29 марта 2024, пятница, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-3 +
Max, 20:04, 6.05

Хоть штраф будет чем заплатить ... ааа и налог

Ответить
+77 +
ппппп, 21:04, 6.05

Если бы все население Беларуси было более настойчиво и отстаивало свои права,мы бы жили лучше.Прикорытники боятся любых людских движений,но к сожалению наши люди в большинстве своем молчат.

Ответить
-3 +
Лакванда, 9:51, 7.05

Я вообще не понимаю,почему из этого человека сделали какого-то героя?Залез на кран и даже не собирался с него прыгать.Бывший мент,а популярности сколько,каждый день в новостях.

Ответить
+29 +
Зыгмусь, 20:09, 6.05

Прецедент-ну цяперака трымайцесь працадауцы i улады

Ответить
+78 +
Паша, 20:10, 6.05

Вот что я тебе скажу Дматрий, дадут тебе химии пару лет и выплатят деньги. Это тебе повезло, скажи спасибо средствам масовой информации типа Хартии97 . Незалез бы ты на кран, укатали бы по всем статьям и за кражу и за разбой . Пятёру в тюрьме сидел бы.

Ответить
+8 +
Сергей, 3:07, 7.05

А вы уже наперёд всё просчитали - что и сколько ему дадут.
Просто у человека есть жила бойца. И он таким образом выразил свой протест.

Ответить
+1 +
dfgj, 20:21, 6.05

а если предприятие ликвидировано тоже на кран?

Ответить
+50 +
Алексашка, 20:41, 6.05

В дрозды!! С балончиком..

Ответить
+23 +
Алексагка, 20:46, 6.05

Для себя Дмитрий подсчитал, что за несколько лет работы строителем он недополучил от различных работодателей около 200 миллионов. Мужчина считает, что проблема системная. Начальство из строительных фирм использует ряд ухищрений, чтобы в разы снижать зарплаты рабочим или вообще их не платить.
...
Заявление в прокуратуру и милицию почему не писАли??
Запомните !! Власть и ментов нужно "пинать" и обращаться ЕЖЕДНЕВНО..
Иначе эти "слуги народа" ОБОРЗЕЛИ..и беспределу конца не видно будет..Плевать что они про тебя думать будут..у них свой интерес...

Ответить
+7 +
шуть, 20:51, 6.05

Дали денег? ну теперь кранов не хватить, если все кому недодали полезут на краны. а если по десять на кран полезут так и рухнуть может...

Ответить
+20 +
Не понял, 21:07, 6.05

Так сколько раз надо слазить на кран и сколько часов там провести,чтоб все деньги выплатили?

Ответить
+35 +
Минчанка, 21:16, 6.05

Конечно,выплатили.Впереди же суд.А тут задолженность непогашеная.Держись, Дмитрий! А почему не заплатили пеню за каждый день задержки?Сами небось исправно свою зарплату получали.

Ответить
-44 +
Сергей, 23:08, 6.05

Всем добрый вечер ! Я просто в шоке ! Мы все работаем , мы живем , но не так !кто-нибудь знает как люди живут на селе ? Они подымаютьсч в 5 утра и 10 ложаться спать без выхдных , праздников. И все это за 3 мил. Рублей . Вот герои , а он с пустя рукава за месяц не шалка не валка 4,5 и мало ? Если ты отработал в 10 организациях и все плохие ? Надо задуматься ,кто ты ? Вдумайтесь , по витебской областм не выплатели зарплаты за март месяц около 100 предприятий , а там семьи , дети , жоны !!!!! А кто он ? Подумайте?

Ответить
+12 +
Лай, 5:52, 7.05

И зачем такая работа за 3 милиона? Если ты получаешь столько " Надо задуматься ,кто ты ? " . И лучше поменять и 10 и 20 мест, пока не найдете достойного и оплачиваемого места работы.

Ответить
+16 +
Ирина, 6:20, 7.05

Работающие без выходных и проходных за 3 мил.руб. вовсе не герои, а несчастные люди в несчастной стране.

Ответить
+11 +
ВИП, 9:41, 7.05

Он в отличие от вас хоть как-то свои права отстаивает...А вы-рабы, работайте за еду дальше...

Ответить
+7 +
Саня, 10:31, 7.05

Вы Уважаемый даже не представляете это происходит практически везде, более того смею предположить, что у Вас в колхозе тоже обманывают с заработанной платой с вероятностью 100%.
ПРИКИНЬ!!
Нас и Вас Уважаемый если Вы не троль держат за идиотов. Но для власти Вы лучший Вы сам обманываться РАД!!!

Ответить
+47 +
Андрей, 23:45, 6.05

Жаль сельчан.А згаете ли вы сколько получает министр сельского хозяйства и его многочисленные помощники? Не знаете? И лучше вам не знать.То не уснёте до утра,а утром на работу.А Дима тут ни при чём,

Ответить
+27 +
Зона, 23:47, 6.05

А может,вам Сергей поменять председателя колхоза вашего,пока есть выбор?

Ответить
+14 +
Мах, 8:37, 7.05

80% криворуких спецов работали, знаем,понятия не имеют о нормах и допусках а расценки четко знают. Нанимал бригаду на серьезный обьект договора все четко неделю мозг выносили каждую запятую проверяли а когда приступили прораб звонит и говорит они кирпич на сухой раствор ляпают!!!!)))) "А што вадой нужно разбаулять" и таких примеров куча а технодзору сдай гостройнадзору сдай. Этих кстати больше чем работяг, роем шастают)))) а переделок сколько было и инструмент воровали, за перф еще не взялся ованс давай курыть пожрать и давал и работу оплачивал а потом сдавал сам и когда звонил просил мужики есть пару косяков доделать нужно деньги не отдают а в ответ тишина)))) (этж люди земляки мля все по человечески на доверии) и бухали и не выходили на работу и угрожали . Я уверен кто сталкивался с ремонтами обьектами и тд. поймет. Поэтому детально разбираться нужно в каждом конкретном случае. Всем веселых выходных.

Ответить
+6 +
Бефар., 9:04, 7.05

На всех беларусов не хватит башенных кранов...

Ответить
+5 +
я, 9:27, 7.05

Народ, вы походу не в курсе, но после инцидента вышла указуха о разработке мероприятий для недопущения посторонних и об усилении ответственности руководителей организации на строительных площадках и предприятиях . Так что если будет еще один такой крановщик, то полетят головы, а скорей всего его тупо арестуют с применением грубой силы и упекут как экстремиста

Ответить
+6 +
Вадим, 10:08, 7.05

Сейчас везде произвол и порой кажется, что без автомата не разберёшься ибо слова уже не помогают. Этот человек в наших реалиях решился на отчаянный шаг, но как видно-это помогло. Пускай часть денег, но вернули. Ситуация резонансная. Скоро все краны будут заполнены людьми если ничего меняться не будет, а что-то подсказывает. что ничего и не поменяется...

Ответить
+3 +
согласен 1981, 11:12, 7.05

согласен с мах выше, сам прораб. не понимаю, причём здесь сторож. то, что взялся бороться - молодец огромный, но так нельзя с другими простыми людьми поступать. ты ведь мог подставить чужую семью на большие деньги. мы же не животные в конце концов. а вообще-то, сколько вылезло всяких фактов, то это дело не настолько простое и очевидное с героем (цена недостоверной инфы). да и по своему опыту знаю, что далеко не все строители мягкие, пушистые и люди слова (без халтуры).

Ответить