28 марта 2024, четверг, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+305 +
vo -van, 16:05, 25.04

Страна - банкрот
лишь потому,
Что тащит Скот
Страну ко дну!

Ответить
+237 +
Vlad. Canada, 16:41, 25.04

Все сказано верно. Не способен колхозник, который является гопником, управлять страной и экономикой.

Ответить
+9 +
лис, 8:49, 26.04

За его спиной успешно со своими планами справляются другие,кому очень выгодна стагнация нашей экономики и нищета на грани вымирания нашего народа

Ответить
+12 +
Алеся, 10:19, 26.04

Шлындикову - уважуха .Хоть один сказал правду .

Ответить
+213 +
АНДРЕЙ, 16:14, 25.04

Давно доказано , что работа из - под кнута не будет эффективной , но нашим руководителям почему то это не известно .

Ответить
+99 +
Provokator, 18:15, 25.04

Да известно им это прекрасно, просто они пряник давно сами сожрали....

Ответить
+181 +
вегетарианец, 16:23, 25.04

Интересно получается - директора не хотят ничего делать чтобы не быть наказанными. Так какого чёрта они сидят в директорах? Обязательства перед роднёй, устроенной в администрацию мешают уволиться? Или бешеные зарплаты и бонусы? Чем они лучше чиновников? У меня такая позиция не находит понимания.

Ответить
+108 +
vs, 19:34, 25.04

В первые руководители давно нормальные люди не идут! Только карьеристы и жополизы Какую ж отдачу вы от них хотите?

Ответить
+4 +
нетимени, 10:47, 26.04

Даже у директора очень малого предприятия в сфере услуг руки опускаются глядя на то что происходит. Есть возможность расширения но учитывая тенденции в экономике дорожание электроэнергии увеличение налогов брать на себя двойную боль... Все равно налоги и платежи всю маржу сожрут. Смысл попу рвать при том еще и рисковать реальными вложениями? Нет определенности в затратах и налогах. Не известно что будет через день даже час! Поэтому все и рвут по максимуму. Здесь и сейчас. Поэтому и цены такие. Космические.

Ответить
+92 +
Валерий, 16:26, 25.04

Прямо в десятку!!!

Ответить
+158 +
utif, 16:36, 25.04

Все пристроились неплохо:персональный автомобиль,кабинет,зарплата- не два с половиной миллиона,почему бы не жить,главное не выпячиваться,а то наругают.Луку на мыло вместе с его прихлебаями!

Ответить
+87 +
эх......, 16:41, 25.04

Все правильно!!!! Для того чтобы предприятие работало, необходимо искать всевозможные варианты, для грамотного руководителя, это эксперимент и риск, а в нашей стране это может позволить только "Самый умный", для остальных, смерти подобно, то есть тюрьма!!!!!!

Ответить
+197 +
К, 16:43, 25.04

Процесс лишения инициативы происходил на моих глазах последние 15 лет. Сначала решали сложные технические вопросы и объем производства - по телефону, с последующей организацией тех. совета и принятием оптимального решения ценой в миллионы долларов. Затем началось - КРУ, ГК, КГБ - нашлись естественно крайние -их посадили. Оставшиеся перестали проявлять инициативу. Начали обкладываться сотнями бумажек. Решение каждого серьезного вопроса теперь может длиться годами. Возникает простой вопрос. Какой экономический ущерб наносят эти структуры, парализуя действия руководителей предприятий и их сотрудников? Говорю прямо - экономический ущерб от их деятельности значительно превышает те суммы, которые они возвращают в бюджет в виде искуственно навязанных штрафов и конфискаций. Кто же является настоящим внутренним врагом в Беларуси?

Ответить
+82 +
Мастер, 17:00, 25.04

Процесс лишения инициативы происходит уже последние 85 лет

Ответить
+79 +
барадзед, 18:31, 25.04

Посмею Вас поправить - 99 лет.

