29 марта 2024, пятница, 18:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+144 +
vo -van, 11:24, 30.04

Если не платить зарплаты
И за всё - три шкуры драть...
Страна - будет жить богато!
А "народец"?... Вымирать!

Ответить
+77 +
Гаўрыла, 11:50, 30.04

Цар сумленны, справядлівы,
Ўсіх злыдняў пакарае.
Ён зрабіў народ шчасьлівым
І яму я давяраю!

Ответить
+73 +
Ирина, 11:51, 30.04

Скоро краны станут СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫМИ (опасными для режима) объектами!)))

но. на всех не хватит...)))

Ничего, НАШИ еще что-нибудь придумают.

А, вот, у "доблестной" милиции дополнительно появится востребованность и рабочие места...)))

Ответить
+194 +
Вадим, 12:01, 30.04

Я вспоминаю фильм "Ворошиловский стрелок", когда произвол нельзя решить честно и только самосуд поможет. И в фильме, да и тут есть состав преступления, но ты проникаешься и находишься на стороне "преступника", но никак не государства, которое допускает подобное.

Увы, когда надо добиваться своих прав, то большинство струсило. Это еще один камень в белорусскую солидарность. Пока мы каждый сам за себя, плешивый будет из нас "вить верёвки".

УДАЧИ ТЕБЕ, ДМИТРИЙ! ДЛЯ МЕНЯ ТЫ ГЕРОЙ БЕЛАРУСИ!

Ответить
+104 +
Леший, 12:24, 30.04

Нормальный пацан, соглашусь..

Ответить
-5 +
сосед, 18:55, 30.04

Есть старая и мудрая формула власти, "Разделяй и властвуй" Так что надо всегда разделять.

Ответить
+191 +
Vic, 12:16, 30.04

Вот приедет барин, барин нас рассудит...
Да плевал лукашенко с башенного крана на таких, как мы.
Но что парень отважился на поступок, а другие работяги струсили - однозначно Дмитрий молодец.

Ответить
+50 +
иван, 12:20, 30.04

ну и сколько ещё будете жевать сопли месяц, два, полгода?

Ответить
+136 +
пенсионер, 13:06, 30.04

Не понимаю, КОРОНА строит обьекты по всей Беларуси, а расчитаться с строителями не могут. Куда смотрят судебные исполнители??? Как с опозиции, так три шкуры дерут, конфисковывая всё.

Ответить
+3 +
дубль 2, 0:38, 1.05

Корона принадлежит Топузидису, дружбану и соратнику АГЛы.
Так что тут удар ниже пояса прилетел последнему от лепшага сябра греческого происхождения.
Теперича его, видать, ждет участь б/у сябра - Чижа)))

Ответить
+2 +
maradonna, 9:03, 1.05

Корона не строит, а заказывает услугу по строительству у подрядчика с заранее оговоренной суммой вознаграждения, которую подрядчик от той же КОРОНЫ получает в полном объёме. А вот почему подрядчик не рассчитывается с нанятыми им же работниками, если деньги за услугу самим подрядчиком получены? Ответ прост - в строительстве одно жульё, кумовство и воровство и ничего эти "твари" не боятся. Просто попробуйте получить лицензию на проведение строительных работ в этом государстве и все станет ясно.

Ответить
+64 +
алекс, 13:36, 30.04

Молодец парень.удачи тебе в этом деле.

Ответить
+73 +
Леша, 13:40, 30.04

И опять та же песня. Царь хороший (разберется). Бояре плохие.
P.s. В Дрозды надо ходить, а не по кранам лазить.

Ответить
+32 +
Кекс, 14:21, 30.04

топусидиса тоже арестуют? он владелец всех корон и уже чижика подсиживает на территории простора!

Ответить
+21 +
Корж, 17:27, 30.04

Не арестуют.В совладельцах сынки ,,доблестные",сами знете кого.

Ответить
+29 +
Дмитрий, 14:47, 30.04

еще одна зарплата молодого специалиста в 3500 в минске и я тоже куда-нибудь полезу. или на кран, или воровать, или разбой, или в петлю...
хотя можно собрать на площади "хор горящих мальчиков-зайчиков"
я не выживаю на эти деньги а с работы уйти не могу.

