19 апреля 2024, пятница, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+113 +
O, 17:28, 23.05

Старшеклассник если он виноват, то должен понести ответственность за такой поступок.
Учителя тоже не педагогикой и добротой к детям занимаются а ,,выборы,, подделывают --- вот дорогие мои придётся расплатится.

Ответить
+53 +
за краты!!!, 18:26, 23.05

Можа брсмавец , якi сустракау начных цёлак з КАЛарадскай скрэпай?

Ответить
+100 +
Дядька, 20:00, 23.05

Школа в Белаурси - подготовка к общей лагерной системе... и вообще - лагерь здесь начинается с детсада - понаблюдайте как воспитальницы (учителя) - обращаются с детьми... многие скажут - "прививают дисциплину" - а я бы сказал - убивают личность.. как итог всего этого долгого воспитального процесса от 2 до 17 (21) лет - то что мы имеем в экономике - полный застой... Или детей готовят так к заграничной жизни? а кому они нужны там с убитой напрочь психикой..?

Ответить
+25 +
Я, 22:26, 23.05

С 1917г. готовят.
Миллионы остались на Колыме.

Ответить
+1 +
goy для 0, 8:05, 24.05

Знаете, дорогие соотечественники, подобные высказывания, с дежурным высоким рейтингом, меня наводят на мысль, что наше общество скатывается до ватного сознания. Те как полоумные твердят "крымнаш!" и наши - "учителя подделали выборы". И уже осталось немного до того момента, когда начнут кричать - Бей их!. И я скажу, что именно ваше отношение к учителям позволяет так себя вести ученикам. Стыдно!

Ответить
-19 +
kik, 17:29, 23.05

Во достала)

Ответить
+30 +
круговорот, 21:25, 23.05

Нефиг помогать фальцифицировать выборы! Кого выбираем, так и живем. А ложь возвращается вот такими дикими случаями.

Ответить
+176 +
бабушка, 17:35, 23.05

Стало и в школе опасно работать.Но никто не хочет видеть и понимать - насколько загружены старшеклассники! Их нервная система не выдерживает таких нагрузок! А выпускники в гимназиях и лицеях - это вообще отдельный разговор! Им и дышать некогда! Задуматься бы и пересмотреть всю систему нашего образования!

Ответить
+165 +
77778, 17:49, 23.05

Действительно, учеников загружают абы чем, а в результате современных знаний нет.....

Ответить
+75 +
рашызм=фашызм, 18:30, 23.05

Сённяшняя акупанска-канекрадская улада узрошчвае злодзеяу , манкрутау i праваслаунутых атэiстау па свайму воблiку. Дэбiлiзацыя насельнiцтва ёсць скрэпнай задачай таёжнага саюСца

Ответить
+48 +
Ирина, 17:37, 23.05

Да так видно достала,что не сформированная нервная система подростка просто не выдержала издевательств этих учителей.Я полностью на стороне ученика,мой ребенок заканчивает 11 класс,кроме ненависти и отвращения - никаких впечатлений.Это же как надо было постараться учителям...

Ответить
+137 +
н@блюдатель, 18:00, 23.05

У всех нервы, так что, теперь всеобщую поножовщину устроим? А к учителям во все времена по разному относились. Кого-то любили, кого-то тихо ненавидели. Но поножовщину устраивать...

Ответить
-10 +
kik, 20:37, 23.05

100% виновата учительница, она должна замечать психологическое состояния ученика и избежать конфликта тем или иным педагогическим приемом . Их чему в педах учат ?Или она двоечница прогуливала пара?И еще учитель должен знать темперамент и психику своих учеников или же обращать на это внимание а не спать, до водя дело до агрессии.

Ответить
+5 +
Белка, 21:20, 23.05

Вы неправы!!!

Ответить
+3 +
марго, 7:27, 24.05

У меня тоже в школе была учительница,так доставала меня.сама мылась раз в три месяца.вонь стояла на весь класс.любила обзывать перед всем классом.ее уже нет в живых,но не желаю никому такой учительницы.маму мою доставала,хотя я была спокойной и не огрызалась,просто с геометрией были проблемы.так не у меня одной.жуть просто, даже страшно вспоминать.

Ответить
+48 +
да ладно, 21:53, 23.05

Вы серьезно? А тот факт что для нынешних детей нету никаких авторитетов вас не смущает? Ребенок? 16+ ? Это уже не ребенок! А раз покусился на жизнь и здоровье человека это уголовник. Учились все в школе и везде бывали разные учителя. И то что отпрыск кинулся на человека с острым предметом говорит о том что он опасен для общества. А не о системе и выборах, или прочей чуши.

