20 апреля 2024, суббота, 6:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
-58 +
игорь, 17:22, 28.05

т р а к т а р ы

Ответить
+29 +
Федзя-расiйя, 20:11, 28.05

"Трактары" яшчэ у прошлым стагоддзi па Месяцу каталiся, a Армстранг прагуляуся па планеце, а у Моськабадзе толькi нядауна лампавы тэлевiзар перасталi збiраць

Ответить
-113 +
unique, 17:39, 28.05

это фейк... компьютерная графика.. притом малореалистичная...

Ответить
+75 +
Прохожий, 18:06, 28.05

А в чём собственно тут проблема сделать такую систему? Просто люди решили пойти другим путём: вначале сделали нормальную ракету, а потом начнут строить себе коттеджи в солнечной Калифорнии. А в России просто перепутали очерёдность -- вначале коттеджи построили.. В этом и заключается главная конструкторская ошибка.

Ответить
+61 +
рсфср-Ла-ла-ла-ла-ла, 18:06, 28.05

Сам ты кампутарная графiка, ватО. Аюсь. Чым кацапы адрознiваюцца ад усяго свету, дык гэта зашкальваючай. зайздрасцю . Як, выраблялi пасляваенную ракету , аналаг Фау--2, распрацаваную фашыскай Германiяй, так i працягваюць . Не дарма Рагозiн прызнау, што Рашка назаусёды адстала ад ЗША .

Ответить
+4 +
ууууу, 12:16, 29.05

Даже если фейк Рагозин и такой сделать не может бугагага

Ответить
+44 +
Слава ЗША!!!, 17:43, 28.05

Рсфср - ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Ответить
-57 +
Всем техногикам, 18:12, 28.05

ПРЕДЫДУЩАЯ ступень, которая ЖЁСТКО села на платформу - признана НЕГОДНОЙ для повторного запуска : о КАКИХ 10-20 запусках ПЕРВОЙ ступени вещает Маск ?
И вообще : это ИНЖЕНЕРНАЯ ГЛУПОСТЬ - тащить НАВЕРХ то, что необходимо будет спустить ВНИЗ, да ещё тащить НАВЕРХ топливо, для этого СПУСКА.
В результате - СНИЖАЕТСЯ вес выводимого на орбиту груза, а спускаемая ПЕРВАЯ ступень ВЫХОДИТ НЕ СПОСОБНОЙ выдержать Сверхнагрузки ВО ВТОРОЙ РАЗ, когда она будет запускаться на орбиту повторно.

Ответить
+77 +
мроя, 18:28, 28.05

Полностью вас поддерживаю. Нахрена тащить вверх астронавтов, если их потом спускать вниз.

Ответить
+38 +
Прохожий, 18:29, 28.05

Жёстко села на платформу возможно из за какого-то тех.сбоя. Естественно она будет непригодной, если она даже на небольшой скорости упала, а не плавно села. Топлива там тащить не так и много, по сути это таже управляемая ракета, только наоборот. Маск обещает вывод полезного груза на орбиту в пределах 1100 долларов за кг. так что поднять лишнюю канистру топлива чтобы сэкономить десяток миллионов есть смысл. Даже если половина ступеней будет возвращаться обратно, то всёравно есть смысл.

Ответить
+1 +
Снайпер, 18:40, 28.05

Я не конструктор, но, гипотетически, можно создать дозаправочную стационарную систему на орбите ,что-то типа современных авиазаправщиков, если вся проблема в топливе. Это позволит выводить на орбиту корабли с максимальной полезной и минимальной топливной нагрузкой.Вначале это потребует серьёзных затрат, но они гарантированно обеспечат значительную экономию в будущем. Именно тогда будет исключена ,как вы выразились "инженерная глупость"...Но это так, предположение рядового обывателя..............

Ответить
+5 +
Законопослушный, 20:08, 28.05

Люди хотят сделать многоразовую.

Ответить
+48 +
гуманоид, 18:26, 28.05

Да, конечно! Дешевле сжигать в плотных слоях атмосферы отработанные модули или топить в Тихом океане. Намноооого дешевле...
А еще дешевше - батут построить.

Ответить
+26 +
бг, 18:53, 28.05

А еще зас...рать гептилом и засыпать ступенями все окрестности , даже заповедные.
Если ракета даже 5 раз слетает и вернется , это уже ох... прогресс.

