28 марта 2024, четверг, 20:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+131 +
ДАЛЬНОБОЙ, 10:29, 16.06

Жлобинский металлургтранс в добровольно принудительном порядке купил в лизинг 50 сцепок для вывоза металлокорда в ЕС . Так вот что я ВАМ уважаемые скажу это очень большое ГАВ--О . Во всех без исключения расход 40 на 100 км за пережоги высчитывают .Ни один узел электрический не работает если по нему не стукнешь . Директор приказал каждому иметь в кабине киянку . Прицепы качества такого же все имеют Белшину кажется что в Бобруйске не знают что колесо должно быть круглым .

Ответить
-220 +
Belarus, 11:06, 16.06

Может просто у Вас и Вам подобных просто руки ростут из ЖО...
МАЗы нормальные машинки, путь не навороченные,но хорошие и уж точно на пару порядков лучше КАМАЗов.. Отзывы о МАЗах также на много более положительные..

Ответить
+231 +
Sledkoff, 12:15, 16.06

Руки из жопы растут у тех кто делает и проектирует МАЗ-ы. Водитель не должен быть механиком. Его задача перевозка груза, а не починка транспорта.

Ответить
-17 +
Anatol, 19:41, 16.06

Ребята! А что вы недовольны! Это же мы с вами их делаем, не инопланетяне.... А что слабо себе руки "кривые" отрубить? Или вы хотите чтобы кто-то за нас работал, боролся, сидел в тюрьмах, а мы будем сидеть за компьютером и все оплевывать..... Так в первую очередь надо подойти к зеркалу и плюнуть туда.........!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+21 +
Сергей, 23:40, 16.06

Истину говорите! Сам работаю на МАЗе-551605 задолбался её ремонтировать! Мало того что кабина и крылья сгнили, до того что сиденье провалилось на колесо, кузов сгнил в хлам, клапона на закрытие борта каждые две недели меняешь, так ещё и рама сгнила и треснула!!! По управлению и проходимости меня устраивает, а по качеству ГОВ*О полное!!! А новые самосвалы так вообще сыпятся хуже самых добитых жигулей!

Ответить
+156 +
170000000, 12:30, 16.06

Если купил МАЗ,то ты должен быть маляром,слесарем,жестянщиком и неплохо бы прикупить небольшую автомастерскую в придачу.Ну и на хрена мне такая машина,даже если с руками все в порядке, а в первую очередь с головой.

Ответить
+98 +
олег, 13:06, 16.06

согласен с вами полностью, МАЗ очень хорошая машина. Главное её в работу не пускать, разваливаться начинает. ;)

Ответить
+166 +
Tungus, 13:25, 16.06

Так возьми и купи себе "нормальную машинку"... а уже потом лязгай языком. У меня знакомый перевозчик 5-6 лет назад брал 2 новых (с самого завода) МАЗа 7-тонника: на одном за 1 год поменял все что можно- подогреватель, стартер, генератор, ТНВД (разве что кабину оставалось поменять)- и в придачу движок стуканул.Заметьте -машине 1 год и она была на гарантии. Я может быть и сам не поверил бы , если бы лично не видел- приходилось нанимать его транспорт . 2-я машина вроде бы ничего (по сравнению с 1-й) . Кабины после первой зимы - дырки насквозь. Я когда увидел - аку....ел. Избавился он от них с горем пополам и ....купил б/у Мерс и МАН... Вы бы видели лица водителей через полгода работы на них- они целовать эти машины готовы были-жизни радовались. Как - то так. Я тоже патриот своей страны , но вас троллей пропагандистских даже мыслить не научили. Прежде чем писать хрень - хоть обоснование правдоподобное придумайте.

Ответить
+66 +
для, 15:21, 16.06

Тунгус,поддерживаю вас. Посадить этих троллей на
МАЗы и пусть годик покажут откуда у них руки растут.
Автомобиль должен работать без поломок и только
обслуживаться через определённый,запланированный
период. А пока водители мазов это мазурики,потому что
постоянно грязные от бесконечных ремонтов.
Мазы могут хвалить только дураки и те кто боится по-
рять должность,если правду скажет.
Резиновая гофра на цилиндре ГУ это единственное
улучшение на мазе за последние 15-20 лет.

Ответить
+13 +
ийdiiot, 16:00, 16.06

читая и зная как применяется закон о правах потребителя - если бы МАЗы продавались за нал - завод бы разорился.
но покупая за безнал вы вправе судиться за заложенные в проет технические недостатки, как то отсутствие грунтовки под краской. когда ломается компрессор это немного другое.

