18 апреля 2024, четверг, 17:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+33 +
YYY, 16:23, 27.04

Ну и какие эти лекарства особо опасные, если в Польше они в свободной продаже?

Ответить
+12 +
миа, 16:41, 27.04

Получали бы врачи зарплату как в германии,так и не пришлось бы заниматься таким бизнесом.на медицину у нас денех нет..

Ответить
-11 +
маи, 17:08, 27.04

Перефразирую ваше творение:
Получали бы фашисты зарплату как в америке, так и не пришлось бы заниматься таким. на неарийцев у нас денех нет..

Вообщем - не оправдывайте таким образом.

Ответить
+1 +
Бывший из ГЭКЦ, 16:30, 27.04

328 и 228 УК РБ. По совокупности лет 11-12 отмерят. У нас врачей за левый больничный суды на 5 лет в лагерь отправляют.

Ответить
+2 +
катерина, 16:50, 27.04

бывших не бывает

Ответить
+11 +
воля, 17:00, 27.04

Диазепам-это противосудорожный препарат. Это не психотроп.

Ответить
+2 +
11, 17:41, 27.04

транквилизатор. можно злоупотреблять, вызывает опьянение.

Ответить
+24 +
Докторрр14, 18:27, 27.04

Можно злоупотреблять, возможно опьянение. Но сколько в РБ злоупотребляющих диазепамом? За 35 лет работы практическим врачом не видел ни одного. Опиатных наркоманов видел. А самый главный и психотроп и наркотик - алкоголь продаётся свободно. С ним не борются - доход в бюджет страны. Ну или тем, кто распоряжается бюджетом. А убытков от него больше доходов, но они замаскированы - растянуты во времени, а доход виден немедленно.

Ответить
+20 +
Докторрр14, 17:53, 27.04

Диазепам не только противосудорожный препарат, он относится к анксиолитикам или транквилизаторам. По моему мнению наши талантливые "организаторы здравоохранения" и стражи правопорядка изучали фармакологию не иначе как по учебникам 19 века, когда самыми мощными лекарствами были настойка опия и лист наперстянки. Почему то нейролептики(!!!!) к психотропам не относятся, тот же дроперидол стоит открыто в шкафчике на посту медсестры, учёту не подлежит. А ерундовский диазепам - на строжайшем учёте! Надо борцам с нелегальным оборотом "психотропов" демонстрировать свою активность! Борются за счастье народное!

Ответить
+6 +
Здоровая мера, 22:42, 27.04

Про трамадол ничего не могу сказать, но диазепам, лет 10 назад, выписывал любой терапевт. У кого плохой сон или тревожные расстройства выписывали на месяц без проблем или перед оперативным вмешательством. Так же разрешалось наркологам выписывать транквилизаторы алкоголикам для облегчения выхода из похмелья. Сейчас выписать может только невролог. и то по рекомендации вышестоящих врачей. Если нет рекомендаций от специалистов, то вам предложат Афобазол, Адаптол, Фенибут и т.д. Эти препараты даже водителям предлагают. В большинстве случаев, по сравнению с диазепамом эти препараты имеют эффект плацебо да и побочных эффектов куча. В старинных справочниках лекарственных трав, можно встретить рецепты по завариванию конопли и мака для хорошего сна маленьким детям и взрослым. Теперь всё на крайностях и под запретом. Куда исчез разумный предел, не понятно.

Ответить
0 +
Докторрр14, 18:09, 28.04

И трамадол тоже. Не помню точно сколько лет назад, но до 2005 года точно. Трамадол выписывали на обычном рецептурном бланке, без номера, без учёта. Причина ужесточения - борцам с наркотрафиком и "организаторам здравоохранения"надо демонстрировать свою активность в борьбе с этим злом. А проверять больницу удобно - известно кто ответственный, где хранятся и бланки и препараты, ведётся журнал учёта и т.п. Это же не по ночам сидеть в засадах на караванных тропах наркоторговцев

Ответить
+2 +
Ой, 23:18, 28.04

Врач от Бога! Нельзя так с ним! Одумайтесь!

Ответить