29 марта 2024, пятница, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+89 +
Цитата, 10:36, 25.04

"Никакого кризиса у нас нет, кризис у нас в голове!" (А.Г.Лукашенко).

Ответить
+148 +
вася, 11:00, 25.04

кризис у нас в голове!" (А.Г.Лукашенко).
=================================
причем в одной .......
убрать эту голову и кризису ёк ...

Ответить
+111 +
боб, 10:43, 25.04

МВФ мотайте на ус,денег дадите а отдавать-то нечем.

Ответить
+64 +
не замыленный взгляд, 11:20, 25.04

Три дадут и сразу один заберут (за прошлое до сих пор не возвращенное). Останется два и как лукашенка им распорядится? Один ментам на зряплату и один вороватому селу на ежегодный прокорм.

Ответить
+52 +
Вадим, 11:07, 25.04

У МВФ очень жёсткая и не популярная программа для того, чтобы дать нашей стране кредиты. Я понимаю, когда это оправданно и хотя бы для улучшения качества жизни, но кредиты-это всегда кабала, а в нашей реальности деньги тупо разворуют или потратят на очередную "стройку века", причём достраивать как всегда "народец" будет. А про кризис скажу, что зарплату всё чаще стали выдавать в последний день предусмотренный контрактом. Пока ни разу не нарушили еще. Но что дальше ожидает?

Ответить
+33 +
Таццяна, 12:10, 25.04

Каму як! За студзень яшчэ палову зп не аддалі!

Ответить
+96 +
кыш, 11:21, 25.04

«Рост неплатежей — следствие жесткой денежно-кредитной политики, в рамках которой государство меньше денег стало выделять неэффективным предприятиям».
----------------------

Нет, кризис неплатежей – следствие лишения народа покупательской способности и следствие «сохранения технологий». Результат: народ без денег, продукция дрянь.

Пищевые предприятия – филиалы химзаводов. Целлюлоза, глицерин… Нет разницы в составе жидкого мыла и леденцов. На продуктах пора наносить их рейтинг смертности.

Одежда, обувь – средства пыток. На них пора наносить рейтинг поражения. Нас травят, калечат, добивают, доят, грабят, насилуют. Наши дети ноги волочат. Народ нищ и немощен, ибо чинуша сыт, здоров, в разврате.

Рузвельт: «Свобода речи, совести, от нужды и страха» - 4 необходимые жизненно важные свободы.
Геббельс: «Если кто-то отбирает твои права, имеешь право уничтожить его!».

Кто не работал, указывает нам как трудится. Кто не голодал - как жить впроголодь...

Ответить
+38 +
Владимир, 11:23, 25.04

Зарплаты продолжают платить. А как их не платить? Как только уровень зарплат упадёт, сразу начнутся волнения и уже председателя колхоза ни что не спасёт. Не уже ли они не понимают, что пара драпать.

Ответить
+12 +
Алесь З., 11:56, 25.04

Выплаты зарплаты за счет чего? Госкредитов,эмиссии?

Ответить
+13 +
дед Талаш, 12:23, 25.04

Пишите сегодня то о чем я и писал 2011 и говорил..)
что??)) подачка за лояльность усохла..а то и вовсе пропала..в.стет вопрос жкх или булка хлеба.?*.это сегодня а завтра..??ответ каждый пусть ищет сам!!!

Ответить
+16 +
dim, 12:23, 25.04

На зарплату кредиты банки выдают, им приказано. За счет депозитов. Пока это не заметно, но на депозитах у людей уже денег нет.

Ответить
+56 +
темпераментно, 11:34, 25.04

Да, сипатому кранты! Приплыли называется. Доразвивались до глубачайшего системного экономического, финансового, технологического, научного, управленческого, сельскохозяйственного, образовательного, медицинского и пенсионного кризисов. Пенсионный - это вообще какая то сказка-полное обнуление пенсионной кассы. За это его ожидает суд и высшая мера социальной защиты.

