28 марта 2024, четверг, 16:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+141 +
Фокус, 13:46, 26.05

Министерство информации также, как и Министерство
торговли надо ликвидировать как вредные институты для обучения и экономики.

Ответить
+98 +
пенсионеркаВ, 14:28, 26.05

время двоечников и пустобрехов

Ответить
+79 +
циркач, 14:31, 26.05

вот уж точно. ни в одной нормальной стране нет Министерства торговли...

Ответить
+59 +
ня ў тым справа, 14:36, 26.05

Вось да чаго даводзіць вывучэнне чужой расейскай мовы з першага кляса як роднай.

Прыходзіцца тады гугл-транслейтам пераводзіць на «замежную» беларускую...

Ответить
+5 +
stop «русский» сьвет, 2:37, 27.05

няма ў нацыянальная мове слова ''пераводзiць''. Ёсьць слова ''перакладаць''

Ответить
+150 +
Сергей, 13:48, 26.05

И эти люди пытаються ограничить нам Интернет? Какой позор!

Ответить
+73 +
Сергей, 13:50, 26.05

Тех кто состряпал этот шедевр, проверял, утверждал медики должны изучить под микроскопом. А вдруг они откроют новый животный вид. И мне хотелось бы на них посмотреть. Героев в студию !!!

Ответить
+58 +
Big _Sister, 13:53, 26.05

Ганьба криворуким грамацеям!

Ответить
+50 +
Сiнявочка, 13:58, 26.05

Ещё одни "отличники", ё-моё )))))))))

Ответить
+38 +
тутэйшы, 14:02, 26.05

Нямедлена ў книгу рыкордаў, як яго там... а-а-а, гэтага Гинэса!
Праверу жэстачайшэ!

Ответить
+134 +
Мужик, 14:05, 26.05

А вы на не изуродованную интеллектом морду лица министра этой самой информации посмотрите- и комментировать ничего не нужно.

Ответить
+28 +
Ciнявочка, 14:30, 26.05

Вось хай i сядзiць сам пад гэтай шыльдай i радуецца ))))

Ответить
+21 +
Василина, 14:07, 26.05

Знание языка хромает

Ответить
+37 +
seva, 14:37, 26.05

хаацичэскае жэстачайшае знание языка

Ответить
+15 +
Вася, 17:31, 26.05

Какое хромает? Да там все ноги переломаны !!!

Ответить
+75 +
опер из народа, 14:21, 26.05

это уже ни в какие рамки не лезет!!! просто нет слов!!! безграмотное общество!!! на самом деле это просто ужасно, где мы живем и кто нас окружает!!! дэбилы-интеллектуалы........ что на этот раз нам скажет МинИнформ???? какие будут оправдания? лопаты, метелки и вилы в руки и пусть идут работают!!! неучи, позор!!!

Ответить
+33 +
Полешук, 14:32, 26.05

Яки жах! Гэта проста недаравальна.

Ответить
+42 +
Яя, 14:33, 26.05

Пинск СШкола №14 на шильде парадного входа по белоруски "КУЗНЕЧНА ЛЯЦЕЙНАГА КАМБIНАТА" Так что не удивительно,что правят бездари.

Ответить
+21 +
Доктор Шос, 15:26, 26.05

Дорожный знак населенного пункта "ГРIНЦЫ" на дороге от Ошмян в сторону перехода "Котловка". Кто-то же заказал такое, игнорируя правила белорусской мовы! Раньше хоть было на русском языке, но перевести толком не смогли.

На дороге от Минска в сторону Бобруйска помню также населенный пункт на трасянке "АКЦЯБРСКI"

Ответить
+14 +
Viva, 17:09, 26.05

По пути в Солигорск по ж.д. был о.п. "Страицель"

Ответить
+68 +
м-да, 14:34, 26.05

всяко было....но это шедевр!....и ведь это не диктант школьника.Это - Министерство!!! нет слов....

Ответить
+41 +
Доктор Шос, 14:37, 26.05

А как все славно начиналось... Помню начало 2000-х годов, и неграмотные плакаты на остановках "Гэта, мой Мiнск" и "Квiтней родная Беларусь". Я тогда еще подумал, что кто-то просто стебается. Оказалось, что болезнь прогрессирует. Дошло уже до замены Якуба Коласа Янкой Купалой.

Ответить
+11 +
Николай, 14:50, 26.05

Я 10 насчитал.

Ответить
+17 +
Павел, 15:00, 26.05

Ошибки только в 5-и словах. В одном из них аж 3.

Ответить
+30 +
Лилия, 15:17, 26.05

А в Молодечно есть улица Северная, так ее перевели и стала улица Полночная.

Ответить
+5 +
Сега, 17:07, 26.05

И в Бресте есть на граевке, тоже пауночная

Ответить
+6 +
Лилия, 19:35, 26.05

Так в Бресте "Пауночная", а в Молодечно именно - Полночная

Ответить
+10 +
Mitgard, 20:18, 26.05

А ещё в Молодечно есть улица Будавников. Во как!

Ответить
+6 +
минск, 18:29, 26.05

за МКАДом остановка ЯКУБАВIЧЫ, а объявляют постоянно в автобусе как якубОвiчы!

Ответить
+9 +
ДА, 20:17, 26.05

В ДЗЕРЖИНСКЕ ЕСТЬ УЛИЦА ПЕРЕМОЖЦЕВ - ТАК И НАПИСАНО....

Ответить
+20 +
я, 15:33, 26.05

Позорище !!

Ответить
+33 +
moveton, 16:05, 26.05

Гугл транслэйт детектыд. После перевода документации по Островецкой АЭС еще не пришел в себя =))

А по сути - жэстачайшы стыд - в стране люди не знают свой родной язык. О каком подъеме экономики можно говорить. Еще в школе нам учитель по беларускому языку говорила, что этот колхозник уничтожит многовековую культуру, язык и страну в целом. Как в воду глядела.

Ответить
+19 +
Віктар Кіорічэнка, 16:51, 26.05

Мінулым летам упершыню наведваў Глыбокае. Горад вельмі спадабаўся, і аўтавакзал у тым ліку! Тут практычна ўся інфармацыя на беларускай мове. Дзе яшчэ такое ўбачыш? Магчыма, гэта рэшткі Дзён беларускага пісьменніцтва. А выкладзены факт непрыемна ўразіў. Расейская бязграматнасць і раўнадушша дабраліся да самых глыбін Беларусі, і Віцебшчыны ў тым ліку? Сорам Вам, панове!

Ответить
+15 +
Нацыяналіст, 17:01, 26.05

ананіч,гэць ! Уся вашая хеўра- пазор беларусаў ! Народ Беларусі патрабуе неадкладнай АДСТАЎКІ ! Жыве Беларусь !

Ответить
+13 +
ьь, 17:45, 26.05

Вот он, результат массированной русификации последних десятилетий. С приехалом, браты-белорусы...

Ответить
+7 +
Serg, 17:56, 26.05

В китае заказано, дешевле, чем на родине делать......

Ответить
+3 +
ШОС, ЛУКА!, 21:27, 26.05

Главный грамацей сидит в Дроздах на золотом унитазе!!

Ответить