19 апреля 2024, пятница, 8:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Про мутантов и людей

50

Мутанты – это вовсе не обязательно двухголовые зайцы с рогами или пятилапые жабы с пушистыми хвостами.

Комментарии 50
+493 +
пенсионерка, 9:13, 29.04

Молодец !

Ответить
+190 +
Я, 11:42, 29.04

Лука - мутант!

Ответить
+210 +
Вера_BY, 11:52, 29.04

Даже в росойских СМИ было сказано: "...30 летние Чернобыльской трагедии, в которой пострадало население России (!!!) и Украины..."
Либо нас уже не считают за независимую страну, либо вообще уже ни во что не ставят, раз наши управители так позволяют относится к собственному народу?!?
Может хватит терпеть это унижение???

Ответить
-60 +
Piotr, 14:13, 29.04

А все равно в квартирах холодно!

Ответить
+313 +
парацельс, 9:14, 29.04

Верю - возмездие уже в пути !!!

Ответить
+116 +
ggg, 16:10, 29.04

Возмездие будет жестким и жестоким.
На меньшее не рассчитывайте.
Есть сотни тысяч людей, жаждущих поквитаться с мутантами. За свой отжатый уродами бизнес, за загубленное детство своих детей, много за что.
Молитесь, чтобы выжить, мутанты...

Ответить
+426 +
михайловна., 9:22, 29.04

Спасибо ,Ирина. Плакать хочется от бессилия . Неужели никогда не наступит возмездие? ведь наступит же.И как потом поведут себя эти мутанты?

Ответить
+506 +
Юстас, 9:22, 29.04

Выстраданные слова.И не проходящая боль от свершившегося.И плоские рожи наверху,представляющие власть.И белорусы(ВСЕ!!!),брошенные этой властью на обочину радиоактивной дороги,и очередные пожелания белорусским людям затянуть пояса потуже(уже,видно,на горле),и китайцы,для которых есть преференции и работа...На одной из карикатур Путин говорит китайцу:"Крым наш,Сибирь ваш".Китайцам потихоньку отходит Сибирь,и белорусов начинают приучать,что лучшие условия жизни и работы - для кого угодно,только не для нас.Вас мы будем поить радиоактивным молоком и смешивать чистые продукты с грязными(по распоряжению самого),а вы,если привезете шмотки из-за бугра без документов и сертификатов,ответите своим состоянием.Работы нет,здоровой пищи нет нет,торговать по особому разрешению...Если это не геноцид коренной нации,то что тогда геноцид?

Ответить
+144 +
сякера, 9:23, 29.04

домоклов меч уже висит над кучерявой головой.

Ответить
+113 +
я за, 9:31, 29.04

Домоклов меч это меч повисший на волоске, вижу одну лысину ни одной кудряшки.

Ответить
+230 +
Ирине, 9:27, 29.04

Отличная статья!

Ответить
+341 +
dmi, 9:39, 29.04

Спасибо ,Ирина,за статью.Вы просто всколыхнули то
что накопилось в душе. Это действительно мутанты с
идиотско-серьёзными мордами.Колхозно-совковое быдло,возомнившее себя вершителями судеб.Не уважа-
ющее ни свой народ,ни международные институты.
Сколько,благодаря иностранной помощи,было построе-
но на селе больниц поликлиник,об этом мутанты не вспо
минают.Именно благодаря международному сообществу
была оказана помощь пострадавшим. А эти мутанты всё
уничтожили и выпячивают только себя.Уроды.

Ответить
+191 +
франциск, 9:32, 29.04

терпя мутантов у себя на шее скоро сами станем мутантами.

Ответить
+172 +
Анатолий, 9:35, 29.04

Спасибо за правду!!!Воздастся этим нелюдям по заслугам!

Ответить
+169 +
bronks, 9:40, 29.04

Не воздастся,если ничего не делать

Ответить
+102 +
Олег, 10:03, 29.04

Как говорится на бога надейся а сам не плошай.

Ответить
+91 +
MS, 9:44, 29.04

До слёз...

Ответить
+133 +
50$, 9:49, 29.04

СИЛЬНО СКАЗАНО! МОЛОДЕЦ!