Ответить
+36 +
край, 18:52, 28.05

Успех проекта Space X это конец еще одного мифа
ватанов о могуществе "роскосмоса" так что московиты
давите помидоры тракторами это у вас получается
лучше всего Кстати проект Space X далеко не единственный
сюрприз от "проклятых пиндосов" своим высокодуховным
руским партнерам

Ответить
-23 +
Всем техногикам, 19:43, 28.05

КРАЙ, 18:52, 28.05 - Кстати проект Space X далеко не единственный сюрприз

Самое забавное - это то, что Маск САМ НИЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЛ, он только гениальный ПИАРЩИК, а его техногики ПО ВСЕМУ МИРУ, почему то, считают Величайшим Изобретателем ! :)

Первое, что вспоминает техногик - это "изобретённый" Маском PayPal.
Только он НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ , что PayPal изобрела компания Confinity, которую КУПИЛИ, как начинающий и НЕБОГАТЫЙ СТАРТАП богатые дядьки с баблом.
Маска же вытащили ...ИЗ РЕКЛАМНОГО ОТДЕЛА.

Компанию "Тесла" - ТОЖЕ ОСНОВАЛ и ИЗОБРЁЛ НЕ Маск, а двигатели в этих чудо-автомобилях ТОЖЕ делаются в Китае, как и Айфон :)

Про "настенные батарейки" - уже писали, как про Афёру, а Маск для их производства ДАЖЕ НЕ ПОСТРОИЛ ЗАВОД :)

Сейчас Маск собирается возить людей на сверхскоростях в поездах "Гиперлуп" - техногики ОПЯТЬ В ВОСТОРГЕ :) Причём, СОБИРАЮТСЯ делать это В ВАКУУМЕ , а то, что вакуум при МАЛЕЙШЕЙ Аварии - это Смерть НИКТО НЕ ГОВОРИТ :)

Ответить
+16 +
я, 21:31, 28.05

Маск - инженер, а не "гениальный пиарщик".

Ответить
+20 +
край, 21:41, 28.05

ВСЕМ ТЕХНОГИКАМ.19.43.28.05.
"Самое забавное - это то,что Маск сам ничего не изобрел"

Ну и ЧТО???? ЧТО это в принципе меняет???? Неужели
Falcon после этого перестал летать а "Тесла" ездить ????
А то что двигатели к Тесла делают в Китае как и Айфон
как и еще многое многое другое так ведь сие потому что
на данный момент это экономически оправданно так как
Китай имеет не плохо развитую производственную базу
и довольно дешевую но квалифицированную рабочую силу
чего кстати высокодуховные сколенвставатели так и не сумели достичь и уж поверьте не сумеют долго долго.

Ответить
-26 +
swimmer, 19:06, 28.05

Похоже, 90% комментариев здесь, что авторы просто лично учились у Королёва. Можно гордиться таким количеством технических талантов в области космонавтики.

Ответить
+19 +
DVIN, 19:44, 28.05

Не говорите ШОСу а то " будет новую программу агро космоса" придумывать

Ответить
-22 +
Вперед Китай, 19:59, 28.05

Все это фигня. В Китае уже работают над созданием анти гравитационного двигателя на эфире. Так что ваши НАСЫ с РОСКОСМОСАМИ и СПАЙС ИКСАМИ это пошлый век. Как паровые двигатели сегодня.

Ответить
-15 +
Печалюшка, 20:23, 28.05

Я думаю, что человечество уже давно бы летала в космосе, если бы не международный закон о том, что космос общий и никому не принадлежит. Это убивает мотивацию частных компаний а также государств в его освоении.
Вот к примеру не так давно летел астероид, который был сделан из платины стоимостью 5 трлн. долларов. Если бы был закон, что взял то твое в космосе, то его бы перехватили еще до подлета.

Ответить
+12 +
Цар жа несапраудны!, 21:53, 28.05

"Закусаваць трэба! "-так казау мой знаёмы з фiльма "Ботакс Уладзiмiравiч мяняе Крэмль на Гаагу"

Ответить
+9 +
Oleg, 23:47, 28.05

Мій покійний дідусь до самої смерті був впевнений,що Гагарін вище колгоспної скирди соломи в небо не піднімавсь,так як совєти не можуть навіть воза нормального зробити.

Ответить