28 марта 2024, четверг, 18:00

Беларусь уступила Финляндии на ЧМ-2016 по хоккею - 6:2

37

Первым соперником дружины Дэйва Льюиса на чемпионате мира стала команда Финляндии.

Матч начался в 20.15 в Санкт-Петербурге на льду спорткомплекса «Юбилейный».

Издание xsport.ua ведет видео онлайн-трансляцию поединка.

Финлядия: Коскинен (Сарос); Кукканен (А) — Охтамаа, Пюеряля — Коскиранта — Комаров; Яакола — Хиетанен, М. Койву (К) — Ахо — Гранлунд; Покка — Линделл, Лайне — Барков — Ю. Йоккинен (А); Пильстрем — Саллинен — Пулккинен; Салмела.

Беларусь: Коваль (Лаланд); Коробов (А) — Дюков, А. Костицын (А) — Калюжный (К) — С. Костицын; Евенко — Готовец, Платт — Стась — Лингле; Шинкевич — Хенкель, Степанов — Ковыршин — Гаврус; Павлович — Дрозд — Китаров; Лисовец, Демков.

Закончился первый период. После первого периода счет был 0:0. В начале 2-го периода на 22-й минуте игры финский нападающий Лайне забросил первую шайбу. Счет 1:0 в пользу Финляндии.

На 32-й минуте капитан финнов Койву просочился к воротам сборной Беларуси и забросил вторую шайбу.

Счет 2:0 в пользу Финляндии. На 37-й минуте нападающий сборной Беларуси Андрей Стась забросил ответную шайбу финнам. Счет теперь - 2:1.

Однако перед завершением второго периода на 39-й и 40-й минуте Лайне и Гранлунд увеличили разрыв в счете, поразив ворота сборной Беларуси. Счет - 4:1. Закончился второй период.

В конце 42-й минуты финский нападающий Пильстрем забросил пятую шайбу в ворота сборной Беларуси. Счет - 5:1.

На 45-й минуте Гранлунд забросил в ворота белорусов свою вторую шайбу. Счет - 6:1.

На 52 минуте Калюжный забил вторую ответную шайбу. Игра закончилась поражением сборной Беларуси - 6:2.