Ответить
+86 +
flurry, 18:58, 23.05

Учитель ОБЯЗАН в силу своей профессии не провоцировать в учениках агрессию! Учителя зачастую считают себя владыками над учениками и гнобят каждого, кто смеет им возражать или указывать на допущенные ошибки. Нестабильная гормональной система ученика, связанная с особенностями возраста и учитель, взомнивший себя повелителем судеб - вот наверняка основная причина произошедшего. Пусть выздоравливает эта конкретная учительница, но жалко в первую очередь ученика.

Ответить
+34 +
xilnik, 21:20, 23.05

Что значит "не стабильная гормональная система" Или по другому-этот долбаный переходный возраст. В моё детское время - конец 60 х,70 ые ,эту систему очень хорошо "стабилизировал" отцовский ремень,пару раз. Помню выиграл у соседа в "трясучку"3 рубля,отец застал нас врасплох. И началось: летал по квартире,как цирковая лошадь. До сих пор наука. Одноклассник,сын классной,плохо вёл на уроке,она его линейкой по рукам,все смирно,как мыши под веником:"Если уж своего!".Сейчас он подполковник-прошёл афган,Чернобыль. Сейчас пакостника ученика попробуй тронь,вот они и пользуются вседозволенностью. Вырастает безвольное,инфантильное поколение....,стреляльщики,комповые...

Ответить
+6 +
ira, 8:09, 24.05

Абсолютно с вами согласна! Распущенность некоторых учеников переходит все границы. Жалко перегруженных учеников? Да, очень жалко. Только почему многие считают, что об учителя за это надо вытирать ноги?

Ответить
+1 +
kop, 18:13, 24.05

Вы, Ирина, полностью на стороне ученика. То есть правильно сделал, что ножом пырнул учительницу. Вы сами себя слышите? Вы, во-первых, вообще не знаете эту женщину ни как учителя, ни как человека. А во-вторых, подобными высказываниями вы поддерживаете вседозволенность. От этого в любой момент можете пострадать и вы сами.

Ответить
-51 +
Вася, 17:46, 23.05

подростку ничего не будет.
потому что:
1 - училка не заявила в милицию
2 - как можно было прозевать такое поведение учащегося когда это прямая обязанность учителей, то есть опять её же вина.

Ответить
+115 +
:-), 18:09, 23.05

А родители ни..ра не прозевали?
В следующий раз мамку ткнёт - "достала моралями", или татку - "физически воздействовал".
Может не сейчас, попозжее. Когда мамка-пенсионерка бабла на пивасик не даст, а татка себе нальет больше...

Ответить
+24 +
Вася, 18:39, 23.05

вы как с луны упали. ребёнок же не раз и в 11 классе оказался. уже в первом классе по детям видно кто кем будет. молчали, терпели - лишь бы премий не полишали, получили закономерный результат.

Ответить
+17 +
:-D, 18:49, 23.05

Молчи - не молчи, а родители всегда правы.
До тех пор, пока родительских прав не лишили...

Ответить
+54 +
дааа, 18:49, 23.05

Вот уж действительно - вася!
Учителя виноваты только в том, что работают за копейки с такими дебилами...
"Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 и ч.1 ст.139
От учительницы не требуется никакого заявления, дело возбуждено, уголовная ответственность по этой статье наступает с 14 лет

Ответить
+51 +
крапива, 19:20, 23.05

некоторых учителей к детям вообще подпускать нельзя, а тех кто в школу приходит с платным дипломом на 99%

Ответить
+37 +
Кто прав?, 21:50, 23.05

Иногда слушаю как мой ребенек младших классов рассказывает о своей учительнице, ее психологичеким атакам на детей может позавидовать кгб.. такой прессинг на детей может устанавливать только изощренный садист и при этом брать письменные объяснительные с детей...

Ответить
+2 +
док, 11:27, 24.05

Согласна ,что к современным невоспитанным деткам и их "интернет-грамотным" родителям учителей подпускать нельзя.Я свою дочь-отличницу ни за что в пед. не пущу.Нужно быть самоубийцей,чтобы решиться на это. Учителям можно только посочувствовать.

