28 марта 2024, четверг, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+351 +
пенсионер, 7:42, 23.05

Как я понимаю, в первую очередь сократят расходы на медицину и детей а так же на коммунальное хозяйство. А как же чинуши и силовики? Когда их зарплаты уравняют с Народными? Когда их пенсии уровняют с Народными? Когда сократят сотни миллионов бездельников, сидящих с многоэтажных домах в каждом городе и протирающих штаны и юбки? Правительство в отставку!!! Презиленту - недоверие!!!

Ответить
+189 +
Леон, 9:18, 23.05

О каких "жить по средствам" идет разговор при полностью непрозрачном бюджете?Народу очень хотелось бы узнать,каков доход Лукашенко и каковы его расходы?И как он собирается жить по средствам?На эти же вопросы должны в первую очередь ответить те,кто пишет подобные планы и озвучивает подобные предложения.Тогда и мы за вами подтянемся. Покажите пример,расскажите,каков ваш вклад в экономику,за что вы себе назначаете такие серьезные зарплаты и каковы ваши расходы.Во сколько раз они превышают ваши доходы и где вы берете то,что не заработали.Хотя,если по-честному,вам не зарплаты надо приносить,а повестки в суды.

Ответить
+103 +
ппппп, 10:16, 23.05

Люди уже давно живут по средствам, по средствам которых все меньше и меньше.

Ответить
+45 +
Скотобаза, 13:04, 23.05

Ненавижу эту скотскую власть,сборище ненужных дармоедов,паразиты на шее у народа,которых нужно сокращать как минимум в два раза,и главный усатый паразит который уже 22 года создает видимость работы.

Ответить
+11 +
чёрная дыра, 16:10, 23.05

По каким средствам живут люди? Уже нет никаких средств! Скоро с мякины на лебеду будут перебиваться! Это разве жизнь? Ни к школе не приготовить детей, ни к выпускному! Дыр много - денег нет! 20 лет только и надеемся на что-то - то есть на то, что вот-вот лучше станет! А итог всё хуже и хуже!

Ответить
+131 +
Владимир, 10:23, 23.05

Сокращать надо миллионный госаппарат дармоедов и холуёв!Которые сидят на шее у простого народа!Вот что значит дурак у власти!Который окружил себя таки-же же идиотами как сам!Систему надо менять Систему!Владимир Минск.

Ответить
+21 +
antosha, 14:21, 23.05

За 22 года выросло поколение подхалимов,которое сидят,нечего не производят,не создают добавучную стоимость и получают хорошие зарплаты.Надо люстрировать 80% гос аппарата.А всех особо приближонных к папеколи,нужно хорошо проверить там на многих уже клеймо негде ставить.Думаю для новой прокуратуры,будет много работы.

Ответить
+4 +
менять систему, 16:20, 23.05

Их всех не сокращать надо, а разгонять, причём, с самого верха, иначе ничего хорошего и ждать нечего. При чём многих - сразу под суд! И люстрировать!

Ответить
+24 +
Усатое прошлое, 12:55, 23.05

Страна теряет время,за 22 года только в упадке,а могли бы уже давно процветать как Польша.Потому-что так называемый ничтожный правитель ничего не хочет менять,ему и его прикорытникам и так хорошо.

Ответить
+215 +
Алексашка, 7:43, 23.05

Министр настаивает на том, что надо "жить по средствам — это касается и людей, и бюджета".
....
А зарплату министру и правительству тоже сократят?? Или им "жить по средствам" не обязательно???

Ответить
+63 +
артист Кмит , 8:45, 23.05

Общественному транспорту похоже крышка!
Итак еле ходит и это в Минске, в центре города, если бы не маршрутки частника, то и вообще уже кранты были бы.

Ответить
+43 +
Эдик, 10:05, 23.05

Электричкам - тоже кранты.
Сократили их число очень сильно.

Ответить
+92 +
гек, 10:01, 23.05

Бюджет еще раз пересмотрят... Как можно пересмотреть то, чего не было?!

Ответить
+41 +
Valentina, 12:39, 23.05

ПУСТЬ ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ЖИВУТ ПО НАШИМ СРЕДСТВАМ

Ответить
+16 +
Борис, 12:56, 23.05

Им "жить по средствам не обязательно". Они же не люди. Или нелЮди? Как правильно?