Ответить
+56 +
ирина, 16:51, 25.04

Не надо винить директоров, тех кто проявляет инициативу сажают за превышение полномочий, и во-вторых любой частник не вложит свои средства в госпредприятие, т.к. они все принадлежат луке
.За каждый шаг госпредприятие отчитывается перед горисполкомом.

Ответить
+111 +
Замкнутый круг, 16:54, 25.04

Даже, если предприятие частное, то и то могут обвинить в чём угодно и задержать по поводу того, что ошибся и не в состоянии погасить кредит или долг перед госпредприятием или задержка по налогам, а вот госпредприятие может иметь долгов выше крыши перед частным предприятием или задолженность по кредитам и налогам и никакого наказания директор не несёт, а вот за инициативу , которая может привести к убыткам, то сразу тюрьма. А потому получается, что одних давят, а другим лучше не высовываться на общем фоне и лучше иметь убыточное предприятие, нежели что-то предпринимать: инициатива, как известно, наказуема. Вот и получается, что те, кто мог бы что-то делать, тем не позволяют, а другие бояться и смотрят в рот сами знаете кому и ничего без его личного указания ничего не делают. А это явно не стимул для создания конкурентоспособных предприятий.

Ответить
+51 +
tromb, 17:59, 25.04

господа "красные директора", давайте вспомним начало 90-х ...
ПОМОГИТЕ рабочему классу сказать веское пролетарское слово на всю страну !!
- и будет нам счастье!...

Ответить
+9 +
н@блюдатель, 9:39, 26.04

Ага, как раз. Часто директора назначаются по личной преданности, а не по профессиональной пригодности. Поэтому эти будут сидеть и не дёргаться.

Ответить
+41 +
1111, 18:28, 25.04

А могут ли эти директора, назначенные самым ТНП работать?

Ответить
+37 +
sll., 19:37, 25.04

А зачем что-то делать, если у них стабильная зарплата.

Ответить
+81 +
alex-2, 20:07, 25.04

Шарейко в Витебске попробовало вести дело независимо и профессионально. В результате сидит. Ещё раньше Старавойтов классное сельхоз предприятие сделал. Тоже судили. А сколько ещё фактов пресечения активности! Поймите, если таким людям дать зелёный свет, они Буларусь выведут на хороший уровень. Проще говоря сделают её экономически мало зависимой. А вот этого не может допустить засланный казачок Лука! Всем ясно о чём я толкую?

Ответить
+20 +
пенсионер, 20:15, 25.04

Шлындиков упустил одну из главных причин - качество. Пришлось , по своей производственной деятельности, сталкиваться с техникой, выпускаемой Амкадором. Просто ужас! Пока ещё не знаю ни одного руководителя любого предприятия, который смог бы организовать производство качественной продукции. Это касается и Амкадора, который был обеспечен государственными заказами и альтернативы покупки другой техники у предприятий не было.

Ответить
+45 +
вульф, 21:23, 25.04

качество продукции -это результат качества деятельности прежде всего того же руководства. Какое может быть качество , если им некогда заниматься , некогда отслеживать техническую часть ,работать над совершенствованием - нужно перманентно писать отписки , давать справки , работать с проверяющими , выслушивать бред тупого руководства на безконечных головомойках (нормальное либо сидит , либо уже далеко). Нужно менять дохлую систему госразрегулирования, сокращать дармоедов всех мастей в 6раз. В стране БЮДЖЕТПОТРЕБЛЕНЦЕВ в 3 раза больше чем наполняющих беджет ! Выганять никчемное обнаглевшее руководство, строить новую систему , хватит ЧУДА -ПОЧУДИЛИ УЖЕ !

Ответить
+55 +
Сказки обман, 20:37, 25.04

Красные директора и чиновники во главе с конюхом понимают что в рыночных условия у них нет шансов, поэтому их задача максимально долго продержаться у корыта и не сесть в тюрьму с конфискацией. Других целей нет.

Ответить
+63 +
Правда, 21:34, 25.04

Пахнет на тракторном цехом литейным,
А на Ангарской - дешёвым портвейном.
Клюшкой хоккейною пахнет в Дроздах,
В Лошице - яблонь цветами в садах.