Ответить
0 +
Вася, 4:02, 24.05

что дело завели - ещё ничего не значит, и неизвестно кого там по концовке вообще посадят. так что ждём продолжения. если сядет ребёнок - сядет и полшколы - за то что недосмотрели.

Ответить
+6 +
да ладно, 21:57, 23.05

Будет! Ибо есть факт! И заявления не нужно! Тут бы разобраться, и если школьник по бесу людей колечит - устранить! Если учитель виновен-отстранить! И не солдат виновен а плохой генерал в погромной войне!

Ответить
+3 +
Лямзик, 9:35, 24.05

За нанесение тяжких телесных повреждений уголовное дело заводится автоматически.

Ответить
+46 +
fvckyeastan, 17:52, 23.05

наглядный пример того, как множество малых проблем, создают одну большую

Ответить
+111 +
J23, 17:54, 23.05

Боже до чего дошла эта страна...
Уже, даже не зная обстоятельств, оправдывают покушение на убийство - "Я полностью на стороне ученика..."

Ответить
+9 +
</>, 18:31, 23.05

Один человек - это не вся страна.

Ответить
+77 +
Alex, 18:17, 23.05

Я помню мою учительницу.
Она входила в аудиторию со словом Скоты.

Ответить
+39 +
Ш, 18:33, 23.05

Наша биологичка заходила со словами ,,дибилы,, и клала журнал на стол.

Ответить
+2 +
ната, 9:30, 24.05

А наша «учитель» биологии и химии со словами: «Дебилы, придурки по местам»

Ответить
+25 +
Вася, 18:40, 23.05

и скорее всего она была права. неправа лишь в том что не уволилась как только поняла с кем работает.

Ответить
+65 +
Маша, 19:20, 23.05

А наша Мария Михайловна забегала в кабинет со словами: "Самостоятельная работа,вариант первый,вариант второй". И это почти каждый урок математики. И за это мы ей безгранично благодарны,потому что и в сорок лет я сыну могу решить любые задачи. Разные были и есть учителя и надо разбираться в ситуации,прежде чем кого-либо обвинять.

Ответить
+28 +
ученик 10"Б", 20:31, 23.05

У нас учительница математики бросала мелом в учеников. Целила в голову. Правда, ее нагнали быстро. Пришел вместо нее дядька, с вечно незастегнутой ширинкой. Не уроки, а цирк был. Тоже нагнали. А там я и школу закончил, так и не узнав математики.

Ответить
+2 +
док, 11:29, 24.05

А вы были котиками? Вот честно,с высоты прожитых лет?

Ответить
+42 +
тоже всех учит, 18:34, 23.05

во всем виновато одно чудо чудное причудновато-чудноватое.

Ответить
+71 +
sasha, 18:36, 23.05

у вас всегда учителя виноваты.а вы бы на своих детей со стороны в школе посмотрите. эти ангелочки и ругаются и хамят но дома они лучшие .учителя в школе не защищенные а у вас только выборы.да не допускают учителей к результатам

Ответить
+91 +
опер из народа, 18:47, 23.05

Хватит пылесосить тут учителей!!! Посмотрите какое сейчас поколение растет, поколение сплошных потребителей и бездельников! Дошло до того, что некоторых родители всем обеспечивают и кормят до пенсии....Нагрузка, тяжело детишкам...Так заберите их и посадите рядом дома, не отправляйте в школу. Как бы там ни было совершить такой поступок может отморозок!!! Поднять руку на учителя к тому же женщину....За такое тюрьмы мало.... Пусть теперь родители побегают раз воспитали такого урода!!! На зоне ему теперь место.....

Ответить
+37 +
kik, 19:33, 23.05

Хорошо давайте заберем и будем давать домашнее образование ,но только давайте и разгоним министерство образование с ее школами и учителями дармоедами .Сколько средств сэкономим, се равно там знаний не дают только мозг пропагандой запудривают. Из этого такой результат их педагогической деятельности что в экономики , что в социуме. Только знают петь свою старую песню еще с совка ,пусть родители детьми занимаются да тюрьма ,прикрывая тем сваю профессиональную не компетентность .

Ответить
+23 +
домострой, 20:04, 23.05

"Воспитывать надо, пока поперёк лавки лежит..."

Домашнее "образование" у нас известное в большинстве случаев. Кто лохов обобрал - нанимает гувернанток.
А детей тех лохов обобранных воспитывает "улица" - дебилы постарше, мелкие урки, кадетские сборища, суворовское "училище" да кизячество с кривославным "духовенством"

Имеете "средства" на домашнее обучение? - Вперёд!
Только имейте в виду, что никакие менты, прокуроры, камеры и заборы не уберегут Вас от получивших "домашнее образование" детей оборанных Вами лохов.

