16 апреля 2024, вторник, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+110 +
прохожий, 8:17, 30.04

Что это было?

Ответить
+307 +
!, 9:30, 30.04

У меня тот же вопрос!

Люди на великах правил не нарушали. Затор создали лишь те, что на машинах с мигалками.

В чём проблема для диктатора эти велосипедисты?

на байках, значит почёт и уважуха, а своим гражданам на экологичных велосипедах - террор и побои?

Ответить
+108 +
Dark, 13:27, 30.04

Пытаются пугать, что бы не рыпались. Не страшно, честное слово, уже не страшно...

Ответить
+182 +
Шкловское нечто, 11:44, 30.04

Господи,какой колхоз...во всем мире велосипедистам почет и уважение,а у нас опять это усатое прошлое.

Ответить
+9 +
ппппппп, 20:38, 30.04

Велосипедисты рулят,всегда и везде,и никакое усатое существо не остановит этот продвинутый и здоровый образ жизни.

Ответить
-133 +
Гамяльчук, 8:43, 30.04

В Гомеле на ул.Барыкина "критическая масса" велосипедистов выстраиваются на всю ширину тротуара, и настойчиво пытаются сигналами согнать пешегодов на газон.

Ответить
+273 +
дима, 9:47, 30.04

Гомельчанин сразу видно ты мент.Агрессивны не веолосипелисты а МЕНТЫ.Не велосепедисты представляют угрозу для людей а менты и ОМОН

Ответить
+110 +
Владимир, 12:48, 30.04

Всё правильно. Пора и нам простым людям высказать своё отношение к легавым. (Я их называю легавыми, потому что они как легавые псы, сидя рядом со своим хозяином, гавкают на всех проходящих) Ведь они живут рядом с нами, в наших дворах, домах, пора им выразить молчаливое презрение. С ними не здороваться, игнорировать их обращения, как к соседу и т. п. Пусть они поймут, как к ним относятся люди. Уважающий себя человек не станет служить уроду.

Ответить
+160 +
немаскаль, 9:08, 30.04

У мінулую нядзелю прыехаў з вольнага эўрапейскага горада Кіева ў канцлягер пад назовам "лукашэнкаўская Беларусь". Мінул амаль тыдзень, а ў мяне усё ніяк не атрымоўваецца адаптавацца да шэрых беларускіх рэаліяў. Каб прадэманстраваць да чаго гэты шклоўскі псыхапат - прайдзісвет давёў Беларусь, лічу, было б дастаткова прадэманстраваць па БТ (на жаль, мушу канстатаваць, што пераважная колькасць беларусаў усё яшчэ яму верыць) просты відэашэраг з суботняга вячэрняга Хрышчаціка, недзе так мінут на 30, пажадана бяз "беларускага" камэнтару, але з агучкаю. І ўсё шмат каму стане зразумелым.

Ответить
+94 +
н, 9:11, 30.04

велосипедисты не додумались взять витька или шуню на харлеях во менты бы обо**ались

Ответить
+161 +
1, 9:59, 30.04

Пора нам уже на площадях критическую массу набирать.

Ответить
+87 +
одесса, 10:06, 30.04

Какая то не больше "критическая масса"... было бы под 1000 велосипедистов побоялись бы их тронуть.
А если по существу это беспредел, на следующую КМ должны выехать тысячи велосепедистов

Ответить
+240 +
василий палыч, 10:10, 30.04

Интересное кино получается, для рассейских байкеров - почёт и уважение, для своих велосипедистов - мордой в асфальт. Кому служат наши власти и людишки шуневича?

Ответить
+40 +
Маассс , 14:16, 30.04

Шуневич собирает подарки от подчиненных. За этот апрель уж очень много их. Где "честь офицера"?

Ответить
+101 +
Одесса, 10:13, 30.04

Это беспредел! На следующую КМ вас должно быть тысячи и проехать по всем центральным проспектам, остановить город на пару минут, вот тогда вам заметят и начнут с вами считаться, Ваша сила в единстве!