Ответить
+7 +
Сергей, 23:44, 16.06

В самую точку сказали! Машина гомно! Хоть и сам работаю на Мазе, (на самосвале 551605)

Ответить
+4 +
Толян, 11:15, 17.06

Ты чё, дурачек что ли, написано "заводской дефект литья балки" , как такие авто еще умудряются продать.И еще пишут куплять билорускае, сами ездите на таких мазах

Ответить
+27 +
Коррупция металла, 10:42, 16.06

Решить проблему коррозии это тоже самое что решить проблему коррупции в стране. А если серьёзно то частникам советую поставить цинковые протекторы. Легко сделать самому из цинкового анода напилить пластины по 0,5кг и прикрутить в проблемных местах.

Ответить
+23 +
canada, 19:28, 16.06

У меня Toyota Corolla 2003, 380 000 км пробега. Ржаветь начала после 10 лет пробега. У новых Мазд вообще гарантия na ржавчину 7 лет!!! И я сомневаюсь, что они используют цинк вместо мозгов.

Ответить
+105 +
евгений, 11:05, 16.06

согласен МАЗ-это убожество ещё то. это водители говоря те которые не работали на иншамарках.а так великий ЛУ его давёл до идеала в образе говна.

Ответить
+122 +
ВЕТЕРАН, 11:12, 16.06

Пусть на этих и таких машинах ездят депутаты президент и их семьи .

Ответить
+86 +
joss, 11:15, 16.06

Невероятные успехи белОрОсской экономики за 25 лет :))

Ответить
+22 +
ДАЛЬНОБОЙ, 11:25, 16.06

Тебя навернае завут колька или мясникович а может поменял пол и стал ермошиной .

Ответить
+89 +
Позор заводу МАЗ !!!, 11:30, 16.06

С 1994 года МАЗ ни как не может доработать переднюю балку (резину постоянно ржёт) ось стабилизатора хватает на два месяца и отвратительные рессоры которые от веса машины (без груза ) прогибаются в обратную сторону. Интересно чем они там занимаются???

Ответить
+18 +
Canada, 17:02, 16.06

а конструкторы уже давно у нас! Пусть рабочие теперь думают как эту хрень поправить!

Ответить
+26 +
Отдыхаю, 19:49, 16.06

Кстати да: "ИТР в отделах бездельничают, а мы в цеху работаем". Всю мою жизнь эта фраза преследовала меня, и даже сейчас на форумах периодически проскакивает. Те кто "выбрал" плешивого и голосовал за возврат в совок пожинают плоды своего выбора.

Ответить
+73 +
Перевозчик, 11:40, 16.06

Гавно из гавна! Все что говорят водители-истинная правда. Эта машина приобретается для работы в тяжелых условиях. Куча поломок и недоделок. Уверенности в надежности нет.

Ответить
+62 +
Алесь З., 11:54, 16.06

Знакомый рассказывал мне,что у него на предприятии 10 грузовиков два из которых Камазы. Так вот,водители Мазов завидуют водителям Камазов,они говорит спокойно работают,а у нас сплошной ремонт и все руки в грязи.

Ответить
+58 +
БелГосЦирк, 12:00, 16.06

Усатый чёрт бьётся в истерике, чтобы было импортозамещение, а между тем такие государственные предприятия как "Коммунарка", "Белита" и "Кермин" используют только импортные грузовики, в основном немецкие MAN. Зато цирк на трибуне устроен, галочки о проделанной работе поставлены. )))

Ответить
+53 +
Прицепчик, 12:21, 16.06

МАЗ да за $ 24 000 !!! Ну это перебор. Если только по цене железа на вторчермете и плюс процентов с 20 накинуть. ....Я стал "счастливым" обладателем прицепа "Беларус" Сморгонского агрегатного завода. Через год прицеп не только не прошел бы техосмотр, - его на люди стыдно было вытягивать - весь рыжий. Хлам делают.

Ответить
+37 +
Антидот , 12:21, 16.06

А что скажет МАЗ, который купил планшет,а после работы протягивает пиво. Ээй МАЗ парируй. На сколько помню Вы сударь яростный защитник Маза.

Ответить
+84 +
qwerty, 12:30, 16.06

Вот запустят АЭС и через полгода муки этой страны прекратятся навсегда.

Ответить
+49 +
Вадим, 12:33, 16.06

У дальнобоев спросите хотят они ездить на МАЗе или Вольво? Я вот спросил. Конечно же самая лучшая машина это МАЗ (шутка). Дело не только в машине, но и отношении ко всему технологическому процессу! В том числе и оперативность с деталями и сервисом. Как видим, проблемы из года в год одни и те же, но решать их никто и не собирается. А потом удивляются, что никому это ржавое корыто с болтами не нужно!