Ответить
+208 +
Александр, 9:51, 29.04

Спасибо,Ира,во всем Вы правы.В 1986 году Харьковский парторг устроил радиоактивный геноцид,а Могилевский парторг устраивает социальный геноцид белорусского народа! Тот цинизм власти,который мы наблюдаем в последнее время, приобрел в стране угрожающие масштабы-они уже и не скрывают своего пренебрежения к людям.Скорбная дата Чернобыльской трагедии для власть придержащих всего лишь одно из многочисленных мероприятий-им не болит!

Ответить
+213 +
Ромыч, 9:51, 29.04

Да в этой стране человеческая жизнь, в принципе, ничего не стоит, как и во времена совка. Режим, который держится исключительно на штыках, на крови и беззаконии, склонен думать лишь о собственном обогащении, да удержании власти во что бы то ни стало. Хотелось бы верить, что новая демократическая власть рассекретит все архивы спецслужб после того, как диктатор будет низложен.

Ответить
+156 +
Евгений, 9:58, 29.04

Ирина, просто Молодчинка! не перестаю Вами восхищаться! просто блестяще, как всегда.....всё по делу.....каждое слово-как выстрел....в тельце этой колхозно-совковой власти!!! И как Вы однажды правильно заметили - ДОЖДЁМСЯ!!!!!! С наступающим светлым Праздником Вас!!!!!!! И всех читателей Хартии!!!!!!

Ответить
+104 +
жжж, 10:00, 29.04

И в этом стаде мутантов есть плешивый главарь. ШОС!!!@!

Ответить
+107 +
Tatusja, 10:05, 29.04

Браво!!! Как всегда блестяще и до боли понятно. На возложении цветов лица мутантов не вмещались в объектив, казалось, форма на плечах и ,,втором мозге треснет при наклоне. А в сторонке- одухотворенные лица людей с печальными глазами

Ответить
+64 +
Рубцов Юрий Михайлов, 10:08, 29.04

Про слова Макея надо было упомянуть. А так все верно сказано.

Ответить
+157 +
VIRMANA, 10:09, 29.04

Мутанты - какое правильное слово. Мало того , что все льготы отменил , так ведь жить людей начинает заставлять в зоне загрязнения. А почему бы не показать пример , если там рай земной? Построить там золотой дворец и перевезти туда свою семью со всем потомством. Самолетиков , вертолетиков семейных хватает для прогулок типа на работу
А Островецкая АЭС? ОНА НАм нужна? нет, не нужна!
Все его деяния - это геноцид против народа, преступление без срока давности.
Спасибо , Ирина , за правду. Много прекрасных статей читаю в Харти . Их нужно размножать и доводить до народа через почтовые ящики. Аппозиция, работайте ине надо будет выборы без выбора поддерживать своим там присутствием.

Ответить
+97 +
Йопт, 10:12, 29.04

Мутантов обратно, в реактор.

Ответить
+79 +
санитар, 10:16, 29.04

лука и его стая родились мутантами + воздействие Чернобыля = мутанты в квадрате.
Лечить бесполезно.

Ответить
+99 +
шрифт, 10:27, 29.04

Все очень просто. Эти мутанты и поступают так, потому что знают, их конец близок. Надо успеть хапнуть от жизни побольше и пожирней в их представлении. И тут нет дела ни до какой морали и простых человеческих качеств - любовь к ближнему, честность, доброта, милосердие... Ими движет страх потерять то качество жизни, которое они построили для себя за счет народа Беларуси. И вновь оказаться де..мом, из которого сами и вышли.
Ими движет страх и больше ничего!

Ответить
+88 +
Офицеры 115 зрп, 10:37, 29.04

Полностью согласны c Ириной Халип, "мутантов" надо уничтожать...

Ответить
+66 +
Мутаторам, 10:55, 29.04

У мутантов сердца, мозгов и души нет и не может быть - это алчные, завидущие и загребущие конченые конечности.