Пахнет Уручье портянкой спецназа,
Водкой дешевой разит с "АвтоВАЗа".
И ароматом трехмесячной пьянки
Тянет тихонечко из Серебрянки.

Пахнет дрожжами в районе "Динамо",
А на "Минскдреве" - большой пилорамой,
На Володарского пахнет тюрьмой,
На Комаровке - большой кутерьмой.

В Минске свой запах - в любом закоулке.
Парки, проспекты, дома, переулки...
Лишь в Курасовщине на Казинца
Духом ужасным разит без конца.

Ответить
+5 +
Симон, 1:59, 26.04

Это про госпромнадзор???!!!

Ответить
+1 +
Все проще, 14:18, 26.04

Это про госпромнадзор???!!!
--------
Это про минский мясокомбинат. "Обалденную" продукцию которого стараюсь обходить стороной уже много лет.

Ответить
+5 +
1111, 7:15, 26.04

Класс!!!

Ответить
+20 +
мит, 22:07, 25.04

Есть директора адекватные, лично таких знаю. Но у них два пути - или тюрьма, или могила

Ответить
+4 +
Всё не так , 0:20, 26.04

Кто сказал, что они не хотят ничего делать, а кто безропотно и ненаказуемо шлёпает убытки и неликвиды.

Ответить
+9 +
Alex, 8:42, 26.04

Сказали что 5 мая Лукашенко приедет на ММЗ. Идет дождь,приступили к покраске,наводим марафет.В прошлом году красили с мая по июль-не приехал,опять красим,вдруг заглянет.ПОКАЗУХА.

Ответить
+7 +
показуха, 10:16, 26.04

А это еще одна статья расходов , причем не малая , Приедет один рукамиводитель накануне -даст ценные указания - побелить покрасить , поменять, .Следующий за ним рангом повыше не может не отличиться -серая красочка не пойдет- поярче надо , полы поменять , стеклопакеты поставить и пошло -поехало , никто не понимает , что денег нет на самые элементарные вопросы технологии - у всех задача выслужиться !
Ну кто-нибудь , скажите уже мужики , найдите в себе смелость , что не до показухи , не до жиру о другом следует думать !Делом надо заниматься , касчеством Цирковые представления уже не впечатляют!

Ответить
+17 +
Томик, 10:20, 26.04

Бред,самый настоящий бред. Все руководители предприятий, даже самых самых осталых,имеют бешенные зарплаты и им наплевать на производство и людей. У директора предприятий, главного инженера и зам.директора на педприятии новенькие иномарки, ездят куда хочу и сколько хочу, да и водитель имеет отличную зарплату. Рабочие работают в неделю по три дня, а руководители пять. Спрашивается:"Зачем им ходить на работу, если цеха не работают". Кроме того, руководство многих предприятий создали свои фирмы, во главе, которых стоят их дети и которые забирают производство товаров или оказание услуг в свои руки, тем самым загоняют госпредприятие в убыток. За свое царствование, Лука создал мощную коррупцию и это все, на что у него хватило мозгов с его двумя высшими образованиями. Народ, который создает ВВП страны нищинствует, пенсионеры отработавшие по 38 лет нищинствуют,а чиновники, которые загнали страну в многомиллионные долларовые долги строят коттеджи, учат детей за границей,живут за границей.

Ответить
+1 +
изобретатель, 11:31, 26.04

Изобрел двух этажный канцелярский стол с подсоединением его к канализации те с удобствами посоветуйте на каком мадернизированном предприятии разместить заказ--очень современная штука

Ответить
-1 +
valeri, 11:48, 26.04

Грех говорить плохо о Богом обиженном. Православие призывает к любви- даже и особенно к" юродивому"

Ответить
+2 +
Вряд ли, 14:31, 26.04

Не особо директора и хотели что то делать,а если и делали,то в пользу собственного кармана.

Ответить