У нас КМ проводится каждую последнюю субботу месяца, нас собирается несколько тысяч велосипедистов , и едем в сопровождении полиции, и на какое то время стопорим город .... и будем ездить до тех пор пока не улучшат велоинфраструктуру в городе, как это получилось в Будапеште

Ответить
+65 +
V, 10:45, 30.04

Как почитаешь версию ментов, так жёсткие ребята эти велосипедисты. Просто как MG клубы байкеров, осталось ещё торговлю оружием крышевать и наркотрафик - и вообще полная копия будет.

Ответить
+105 +
21, 10:52, 30.04

Не, с режимом надо заканчивать ибо скоро введут комендантский час и будут всех заметать по беспределу. Пусть оппозиция готовит площадь и зовёт людей на баррикады, время пришло.

Ответить
+54 +
User, 11:39, 30.04

Просто нужно, как в фильме "Безумный макс", на колеса прикрепить ножи и ехать в толпу омона не останавливаясь:)

Ответить
+132 +
Вадим, 11:53, 30.04

Я тут как-то собрался в городе с десятком человек. Люди приехали из России, Украины и мы все собрались чтобы пойти гулять,я хотел показать город и прочее. Так что вы думаете? Каждых 5 минут (!) подходил ОМОН (!!) и интересовался чего мы тут собрались и вообще...
Мы что нарушаем, а? Вы дебилы, делайте свою работу и не трогайте нормальных людей. Мы не шумели, лозунги не толкали, все одеты прилично, так зачем портить настроение? Мне как местному жителю стыдно за "ментов". Нет к ним никакого уважения теперь.

Ответить
+38 +
Коля Минск, 12:20, 30.04

Стаса Борецкого взяли-это международный конфликт!!!

Ответить
+15 +
32, 13:48, 30.04

У того психопата фамилия на А...

Ответить
+64 +
барс, 13:33, 30.04

ГАИ , из-за дурацких приказов становятся посмешищем для народа, показывая свой дебилизм.

Ответить
+55 +
ооо, 13:54, 30.04

Майдан начался из за того что били и калечили людей .Раз бьют у нас значит милиция хочет получить Майдан в Беларуси и всё для этого делает

Ответить
+43 +
hunter, 14:11, 30.04

Вот беларусы и приехали ,"наши власти и людишки шуневича" открыто и цинично, пренебрегая требованиями Конституции Республики Беларусь, откровенно, нисколько не стесняясь, служат Российским бандитам, таким же образом зарвавшимся.
И это нам нужно?, когда золдостановцам (нео-зондерстан) оказывают почёт, а своим беларусам "мордой об асфальт"?
Кто в этом видит справедливость? ну ка отзовитесь.

Ответить
+36 +
bomsh, 15:13, 30.04

Велосипед ещё не приравняли к оружию?

Ответить
+32 +
Juk, 15:26, 30.04

В Берлине для таких велопробегов останавливается полностью движение.И велосипедисты едут в сопровождении полиции.Везут с собой колонки.Музыка орет на всю.Народу собирается очень много.

Ответить
-25 +
Igor, 16:00, 30.04

Они ехали по проезжей части, а должны были по тротуару. Так в ПДД написано. Гаи имели, вроде, право штрафовать. Я понимаю, что власть всех уже достала, но давайте будем объективными и не будем уподобляться им.

Ответить
-17 +
Дмитрий, 16:20, 30.04

Полностью с Вами согласен. Я езжу на велосипеде часто, на автомобиле тоже. Место велосипедистам-на велодорожке, тротуаре, обочине. Не мешало бы всем нам дружно перечитать ПДД и понять где кому и как нужно двигаться....

Ответить
+12 +
Дмитрий, 18:31, 30.04

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
минусуйте дальше и платите в казну (

Ответить
+26 +
петруха, 16:01, 30.04

Страна для жизни, тьфу.