Ответить
+11 +
ВячеСлав, 22:27, 30.04

В петлю не нужно.Оставьте ее для ...

Ответить
+41 +
Николай, 14:57, 30.04

Дмитрий! Правильно. Я твой последователь из Молодечно. Только в другой сфере. Самое красивое, что это было на стадионе Динамо, где Лука без Кольки якобы укалывал на субботнике в экстрочистой одежде. а К ТЕБЕ КАК К ИЗБИРАТЕЛЮ СТРУСИЛ ИДТИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ В ХОККЕЙ В ПОДДАВКИ ИГРАТЬ. И СИДЕЛ ВСЁ ВРЕМЯ С НЕКИМ, ЯКОБЫ ИНДОНЕЗИЙЦЕМ В КАБИНЕТЕ. ЛУКА- ЭТО МОЛОДЕЦ СРЕДИ ОВЕЦ. НАКАНУНЕ СВЯТОГО ПРАЗДНИКА ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ КГБистов И ИНЫХ: ОТВЕРНИТЕСЬ ОТ НАРУШИТЕЛЯ БИБЛЕЙСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ ЛУКА, ПОВЕРНИТЕСЬ К НАРОДУ И НА ПЕНСИЮ КАК ВСЕ В 63ГОДА. ЗА СВОИ СЛОВА Я ОТВЕЧАЮ.

Ответить
+66 +
Я, 15:27, 30.04

Невыплата человеку зарплаты за полгода - это не законное присвоение чужих денег - это преступление ! Если человек является должником ,то его многие госорганы "обложат" красными флажками как волка ,даже на границе не пропустят,пеня автоматически насчитают за просроченность. А почему власть также не поступает с теми ,кто не выплачивает или задерживает человеку заработанные им деньги ? Что.слабо?

Ответить
+36 +
беларус, 16:53, 30.04

Ходить и пытаться решить свои проблемы в кабинетах бессмысленно.Технология уже давно,еще при совке,отработана и тебя будут как биллиардный щар гонять из кабинета в кабинет. Начинать надо,по-меньшей мере,с крана.

Ответить
-26 +
Былорус, 17:15, 30.04

Парень, конечно, инициативный, но дурак дураком:
1. Украл у работодателя - получил люлей поделом, не подумал о возможных последствиях.
2. О матери явно не думал, когда на кран лез.
3. Щенячий взгляд на барина умиляет.

Ответить
+21 +
сосед, 19:01, 30.04

Знаешь о таких как ты сказано М.Ю. Лермонтовым в поэме " Мцыри" " Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". За клавой легче конечно рассказать, что и за что полагается.

Ответить
+31 +
Минск, 17:38, 30.04

Парень,что надо! Респект и уважуха! Сколько времени,здоровья и денег он потратил на все эти хождения по мукам.Не сломался.А как было по другому решить проблемы в этом социальном государстве? Честный,открытый.Может его поступок заставит задуматься,что не так всё хорошо,как показываетБТ.А Дмитрию успехов и удачи!

Ответить
+29 +
стар., 18:21, 30.04

И да поможет ему Лу! Пусть надеется! О, святая наивность! Молодец, безусловно, парень, что хоть как умел, боролся, отстаивая свои права в надежде получить заработанное! Но как простодушно наивен, уповая на Лу, как на Бога! Но, может, и вправду, услышит " ТОТ " и поможет парню! Дмитрий, желаю сбыться Вашим мечтам - вернуть свои заработанные деньги ! А также желаю, чтобы к Вам вернулась Ваша девушка! Она должна понять, что Вы настоящий мужчина, за спиной которого она всегда будет защищена в любой жизненной ситуации и любима! Удачи и счастья Вам, Дмитрий!

Ответить
+16 +
И млад, 19:31, 30.04

А я вот не пойму.Почему СК не заитересовался этой историей? Конкретно этими стройорганизациями.Или у нас надо всё по заявлениям? А ведь Диме ещё должны и за моральный ущерб.А то ,,вора" они нашли.Это они воры.И их надо судить,чтоб другим не повадно было. Удачи Дмитрию и здоровья его родителям.P.S.A вот если бы Лу только заикнулся об этой проблеме,мигом задолженность погасили,да и виновных наказали бы.Но Лу и дела нет до нас.