Ответить
-7 +
ВячеСлав, 14:08, 25.04

Какие кранты?Если бы это было,то страна уже сегодня "прискорбно скорбела" на БТ и массово радовалась на улицах.

Ответить
+45 +
fy, 11:37, 25.04

Как только население в массовом порядке прекратит оплачивать коммунальные услуги . сразу -крах.

Ответить
+9 +
не к добру, 12:06, 25.04

В главном банке страны не хотят проходить коммунальные платежи.
Что-то не так?

Ответить
+40 +
Алексашка, 11:45, 25.04

Показательно, что на фоне лавинообразного роста неплатежей между субъектами хозяйствования белорусские предприятия продолжают достаточно исправно выплачивать своим работником заработную плату.
....
Так батька бунтов боится...Не спасет его орава ментов если зарплату 2 месяца не выплатят!! Вот это и будет "дно" кризиса !!!

Ответить
+31 +
СИМОН, 12:34, 25.04

выплачивать своим работником заработную плату......
1.соизмеримость з/п и неплатежей валообразных-НЕ СОПОСТАВИМА,т.к налоги и поборы в несколько раз превышают з/п.
2.насчёт исправно выплачиватся-у меня огромное сомнение,либо выплачивают только ПДХ и ФСЗН,либо з/п равна 1млн.белок.
3.пусть начинают реформы с земельных ,имущественных налогов-а то привязали к $-и ,надеются,что денюжки побегут-в бюджет???
4. по топливным монополистам-ГАЗ,ЭЛЕКТРО,НЕФТЬ-а)сколько должна стоить соляра или бенза при цене 40$/бочка-ответ 0,25$/литр!!!,а на заправке-????А???
б))сколько должен стоить 1000м3газа??? -при входе в РБ он стоит 140$-а предприятия платят-300$!!!
в)1кВт/ч нам заявляли- имеет себестоимость в РБ 0,08-0,09$, а продажа предприятиям-Оказалось, что в Беларуси цена 1 кВт.ч сейчас приближается к 0,14 USD - это заметно выше, чем не только в России!!!, но и в США!!! и странах Евросоюза!!!.
5.непонятно созданные и раздутые штаты всяческих министерств,ведомств,надзоров,поборов,департаментов.

Ответить
+10 +
экономика & вокал, 12:36, 25.04

Мои финансы поют романсы!
Впору всей Беларуси петь романсы.

Ответить
+28 +
arelav, 12:42, 25.04

Кризис не выплат по долгам предприятиями это уже критично, но когда начнется кризис по выплатам кредитов населением, а так же не выплат по коммунальным платежам, тогда ребята наступит фактический кердык. И это уже начнется на днях, причем гарантия этому абсолютная безмозглость захватившей власть банды.

Ответить
+6 +
dim, 14:37, 25.04

В райцентрах уже свет обрезают людям за неуплату.

Ответить
+7 +
Миххаил, 13:55, 25.04

Да всё просто: частник производит, продает, оказывает услугу государству, для чего закупает у другого частника, а государство рассчитываться не хочет, и ещё с неполученных денег налоги требует. Так и выживаем.

Ответить
+6 +
Гусь, 14:32, 25.04

Я еще коммуналку не оплатил, нет денег

Ответить
+6 +
Полжизни, 15:01, 25.04

А сколько народу задолжал лука со своей оравой прикорытников за 22 года тунеядства - в деньгах не высчитаешь.

Ответить
+11 +
геша, 16:08, 25.04

Правда такая:валить нужно отсюда и чем скорее,тем лучше.Притом массово.На протесты никого не раскачать,подавляющее большинство молятся на "братскую" Россию.Приведешь пример Запада или тем более Польши,тебе готовы глаза выцарапать.Виноватыми во всем видят руководителей на местах и директоров,а не созданую за 22 года систему "социальноориентированного" государства во главе с одним человеком и его прихлебаями.Вот и пусть ,кто останется,барахтаются в этом дерьме и плачут от безисходности .Может когда-небудь поймут.

Ответить