Ответить
+17 +
Фашисты, 17:08, 30.04

ОМОНовцы не офицеры,а кандидаты к депортации в рашку в ближайшем будущем,опубликуйте фамилии преступников в форме,состав их семей,они все жрут и живут за наши налоги на колодцы

Ответить
+19 +
свобода, 17:25, 30.04

Не страна - зона.

Ответить
+10 +
спец, 18:13, 30.04

ГАИ избивает велосипедистов, забирает мотоциклы, еще непонятно что было на проспекте с мотоциклистом произошло , нет ни одной видеозаписи,
критическая масса ??? ГАИ уже поплыло ? осталась милиция и власть народу !!!
время менять власть !!!!

Ответить
+15 +
Наталья Николаевна, 18:15, 30.04

Хорошо,что есть видео и возможность сравнить лживые показания гаишников с очевидным фактом.Велосипедисты ведут себя на незагруженной дороге очень скромно,тесно прижимаясь к бордюру или по узенькой велотропинке. Кстати,можно было бы и пошире её сделать и отделить и от дороги и от тротуара.Я однажды видела,как девушка, пытаясь об'ехать, выбежавшего на велодорожку ребенка,кубарем с'ехала с высоченного бордюра прямо под машины. Хорошо,что водители среагировали,жива девчонка осталась.Хорошее дело, казалось бы,сделали ребята,но какой предсказуемый результат.Я считаю, что в невоспитанности наших "защитничков",их бескультурье, в бандитском беспределе,в постоянном применении грубой силы против людей, лживости и клятвопреступлениях в судах виноват гр.Лукашенко, давший им своим Указом,возможность открыто,без боязни наказания, нарушать наши конституционные права. Своими антизаконными указами он завершил создание в Беларуси ментовской диктатуры.С завистью читаю посты об американских полицейских.

Ответить
-12 +
Дмитрий, 20:04, 30.04

Велосипедисты ведут себя на незагруженной дороге очень скромно и т.д......
нарушают ПДД велосипедисты. К ответу за нарушение и на тротуар однозначно.

Ответить
0 +
тёзке, 20:07, 30.04

зачем на тротуар? Там велодорожка вроде есть.

Ответить
+13 +
Andrei, 18:30, 30.04

ФАШИСТЫ, 17:08, 30.04
ОМОНовцы не офицеры,а кандидаты к депортации в рашку в ближайшем будущем,опубликуйте фамилии преступников в форме,состав их семей,они все жрут и живут за наши налоги на колодцы +100500

Ответить
-8 +
valery, 19:18, 30.04

Здравсти. я из детского сада переезжаю в школу. Не знаю как там у вас в соседней Польше .у нас во Франции такого не допустимо Да закон вышел года четыре назад все велосипедисты должны носить светоотрожающую желетку ..не смотря на то что ты едешь по велодорожке.. Велолюбитель merci

Ответить
+7 +
Оршанец, 20:50, 30.04

Ага. А за хождение в шортах по Парижу - штраф. Слышали уже по БТ.

Ответить
+17 +
с водителем, 19:49, 30.04

Кто-то усатый сильно очкует. И правильно делает. Час расплаты близок.

Ответить
+4 +
gumanoidd, 22:40, 30.04

а што ето за дискриминацыя Велосипедиситов ?---ведь даже при Совке велосипедисты как люди спокойно едили по Дороге---надо Велосипедистами отстаивать своё Право на Дороги

Ответить
+5 +
Атрошка, 6:38, 1.05

Претензии омоновцев, на мой взгляд, были не к велосипедистам, а к ГРУППЕ людей на велосипедах. Здесь ключевое слово ГРУППА. Оно и выступило красной тряпкой. Власти позор! БЕЛАРУСАМ - РЕСПЕКТ! ЖЕВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить