работы Минобороны полковник Владимир Макаров
____________
Гэтай заявай наша родненькае міністэрства прадказальна "умыло руки"

Ответить
+27 +
юра, 21:12, 14.04

Cлужба конечно не причем!Как и власть впрочем!Вот пойди в армию,так живым не вернешься! Сам себя избил,сам себя убил! Типичные отмазки! Как в газете была статься,срочник сам себя зарубил топором!Какой театр абсурда преподносят на обозрение! Все что связано с государством,в том числе армия-это гиблое дело!

Ответить
-34 +
Олег, 21:57, 14.04

Сам живу в Ст.Дорогах.Знаю всех старшин ,прапорщиков и офицеров.Все адекватные люди.Не надо говорить о людях то что не знаете как "dr".дедовщины там нет вообще.Мой племянник сейчас там служит,он это только подтверждает.Со срочниками носятся как с малыми детьми.Пацан был проблемный. Что ему стрельнуло в голову повеситься один Бог знает.

Ответить
+15 +
Евгений, 22:36, 14.04

Да, сразу себе череп проломал, потом в петлю залез.

Ответить
+11 +
П, 22:39, 14.04

Не сам он повесился,помогли ему. Весь в гематомах и синяках был

Ответить
+1 +
Мнение, 1:19, 15.04

Точно. Наверное, не с первой попытки поди. Наверне несколько раз падал и шумел своим падением, чем мешал бойцам смотреть "Панараму". Вот и помогли ему, как следует "зависнуть".

Нет, это, конечно ерничанье – на самом деле, все от части зависит. Это как на зоне: на одной все тих, и мирно, а в другую недолюдей набирают, которы и оружия не доверяют. Там и жутко служится.

Ответить
+5 +
DR, 1:53, 15.04

Ну кому и кобыла невеста. Может для кого-то они и адекватные. Повторяю для медленно усваивающих. Я.Лично.Своими.Глазами.И.Ушами.Видел.И.Слышал.Всё.Что.Сказал. И про "бендеровцев" шутки, и как при мне срочников приседать заставлял за невовремя высказанное мнение, и про "взрывайтесь на здоровье".. я повторяю - не знаю про дедовщину, не знаю их профессиональных знаний и навыков. Но как люди, просто по-человечески - спасибо, нам таких "друзей" даром не надо. Вообще-то, если гниль есть, то она во всём проявится.

Ответить
+6 +
влад, 0:04, 15.04

Страна небольшая, а такой бардак в армии! Почему должны гибнуть молодые парни? Что вообще делает Минобороны?

Ответить
+4 +
Diplomus, 10:39, 15.04

Всех причастных - посадить пожизненно.
Либо отправить на войну в самое пекло - пускай своей кровью грех пытаются отмыть.
Ну а Минобороны - вообще распустить (с арестом виновных). Нам ТАКАЯ армия не нужна.

Ответить
+1 +
светлана, 23:00, 16.04

Знаю сашу с детства.действительно были на теле следы побоев.не верю в суицид.положительный.добрый.скорбим вместе с родными.невосполнимоя утрата.

Ответить