Ответить
+120 +
Миха , 7:48, 23.05

Как жить по средствам, если средств
- нет и не будет.

Ответить
+95 +
@, 7:49, 23.05

Точно, пружину сжимают. Ну и сколько терпеть? И не боятся же.

Ответить
+2 +
метла, 16:30, 23.05

Они не боятся - знают свой народ, что он с места не сдвинется!

Ответить
+219 +
белорус, 7:54, 23.05

Это должно в первую очередь касаться вас, дармоедов. Безграмотных и бездарных управленцев которые растранжиривают бюджет.

Ответить
+146 +
jkl, 8:05, 23.05

аннулируйте фонд "президента" и деньги появятся в бюджете даже с избытком

Ответить
+4 +
СС, 18:02, 23.05

Не "фонд", а "фондЫ".

Ответить
+89 +
Red, 8:13, 23.05

Жить по средствам это правильное словосочетание, но это далеко не целое предложение. Правильно будет так. Нужно зарабатывать деньги и жить по средствам. Так вот Вас дураков выбрали чтобы вы зарабатывали, а вы как слабоумные сели домой в лужу и вырываете удобные для словосочетания из текстов.

Ответить
+115 +
Баги, 8:16, 23.05

По средствам?Наши зарплаты это средства?Нищенское выживание.С этим вопросом не к нам,ребята.

Ответить
+78 +
архангел владимир, 8:16, 23.05

Лощеный боров ,скоро мы и ваши средства посчитаем и обрежем.

Ответить
+124 +
ЛЯВОН , 8:21, 23.05

ЧИНОВНИКАМ ХОТЬ УРЕЗАЙ ХОТЬ УМЕНШАЙ МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ,ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ,А ГОРОДАХ НАРОД ПЛАТИТ НАЛОГ НА ДОРОГИ ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАБИРАЕТ МИНСК,В ГОРОДАХ ДОРОГИ НЕ ЗА ЧТО ДЕЛАТЬ ,,В ИСПОЛКОМАХ ЗАБИТО СЛУЖАЩИМИ ,БУМАЖКИ НЕНУЖНЫЕ ПИШУТ ВЫДУМЫВАЮТ,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ РАБОТУ, ПОЛОВИНА НЕ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ ОШИВАЕТСЯ,СЕЙЧАС ГОНЯТ САНСТАНЦИИ И ТАКИЕЖЕ ПОХОЖИЕ ОРГАНЫ ПО ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ ЧТОБЫ ШТРАФАМИ ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ,

Ответить
+67 +
дмитрий , 8:39, 23.05

сами живите по средствам. я и так живу на 3 миллиона снимая квартиру за 200 долларов. спасибо государству за заботу и высшее образование

Ответить
+48 +
БАБУШКА, 8:39, 23.05

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС----КОМУ.

Ответить
+113 +
Беларус, 8:45, 23.05

Санстанция, пожнадзор, госпромнадзор, госатомнадзор, технический надзор, отдел охраны труда местного назначения (+регионального, +республиканского) и т.д. и т.п. Это только то, что сразу вспомнилось. И у всех одна задача - выписать протокол. А не выписал протокол, значит плохо работает данная организация. И сверху кому-то в голову может придти идея - а нужна ли нам эта структура? Протоколами они обосновывают своё существование.

Ответить
+71 +
Наболело, 9:36, 23.05

Двумя руками "за", вот кого нужно убирать и упразднять.. уже пол года пытаюсь легализовать свое маленькое производство, что бы нормально работать.. не дают эти самые службы своими непосильными требованиями, они мне даже указывают какую папку нужно купить, что бы поместить туда свой пакет документов, это же бред, отвлекающий от работы.. они должны помогать открыть, а не препятствовать открытию.. ненавижу их всей душой, голова идет кругом.. мало того думаешь как деньги заработать, так еще и как им "угодить".. так и прячемся в кустах, работаем не легально, налоги не платим и т.д., а санстанции это вообще отдельная тема...

