25 апреля 2024, четверг, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+13 +
иван, 14:38, 25.04

Заявления сократить себестоимость на 25% — это, извините, какой-то популизм
================================
Чья попа , кому лизм ....

Ответить
+19 +
nni, 14:39, 25.04

Ну разве только за счёт зарплат трудящихся.....

Ответить
+5 +
полутенчыг, 14:55, 25.04

" ... Но пока вряд ли это может что-то существенно изменить, потому что все эти годы была слишком большая ориентация на Россию ... "
-------------------------
Но хуже то, что как была, так и остаётся и вот уже приходит время "идти в землянки" за грёбаных кремлёвских "братков". Наверно они будут счастливы от такой тупой преданности. Гы-гы.

Ответить
+14 +
минус 25%, 14:58, 25.04

Это означает не просто бесплатный труд, а плату за вход на производство.
Тогда появится эти минус 25%!!!

Ответить
+19 +
Симон, 15:10, 25.04

А заявления сократить себестоимость на 25%.....нужно было начинать ранее с 2000гг., с оптимизаций и сокра-щений :
а)чиновничий,надзорный,поборный,спортивный,административный, контрольный,силовой блоки;
б)налоговый пресс,особенно те налоги и поборы,которые привязаны к USD!!!(земельный,дорожный,страховой)и пр.
в) ТРТС(технические регламенты и сертификация по ним)-вообще непонятная и мутная тема!!!, а на издержки и расходы для производства ложится 5-15% стоимости продукции от этого "нововведения";Куда уходят деньги и испаряются образцы продукции???А?
г) бумажный документооборот!!!-на дворе 21 ВЕК!!!(ау!!!)
д)энергетические монополисты(ГАЗ,ЭЛЕКТРО,
НЕФТЕПРОДУКТЫ)откуда такие ценники для промышленности???, и где разница в эти"2"про-цента???
е)Белтроль-это вообще муть -да и ещё в є!!! или мне бульбу с полей и гов#ище на поле также в валюте загонять???А?Где бесплатные дороги???Как проехать из д Грицавичи в д.Кваторы,не пересекая (Р-99)
это только часть надстройки или подпорки.....

Ответить
+24 +
слм, 15:13, 25.04

На любом из гос. предприятий Беларуси себестоимость можно снижать на 50%! Потому что работая бухгалтером по составлению себестоимости видела как руководство предприятия включали в себестоимость затраты личного характера! Если за месяц по цеху получалось 36,0 миллионов то такую же сумму давали на цеховые затраты без всяких объяснений и документов! Факты эти имеются!!! Так что смело можно сокращать затраты на 50%! А у царьков власти снизить зарплату в 50% и сократить этот раздутый госаппарат!

Ответить