Ответить
+16 +
олег, 13:00, 16.06

В середине 80 х получил тягач маз с завода,до 30000 км . Постоянные поломки по мелочам,потом до 90000км.
Более менее ,похоже за эти годы ничего не изменилось!

Ответить
-26 +
Орк, 13:08, 16.06

Так кого вы вините, что ваши МАЗы г....о? Это же вы их делаете.

Ответить
+12 +
кум, 18:42, 16.06

Зря минусуете. Человек совершенно прав. Смену "пилить" на станке бракованные детали или красить уже ржавые кузова и кабины, а потом прити домой, взять пивка и под незамысловатым ником клеймить позором отечественный автопром... ?! Нам же эти МАЗы не американцы присылают, своё - родное. Глупо плевать в зерколо, если рожа кривая.

Ответить
+81 +
Шофёр, 14:26, 16.06

МАЗ - это и философия и экономика, и... политика! (гос. строй!). Пришлось годик порулить в Мядельской автобазе на МАЗе-самосвале. Добрую половину времени работал не водителем, а слесарем нижайшего разряда (такой порядок, потому что штатных слесарей пруд пруди). Ломалось всё! А потому вечные унижения-попрашайничество и уговоры всех: сварщиков, инструментальщиков,аккумуляторщика, мотористов, кладовщика и прочих и прочих. А сколько там всяких паразитов типа завгара, бригадира по ремонту, механиков, и прочих надменно-гордых захребетников!!!. Десятки ненужных людей! ...но именно МАЗ - создание недоразвитых умов СССР и рук нищих рабочих - позволяет поддерживать Великую Нужность! всей этой протьмы паразитов. Укомплектуйте автобазу Мерседесами и придётся увольнять всех пиявок, ввиду ненужности.

Ответить
+23 +
артур, 19:26, 16.06

Согласен со всем выше сказанным,такая ситуация во всех гаражаш,чтобы что нибудь сделать нужно ходить за всеми и уговаривать заняться их прямыми объязанностями.про маз могу лишь сказать ,что отработал на этой технике год,и как только он начал сыпаться от электрики до механики свинтил от туда по быстрому,так как мазуриком быть не хотел..водитель или машинист спец техники должен прежде всего делать Свою работу профессионально ,а не устарнять косяки бракоделов мазовских

Ответить
+12 +
абыякавы, 14:44, 16.06

Разбирайтесь сами со своими МАЗами. Вы на них работаете и к конце концов деньги зарабатываете. Была бы боль в голове как за ваши МАЗы переживать..

Ответить
+29 +
Чел, 15:12, 16.06

Так ещё в перестройку байки ходили, как на МАЗе подшипники в гнёзда кувалдами вгоняют. Наверное правда, и ничё не изменилось.

Ответить
+24 +
!!!, 16:11, 16.06

Правду говорят...был я на МАЗе на практике....масленые, не обезжиренные рамы после сварки отправляют в покраску....затем работал в одной фирме, где купили НОВЕНЬКИЙ(!) маз...спустя примерно год водитель уже просил меня подваривать кузов....борта и петли для них - просто жесть....

Ответить
+24 +
sharikov, 16:18, 16.06

дааа...как то залазил в кабину 5-ти летнего маза взялся за ручку двери...подтянулся и оторвал дверь)))..петлю,водитель был не в обиде,га..но оно и в африке га...но

Ответить
+26 +
Только не Маз, 17:53, 16.06

У на на предприятии раньше были тягачи МАЗ с прицепами МАЗ. Вот что я Вам скажу: это как страшный сон!!!!!!!!!! Никогда в жизни больше Мазов не будет! Это хламота в которой ломается ВСЁ! Колеса которые ставят на заводе больше 15 тыс. не ходят. Двигатель, электрика, все ломается. Кабина гниет! Только кроробка передач ( если импортная) работает. Ужас!

Ответить
+17 +
Ivan, 18:59, 16.06

Работал я на заводе маз с 2005-2008 г в начале цех платформ сварщиком, станки были еще 70-х годов работающие на последнем издыхании думаю что и сейчас они там стоят, сварочные машины тоже со времен революции, настройки машины не работают варили как могли абы быстрее потому что мастер орет быстрее да и зарплата от сделки была, всем было всё равно как сделаешь главное зарплату сделать по больше! Потом я перевелся в другой цех и начал я обслуживать завод и ездить по всей его территории и Мзкт тоже , так я вам скажу завод развален , выработавший давно свой ресурс, со времен Сталина как построили так и ничего не меняется так какую вы хотите машину что бы там вам сделали? А да конвеер в хорошем состоянии специально для лукаша сделали что бы он там выступать мог для Бт

Ответить
+22 +
Нижневартовск, 19:15, 16.06

Неполадки МАЗа , стоили моим товарищам жизни, в прямом смысле. Когда пересели на немцев и шведов, такого в принципе не стало. За мазы белорусские , надо конструкторов как при Сталине, 25 лет лагерей.