Аминь!

Ответить
+13 +
kik, 21:41, 23.05

К сожалению лошарство это состояния души .Пошевелили своими мозгами и задай себе вопрос .Кто тебя обирает ? Ни министерства ли со своими заоблачными окладами ?Ни так называемое бесплатное среднее образование своими бесконечными поборами на ремонт и подарки ?Ни гос структуры от мало до велико?Или мифические прохиндеи как говорит ваш президент. Потому вы и лохи что отдаете все свои средства государству сами.И еще подумай кто насаждает кривославие ,суворовство да козачиство, ни школа ли? .

Ответить
+13 +
6776, 21:08, 23.05

А тебя такого экономиста читать и писать кто научил? Не думаю, что родители долбались с тобой. В школах работает много честных и порядочных учителей. А вы кроме выборов ничего не знаете. Что вы сделали конкретно для страны, для народа, кроме того, что учителей грязью поливаете? А клацать на клавиатуре кто научил? Наверное тоже учитель. А детей по большому счёту должна воспитывать семья.Начнитросто выгодно найти крайнего, вот учитель и виноват.

Ответить
+2 +
док, 11:33, 24.05

Очень интересно,какую область белорусской науки или техники вы лично,своим компетентным трудом подняли с колен.

Ответить
+5 +
flurry, 0:48, 24.05

Хватит защищать тут учителей! Посмотрите какой сейчас контингент поступает в педвузы! Дошло до того, что проходной балл на массу факультетов уровня 110-120. Кто поступает с такими баллами? Те, кто способен лишь дорогу к вузу найти! И такой контингент затем приходит в школу! Неудивительно, что такие "специалисты" доводят детей до агрессии в отношении себя!

Ответить
+11 +
Мила, 19:02, 23.05

Генетика.

Ответить
+6 +
Sed, 19:13, 23.05

Может приревновал к ...Знаниям :) А если серьезно, то жесть конечно...

Ответить
+12 +
мир, 19:35, 23.05

Ну, и чему научила эта учительница своего ученика, что доказал он своей учительнице? Эх, люди, как же вы ненавидите друг друга, все пытаетесь показать свое превосходство, свою исключительность...

Ответить
+15 +
я за, 20:08, 23.05

В основном к учителям негативное отношение за их нечестность на выборах, чему может научить нечестный учитель отсюда и нет уважения к ним.

Ответить
+19 +
alvas, 20:11, 23.05

Родители,вы бы посмотрели,что вытворяют ваши пушистые детки на уроках. Дебилы и скоты, это по-моему очень мягкие слова для их характеристики. Дома они себе такого не позволяют.

Ответить
+9 +
Ира , 20:26, 23.05

Кажется , кто-то целенаправленно сеет и внушает зло.Посмотрите , какие фильмы демонстрируют по телевизору на всех каналах. Убийства , кровь. Какие злые лица у героев иностранных мультиков для малышей , какая у них речь , разве можно их сравнить со старыми мультфильмами , где всегда побеждает добро , взаимопомощь. А кто сейчас идёт в педагоги? В педВУЗах недобор. Посмотрите на внешний вид будущих учителей .Конечно , мода диктует свои законы , но пирсинг , боевая раскраска лица , жаргон , нецензурная брань из уст педагога- это слишком.

Ответить
+25 +
Алесь, 20:31, 23.05

Да,сегодняшние дети прямолинейны,да они все максималисты. Но,они ДЕТИ и это происшествие,заставляет задуматься. Кто прав,а кто виноват. Взрослый ,доведший ситуацию до такого,или малолетний оболтус у которого еще толком и мозгов то нет. Я учился при союзе,у меня была немка,которая чего только мне не пророчила (ну вот не понравился я ей и все тут) и что я всю жизнь в тюрьмах проведу и как я стану спекулянтом и еще много кем, что был способен выблевать ее мозг. А началось все с того,что кто то желая сорвать урок,сломал замок в класс и я вместо того чтобы с своими одноклассниками стоять и глядеть смиренно в пол,пока она исходилась на овно пророчествуя нам наше светлое будущее. Стоял с поднятой головой и глядел ей в глаза,т.к. мне нечего было стыдится,я не делал этого. В 90х, я её встретил,на Динамо ,она торговала теми самыми тряпками которыми по пророчеству,должен был спикулировать я и вид у нее был явно не трезвенницы.Она меня тоже узнала,стояла покраснев и потупив глаза в землю .