Ответить
+27 +
Яша, 13:28, 23.05

Энернгоназдор, архитектурно-строительный надзор, инспекция охраны животного и растительного мира, торговая инспекция, транспортная инспекция, налоговая инспекция, таможня. (МВД - вообще молчу!).Это всё в нищей стране, без природных ресурсов и без конкурентноспособной промышленности. Я ржу.... Есть немало родственников и знакомых, у которых в семьях студенты ВУЗов. По разговорам знаю, что среди студентов считается престижно, если не свалить за бугор, то устроиться после учёбы в какую либо инспекцию, а лучше всего - в таможню. Страна инспекторов!

Ответить
+64 +
чтец Пушкина, 8:52, 23.05

Доходы бюджета (за квартал 1 ) упали на 3%. А расходы уменьшают на 7%. С чего бы?
А все просто: чинуши при продаже предприятиями товара в паРашку например, осуществляют возврат НДС по ставке 20% только через 90 дней (через квартал). Естественно бюджет этими 20% пользуется, считай тратит напропалую. Так что падение ВВП не 3%, а от 7% до 13% как минимум. А это уже даже и не кризис, а крутейшее пике, обвал, катастрофа, приговор луканомике развитого лукашизма.

Ответить
0 +
НГ, 17:56, 23.05

Вы тут не правы. С рашкой НДС нормальненько в зачет идет, прочтите ....

Ответить
+85 +
Ж Ж Ж , 8:59, 23.05

ОЙ МАМА КТО ТАМ СОБИРАЕТСЯ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ . НЕУЖЕЛИ ТЕ КТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ. .ВНАЧАЛЕ ПУСТЬ ПОКАЖУТ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.. НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ...ВОТ ТОГДА И ПОСМОТРИМ КТО И КАК БУДЕТ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ... А ВООБЩЕ КАК ГОВОРИЛ ЛЕНИН ПОРА ПРОВОДИТЬ ЭКСПРОПРИАЦИЮ ЭКСПРОПРИАТОРОВ.

Ответить
+57 +
дурдом, 8:59, 23.05

Что только не скажешь, чтобы не оторвали от кормушки. Вертикаль отфильтрована самыми аморальными статистами. Не исключаю, что они понимают суть происходящего, но в угоду царУ и в ущерб экономике будут нести пургу и совершать действия.

Ответить
+59 +
тат, 9:12, 23.05

лучше сократите армию силовиков,кабинетных работников и.т.д результат их работы ,обнищание народа,куда уже беднее,

Ответить
+47 +
Астиаг, 9:35, 23.05

Жить по средствам? Я и живу по своим средствам, а вы, правители-повелители чего не по средствам живёте??

Ответить
+75 +
Тунеядец, 10:06, 23.05

Финансов,как я понимаю, НЕТ или по крайней мере их катастрофически не хватает - зато есть ЦЕЛОЕ министерство финансов по их учету. Целое министерство , б...н! Экономика на коленях - зато есть ЦЕЛОЕ министерство экономики и т.д. и т.п. по списку. Так вот оказывается какие госрасходы должны оплачивать в т.ч. безработные беларусы! Иначе , как издевательством над людьми и над здравым смыслом это называть не приходится !

Ответить
+48 +
Алесь, 10:33, 23.05

Может министр еще и расскажет,как это,жить по средствам. Ох уж этот неистребимый совок,с его словоблудием от власти. Я в этом месяце заработал "миллиард",налогов я никаких не платил,т.к. работал в поте лица 24 часа в сутки,теперь на этот "миллиард" буду жить следующий месяц. По средствам,у меня есть миллиард,на него и буду жить. Мой сосед работает в налоговой,нихрена не сеет не пашет,его содержут остальные соседи в доме,которые не хотят 24 часа в сутки упахиваться,но хотят иметь как я. Так у меня вопрос собственно, ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ? Или перефразировав,ПО ЧЬИМ СРЕДСТВАМ? По моим?,соседа из налоговой?,остальных соседей в доме?. Или очередного недалекого с трибуны власти,который в очередной раз сморозил,очередную чушь с умным видом.))))))

Ответить
+9 +
Vlad, 10:43, 23.05

Эх раз , да еще раз , да еще много ...

