20 апреля 2024, суббота, 9:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+41 +
Алексашка, 18:48, 25.04

Закредитованность предприятия исчисляется сотнями миллионов долларов - эти долги новый хозяин получит в наследство вместе с предприятием.
...
И где найти такого долбо.....ба который возьмёт это ярмо по своей воле ????

Ответить
+32 +
Ага, 20:45, 25.04

Зато на свою новую резиденцию $600 млн. он быстро нашел.

Ответить
+39 +
Dzimmu, 19:00, 25.04

У чиновников рефлексов не много: распилосить бюджет, получить откат, а вот на "подумать", "посчитать" мозга не хватает. Задача "освоить" выполнена. Какие претензии? И ни одного куратора проекта в тюрьмах не сыскать- решения, как ему кажется, мудрые принимает фюрер, вот и молчит в тряпку экономический гений.
Равно как и хоккеист, футболист, лыжник, политик и знаток Вселенной!

Ответить
+44 +
барадзед, 19:06, 25.04

К чему не прикоснется рука лукамодернизации, всему приходит кирдык. Сам живу в Речице, ОАО "Речицадрев"-покойник. Новый завод МДФ умер ещё в утробе матери не родившись на свет.

Ответить
+22 +
АНДРЕЙ , 20:43, 25.04

В голове не укладывается , как можно развалить страну ? Ну если сам не понимаешь , пригласи в команду человека знающего и понимающего ! А может ,изначально цели были другие ?

Ответить
+17 +
куратор, 19:08, 25.04

Начнем с того что экономическое обоснование модернизации делалось давно. На то время был спрос на товары. А вот в этом году спрос упал, на экспорт идут крохи. Самые масштабные заказы делаются за две смены. А "жадные" беларусы не хотят платить за товар который реально дешевле можно купить или привезти хотя бы даже из Польши. Потому и забивают в строительные сметы/проекты их продукцию что бы хотя бы строители их использовали. Говорят что 600 человек сократили.

Ответить
+12 +
Anatol Brest, 20:19, 25.04

Единственного человека выполнявшего программу модернизации деревообра ботки Б М Михнюка выгнал с работы,как собаку. С тех пор остатки уважения к АГЛ у меня пропали.

Ответить
+16 +
Яуген, 21:01, 25.04

Как говорят в Мостах раньше завод стоял на коленях теперь сидит на заднице...2 млн зрп это норма на этом заводе...продукция ужас цены космос

Ответить
+8 +
я за, 21:53, 25.04

Уже и говорить не хочется о больных мозгах и о больной экономике.

Ответить
-6 +
Анатоль, 23:23, 25.04

Не надо лгать насчет ужаса и космоса. Продукция МДФ-достойного качества и её стоимость вполне адекватная. Остальное-правда.

Ответить
+3 +
Мосты, 0:04, 26.04

Недавно из Ирана крупную партию плиты МДФ вернули, забраковали (прокатилась туда - обратно) продукция "супер" а насчёт цен, так как вы хотите? - смолы из Германии, Голландии, более 150 тыс $ за фуру, бумага для плёнки (импрегнирования) из Барселоны, 5-10 тыс$ рулон так какая будет цена? не космос? оборудование для цехов продали немцы б.у. , турки не захотели так нашим пошло, за бонус(типа откат). а уволили да 700-800 в феврале , примерно столько же осталось. градообразующее предприятие на 16 тыс населения, а когда-то было 5,500 работников. теперь десятая часть. з-п 2 млн.

Ответить
+13 +
Den, 21:56, 25.04

Случай из общения,с "мостодрев". Примерно 2года назад приехал на предприятие,увидел гнилую доску,которую был готов купить,зная как её применить, сказал готов купить как 4 сорт,на что от начальника отдела продаж услышал очень много лесных слов,типа это 1 сорт мы сами продадим,мы крутое предприятие ты спекулянт едь отсюда....через 2 недели он сам перезвонил сказал покупай, из принципа не купил!!! И так на каждом деревообрабатывающие предприятии!!! Каждый набивает себе карман и не думает что это деньги налогоплательщика!!!

Ответить
+9 +
Стратегия, 22:36, 25.04

Всё просто - задача - развалить всё до основание, и всё больше и больше спекулировать китайским дерьмом, на хорошем Китае меньше бабла накосит.
Сидим на кухне - наблюдаем.

Ответить