Ответить
+68 +
виктор, 10:58, 29.04

Очень правильное определение.Рад что к ликвидации аварии на ЧАЭС эта мерзость не имеет отношения.Переселение мутантов в зону отселения -единственное решение для развития страны

Ответить
+83 +
Елена, 11:43, 29.04

Ирина!Как всегда-права!Я и мои друзья обожаем Ваш хлесткий и правдивый стиль!Спасибо,что есть у нас такие девочки!

Ответить
+83 +
Язэп, 12:15, 29.04

Горш тое, што мутанты ад улады ўжо значна пакалечылі нацыю. Пад мутацыю трапіла большасць насельніцтва краіны. Гэта тыя, хто нізкапаклоннічае перад глаўнейшымі мутантамі. Гэта тыя, якім у генную сістэму ўпрыснулі бактэрыі страху. Гэта тыя, каго навучылі не адрозніваць праўду ад хлусні. Гэта тыя, з якіх гадамі выцісквалі іхнюю нацыянальную самасвядомасць, каб яны не адчувалі сябе беларусамі. Пачыналі гэтую стратэгічную справу развальвання нацыі рускія шавіністы. А зараз нядрэнна з гэтым упраўляюцца "мутанты" ад улады.
І адчуваю, калі так і далей пойдзе, то каб напісаць каментар на роднай мове маёй Айчыны,мне прыдзецца прасіць дазволу. Шкада, што наш беларускі менталітэт, з яго памяркоўнасцю, падатлівасцю, дазваляе ворагам і мутантам- дрэсіроўшчыкам ляпіць з нас, каго яны хочуць. Але нягледзячы на гэты негатыў, я за "Жыве Беларусь"!

Ответить
+38 +
Tolkijen, 12:44, 29.04

Может и не мутанты,...люди застрявшие в "совке", и не желающие ничего не предпринимать; и так их все устраивает, что " пажи", что "фрейлины", что люмпен. Лично для себя все устроено, для детей и внуков накоплено, а там наплевать как будет...что один президент, что второй, что третий, а то и вовсе без него. Так и будет продолжаться пока нация разъединена, нет национальной идеи, признания языка и сплоченности.

Ответить
+40 +
Минск, 13:09, 29.04

Все правильно.Это уже не мутанты,а мутантищи,одержимые властью.Они готовы уничтожить всех,кто не разделяет их взгляды.Уничтожить любой ценой.Спасибо,Ирина Вам!

Ответить
+77 +
ЯДviga, 13:21, 29.04

А те, что на майбахах с золотыми пистолетами, да с Рапотой в рюкзаке, да с эскортом НКВД-шников на «харлеях», - что с них возьмешь? Одно слово – мутанты. С людьми им не по пути.
----------------------------------------------------------------------------
А им и не надо! Они и сами не очень-то жаждут выруливать на дорогу, по которой, сбивая ноги, плетется страна, им и отдельно уютно! В этом-то вся беда: белорусы давно уже ходят своими тропами, стараясь не пересекаться с мутантами, но здоровье наше, благосостояние, судьбы и даже жизнь - зависят именно от мутантов. И взять с них есть что: дворцы, майбахи, боинги и много-много еще чего! Потому что наворовались, рогатые, до изумления - и нашего, и своего. Так что пересечься с ними все-таки придется, как бы нам это не было противно, и как бы они этого не избегали.

Ответить
+47 +
Вика, 13:45, 29.04

Ирина, большое спасибо за статью. Вы МОЛОДЕЦ! Как страшно за наших детей и внуков, к чему мы дойдем с таким правительством? Страшно жить.

Ответить
+69 +
Тарас, 14:01, 29.04

В день космонавтики так и не вспомнили погибших при "завоевании" космоса, в годовщину чернобыльской трагедии забыли ликвидаторов отдавших жизнь и здоровье.
Друг участвовал в ликвидации аварии на ЧС, одногодка, а выглядит дряхлым стариком. Помянули в тот день всех кто не дожил, оборачивается к сыну и выдал'' Если эта Родина прикажет или попросит о помощи, пошли ещё ....подальше . Вот так и живём!?