Ответить
+15 +
водила, 19:40, 16.06

ОРК, 13:08, 16.06
Так кого вы вините, что ваши МАЗы г....о? Это же вы их делаете.----------- А ваши камазы это,, мечта шофёра,,? Те же яйца, только в профиль.

Ответить
+5 +
Jonney, 20:53, 16.06

У нас запрещено делать хорошо - "импортозамещение" же даём.

Ответить
-5 +
Белорус, 21:35, 16.06

зато в Беларуси воздух чистый

Ответить
+8 +
123, 22:18, 16.06

У нас в базе передовик производства есть, 30 лет на мазах. Все новые машины через него прошли. Доработались до того, что частник одолжил Ман прицеп забрать из Бреста. Приехал передовик на 30-летнем Мане и в гараже заплакал. Я, говорит, оказывается всю жизнь на г...не проездил, хоть и на новом. 30-летний ман для него как яхта показался. Теперь у частника того работает, тому опытные водилы нужны.....

Ответить
+8 +
Инженер МАЗ, 23:40, 16.06

А вы господа наберите еще молодых специалистов из вузов и загоните еще пачку на сервисный центр.
И да, не забудьте еще снизить молодым зп. с 3 млн до полутора.
И напоследок сокращайте побольше опытных рукастых-головастых да увеличивайте штат руками водителей да лизунов-родственников всяческих. Будет вам счастье. И качества абслуживания ацечаственнай техники

Ответить
+7 +
Сергей, 0:04, 17.06

Сам работаю на МАЗе 551605(самосвал). Кабина сгнила так что седенье водительское провалилось на колесо, крылья и подножки с дверями в труху, рама вся в трещинах, кузов сгнил в хлам, электрика полное гомно, по 2 для в неделю я с ног до головы в мазуте, запчасти такоц же мусор! Радиаторы либо текут либо забиты шлаком, тосол вечно рыжий, резину вечно съедает, едишь на ней как на телеге (когда не гружоный), двигатель сами перебрались так теперь работает чисто, и ещё много всекого можно про это чудо Беларуского автопрома сказать!!! Полное гомно, а не машина!

Ответить
-10 +
???, 0:59, 17.06

Начнём с того что критика в сторону людей собирающих МАЗы и про их руки это ужас какой-то!!! Про кабину я вам скажу что я сам видел как люди красят и стараются делать свою работу добросовестно но качество материала у нас не на высоте!!! От сюда и все проблемы и о дырах через пол года это бред!!!!

Ответить
+2 +
Говорят молодые, 9:45, 17.06

Тут стройка века живёт благодаря 20-ти тонникам МАЗам. Туда-сюда снуют. Слова доброго не слышал от нынешних водил об этой машине. Разве что мотор ярославский более-менее живой. А всё, что белорусской ацечаственнай промышленности полный отстой, начиная с гидравлики и кончая блокировками. Но если благодаря этому чуду автопрома как-то выживают люди в Минске, то не надо отнимать у них кусок хлеба, это ж не Их вина! Люди работящие, и они бы собирали те же МАНы, Мерсы, Скании, Вольвы - не хуже иностранных специалистов. Но судьба распорядилась так, что жизнь приходится дарить МАЗу.

Ответить
+1 +
русофоб, 9:45, 17.06

как можно стараться,когда ты красишь по голому металлу?
ты заведомо закрываешь глаза на брак
и так на всех госпредприятиях

Ответить
+1 +
Гражданин, 8:51, 17.06

Водителю в МАЗе вообще не рекомендовано мыть руки, когда едешь на этой машине, ...т.к. нет смысла каждые десять километров надо останавливаться и что-то подкручивать.И это при цене МАЗа как от KOMATSU.

Ответить
+3 +
Свч, 9:38, 17.06

Маз - это отражение нашей действительности и всех достижений режима !

Ответить
+1 +
Пан, 11:25, 20.06

Посмотрите одни лишь сортиры заводские на МАЗ.
Какое может быть качество, какая может быть конкуренция, когда работников за людей не считают и условия работы скотские, как во времена СССР.

Ответить