18 апреля 2024, четверг, 22:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+21 +
Беларус Магілёў, 17:25, 4.05

У нас асабістая уласнасць на сродкі вытворчасці забаронена...

Ответить
+55 +
Десант, 17:34, 4.05

В таком случае каждой семье по кабанчику к новому году от свинокомплексов.

Ответить
+8 +
Федора Барысава, 20:54, 4.05

Не только к .Новому году, можно и к лету. Многие держат кабанчика по полгода, чтобы иметь свежину, а не только сало и солонину.

Ответить
+50 +
вера, 18:41, 4.05

А что люди на селе будут есть и чем кормить детей подумали? Или только водку бухать государство может гарантировать своим гражданам? Построили комплекс ну и пусть живет этот свинокомплекс по своим законам и ветеринарным правилам , а колхознику надо думать как самому в нищете не загнуться. Невидаль, дожились, зарплата в 200 долларов мечтой стала для многих. Просрали такое государство! А за будущее светлое детей своих люди головы сложили, а дети все равно в водке потонут в деревне.

Ответить
+21 +
для, 20:39, 4.05

А может наоборот,закрыть надо предприятия,чтобы не кормили свиней кормом неизвестного происхождения. Как раз-таки в частном подворье чумы не будет,т.к. сараи отделяет большое расстояние и санитарные нормы проще выполнить.
А чиновников гнать с подворий ! Нах. они нужны раз не могут обеспечить санитарную безопасность кроме как пусканием пыли в глаза. Они скоро доведут,что "блакитны край" останется без воды,рек,лесов и еды.

Ответить
+34 +
cuba1939, 18:59, 4.05

Выход один определить решением райисполкома запрет на содержание свиней в свиноводческих комплексах вблизи населенных пунктов в связи с угрозой населению и нанесению возможного ущерба личным подсобным хозяйства граждан. Данное решение вполне будет соответствовать Конституции о защите прав граждан и государства (сообщность к-х и является таковым), тем более что населенные пункты возникли гораздо ранее вредноносных комплексов. Дополнительно провести проверку и привлечь к уголовной ответственности лиц принимавших решение о их постройке в санитарной зоне нас. пунктов.

Ответить
+21 +
Салтыков/Щедрин, 19:24, 4.05

Если запретили, тогда надо гнать этих свиней у корыта. Сами себя уже запрещают.

Ответить
+14 +
dgk, 19:44, 4.05

это традиционный промысел наших предков до оккупации

Ответить
+18 +
Сергей, 21:23, 4.05

Все случаи африканской чумы зафиксированы на свинокомплексах, а не в личных подворьях! Уже и дураку понятно что инфекция из-за кормов, которые чуть ли не из Аргентины завозят (соевый шрот), только ответственных как всегда нет!

Ответить
+1 +
чума, 12:43, 5.05

Мне кажется, наше правительство держит целую (банду)
свиней. И никакая чума их не берет !

Ответить