Ответить
+7 +
директор, 20:34, 23.05

Пусть учителя ходят в школу в экипировке ОМОНа.

Ответить
+44 +
alex-2, 22:08, 23.05

Отморозков хватает и среди учеников, и среди учителей. Но нынешняя белорусская школа - странное место. Здесь занимаются идеологией, сбором макулатуры, поборами с родителей и с учителей, бумаготворчеством. Всем, чем угодно, только не нормальным учебным процессом. Этим главным компонентом заниматься просто некогда!

Ответить
+20 +
Mich, 22:11, 23.05

Да, в такой жизни учителя виноваты. Виноваты еще работники культуры. В домах культуры тоже выборы проходят. У нас в городе был выборный участок в филиале детской поликлиники. Там тоже выборы фальсифицировали детские врачи с медсестрами, а так же, больные дети с родителями. Вы подойдите к школе, к окончанию уроков. Не успевает дверь входная закрыться за спинами несчастных, измученных учёбой деток, услышите столько матов, сколько среди взрослых за сутки не услышишь. Этому их в школе плохие учителя научили? Зайдите после выходных, рано утром, на школьный стадион. Море бутылок от пива, чернила и других благородных напитков. Это учителя вместе с учениками оставили. Или всё-таки вы. Да, учителя тоже бывают разные. Но и разные бывают врачи, инженеры, рабочие и т.д. Разные бывают и ученики, и их родители. Нельзя кого-то обвинять голословно. Не виноват машинист, если вас пропоносило в поезде. Задумайтесь, что представляете сами в этой жизни.

Ответить
+11 +
наизнанку, 22:43, 23.05

У нас препод в институте называл всех парней "Вася". Если кто-нибудь возражал и говорил, что он не "Вася", а, например, Игорь, этот препод ставил "2" и говорил:"Вот теперь ты точно Вася!". Так и учились. А препод потом в Израиль маханул.

Ответить
+10 +
нв, 22:48, 23.05

много лет работала учителем. Среди нас были даже такие,кто ненавидел свою работу,детей. Но,к большому сожалению,ученики, оскорблявшие,нападавшие на учителя, очень часто плохо заканчивают. Не ведется такая статистика, но это так...

Ответить
+12 +
оса, 23:21, 23.05

В жизни каждого человека нужны хороший врач, хороший учитель и праведный священник. Тогда и общество будет здоровым, процветающим и справедливым. Вроде так просто!

Ответить
+1 +
док, 11:39, 24.05

Все не так уж просто.Все вами перечисленное заслуживает не каждый,а такой же хороший человек.Может,надо начать с себя,своих детей? Или хорошими должны быть только врачи и учителя?

Ответить
+15 +
любовь, 23:24, 23.05

К сожалению взрослые люди требуют от детей того, чего сами не делают. Требуют от детей управлять своими чувствами, а сами на собственном примере показать не в состоянии.
Любой человек, и взрослый, и ребенок, на подсознательном уровне считывает чувства, С КОТОРЫМ говорят. Ведь и слова "я тебе люблю" можно сказать так, что появится желание стукнуть по лбу.

Ответить
+2 +
лоб, 8:28, 24.05

У меня точно так и получается. Когда прихожу домой под шафе и говорю жене:"Я тебя люблю", сразу получаю в лоб.

Ответить
+2 +
микола, 7:24, 24.05

Я отец одного из учеников этой гимназии. Пострадала учитель русского языка. По словам многих учеников и их родителей она очень рьяно относиться к своему предмету. Постоянно занижает оценки. Дети бояться идти на её уроки( сужу по своим) . Не может по всем предметам быть 8-10 , а по русскому 6-7.Так что причину этого случая надо искать где-то здесь.

Ответить
0 +
petya, 8:18, 24.05

А где фамилии участников?
Военная тайна?

Ответить
0 +
Егорий, 11:52, 24.05

Надо было не допустить такого раньше!
Думаю по поведению было видно что,что-то не так с этим учеником.
А сейчас возьмут отправят по адресу...
Будет только хуже!
Да и вообще неизвестно толком кто виноват.
Может это учитель спровоцировал.Учителя сегодня те ещё мрази...Пускай разбираются эти следователи.

Ответить