Ответить
+86 +
пессимист, 10:49, 23.05

А как насчет больницы за 100 миллионов евро для Лукашенко и всей его администрации??? Они что,такие все больные,что их не устраивает то,что есть для них в Минске? В таком случае,пусть уходят на покой и дадут дорогу молодым и умным!!!

Ответить
+67 +
ласло, 11:01, 23.05

Лукашенко и все, кто с ним! Не можете управлять - идите на пенсию. Вам не хватает ума, образования, совести и культуры.

Ответить
+27 +
Михаил, сын Davida ., 13:03, 23.05

ЛАСЛО, 11:01, 23:05 .

Ласло, уж сколько раз твердили миру, что лукашенко и пенсия - есть понятия несовместимые ! Кремлёвская жалнерка прекрасно понимает, что для него и всего его окружения, включая многочисленную «мишпохУ», означает потеря власти ! А ЭТО означает, как хорошо известно, во - первых, незамедлительное ВСКРЫТИЕ понятия «президентский фонд», во - вторых, фактическое завершение расследования тяжких преступлений, совершённых в период правления самозванца, в - третьих, правомерность ОТМЕНЫ Государственной символики и Конституции (что само по себе УЖЕ тянет на «вышак»), в- четвёртых, уничтожение малого и среднего бизнеса, и как следствие, - нанесение ОГРОМНОГО духовного и финансового ущерба Беларуси, в - пятых, прекращение контактов с лидерами ЕС и США, и соответственно формирование у западного обывателя неправильного представления о способностях населении Республики, в - шестых, полная ЛИКВИДАЦИЯ всех демократических СМИ, включая и жлобские разборки с талантливыми журналистами (Халип, Радина, Шеремет, покойными Завадским и Марцевым ..), в - седьмых, ЖЕСТОКАЯ стогнация экономики, промышленности и сельского хозяйства, приведшая к ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ понижению уровня жизни населения, в - восьмых, нравственное и духовное вырождение достаточно большой части народа, обусловленное «домашним» воспитанием пахана, его этикой, образованностью и, пардон, культурой !

Ласло, как вы понимаете, - это далеко не полный список вопросов к гражданину лукашенко, поэтому, плиз, скажите : когда этот неандерталец сподобится «уйти на пенсию» ?!

Ответить
+2 +
...страна, 17:15, 23.05

Скоро - понятие растяжимое! А здесь - промедление смерти подобно! Дальше терпеть просто некуда! Надо действовать! Долго раскачиваемся!

Ответить
+43 +
VALERY, 11:33, 23.05

Скоро Скоро Скоро Будем мыться в ванной всей семьёй и не смывать туалет целый день пока наполнится.. Лукашенко навяжет свою жизнь он так жил этот пещерный человек . он так и сам сказал За цивилизованным миром я вас не поведу. .вот и результат

Ответить
+24 +
sabre, 11:41, 23.05

Надо жить по средствам?
А где взять эти средства?

Ответить
+32 +
Димка-Невидимка, 12:11, 23.05

Кто-то будет жить по средствам, а кто-то в своё удовольствие. Саша, это не социально ориентированное, а рабовладельческое диктаторское государство. Тозикам и Прокоповичам, которые развалили страну оказывают почести, а простому труженику, который каждый Божий день создаёт благосостояние страны кукиш.

Ответить
+17 +
свобода, 12:57, 23.05

Ну,что за тупица у власти!!!Все понимают как пополнить бюджет,один конюх ничего не слышит и не видит.Сколько можно долбить в больную голову,

Ответить
+15 +
Яша, военпенс, 13:37, 23.05

Ладно бы один тупица, а то ведь сколько тысяч, мириады прихлебателей и лизунов нашлось в народе белорусском, государевых лизунов, которые и пикнуть слово против не смеют, хотя всё прекрасно понимают. А сколько тысяч таких, которым не посчастливилось, но очень хотелось бы лизнуть плешь за допуск к корыту. По мне так лучше в дальнобое, не брезгуя контрабандой, сам за себя, чем в стаде хрюкающих.

Ответить
+23 +
вопрос, 13:16, 23.05

"Где деньги, Саша?"

Ответить