16 апреля 2024, вторник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+41 +
Петр, 18:05, 26.05

Похоже на краткое содержание романа Войновича "Москва 2042". А что по поводу Москвы, то похоже, Войнович лет на двадцать ошибся.

Ответить
+90 +
Вы, наверное, шутите, 18:25, 26.05

Вы давно в Москве были? Или никогда? На Москву это совсем не похоже. Очень похоже на Минск. В общем, ребята это и заметили.

Ответить
+45 +
Петр, 18:40, 26.05

У Москвы еще 5 лет впереди. Как раз к тому времени "вторичный продукт" начнут сдавать и по трубе гнать в Европу.

Ответить
+10 +
Ах, Пётр, 18:41, 26.05

Москва, Пётр, - это город, который никогда не спит. Сумасшедший ритм жизни. Развлечения на любой вкус - от самых глупых, до самых высокохудожественных. Роскошных и дорогущих магазинов - не счесть. Непонятно как вы пришли к такому умозаключению. Просто так написали? Наверное от какой-то злости. Но даже злость должна быть справедливой.

Ответить
+37 +
Петр, 18:50, 26.05

Вы роман почитайте, а затем проанализируйте нынешнюю ситуацию, тогда поймете о чем идет речь.

Ответить
0 +
Поищем, 19:09, 26.05

Вы знаете, я не очень увлекаюсь Войновичем. "Чонкина" едва осилила. А вы почитайте Маркеса "Осень патриарха" и Лао Шэ "Записки о кошачьем городе". Это всё просто о нас написано. Но, возможно, прочту. Не читаю книги в электронном виде. Придётся купить, если деньги позволят. Спасибо за совет.

Ответить
+32 +
sabre, 19:20, 26.05

Развлечения на любой вкус, от глупых, до очень глупых.
А в экономике и технологиях - полная задница.
Сумасшедший ритм - только разве это жизнь?

Ответить
+24 +
Каждому своё, 20:08, 26.05

Ну, что вам сказать. Несколько лет с мужем прожили в Москве. Сейчас здесь. Мы скучаем по Москве. А сюда словно умирать вернулись. В Москве может не всё нравится, большие расстояния, не легко, народу - тучи, работают люди, чаще всего, больше, чем здесь. Но там как раз какая-то жизнь. А здесь - просто умирание. Я часто задаю себе вопрос - как это всё выносят молодые? Здесь же тоска беспробудная. Времяпрепровождение у всех одно и те же - баня и шашлык с непременной выпивкой. Да и уровень развития людей...Вот всё это жизнью назвать сложно. Но это моё личное мнение.

Ответить
+42 +
чемодан-вокзал-...., 22:29, 26.05

КАЖДОМУ СВОЁ, 20:08, 26.05
... а в Рязани, Пскове или может в любом другом Мухосранске, не пробовали пожить? Да ладно, не будем так далеко..., поезжайте просто за МКАД километров 100, и посмотрите реальную, настоящую россию, а не макияжную Москву... Уверяю, впечатлений будет масса, а каких? -Да, весь набор, от и до... Я не хвалю Минск, просто в Евросоюзе, везде уровень жизни одинаков, нет дикого разделения, от нищеты, до блеска..., вот тот уровень развития, когда государство для народа, а в тоталитарном обществе, естественно, такого нет и не может быть, даже глянцевая столичная обложка, этого не в состоянии скрыть. А по-поводу, где и кто больше работает, и про уровень развития людей, бред сумасшедшего и чушь, даже комментировать не хочется!

Ответить
+69 +
Грамацей, 19:38, 26.05

Москва - это клоака, куда сливаются со всей рвсеи воры и бандиты, проворные беспринципные торгаши, продажные журналюги и политиканы. На службе у этого сброда - коррумпированные менты и дебилы-"патриоты". Вся эта шушера и их выродки действительно сегодня веселятся на костях. Им хорошо, у них есть бабки, и бабок тем больше, чем короче расстояние от холуйского языка до царственной задницы. Но пить кровь 140 миллионов мухосранских ватникоа до бесконечности не получится
Декаденц настолько очевиден, что его не отрицают даже вшивари из Охотного ряда. "Третий Рим" закончит как и первый, избавив мир от смрада своего гниения.

Ответить
+94 +
Вася, 18:21, 26.05

Один в один как у нас, или у нас как у них. Полная незалежнасць и стабильность.

Ответить
+106 +
2016, 18:40, 26.05

И это XXI век. Вот к чему нас ведет лукадрыщ. Просыпайтесь друзья-беларусы пока не поздно.

Ответить
+52 +
fvckyeastan, 18:44, 26.05

страна гемороя и узаконенного насилия, фу

Ответить
+29 +
666, 18:45, 26.05

Это каким надо быть извращенцем,чтобы поехать в северную корею??????

Ответить
+66 +
EU, 18:52, 26.05

Вот бы "нашего" лучезарного отправить туда и без возврата на родину. Пускай там живет и смотрит во что он превращает Беларусь...

Ответить
+32 +
Vlad. Canada , 20:07, 26.05

Не понимаю людей, которым захотелось побывать в этой тюрьме, разве Вам мало экзотики в Беларуси? Видимо власти специально поощряют туры в Северную Корею, чтобы показать, что жизнь в Беларуси самый настоящий рай.

Ответить
+44 +
мара, 20:17, 26.05

Жах! Кашмар! У КНДР вуліцы нашы, людзі нашы, нават піянеры -- вылітыя беларускія дзіцячыя калоны з яркімі чырвонымі гальштукамі! Няўжо да гэтага мы дакаціліся? Падумайце, перахрысціцеся, збегайце ў царкву і пастаўце свечку, а так дойдзем!..Засталося зусім мала...

Ответить
+44 +
Вика, 20:18, 26.05

В Беларуси тоже национальный калорит законсервировали и заменили на советский и что еще печальнее и язык тоже.
Советская культура, советские праздники... чыстенька как на кладбище и скучно, нудно и противно...

Ответить
+51 +
гарри, 20:23, 26.05

Жаль этих людей. Застряли во времени. Как и наш лучезарный...

Ответить
+16 +
Юра, 22:18, 26.05

Там вообще зомби!Куда хуже гребаных Путиноидов!!!

Ответить
+20 +
Киев, 23:01, 26.05

А мне очень нужно приехать в Беларусь. Во первых я соскучилась по родственникам, хоть некоторые из них любители "раши", во вторых там "лежат" мои бабушки. Я просто тупо боюсь ехать, боюсь разочарования. Мама была и сказала "там полный совок" , если увидишь, то больше не будешь скучать.

Ответить
-3 +
лжейцукен, 1:19, 27.05

Прочитал и захотелось в Северную Корею. Передать подарок в музей поле чудес.

Ответить
+4 +
ВЫВОД, 11:04, 27.05

Вон на фоточке даже есть Северокорейская Минск-Арена.

А вообще, даже у гидов вид измождённый. С Лу мы катимся к этому же. И раша с Пу.

Ответить
+5 +
светлана.бу, 14:53, 27.05

Сегодня в Уручье возле универсама "Первомайский" слышала "Взвейтесь кострами синие ночи...".Не поверила...пошла на звук.Оказалось в СШ№184 что-то отмечают.Включили динамики на весь район.А вы говорите Северная Корея.

Ответить