Ответить
+57 +
сапер, 14:24, 29.04

Эта статья...... ЭТО,--- БОМБА !
А тех, о ком идет речь, мутантами назвать нельзя.
МУТАНТЫ, - это уменьшительно - ласкательное слово по отношению к ним.

Ответить
+26 +
надя, 16:36, 29.04

Он только о себе думает и о своем бизнесе. Гордость уже его давно погубила. И главное ЛЖЕТ за глаза так что свет не видел.

Ответить
+33 +
беларус, 18:03, 29.04

Зачет! Мутанты, должны знать, что мы, беларусы, знаем, что нифига они не рафаэлки как говорят по Бессовестному Телевидению, БТ, а мерзкие мутанты!

Ответить
+48 +
ГлавныйМутант-Дрозду, 19:14, 29.04

Милая Ирина, спасибо за правду! Ваша статья просто-- сгусток истины! 26 апреля в столице развевались гос. (красно-зелёные) флаги, а преступные мутанты всех мастей и рангов даже не удосужились отдать распоряжение, что на эти флаги в день 30- летия крупнейшей мировой техногенной катастрофы надо прикрепить траурную ленту! Потому что тысячи белорусов отдали свои жизни и десятки тысяч здоровье из-за этой катастрофы! Ваша статья -- просто образец смелой журналистской работы!! Спасибо за всё, берегите себя и Данечку!

Ответить
+35 +
гоша о556, 19:25, 29.04

предводитель мутантов всем известен уже 22 года. сам он, как и его прикорытные кушают только чистенькое, что , впрочем, не избавляет его от мутаций мозга ( читай -полного отсутствия совести, здравого смысла, элементарного сострадания, etc.), видимо врожденных

Ответить
+14 +
Тамара, 23:36, 29.04

Спасибо, Ирина! ОГРОМНОЕ!

Ответить
+4 +
Егор, 5:56, 30.04

Здорово, прямо в точку!
Спасибо Ирине, с этими недочеловеками нельзя иначе разговаривать.

Ответить
+4 +
Виктор, 6:53, 30.04

Вы совершенно правы, Ирина. Эти люди - натуральные мутанты. В своё время Чингиз Айтматов писал о людях родства не помнящих - манкуртах. История повторяется.
Виктор Криваль.

Ответить
+1 +
Смотрите родословную, 12:49, 30.04

Что писали наши предки в статуте ВКЛ 1588г. читайте в разделе IV артыкул 35,так вот, все кто за него голосовал,должны в казну государства 20 коп грошау,прыблiзна 1480 г сэрэбра штрафу

Ответить
+3 +
ник, 17:13, 30.04

О чём можно говорить, Лукашенко о ликвидатрах вспомнит, он лучше в Сочи с друзьями покутит, да Героя Беларуси, может присвоить не ликвидатору, а спортсмену.

Ответить
+2 +
Ирина, 23:34, 1.05

Мне в 86 было 12 лет.Я помню необычно жаркие апрельские дни, помню первомайскую демонстрацию, странно пенные, зеленовато-желтые какие-то лужи.. Я еще тогда думала- как странно... Все молчали. Слухи начали распространяться уже недели через 2 после аварии, все боялись..
Наш городок в Могилевской области не вошел в зону отселения.Отселили некоторые из соседних деревень.Потом статус зараженной территории вроде сняли.Куда делась радиация? Период полураспада дольше, чем 10-15 лет. Всем безразлично.Только люди от рака умирают - только и слышишь - у этого рак, сегодня кума рассказывала про подругу, у которой саркома.. Некого винить - рак не выбирает. У другой подруги у 18-летней дочери карценома- удалили щитовидную железу. Девочка получила инвалидность, опухоли 3 года, это при том, что каждый год при медосмотре эндокринолог писала "здорова!" При пересылке карточка внезапно исчезает. Вот так. Всем безразлично.Отец девочки взял заведующую поликлиники за грудки, но не она же одна виновата. Да будет на все воля Господня. Христос Воскресе!

Ответить
+3 +
Александр, 18:43, 2.05

Ирина!Не в бровь а в глаз ,пока у нас есть такие люди как Вы,у нас не все потеряно большое Вам спасибо!

Ответить