20 апреля 2024, суббота, 8:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+3 +
про, 7:51, 26.04

могли бы за 10 дней предупредить!

Ответить
+4 +
Вася, 7:59, 26.04

Что то они разлетались, не нравится мне это.

Ответить
-13 +
as, 9:25, 26.04

Наша галактика движется в пространстве. Движение это круговое. Круг составляе приблизительно 25980 лет - отсюда и прецессия. Два раза в течение цикла Земля пересекает очень опасную с т.з. метеоров и комет линию. Майя знали про это, поэтому предрекали "конец света" в 2012 г. К сожалению, математический аппарат последних майа значительно уступал своим предшественникам, поэтому дату пересечения Землей "опасного пути" они рассчитали неверно. 12000 лет назад случилась некоторая глобольная катастрофа, уничтожившая мегафауну Евразии и Америки (мамонты, шерстистые носороги, полорогие олени). Поэтому метеоритные дожди и возможный "конец света" следует ожидать несколько позднее 25980/2=12990.
То есть лет пятьсот (по моим прикидкам) у человечества еще есть в запасе.

Ответить
+13 +
Кос, 10:45, 26.04

Оооо...
Текст из разряда: "Скоро Земля налетит на небесную ось..."
Каким боком "движение галактики" связано с метеоритными потоками и астероидами!?
Про метеоритные дожди это вообще *****в (без слов)
Когда вы видели последний раз именно метеоритный дождь!? Вы вообще понимаете что такое метеоритный дождь!?

Ответить
+5 +
Кос, 11:19, 26.04

.......Майя знали про это, поэтому предрекали "конец света" в 2012 г.......
Да, и ещё!
Майя не предрекали конец света в 2012 году! Просто, после этой даты нет календаря. Не знаю, не написали они его или утратили за столетия.. но никакого конца они не предрекали!

Ответить
+1 +
as, 18:33, 26.04

читайте больше. Майя не только предрекали конец света, но даже знали об этом явлении несколько больше, чем Запад. Поэтому у них не было такой истерии по этому поводу. Для того, чтобы ответить на вопрос, что же такое "конец света", для начала неплохо бы подумать над тем, что есть "начало света" :)
А по поводу метеоритного дождя - см. Библию - Армагеддон...

Ответить