Ответить
+3 +
Захар, 3:50, 1.05

Аб нявыплаце заробкаў вельмі строга гаворыцца ў Сьвятым Пісаньні. Зьвяртаюся асабліва да "крутых", якія прызвычаіліся "абуваць" працаўнікоў, дык вось, гніды, скаргі такіх людзей узносяцца воплем да Бога. Потым не здзіўляйцеся, пацукі паганыя, што вас і вашых блізкіх пачнуць перасьледваць страшэнныя жыцьцёвыя страты, вы на гэта самі шчыра працавалі і нічога вам не дапаможа.

Ответить
+28 +
Минчанка, 17:43, 30.04

,,Вора" видите нашли.А то,что своими невыплатами спровоцировали на это ,,воровство"? Сами небось вовремя зарплату получали? Не мешало,чтоб СК хорошенько проверил эти частные конторки.Молодчина,Димка! Удачи!

Ответить
+7 +
да, проверить!, 18:24, 30.04

Вот-вот! Правильно - надо проверить этих "частников"! Научились людей заманивать на работу, а затем обманывать и не выплачивать зарплату!

Ответить
+18 +
Наталья, 17:46, 30.04

Всем коллективом наблюдали за развитием этой истории.Больше всего боялись,что запихнут в психушку.Но молодцы,сработали все на честность и справедливость.Удачи,Дима!

Ответить
0 +
Gavril, 0:02, 1.05

Ещё не вечер.

Ответить
+38 +
Телезритель, 17:54, 30.04

И что это у нас за государство? Девушка спасается от контролёров через форточку троллейбуса.Парень влезает на кран,чтоб с высоты докричаться до задолжавших работодателей.Может Орда нам подскажет для чего и кого у нас профсоюзы? А Дима умничка.Успехов тебе!

Ответить
+2 +
Даніла, 3:59, 1.05

У Арды, свая "Арда"
Ўсім вядомая цудоўна.
Ваша гора -- вам бяда,
А "Арда" жыве шыкоўна.

Ответить
+5 +
Андрей , 20:07, 30.04

Не все потеряно в Беларуси

Ответить
+5 +
спец, 21:03, 30.04

может выйти один раз на площадь своих городов лучше, чем жить рабами в собственной стране!!!
время менять беспредельную власть !!!

Ответить
-9 +
Странная страна, 21:04, 30.04

Мой отец всю войну прошел, мама окопы рыла... не герои - нет!!!!!
Вот если бы на кран поднялись ... жаль, в 41-м кранов не нашли...
Мельчает страна, мельчают поступки...

Ответить
+4 +
gj, 21:26, 30.04

Тут проблема в налогах, которые имеют приоритет. Денег не хватает. Поэтому надо законодательно менять очередность платежей на чередование. Не налоги, налоги, налоги... и прочее, а заплатили налоги за январь, нужно дать возможность предприятиям заплатить зарплату и долги подрядчикам за январь и так далее , налоги , оплата труда, налоги, оплата труда...

Ответить
+8 +
Александр Шинкевич, 21:51, 30.04

Та же история! Отсудил 40 млн. У фирмы Подиум Сток.И только 4,5 млн .взыскали с дебеторской задолженности! Отписки,все друг на друга валят!И ничего не решают!Так кому мы платим налоги? Тут вот милиция тоже шарится,вот почитайте! Или я тоже залезу на кран на этой неделе!!!!!

Ответить
+3 +
коля, 9:56, 1.05

Поступок,да,геройский.
Одно следует понимать-эта система,создана руководством страны,каждый в этой пирамиде тянет-пилит,ворует,тупится перед начальством ...и макушка и серединка.
Вот и Дмитрий,отчаявшись,вспышка-кран и всё...Не попрёшь против системы,теперь у него вся надежда на Лу...
Заказчики Диму запомнят и обходить будут за 100 вёрст.И на этих 40 лимонов жить ему неизвестно сколько и налоги платить...Карта у него легла поперёк.В этом смысле жалко Дмитрия.
40-80-100-200 миллионов Димы не решат проблемы,проблема в системе.А эта система-часть крупной восточной системы.Такого крана пока нет.

Ответить