29 марта 2024, пятница, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+40 +
кидаС наХ, 22:30, 6.05

Проценты прекрасно иллюстрируют, кто в доме хозяин...

Ответить
+23 +
Дотолерастились, 22:46, 6.05

Полный атас. Завтра Париж, Берлин, послезавтра Москва.

Ответить
-8 +
456, 10:00, 7.05

В Европе давно уже ксенофобия не в моде, и если в Петербурге устраивают форумы для европейских нацистов, то в Европе смотрят на это с не меньшим изумлением, чем из Петербурга на Лондон, избравший мэром инородца-иноверца. Конечно, в Москве еще не скоро выберут мэром таджика-гастарбайтера.

Ответить
+45 +
SS, 22:51, 6.05

скоро арабы вытеснят еропейцев с Европы!

Ответить
+52 +
Да уж,, 22:51, 6.05

Процесс пошел. По оценкам аналитиков, следующими будут Париж, Брюссель, Дюссельдорф и Марсель.

Ответить
+53 +
Как это?, 22:53, 6.05

Мусульманин мэр в Европе- это просто звиздец. О чём умные англичане думают?

Ответить
-3 +
123, 23:23, 6.05

В одном из небольших городов Волгоградской области мэром выбрали мигранта из Африки и народ доволен его честностью и некоррумпированностью.

Ответить
-22 +
Edw@rd`, 22:56, 6.05

Спорный вопрос. Пакистанец? Да пакистанец. Мусульманин? Вопрос. Есть тонкий момент. Мусульманин должен жить по шариату, ниспосланным законам писания во всем. Должен признавать только шариат и отвергать иные законы тагута (в данном случае законы Великобритании) в рамах возможного. Обращаться только к законам шариата для суда в том числе. Руководствуясь иными законами в приоритете автоматически отвергаешь ниспосланные законы. Поэтому вопрос спорный. В христианстве давно уже смыты эти рамки различения и понимание. Родился в Европе, родители местные - предполагается, что христианин. Хотя по факту из тех, кто называет себя христианин считанные проценты действительно христиане. Есть хадис от пророка мир ему. "Если хотите знать где самые искренние мусульмане посмотрите куда летят больше всего стрелы врагов"

Ответить
+15 +
Edw@rd, 23:29, 6.05

Ислам не нация. Не традиция. Не культура.

Ответить
-8 +
Бульба, 23:38, 6.05

Он такой же мусульманин как большинство жителей Беларуси христиане. Да, ходим в церковь иногда раз в пять лет. Да и в исламе столько течении, что мусульмане сами запутуются. Как по мне, то главное что не ваххабит. Хотя и против ваххабитов, которые живут дома, я ни чего не имею.

Ответить
-8 +
Edw@rd, 0:06, 7.05

Каждый мусульманин Вахабит. Аль Уахаб это одно из имен Бога в переводе как Дарующий. Если Вахабит подразумевается некогда живущего ученого Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб то прекрасный ученый советую прочесть его книгу китаб аль таухид (книга единобожия) есть на русском ничего плохого не пишет только о единобожии. В россии КГБ с сектой суфистов навешали ярлыков теперь сами не понимают что, что значит.

Ответить
+10 +
Петр, 1:46, 7.05

Edw@rd, Вы, пожалуйста, не демонстрируйте здесь свои знания об исламе и, тем более, не занимайтесь его пропагандой. Этой аудитории нет разницы между суннитами, шиитами, салафитами и др. Ислам здесь ассоциируется с терроризмом и я не знаю сколько мирного времени должно пройти, чтобы эти ассоциации исчезли. Я думаю, не меньше чем времени для прощения украинцами русских.

Ответить
-6 +
Edw@rd, 12:16, 7.05

Может одному и нескольких сотен тысяч и будет интересно. А Ислам такой, с острыми зубками и мечами, никто не пытается создать для вас образ розовых зайчиков. В Библии сазано, что выйдет пророк из горы фаран, с десятью тысячами святых поднимит воинский клич и в правой руке которых огонь закона. Пророк вышел. Поднял воинский клич. Рядом с Меккой гора Фаран. Принес закон, Коран. Иисус мир ему сказал, что умолит отца, чтобы тот послал другого утешитля. Ииисус сказал в Библии не думайте, что я пришел с миром, с мечом я пришел.

Ответить
+1 +
Edw@rd, 12:18, 7.05

Ислам здесь ассоциируется с терроризмом и я не знаю сколько мирного времени должно пройти, чтобы эти ассоциации исчезли.
---------------------------------------------------------------
Я знаю Петр. Никогда )

Ответить
+33 +
Илья, 23:01, 6.05

Исламизация Европы идёт полным ходом. Это ещё им аукнется в будущем. Надеюсь, что во втором туре он проиграет.

Ответить
-9 +
7,62, 23:30, 6.05

Англичане в первую очередь смотрят на деловые качества будущего мэра, а не на его вероисповедание. То что в лидеры выборной гонки вышли мусульманин Хан и еврей Голдсмит - говорит именно об этом.

Ответить
-4 +
Петр, 1:58, 7.05

Ну, и кто минусует? Толерантная наша интеллигенция? Ксенофобия и интеллигентность несовместимы. Ксенофобия- удел "ваты".

Ответить
-13 +
Fell, 0:00, 7.05

Почему все смотрят сразу на этническую принадлежность и вероисповедание?
Может этот кандидат более подходящий по своим личным качествам, и достаточно впитавший в себя западный образ жизни, так сказать, "оцивилизован". А лондонцы не живут предрассудками.
Не думаете же вы, что в Лондоне большинство населения составляют мусульмане?
Или что новый мэр завтра введет в городе жизнь согласно шариату, а полицейских заменит мусульманами?
Так что заканчивайте тиражировать эту чушь о закате Европы.
Вон в США президентом негр стал и за 2 его срока страна не развалилась, а экономика пошла на поправку после того, что Буш наворотил.

Ответить
+4 +
Петр, 1:52, 7.05

Согласен, но кроме последнего. США потеряли контроль над миром и это, конечно, хорошо, но только для террористов всех мастей. Для цивилизованного мира это большая беда.

Ответить
+9 +
American, 6:22, 7.05

Только не надо заливать про то что негр президент поправил экономику которую Буш развалил . Даже не смешно . Обама худший президент в США после второй мировой войны . Экономики он пальцем не коснулся . Играл в гольф и собирал средства в фонд Демпартии .

Ответить
-7 +
Эрик, 8:50, 7.05

Боже, какая труха у людей в головах... Он такой же мусульманин, как и Зинетдин Зидан. И шариат в Лондоне установит такой же, как и Зизу установил в Реале. Не можете его предвыборную программу почитать, так хотя бы на фотку с женой посмотрели. Это классическая муслимская семья? Кому то очень далеко до Европы...

Ответить
+4 +
Ок, 8:53, 7.05

Заметьте, его выбрали 44% из 45% пришедших на выборы. Т.е. Лишь Около 24% от всех избирателей -жителей Лондона. остальные сидели дома.

Ответить