19 апреля 2024, пятница, 13:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+132 +
лариска, 14:45, 29.04

что то не слыхать комментов от щёткиной.качановой и прочих идеолухов? ах да.у них же всё всласти.готовятся они к Пасхе!

Ответить
+42 +
ШОК, 17:42, 29.04

Вот за такие предложения из уст правительства и прочих дармоедов, надо применять ответственность! Что случилось? Дурак на дураке сидит и дураком погоняет.

Ответить
+88 +
Андрей, 14:48, 29.04

Нет причин для паники, в дроздах все стабильно и под контролем

Ответить
+125 +
ирина, 14:49, 29.04

Государство в лице СПК задолжало частной фирме 2,6 млрд. руб еще с 2013 года.В итоге не выплачена з/пл всем работникам, включая и директора. К кому в данном случае применить уголовную ответственность ?

Ответить
-32 +
как-то так., 15:44, 29.04

к обоим...

Ответить
-25 +
lis, 16:04, 29.04

Полностью поддерживаю, деректора наказать, что не даёт, а работников, что не берут..

Ответить
+102 +
Феникс, 16:35, 29.04

Федынич поверхностно смотрите. Зарплату платить фактически нечем, так как главный должник- государственная система, которая не позволяет взыскать с должников долги за выполненные работы. А кредит - под огромные проценты. Неплатежи по вине бюджета и величине налогов и не только. Так что ужесточать надо ответственность госаппарата за то, что не отдает забранное.

Ответить
+13 +
mazai, 18:48, 29.04

Умница

Ответить
+207 +
Магистр, 14:56, 29.04

Кстати, о контрактах.
Какие-то они односторонние, эти контракты.
Если работник нарушил условия контракта, то сразу резко запись в трудовой или увольнение.
А вот если наниматель нарушает, например, не выплачивает зарплату полностью или частично, то говорят "идите в суд". Итого бодяга на несколько месяцев с непредсказуемым результатом.
А на какие средства работник должен жить эти несколько месяцев, никого не волнует.
Хочется сказать еще несколько слов по этому поводу, но они - непечатные.

Ответить
+65 +
Ипэшник, 15:01, 29.04

В ФСЗН говорят, что скоро всех неработающих заставят ФСЗН платить в дополнение к тунеядской дани. Иначе не будут бесплатно лечить, учить и прочее.

Ответить
+90 +
без луки, 16:04, 29.04

Скоро плешивый потеряет контроль над зарплатами ментов и тогда ему кирдык..

Ответить
+55 +
Александр, 16:17, 29.04

Уже и ментам не все выплаты выплачивают,растет недовольство.

Ответить
+18 +
r, 21:11, 29.04

А вот это уже интересней!

Ответить
+96 +
хозяин, 16:12, 29.04

«Задержек зарплат сейчас нет только разве что на крупных предприятиях. Что касается малых предприятий, в том числе и частных, то здесь эта проблема становится уже в порядке вещей»,

Как то странно получается народ в стране хозяин хозяину зарплату задерживают а его слугам народа депутатам задержек по зарплате нет.Ментам тоже не слышал чтобы зарплату задерживали.Не могу понять почему у хозяев зарплаты нет а у его слуг есть.Кто знает прошу ответьте

Ответить
+128 +
expe, 17:20, 29.04

Глупость полнейшая.
Уголовную ответственность за задержку зарплат? А каким образом это поможет экономике? Как решит проблему останавливающегося предприятия? Ну посадят директора, дальше что? Рабочие попадут на биржу труда и будут пытаться выжить на пособие, зато Федынич поставит в блокноте птичку "защитил права трудящихся".
Бороться нужно не с невыплатой зарплат, а с системой, в которой проще заявить о банкротстве, чем сократить рабочих. Нужно отстаивать право на достойное пособие по безработице и отмену налога на "тунеядцев", а иначе государству выгодно будет иметь про запас несколько десятков тысяч послушных рабов за копейки.
Экономику загнали в тупик одни, а сидеть за это будут другие? Так не пойдёт! Директора не устанавливают ставки налогов, не раздувают административные штаты, не повышают пенсионный возраст, не выдают льготные кредиты, за которые приходится расплачиваться остальным. За невыплату зарплаты должны отвечать депутаты и губернаторы. Ну, и усатый лично.

Ответить
+27 +
mazai, 18:49, 29.04

Великолепные слова

Ответить
+20 +
никто не знает, 19:35, 29.04

Да, слова великолепные! Ну, почти все в стране уже это понимают, или начинают понимать! А как вот им, депутатам и губернаторам, ну, и усатому, конечно, предъявить иск на все эти их недоработки? Вооот! Никто не знает!

Ответить
+19 +
Банкир, 19:29, 29.04

Оно уже в пути за новыми кредитами иначе не потеря контроля, а точно полный пипец.

Ответить
+11 +
aex, 22:45, 29.04

"...Извините, но человек устроился на работу, подписав контракт под конкретные условия, так соблюдайте их!"
------------------
Извините, но открыв предприятие, предприниматель тоже подписал контракт. С государством. В том числе он рассчитывал на стабильность законодательства и зарплаты "попиццот" (а то и по 10000). Теперь зарплат нет, клиенты не могут ничего купить, а государство вводит ежемесячно новые правила и налоги

Ответить
0 +
Свядомы, 1:05, 30.04

Люди стали понимать, что директора предприятий не несут полной ответственности в данной ситуации. Я не утверждаю, что они прекратили воровать, но говорю Вам, как человек владеющий ситуацией. К примеру: в стр-ве стали проводить тендера (из-за обнищания заказчиков), которые предполагают макс. снижение цены на стр-во + некоторые иные требования. Я может и не против разумного снижения цены 5-10, ну макс. 15%), но доходит до того, что нетронутыми остаются лишь статья стоимости материалов ну и, может быть, зарплата рабочих, все остальные - срезаются под 0. А за какие шиши платить налоги, зарплаты экономистам, бухгалтерам, механикам, ИТР, за эл-во, за ремонт и обслуж-ие техники, инстр-та, станков, цехов, за отоп-ие, за техосмотры и платные дороги, за концелярию, за ПО, а прибыль. Ест-нно за счет зарплат рабочих. Ведь нормы не зря введены и, при должном контроле технадзора, воровство практически невозможно. Итог: обнищание пр-ва тянет за собой развал всего остального + нищий народ.

Ответить
0 +
qwert, 10:11, 30.04

проблема решается очень просто.
1 частники заключают договор с бюджетом на основе
полной или частичной предоплаты.
2 рабочий не получив вовремя зарплату сразу увольняется по причине неплатежей и подает в суд иск
на нанимателя по взысканию долгов по зарплате.
Причем он должен понимать что чем больше долгов по
зарплате тем меньше шансов эти долги взыскать.
3 При найме на работу желательно выбить условия оплаты труда аванс + зарплата а не ждать от работодателя каверзных вопросов типа кофе в кабинет.
4 желательно устраиваться с испытательным сроком по договору. чтобы не марать трудовую.
5 твердо усвоить одну мысль что работа бесплатно это рабство и основной ресурс государства это народ.
Если это не так то это не государство а колхоз

Ответить
+2 +
нас не запугаешь!!!, 10:35, 30.04

ИПЭШНИКУ от 15.01.
Платить безработные еще и в ФСЗН не будут, потому что не смогут. Где работа вообще? Кругом сокращения и перевод на неполную занятость!
Не будут лечить? Тут же вырастет смертность из-за ерундовых причин! А эпидемии станут пандемиями!!! Кроме того, у нас в основном калечат, а не лечат - разгружают пернисонный фонд!
Не будут учить? А как всеобщее образование, и как там Конституция?
А молодежь тупо не будет рожать детей в придачу!!!
Отъезд на ПМЖ в другие страны станет массовым!!!
Или этого власть и добивается? А ей, бездарной, всего лишь нужно было меньше воровать два десятка лет!

Ответить